Перейти к содержимому


- - - - -

Родить ребёнка


  • Вы не можете отвечать в этой теме
34 replies to this topic

#21 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 263 Сообщений:
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Отправлено 23 Январь 2008 - 03:56

Цитата(Руфь @ Jan 23 2008, 06:48 PM) View Post

20 тысяч бакосв? не хило)))

Моей сестре 10 штук дали (250 тысяч рублей)

А по теме: матери лучше знать, рожать ей ребенка или нет.
Может, из этого ребенка гений вырастит, откуда мы знаем.

ну да я имел виду 500 на за двоих)

Цитата(Sugar @ Jan 23 2008, 06:30 PM) View Post

DaGeStAn4iK, в России есть пособия, для многодетных семей (трое и больше детей). И при рождении малыша расширение жилой площади. Так что прожить можно, даже матери-одиночке.

Ну Азербайджан способен на большее ,Но ……… sorry.gif
  • 0

#22 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 846 Сообщений:
  • Time Online: 10m 29s

Отправлено 23 Январь 2008 - 06:45

Моя точка зрения совпадает в этом с Наглой.
Родить девочки может каждая(не берем исключения) женщина, но каждая ли способна дать своему ребенку самое необходимое?
Сколько случаев было, особенно раньше. Чтоб от армии освободили, женщины рожали, одного за другим, а в доме жрать нечего.
А когда нет жилья и у молодой мамаши двое деток, живут исключительно на пособие. Что движет женщинами?

Руфь, согласна, может случится, что вырастет гением.Но в большинстве случаев, эти дети страдают от недоедания, от оскорблений сверстников и пр жизни, реальной, а не той которой грезила их мама, рожая их.

  • 0

#23 Danna

Danna

    скандалистка и демагог

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 165 Сообщений:
  • :

Отправлено 23 Январь 2008 - 07:49

Ест-но наше самое справедливое и гуманное(с) государство уже не обсуждаем. Но есть дома интернаты где можно оставить ребенка, посещать его на выходные и тд...
И если женщина родила ребенка, и смотрит за ним так, как описано в первом посте, то помоему для нее это все!!! Все самое лучшее, что могло произойти с ней, потому что не смотря ни на какие жизненные ситуации они вместе!!! И то, что из него (ребенка) вырастет никому неизвестно, точно так же как выходцы из дет домов становятся личностями, а дети зажиточных семей наркоманами и тд...
И еще... оч радует тот факт, что в людях осталось еще то самое хорошое и светлое чувство - человечность! Это я про тех, кто как может помагает малоимущим и нуждающимся.

Цитата(Осенняя @ Jan 23 2008, 09:45 PM) View Post

Руфь, согласна, может случится, что вырастет гением.Но в большинстве случаев, эти дети страдают от недоедания, от оскорблений сверстников и пр жизни, реальной, а не той которой грезила их мама, рожая их.


Интересно, от чего страдают те, у кого все в "шоколаде"? От излишка подкожно-жирового слоя?
  • 0

#24 FERRERO ROCHER

FERRERO ROCHER

    гламур - это Я ))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 600 Сообщений:
  • :

Отправлено 23 Январь 2008 - 10:01

Цитата(Руфь @ Jan 23 2008, 07:48 PM) View Post

А по теме: матери лучше знать, рожать ей ребенка или нет.
Может, из этого ребенка гений вырастит, откуда мы знаем.


Полностью согласна. В большинстве случаев именно так и бывает.
И правильно сказала Ая........... государство должно заботится о каждом.... КАЖДОМ...... его гражданине!!!
  • 0

#25 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 253 Сообщений:
  • Time Online: 2h 40m 35s

Отправлено 23 Январь 2008 - 10:52

Цитата(Sugar @ Jan 23 2008, 05:25 PM) View Post

Delight, неужели нет социальных служб куда можно обратиться?
И еще, при рождении ребенка никакая жилая площадь не выделяется?

теоритически соц службы есть, но чтоб чего то добиться от них нужно все пороги истоптать.
как уже было сказанно в постах выше, наше гос-во не очень то думает о таких людях. Как не грустно это признавать, но факт остаётся фактом.
Цитата(DaGeStAn4iK @ Jan 23 2008, 05:59 PM) View Post

а в сущности ты знаешь её историю? может всё же с ней что то произошло. Я видел много случаев када ребёнок был причиной что девушки с ними оставались на улице!

Даги, я к сожалению не знаю ничего об этой женщине. Но постараюсь узнать, потому что очень хочется хоть чем то помочь. но она не такая уж и молодая, ей наверно лет 40.


Цитата(Danna @ Jan 23 2008, 10:49 PM) View Post

Но есть дома интернаты где можно оставить ребенка, посещать его на выходные и тд...
И если женщина родила ребенка, и смотрит за ним так, как описано в первом посте, то помоему для нее это все!!! Все самое лучшее, что могло произойти с ней, потому что не смотря ни на какие жизненные ситуации они вместе!!!

именно видя её отношение к ребёнку, видя с какой заботой она к нему относится я и подумала что счастье для неё именно то, что они вместе. а в таком случае не думаю что она добровольно отдаст ребёнка в интернат. Такое решение может принять человек руководствуясь разумом, но на токой поступок не каждая мать решится. nea.gif
  • 0

#26 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 846 Сообщений:
  • Time Online: 10m 29s

Отправлено 23 Январь 2008 - 11:18

Цитата(Danna @ Jan 23 2008, 09:49 PM) View Post

Интересно, от чего страдают те, у кого все в "шоколаде"? От излишка подкожно-жирового слоя?


Они не страдают, они зажрались.А это уже другая история.
  • 0

#27 SaintRush

SaintRush

    Stranger

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 333 Сообщений:
  • Time Online: 23m 57s

Отправлено 26 Январь 2008 - 08:30

Цитата(Руфь @ Jan 23 2008, 06:48 PM) View Post

А по теме: матери лучше знать, рожать ей ребенка или нет.
Может, из этого ребенка гений вырастит, откуда мы знаем.


Рожать...

http://www.webpark.r...ts.php?id=32173


  • 0

#28 Dotsent

Dotsent

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 395 Сообщений:
  • :

Отправлено 26 Январь 2008 - 10:26

Дорогие наши женшины рожайте на славу нашей Родине
  • 0

#29 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 846 Сообщений:
  • Time Online: 10m 29s

Отправлено 26 Январь 2008 - 10:52

Я не была бы столь категоричной, "Рожайте", тем более после прочтения того, что написал Ксандр в теме "бродяжки"....

Это сообщение было изменено Осенняя: 26 Январь 2008 - 11:00

  • 0

#30 lateralus

lateralus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 207 Сообщений:
  • :

Отправлено 26 Январь 2008 - 11:43

Предлагаю ввести новую государственную программу по развитие популяции с лозунгом - hereye bir uşaq doğaq (kişili arvadlı). Что думаете? На должность руководителя проекта безоговорочно выдвигаю кандидатуру Паллидума, который обьязуется нанять меня как главного консультанта с июля месяца сего года.

Это сообщение было изменено lateralus: 26 Январь 2008 - 11:48

  • 0

#31 Vivian

Vivian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 269 Сообщений:
  • :

Отправлено 27 Январь 2008 - 12:07

Цитата(Delight @ Jan 23 2008, 02:29 PM) View Post

как вы думаете стоит ли рожать детей живя в такой нищите ? blink.gif


Конечно стоит, хотя бы одного, ибо предназначение любой женщины - стать матерью. В не зависимости от причин, никто не в праве лишать женщину этого права. Правда и государство обязано помочь малоимущим, хотя бы обеспечить работой, внедрять какие-то соц. программы по защите малоимущих матерей и детей, бесплатное мед. обслуживание, и т.д. Если не ошибаюсь, у нас малюткам в одно время бесплатно искусственное питание выдавалось (к примеру).
  • 0

#32 lateralus

lateralus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 207 Сообщений:
  • :

Отправлено 27 Январь 2008 - 12:15

Вив, это все конечно гут! Но ты веришь в реализацию перечисленных тобой мер в наших реалиях? Если нет, то на сколько правильно идти на такой шаг со стороны женщины?
  • 0

#33 Vivian

Vivian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 269 Сообщений:
  • :

Отправлено 27 Январь 2008 - 12:32

Цитата(lateralus @ Jan 27 2008, 03:15 AM) View Post

Вив, это все конечно гут! Но ты веришь в реализацию перечисленных тобой мер в наших реалиях? Если нет, то на сколько правильно идти на такой шаг со стороны женщины?


Lateralus. Мы не в такой уж и нищей стране живем, чтоб не суметь прокормить одного ребенка. Во-первых, при желании и если позволяет здоровье можно найти работу (ат лист уборщицы, домохозяйки, няни, ой, да много чего...каждый день на витринах магазинов можно видеть объявления - тр...ются продавщицы, и т.д.). С другой стороны в наших то реалиях это вполне возможно. Как на уровне гос-ва, так и при содействии межд. организаций (UNICEF, WB). Была же программа прав-ва по ликвидации бедности (йохсуллугун арадан галдырылмасы) МинТруда? пошла же работа. Так что все реально и не далеко за горами.

  • 0

#34 lateralus

lateralus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 207 Сообщений:
  • :

Отправлено 27 Январь 2008 - 12:46

Вив, я рад что еще остались у нас такие позитивномыслящие граждани! Ezizleyirem, öpürem, bağrıma basıram (не нужные вычеркнуть)
  • 0

#35 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 846 Сообщений:
  • Time Online: 10m 29s

Отправлено 01 Февраль 2008 - 03:54

Вчера смотрела передачу, рожать или нет.

Показали семью у них 8 детей...жили они в коммуналке, одна комната на 10 чел wacko.gif звезда в шоке©....хорошо им спустя почти 20 лет дали 9-ком квартиру)))

Всем известно в России очень плохо с рождаемостью, так вот ученные сейчас на пороге нового открытия, человеческий эмбрион сможет вынашивать корова(!!!). wacko.gif

Рожайте женщины, иначе скоро это будут делать коровы. swoon.gif

Это сообщение было изменено Осенняя: 01 Февраль 2008 - 04:06

  • 0





0 пользователей читают этот форум

пользователей, гостей, скрытых