Jump to content


- - - - -

Как быть?


  • You cannot reply to this topic
37 replies to this topic

#21 lateralus

lateralus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 207 posts
  • :

Posted 25 January 2008 - 04:13 PM

У меня вопрос, Ая. Муж твоей знакомой служил? Если нет, можем его отправить в МЧС Шамахы, вместо меня. Правда, мне уже 5 месяцев осталось, но я думаю по ускоренной программе он познает все ценности гражданской жизни )
  • 0

#22 Feel

Feel

    game over:)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,571 posts
  • :

Posted 29 January 2008 - 07:56 AM

Цитата(Осенняя @ Jan 25 2008, 05:35 PM) View Post

Feel,

А мне думается, что говорить о чем либо, когда речь идет о делах сердечных, вообще не имеет смысла)

Нет почему же ,говорить как раз таки надо...просто, все зависит от ситуации...в данной ситуации просто не имеет смысла...все слишком далеко пошло...Если они не в силах в этом разобраться...что нам тогда говорить...Перебесяться, и будет зыр настоящая мусульманская семья. smile.gif
  • 0

#23 Dragon

Dragon

    Мудрый и добрый

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,286 posts
  • Time Online: 6m 2s

Posted 04 February 2008 - 11:55 AM

Цитата(Aya @ Jan 19 2008, 06:55 PM) View Post

Я не спрашиваю совета для него, нерадивого отца семейства, а для себя.


Для тебя лучше всего будет не вмешиваться в эту историю, они взрослые люди и сами должны отвечать за свои поступки. Жалко конечно детей которые в итоге страдают, но ты ничего тут не изменишь, а то еще и наслушаешься чего в свой адресс.
  • 0

#24 Skeptik

Skeptik

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 posts
  • :

Posted 04 February 2008 - 12:33 PM

лучше, конечно, не вмешиваться, потому что, в итоге, вмешавшийся человек все равно виноват (имею опыт). Можно, конечно, поговорить с обеими сторонами, но в чужие дебри лезть не надо) имхо - ситуация особо не изменится, вторая не отстанет - она беременна, а разводиться он не хочет, так и будут жить и в итоге свыкнутся - типичный азербайджанский выход из ситуации

Edited by Skeptik, 04 February 2008 - 12:35 PM.

  • 0

#25 конфета

конфета

    бублишь

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,019 posts
  • Time Online: 15d 5h 19m 37s

Posted 14 June 2012 - 03:29 PM

Развод, какая к черту 2 жена?! убила бы нафиг! :devil: И 2 "жена" вообще никакой совести! Ну разве так можно??? Вообще, долой такого мужа, где 2, там и 3, 4, нельзя такое с рук спускать.
  • 1

#26 MakOven

MakOven

    Ангел - Схоронитель )))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,672 posts
  • Time Online: 30d 56m 34s

Posted 15 June 2012 - 08:00 AM

Семья близких мне людей.

Семья 3 детей, отец семейства связался с другой женщиной, она также беременна от него, и связанна с ним кябином. Кябинни жена, согласна на такое положение вещей и готова быть второй женой с условием, либо они живут вместе, либо он 3 дня в неделю живет с ней остальные 4 с законной семьей. Законная жена такой расклад не принимает ни в какую, из чего вытекают скандалы и нездоровая обстановка в доме, которая в первую очередь отражается на детях. Горе отец на развод не соглашается, так как утрверждат, что любит обеих жен и без детей не сможет. Та вторая ежедневно звонит к ним домой и если слышыт в свой адрес ругательства и обвинения в распаде семьи, обижается, что она такая пушистая и добрая а её не понимают.

Я невольная свидетельница этих сложных отношений, хочу как то помочь, думаю что нужно той второй объяснить что на чужом несчастье, своего счастья не построишь и если он умудрился обмануть жену с 3 детьми её он также обманет. Однозначно я должна буду вмешаться, но хочется это сделать так, чтобы досадно было и ей и ему. А может во мне говорят щас эмоции. :blush2:

Как бы вы поступили?



мужа на хер послать ....!!!!!!!!!!!!....... пусть та вторая мучается с ним ... он всё равно когда нибудь и третью захочит !!!
  • 1

#27 Never

Never

    умный

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,416 posts
  • Time Online: 16d 19h 39m 14s

Posted 15 June 2012 - 08:06 AM

Самый лучший выход- завести третью)))) пусть, пока две ругаются, третья будет судьей)))) Не понимаю, что наши женщины возмущаются? Разве не считают себя мусульманками? Или они любят только определенные, выгодные им заповеди? Наш Бог разрешил многоженство, значит это Богоугодно, кто против?))))))))))))))))))
  • 2

#28 MakOven

MakOven

    Ангел - Схоронитель )))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,672 posts
  • Time Online: 30d 56m 34s

Posted 15 June 2012 - 08:08 AM

Не утрируй Книгу ... обсоятельства были другие ... а эти Мушины :punish: всё в свою пользу перефразируют и переделывают!!!
  • 0

#29 Never

Never

    умный

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,416 posts
  • Time Online: 16d 19h 39m 14s

Posted 15 June 2012 - 08:13 AM

Создай свою (женскую) религию, а потом обвиняй нас)))))))))))))))))))))а пока в чужой монастырь со своим уставом.........
  • 2

#30 Realium

Realium

    Immortal Fire

  • Активисты
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,195 posts
  • Time Online: 16d 16h 28m 53s

Posted 15 June 2012 - 08:15 AM

Не утрируй Книгу ... обсоятельства были другие ... а эти Мушины :punish: всё в свою пользу перефразируют и переделывают!!!


Сярф еламаянда "обсоятельства были другие" дейирсиниз еля ))))))
  • 1

#31 MakOven

MakOven

    Ангел - Схоронитель )))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,672 posts
  • Time Online: 30d 56m 34s

Posted 15 June 2012 - 08:24 AM

Создай свою (женскую) религию, а потом обвиняй нас)))))))))))))))))))))а пока в чужой монастырь со своим уставом.........




Сярф еламаянда "обсоятельства были другие" дейирсиниз еля ))))))



Мальчики ... а как вам .если б наоборот !???.. как вас жить в квартире с женой и её ещё одним мужем ????..ну негоже мужчине иметь вторую жену и афишировать ..... такие вещи надо скрывать ....умеете иметь кого то ещё ...умейте и скрывать это обстоятельство ...и к религии это не имеет никакое отношение .... Уважение к ближнему ещё никто не отменял !!!!
  • 1

#32 Realium

Realium

    Immortal Fire

  • Активисты
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,195 posts
  • Time Online: 16d 16h 28m 53s

Posted 15 June 2012 - 08:29 AM






Мальчики ... а как вам .если б наоборот !???.. как вас жить в квартире с женой и её ещё одним мужем ????..ну негоже мужчине иметь вторую жену и афишировать ..... такие вещи надо скрывать ....умеете иметь кого то ещё ...умейте и скрывать это обстоятельство ...и к религии это не имеет никакое отношение .... Уважение к ближнему ещё никто не отменял !!!!



Еля иш де орасындады ки, исламда гадын адам йерине гоюлмур, амма сиз хеле де хер шейи исламла олчурсунуз чох заман ))

Бир де ки, "йохдур" демздан онджа гураны диггетле охумаг лазымдыр )
  • 0

#33 MakOven

MakOven

    Ангел - Схоронитель )))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,672 posts
  • Time Online: 30d 56m 34s

Posted 15 June 2012 - 08:31 AM



Еля иш де орасындады ки, исламда гадын адам йерине гоюлмур, амма сиз хеле де хер шейи исламла олчурсунуз чох заман ))

Бир де ки, "йохдур" демздан онджа гураны диггетле охумаг лазымдыр )



издеваешься ???????????????????................ ну ка...переведи щасже

последнее предупреждение ...и я выхожу на тропу минусования Войны
  • 0

#34 Realium

Realium

    Immortal Fire

  • Активисты
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,195 posts
  • Time Online: 16d 16h 28m 53s

Posted 15 June 2012 - 08:40 AM

издеваешься ???????????????????................ ну ка...переведи щасже

последнее предупреждение ...и я выхожу на тропу минусования Войны



Дело в том что в исламе женщину не ценят, относятся, как к скоту, а то и хуже, оскорбляют и унижают... А вы до сих пор показываете ислам как блестящий пример толерантности и уважения.

Прежде чем сказать такое не существует в исламе, надо внимательно читать Коран
  • 1

#35 MakOven

MakOven

    Ангел - Схоронитель )))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,672 posts
  • Time Online: 30d 56m 34s

Posted 15 June 2012 - 08:42 AM



Дело в том что в исламе женщину не ценят, относятся, как к скоту, а то и хуже, оскорбляют и унижают... А вы до сих пор показываете ислам как блестящий пример толерантности и уважения.

Прежде чем сказать такое не существует в исламе, надо внимательно читать Коран


ок !
  • 1

#36 конфета

конфета

    бублишь

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,019 posts
  • Time Online: 15d 5h 19m 37s

Posted 15 June 2012 - 01:15 PM

если мой муж заведет 2 жену, я заведу 2 мужа! :girlwacko: :drag:
  • 1

#37 MakOven

MakOven

    Ангел - Схоронитель )))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,672 posts
  • Time Online: 30d 56m 34s

Posted 15 June 2012 - 09:29 PM

если мой муж заведет 2 жену, я заведу 2 мужа! :girlwacko: :drag:


Браво Бублиш! Хоть это и не педагогично, но я всецело с тобой солидарна! !,
  • 1

#38 конфета

конфета

    бублишь

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,019 posts
  • Time Online: 15d 5h 19m 37s

Posted 15 June 2012 - 09:36 PM

Браво Бублиш! Хоть это и не педагогично, но я всецело с тобой солидарна! !,

:girlwacko: спасибо Тирамису))

сама понимаю, что на такое не способна, хочу 1 мужа, и быть единственной, но такого мужу своему не позволю. :drag:
  • 1





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users