Jump to content


- - - - -

Призраки, полтергейсты, домовые


  • You cannot reply to this topic
42 replies to this topic

#21 PRAVEDNIK

PRAVEDNIK

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 427 posts
  • Time Online: 3h 3m 43s

Posted 02 October 2008 - 05:32 AM

Цитата(Danna @ Oct 2 2008, 09:16 AM) View Post

Нетер еле взрослеет?) Всего лишь присутствует в психике, за счет раннее пережиых впечатлений, которые становятся прообразами воздействия какой нить опасности.


Ну у каждого свой взгляд свои мнения к примеру вы подходите к этому с научной точки зрения я лишь с мистической.
  • 0

#22 Danna

Danna

    скандалистка и демагог

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,165 posts
  • :

Posted 02 October 2008 - 05:50 AM

Цитата(FERRERO ROCHER @ Oct 2 2008, 09:22 AM) View Post

Мин дяфя демишям, адам дилиндя даныш ))))) tease.gif lol.gif

Ты хочешь сказать, что это проекция психики или подсознания? А именно, зрительные галлюцинации? blink.gif


Демели беле, мой любимый, двоюродный дядя Фред, с которым как тебе известно я согласна во всем поделил страх на "невротический" (надеюсь не стоит объяснять, что такое невроз) и "реальный", то есть реакция на восприятие внешней опасности. А способность людей реагировать страхом в некоторых жизненных сиуациях, посредством психоанализа объясняется как присутствие "его" в психике за счет раннее пережитого.
Простой пример со мной. Не помню сколько мне точно было, но в школу еще не топала. Так вот однажды (в принципе как всегда)) подслушивала разговор взрослых о том как муж пришел домой, ищет жену, ее нет... смотрит на полу красные капли, подумал варенье... далее короче искал, ходил не билим не в конце нашел ее под кроватью убитой. Узун сезун кысасы... я после этого каждый вечер перед тем как лечь спать под кроватью шуровала.


зЫ..Галики это психические расстройствачушка баджи smile.gif



Цитата(PRAVEDNIK @ Oct 2 2008, 09:32 AM) View Post

Ну у каждого свой взгляд свои мнения к примеру вы подходите к этому с научной точки зрения я лишь с мистической.


дело не во взглядах и мнениях а в "правилах"

Праведник да мистический ола билер? blink.gif fool.gif tease.gif

Edited by Danna, 02 October 2008 - 05:50 AM.

  • 0

#23 Dragon

Dragon

    Мудрый и добрый

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,286 posts
  • Time Online: 6m 2s

Posted 02 October 2008 - 05:51 AM

Никогда с подобным не сталкивался, а потому и не особенно верю во все это
  • 0

#24 Danna

Danna

    скандалистка и демагог

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,165 posts
  • :

Posted 02 October 2008 - 05:57 AM

Цитата(Dragon @ Oct 2 2008, 09:51 AM) View Post

Никогда с подобным не сталкивался, а потому и не особенно верю во все это


тут такие серьезные люди..., даже праведник у нас с мистическим наклоном, а ты все портишь sad.gif
  • 0

#25 Dragon

Dragon

    Мудрый и добрый

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,286 posts
  • Time Online: 6m 2s

Posted 02 October 2008 - 06:12 AM

Ну вот не верю да.. что поделать)) Если бы столкнулся с этим в жизни, то может быть поверил бы (хотя лучше не сталкиваться), а так пока как-то не получается, хотя не имею ничего против тех кто верит. У каждого есть на это право
  • 0

#26 Jamilya

Jamilya

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,382 posts
  • :

Posted 02 October 2008 - 06:36 AM

Я верю. Страшняк когда рассказывают.. ))
  • 0

#27 BARS

BARS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 posts
  • :

Posted 02 October 2008 - 06:50 PM

Цитата(Xandr @ Feb 7 2008, 12:25 PM) View Post

Feel, советую те, больше не нюхать ничего smile.gif

...Хорошо, что Вы именно так ответили, иначе мне было бы трудно со вступлением...
...Совсем недавно , на параллельном форуме , этот вопрос тоже поднимался ...Представляете , и там некоторым юзерам , дружески, посоветовали --" курить меньше травы.." , как и здесь ---" больше не нюхать ничего"..Я постарался высказать ряд соображений по этому поводу...Привожу отрывок...

...Хочу расширить тему о "траве" и призраках ..
.. Уверен, что с математической точки зрения , они, "трава" и призраки , прямо пропорциональны, чем наоборот..
...Последнии открытия ученых дали почву для размышлений...Выяснилось, что человек, находясь в состоянии психоактивного эффекта, способен посещать иные , параллельные миры...

..Больше всего вызывают вопросы о пространстве...
..Это факт, что и человеческий глаз, и человеческое ухо имеют свои пределы восприятия окружающего мира...Я не берусь точно назвать цифры спектра для органов зрения и слуха..Очевидно, что есть явления или объекты, которые мы физически просто не видим, и не слышим исходя из физиологии человеческого организма...

...Математически доказано вероятность существования на Земном шаре 4-х параллельных миров...
..Выводы фундаментальной науки и частые случаи проявления полтергейства среди населения являются хорошими предпосылками создания теории о совместном параллельном сосуществовании...
...Мы соседи...Вопрос в том--с кем ??...

...Вот когда, такое понятие, как "ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СОЗНАНИЕ" становится актуально..
...Кто-нибудь задумывался над тем, что такое "СОЗНАНИЕ" ??..

...Вот цитата :
"В нашем мире сознание обречено оставаться частью мозгового вещества и легко рассекаться под лезвием скальпеля.."

..В ходе экспериментов выяснилось, что для перехода в состояние психоактивного эффекта необходимо принять галлюциногенные вещества...Были изучены рукописи, в которых указывалось использование "травки" для загадочных медитативных практик и шаманских ритуалов, связанных с "отделением ДУШИ ОТ ТЕЛА"...Вот и связь с "травкой", да и совет "больше не нюхать ничего" теряет свою силу.
..Из сообщений людей , употр...ющих "травку", становится очевидно, что впадая в состояние психоактивного эффекта("кайфа", как они это называют) происходит перемещение их сознания в иные миры...

..Грубо говоря---если есть вход "ТУДА" отсюда, очевидно, есть и вход для НИХ "ОТТУДА" сюда, в наш мир..

...Они посещают нас....МЫ СОСЕДИ...









Attached Files


  • 0

#28 PRAVEDNIK

PRAVEDNIK

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 427 posts
  • Time Online: 3h 3m 43s

Posted 02 October 2008 - 08:28 PM

Цитата(Danna @ Oct 2 2008, 09:50 AM) View Post


Простой пример со мной. Не помню сколько мне точно было, но в школу еще не топала. Так вот однажды (в принципе как всегда)) подслушивала разговор взрослых о том как муж пришел домой, ищет жену, ее нет... смотрит на полу красные капли, подумал варенье... далее короче искал, ходил не билим не в конце нашел ее под кроватью убитой. Узун сезун кысасы... я после этого каждый вечер перед тем как лечь спать под кроватью шуровала.
Праведник да мистический ола билер? blink.gif fool.gif tease.gif



То что кого-то убили и засунули под кровать - это вовсе не мистика - а маньяк какой -то. А я рассказываю как положено по теме о Призраки, полтергейст, домовые -вот они точно наводят страх которые живет с нами и взрослеет. К примеру домовой - он с детства с нами - наводит страх и мы с этим живем взрослеем и он тоже - вот и мораль что страх взрослеет с нами.
А то что остаётся в подсознание в виде невроза - это ваши так называемые убийства под кроватью - работа маньяков. Мистики я невижу кто за меня поднимите руки !
  • 0

#29 Danna

Danna

    скандалистка и демагог

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,165 posts
  • :

Posted 02 October 2008 - 08:47 PM

Цитата(PRAVEDNIK @ Oct 3 2008, 12:28 AM) View Post

То что кого-то убили и засунули под кровать - это вовсе не мистика - а маньяк какой -то. А я рассказываю как положено по теме о Призраки, полтергейст, домовые -вот они точно наводят страх которые живет с нами и взрослеет. К примеру домовой - он с детства с нами - наводит страх и мы с этим живем взрослеем и он тоже - вот и мораль что страх взрослеет с нами.
А то что остаётся в подсознание в виде невроза - это ваши так называемые убийства под кроватью - работа маньяков. Мистики я невижу кто за меня поднимите руки !


Я отвечала на пост о страхе, а не о Нафанях и Кузях smile.gif

При чем тут маньяк? Это всего лишь пример отложения ядра страха в психике за счет раннее пережитого. Невроз тут не при чем( совсем другая история))))

Опустите руки, неправильная калланетика приводит к миотонии smile.gif

Edited by Danna, 02 October 2008 - 08:49 PM.

  • 0

#30 PRAVEDNIK

PRAVEDNIK

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 427 posts
  • Time Online: 3h 3m 43s

Posted 02 October 2008 - 10:11 PM

Цитата(Dragon @ Oct 2 2008, 10:12 AM) View Post

Ну вот не верю да.. что поделать)) Если бы столкнулся с этим в жизни, то может быть поверил бы (хотя лучше не сталкиваться), а так пока как-то не получается, хотя не имею ничего против тех кто верит. У каждого есть на это право


'Dragon' А как на счет огнедышащего Дракона он же тоже мистический ?
  • 0

#31 PRAVEDNIK

PRAVEDNIK

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 427 posts
  • Time Online: 3h 3m 43s

Posted 01 November 2008 - 09:25 PM

Вообще Домовой как правило появляется лишь тогда, когда хочет предупредить хозяина дома об очень радостном или, наоборот, грустном событии. Поэтому его надо быстро спросить: " К худу или к добру?
  • 0

#32 PRAVEDNIK

PRAVEDNIK

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 427 posts
  • Time Online: 3h 3m 43s

Posted 29 June 2009 - 08:58 PM

Крошечный барабанчик 1

С давних времен считалось, что с наступлением темноты начинается жизнь всего не понятного, не изведанного и порой просто не объяснимого. Многие боятся темноты, но некоторым она наоборот по душе. Вот и на мою долю выпало с нетерпением ждать наступления ночи, ведь так приятно засыпать под стуки ночного, маленького барабанчика. Может быть это и не барабан, но звук точно эмитирует именного его о чем и пойдет эта история.
А началась она с того, что как всегда весной нужно было поехать на окраину города – на дачу, чтобы обрезать деревья. Это странное место давно несет с собой много необычных историй, которые через поколения донеслись в настоящее время.
После напряженного дня, я, брат и бабушка решили все же все бросить все дела и наконец то отдохнуть. Не считая меня, все уже через пол часа спали как убитые, и царила полная тишина. В углу только горел самодельный камин который тоже своим потрескиванием словно ночная колыбельная заставлял крепко спать, но я не хотел проспать просто так данное мне время. Вслушиваясь в звуки камина, я ели расслышал, что кто-то просто подыгрывает треску дров в ритм на барабане. Такое впечатление было что именно играют на очень маленьком барабанчике такого типа как были раньше у пионеров. В первое время я подумал, что это мне просто-напросто кажется, но звук все увеличивался и уже не приходилось напрягаться, чтобы слышать эти отчетливые стуки.

Продолжение следует ……

Edited by PRAVEDNIK, 29 June 2009 - 08:59 PM.

  • 0

#33 Morgot

Morgot

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 575 posts
  • :

Posted 30 June 2009 - 05:58 AM

Цитата
Вот и связь с "травкой", да и совет "больше не нюхать ничего" теряет свою силу.
шозанах... нифига не теряет силу. если ничего не нюхать, не шмалить тогда не будет никаких измерений. поэтому чел и советует мол не балуйтесь ) или я чет не догоняю?
  • 0

#34 PRAVEDNIK

PRAVEDNIK

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 427 posts
  • Time Online: 3h 3m 43s

Posted 05 July 2009 - 08:28 PM

Крошечный барабанчик 2


Я сразу же попытался разбудить брата, чтобы уточнить реально ли все это что происходит. С просони он лишь просто поддакивал и моментально вырубался, так же все утихало когда я старался встать с постели и хотя бы чуть – чуть приблизится к тому месту откуда шел звук. Возвращаясь на свое место, снова через несколько минут начиналось все сначала. Даже после нескольких попыток записать звуки на магнитофон увенчались провалом - в первой раз зажевало пленку кассеты, во второй раз в темноте не разобрав нажал не на ту кнопку, в третий раз уже думал не куда не денется – оказалось как бы ни так – даже не заметив что отключили электричество я ждал окончания записи. Так и не удалось собрать доказательства – может быть так и должно быть.
Так наступило утро. Рассказав бабушке о вечернем концерте она даже не удивилась, а смело выговорила: «Домовой», и после паузы добавила очень тихим голосом: «давненько не появлялся».
Вернувшись обратно в город я попытался на сентизаторе разобрать мелодию ударников – оказалось такт ударов очень близок к нашим национальным ритмам.

Edited by PRAVEDNIK, 05 July 2009 - 08:31 PM.

  • 0

#35 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 05 July 2009 - 08:43 PM

Напарник ты расскажи о нашем помещение наработе, и всё что там происходило и происходит))) вот это будит реально))) и я подтвержу и доцент и улик))))
  • 0

#36 Twilight

Twilight

    Pжачный Чел

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 312 posts
  • :

Posted 16 November 2009 - 06:53 AM

Я верю в домовых,призраков, и во всякое прочее... Сама боюсь ,когда дома темно, особенно,страшно мне,когда отключают свет... ну у меня страх того,Что кто-то есть дома и следит за мной...

Помню такой случай... рассказывал знакомый, что однажды проезжал на машине и увидел голую девушку и остановил, была в растерянности, вся бледная, дал ей свой пиджак, узнал ее адрес и поехал вместе с ней туда, мол ,домой отвезу. У подъезда она сказала,что не стоит подниматься , сама пойду...Он уехал. Через несколько дней он решил пойти за своим пиджаком, поднялся к ней домой. Открывает дверь мать. Говорит, извините, я вашу дочь подвозил несколько дней назад, и мой пиджак у нее остался, можно его забрать... Она в шоке была... Говорить когда? Моя дочь давно умерла... Вот ее фотография... Он был просто в шоке... Поехал на кладбище... Его пиджак был на ее могиле...

Ужас... Когда слушала, была в шоке...

Вот,как вы думаете,почему она так сделала?
  • 0

#37 Dragon

Dragon

    Мудрый и добрый

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,286 posts
  • Time Online: 6m 2s

Posted 16 November 2009 - 07:14 AM

Twilight, Лол)) а он вообще трезвый был в тот момент?))))


  • 0

#38 Twilight

Twilight

    Pжачный Чел

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 312 posts
  • :

Posted 16 November 2009 - 07:20 AM

Да, трезвый был. Таких случаев много...
  • 0

#39 Poputchik

Poputchik

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,552 posts
  • Time Online: 12d 9h 37m 10s

Posted 02 September 2010 - 10:58 AM

В некоторые явления верю, но всему своё объяснение.
  • 1

#40 конфета

конфета

    бублишь

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,019 posts
  • Time Online: 15d 5h 19m 37s

Posted 04 March 2012 - 11:15 AM

хочу в это не верить, потому что если в это ВЕРИТЬ МОЖНО загреметь в белую комнату....
но к сожалению местами верю, местами нет.
  • 1





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users