Перейти к содержимому


- - - - -

Гордость и предубеждение


  • Вы не можете отвечать в этой теме
9 replies to this topic

#1 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 427 Сообщений:
  • :

Отправлено 23 Январь 2008 - 09:33

Дабы не оффтопить в соседней теме "Искупление", решила открыть отдельную тему о разных постановках фильма "Гордость и предубеждение".
Насколько мне известно, роман экранизировали раз 5, ну и еще были по мотивам книги поставлены фильмы. Самые известные - это 1995 года телевизионная версия канала ББС с Колином Фертом и Дженифер Эль и последняя постановка с Кирой Найтли.
Моя любимая версия фильма, как раз 95 года с Колином Фертом. Очень хорошо передана в фильме атмосфера того времени, отличная игра актеров, хороший подбор, что не скажешь о последней постановке)).

Одним словом, в этой теме обсуждаем разные постановки романа.
  • 0

#2 Xandr

Xandr

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 421 Сообщений:
  • Time Online: 3m 41s

Отправлено 23 Январь 2008 - 09:51

Я к сожалению не видел постановки 1995-го года, но последняя постановка с Кирой Найтли, это что-то непонятное.
  • 0

#3 FERRERO ROCHER

FERRERO ROCHER

    гламур - это Я ))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 600 Сообщений:
  • :

Отправлено 23 Январь 2008 - 11:07

Цитата(Руфь @ Jan 23 2008, 01:33 PM) View Post

Моя любимая версия фильма, как раз 95 года с Колином Фертом. Очень хорошо передана в фильме атмосфера того времени, отличная игра актеров, хороший подбор


Полностью поддерживаю и разделяю твой вкус, Руфь. Я очень люблю это произведение. Помню, в институте нас по Всемирной Литературе застявляли читать классиков в оригинале. Вот тогда-то я и влюбилась в это произведение. Спустя годы, увидев именно эту экранизацию, поняла, что, возможно, единственный из случаев, когда "кино не портит книгу".
Очень понравился Колин Ферт.

З.Ы. У него вообще классно получается играть героев определенной эпохи. И в "Дневнике" он не плохо сыграл. Просто он характерный типаж той эпохи. ИМХО

Это сообщение было изменено FERRERO ROCHER: 23 Январь 2008 - 11:08

  • 0

#4 Сол

Сол

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 215 Сообщений:
  • :

Отправлено 31 Январь 2008 - 07:06

начну с прилюдного покаяния - когда я впервые увидела фильм с Кирой Найтли мне он...понравился. единственным оправданием, и то очень слабым, является тот факт что я в то время не знала про экранизацию с Фертом и даже не читала книжку. после, посмотрев фильм и прочитав шедевр Остин,я буквально возненавидела экранизацию с Кирой. дешевые тряпки, называемые одеждой, жалкий Дарси, имбецилка Джейн (старшая сестра), придурковатый Бигли, ничем не отстающая от своих вечнохихикающих младших сестер Элизабет, вечно небритый и заспанный мистер Беннет, и кульминация - свиньи в доме Беннетов - есть за что, мягко говоря, недолюбливать фильм. безжалостно урезали, диалоги порой бессмысленные. фуфло одним словом
  • 0

#5 Милый Друг

Милый Друг

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 856 Сообщений:
  • Time Online: 17d 3h 24m 26s

Отправлено 09 Март 2008 - 04:26

Я как-то решила посмотреть "Гордость и предубеждение" с участием Кейры Найтли,но в ту же минуту переключила на другой канал!!!Дикая постановка,бездарнный костюмер,американизированная постановка,а актеры...лучше промолчу!Снятый Саймоном Ленгоном(1995 г)-классиика,шедевр мирового кино!!!Блестящий подбор актеров,потрясающе переданный характер героев!Сексуальный Колин Ферт и обворожительная Дженифер Эль сделали этот фильм неповторимым,смотрящийся на одном дыхании!!!Обожаю этот фильм,смотрю минимум 4 раза в год imhappy.gif
  • 0

#6 germiona

germiona

    Новичок

  • Новенькие
  • Pip
  • 11 Сообщений:
  • :

Отправлено 11 Март 2008 - 07:58

Английская постановка... Это нечто! Так передать атмосферу книги! Просто потрясающе!
Очень люблю Джейн Остин, и прочитала практически все её книги!

И было очень обидно после просмотра "ГиП" с Кирой Н.!
Почему из Элизабет сделали какую-то сельскую девчёнку с грязной челкой? Почему-то она весь фильм нагло клеилась к Дарси...?Уникааально!
Элизабет по книге олицетворяет целомудрие, хорошее воспитание, ум, а в постановке США нет даже намека на эти качества у главной героини.
Бегающие гуси и свини по дому, грязь повсюду...
Американцы постарались передать "жизнь английских аристократов" :-))))
  • 0

#7 JUMBA

JUMBA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 232 Сообщений:
  • :

Отправлено 26 Апрель 2008 - 08:02

ООО, Один из моих любимых фильмов)) Смотрела все версии кроме той что с Кирой Найтли. Любимая версия с Колином Фертом. Актёры сыграли бесподобно. Я даже купила этот диск и по миллион раз его просматриваю. Колин и другие актёры сыграли очень профессионально и сумели передать весь блеск этого романа
  • 0

#8 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 253 Сообщений:
  • Time Online: 2h 40m 35s

Отправлено 29 Август 2008 - 09:51

посмотрела экранизацию с Кирой Найтли. скажем так - никак! но в общем посмотреть можно unknw.gif
а кто видел индийскую экранизацию? вообще смехотворно yes.gif
  • 0

#9 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 253 Сообщений:
  • Time Online: 2h 40m 35s

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 11:39

наконец то и я посмотрела экранизацию с Колином Фертом. на самом деле просто - супер! прекрасный мистер Дарси, красивые костюмы, более подробно снятый фильм, НО мне не очень понравилась актриса кот снималась в роли Элизабет. nea.gif Найтли красивее!
  • 0

#10 Kind

Kind

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 271 Сообщений:
  • :

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 06:44

Один из моих любимых произведений!!!А Дарси - мой любий герой!Интересно,а в реальной жизни существует такой идеальный мужчина???
Я смотрела фильм про Джейн Остин,у нее такая печальная жизнь,единственный мужчина,которого она любила всю жизнь был полной противоположностью Дарси,он был слабаком...
  • 0





0 пользователей читают этот форум

пользователей, гостей, скрытых