Jump to content


- - - - -

Методы изучения иностранных языков


  • You cannot reply to this topic
3 replies to this topic

#1 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 29 January 2008 - 11:50 AM

Многие из нас изучают иностранные языки, а некоторые и несколько. Кому то это даётся очень легко, а кому то приходится целыми днями сидеть над книгами и словарями.
Существуют множество способов усовершенствовать свои знания.Многие люди читают книги, журналы и газеты, другие предпочитают смотреть фильмы на изучаемом языке, а у некоторых даже хватает терпения учить в день по 30 новых иностранных слов, тем самым пополняя свой словарный запас.
а какими методами пользуетесь вы ?
  • 0

#2 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 29 January 2008 - 11:59 AM

Самый лучший способ для меня, непосредственное общение с людьми, чей язык учишь) Потому что я очень ленива ))

Когда я была маленькой к нам приехали соседи, детишки их не бельмес по русски, только на азербайджанском. Я с ними дружила научилась говорить очень быстро.
Они снова переехали и я растеряла навыки так же быстро)))

То же самое с языком глухонемых. У моей подружки родители глухонемые. Общаясь с ними я хочешь не хочешь научилась))


  • 0

#3 Xandr

Xandr

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 421 posts
  • Time Online: 3m 41s

Posted 29 January 2008 - 12:02 PM

Считаю что нужно больше смотреть фильмы/слушать речь и соответственно самим как можно больше общаться преимущественно с иностранцами ))
  • 0

#4 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 29 January 2008 - 12:08 PM

Читать и слушать, слушать и читать. Перевести свой пассивный язык в активный. Не стесняться говорить.
Очень хороший метод для запоминания слов флешкардс, можно сделать самому. На стикерах записываете слова, в день допустим 100 слов и эти карточки всегда перед глазами. Зашли на кухню увидели стикер, попытайтесь всмомнить значение слова на родном языке и наоборот. И ещё синонимы, чем больше синонимов мы знаем тем красивее наша речь, ИМХО.
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users