Jump to content


- - - - -

Strangers When We Meet...


  • You cannot reply to this topic
27 replies to this topic

#1 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 30 January 2008 - 10:02 AM

Много тем было, где мы обсуждали бывших...Но вот вчера наткнулась на интересную статейку в журнале джикью, пропагандировавшую то, что при встрече бывшие не должны друг с другом здороваться. Это неправильно, что ты здороваешься с человеком, который некогда для тебя был смыслом жизни, а теперь...Журнала сейчас под рукой нет, а то бы предоставила бы гениальные мысли автора....Итак, внимание вопрос:

Как правильнее вести себя, если ты встретил свою бывшую половинку (и совсем неважен тот факт, при каких обстоятельствах вы расстались, по-дружески или по-вражески)?
Как вы сами ведете себя в таких ситуациях: делаете вид, что не заметили или здороваетесь и справляетесь о делах своего (-ей) экса?
  • 0

#2 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 30 January 2008 - 10:34 AM

Опять таки зависит как расстались, здороваюсь в любом случае если взгляды встречаются, если остались неприятные воспоминания о человеке, просто делаю вид что не вижу.
  • 0

#3 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 30 January 2008 - 10:40 AM

если человек остался в моём прошлом, то он никогда не вернётся из него. Встречусь взглядом, пройду мимо, не более.
может это и не очень то правильно, но вот такая я. blush.gif
  • 0

#4 Сол

Сол

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,215 posts
  • :

Posted 30 January 2008 - 10:48 AM

Цитата(Delight @ Jan 30 2008, 01:40 PM) View Post

если человек остался в моём прошлом, то он никогда не вернётся из него. Встречусь взглядом, пройду мимо, не более.
может это и не очень то правильно, но вот такая я. blush.gif


а если он поздоровается?

Edited by aleks, 30 January 2008 - 10:48 AM.

  • 0

#5 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 30 January 2008 - 10:53 AM

Цитата(aleks @ Jan 30 2008, 01:48 PM) View Post

а если он поздоровается?

в таком случае я поздороваюсь в ответ.
  • 0

#6 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 30 January 2008 - 11:05 AM

Не кажется ли вам, что поздоровавшись мы опошляем все то, что между нами было. Даем понять друг другу, что все это уже в прошлом и мне совсем неважно, что я когда тебя любил (-а) и бла бла бла?
  • 0

#7 Sugar

Sugar

    божий одуванчик

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,022 posts
  • :

Posted 30 January 2008 - 12:03 PM

Цитата
Как вы сами ведете себя в таких ситуациях: делаете вид, что не заметили или здороваетесь и справляетесь о делах своего (-ей) экса?

Видим друг друга за версту, бежим навстречу, здороваемся, обнимаемся, придаемся воспоминаниям, хвастаемся фенечками, которые друг другу дарили, до сих пор носем, передачки делаем через друзей

  • 0

#8 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 30 January 2008 - 12:20 PM

Цитата(Sugar @ Jan 30 2008, 03:03 PM) View Post

Видим друг друга за версту, бежим навстречу, здороваемся, обнимаемся, придаемся воспоминаниям, хвастаемся фенечками, которые друг другу дарили, до сих пор носем, передачки делаем через друзей


Позволите ли вы мне предположить, что ваши отношения с ним были больше похоже на дружеские, нежели на то, что называется "любовью" ? giverose.gif
  • 0

#9 Сенека

Сенека

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 777 posts
  • :

Posted 30 January 2008 - 12:22 PM

Люди разные бывают. Есть такие, кто со своими бывшими поддерживает время от времени контакт, по телефону, мейлу. Не говоря уже о здорованиях при встрече. Ну, вдруг запасной аэродром понадобится. Лично я ни с одной из бывших не общаюсь, но при встрече могу кивнуть головой.
У меня случай был, иду по городу с друзьями, мне навстречу пара - моя бывшая и очень хорошо мне знакомый парень. Они оба мне кивают, а я им в ответ. Уверен, оба приняли на свой счет:-)

Edited by Сенека, 30 January 2008 - 12:25 PM.

  • 0

#10 Sugar

Sugar

    божий одуванчик

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,022 posts
  • :

Posted 30 January 2008 - 12:30 PM

Mazzzi, smile.gif

Я из категории тех, кто не понимает дружеских отношений экс-ов. Поздороваться еще ладно. Хотя спросите меня через лет 5, может по другому отвечу)




  • 0

#11 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 30 January 2008 - 12:59 PM

Чем экс был в отношениях порядочней/умней/рассудительней и вел себя по-мужски, тем приятней спустя n-ое количество лет увидеть человека и справится о его делах, семье/детях.
Особенно остро проявляется характер во время расставания, вот самый важный момент, чем грязней ведет себя экс, тем противней даже вспоминать.
И уже не о каких там "приветах" речи быть не может, даже если он поздоровается, я проингнорю.



  • 0

#12 Naglaya

Naglaya

    Бакилы

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,166 posts
  • Time Online: 4d 10m 59s

Posted 30 January 2008 - 01:08 PM

Цитата(Mazzzi @ Jan 30 2008, 01:02 PM) View Post

Много тем было, где мы обсуждали бывших...Но вот вчера наткнулась на интересную статейку в журнале джикью, пропагандировавшую то, что при встрече бывшие не должны друг с другом здороваться. Это неправильно, что ты здороваешься с человеком, который некогда для тебя был смыслом жизни, а теперь...Журнала сейчас под рукой нет, а то бы предоставила бы гениальные мысли автора....Итак, внимание вопрос:

Как правильнее вести себя, если ты встретил свою бывшую половинку (и совсем неважен тот факт, при каких обстоятельствах вы расстались, по-дружески или по-вражески)?
Как вы сами ведете себя в таких ситуациях: делаете вид, что не заметили или здороваетесь и справляетесь о делах своего (-ей) экса?



Как и писала Ая, всё зависит от того, как люди разошлись, что послужило причиной. Вместе со всем этим я не верю в дружбу после "отношений", не знаю вообщем, не сталкивалась smile.gif)

Если всё закончились не очень приятно, можно просто тихо пройти мимо и сделать вид, что не заметила.
  • 0

#13 Сол

Сол

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,215 posts
  • :

Posted 30 January 2008 - 04:34 PM

Цитата(Mazzzi @ Jan 30 2008, 02:05 PM) View Post

Не кажется ли вам, что поздоровавшись мы опошляем все то, что между нами было. Даем понять друг другу, что все это уже в прошлом и мне совсем неважно, что я когда тебя любил (-а) и бла бла бла?


поздоровавшись или непоздоровавшись? если глаза меня не обманываем, то я с тобой несогласна. разве игнор является показателем хорошего отношения к человеку?

П.С. heart.gif giverose.gif airkiss.gif
  • 0

#14 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 31 January 2008 - 07:02 AM

алекс, игнор - это самый оптимальный вариант. Вот расскажу вам случай из жизни. Кузина моя рассталась со своим женихом, вернула ему кольцо. Он конечно же был в ударе, преследовал и все такое. Прошло полгода. Она встретила его на улице. Он подошел, поздоровался. После этого посчитал нужным ей позвонить и справиться о ее делах. Ей было неловко послать его куда подальше. И после второго звонка он наговорил ей всякой дряни, упрекнул ее в своей несчастной жизни и все такое. И сейчас они враги. А ведь мог бы и не здороваться. Т.е. я хочу сказать, что быть абсолютно равнодушным к своему прошлому, а тем более к человеку, который тебе когда-то больше чем нравился, нельзя. Поздоровавшись с ним, ты или предашься приятным воспоминаниям или наоборот неприятным моментам. А зачем лишний раз расстраиваться?! Я - за игнор! smile.gif
  • 0

#15 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 31 January 2008 - 08:30 AM

у меня так получилось с бывшим при расставании, что я уверена, мы не поздороваемся, если вдруг увидимсяsad.gif хотя оч хорошие воспоминания остались. я бы не хотела так, но видимо все на самом деле зависит от того как расстались. единственное, что я хотела бы сделать - это сесть поговорить с ним и расставить все точки над "и", те самые, на которые при расставании не обращаешь внимания в силу эмоциональности момента
  • 0

#16 Сенека

Сенека

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 777 posts
  • :

Posted 31 January 2008 - 08:51 AM

Цитата(icee @ Jan 31 2008, 11:30 AM) View Post

единственное, что я хотела бы сделать - это сесть поговорить с ним и расставить все точки над "и", те самые, на которые при расставании не обращаешь внимания в силу эмоциональности момента

Имхо, это похвальное желание. Не каждый человек может найти в себе силы поговорить об этом, признать собственные ошибки, может быть попросить прощения. Зачастую люди расстаются малость по-другому. Просто вычеркивают человека из жизни, считают себя полностью правыми и делают скидки на разность характеров, культур итд.
  • 0

#17 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 31 January 2008 - 09:35 AM

Москва такой большой город, что даже если очень захочешь повстречать своего бывшего, то это из области фантастики.
В общем, я тоже за игнор.
  • 0

#18 prosto_èjik

prosto_èjik

    Вечный Ворчун Форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 949 posts
  • :

Posted 31 January 2008 - 11:01 AM

поздороваюсь...могу и поговорить если не будет тяготить...
  • 0

#19 Skeptik

Skeptik

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 posts
  • :

Posted 31 January 2008 - 11:20 AM

А я здороваюсь, и не считаю правильным полностью вычеркивать человека из жизни, предварительно спалив все мосты. Надо суметь по-человечески расстаться, что мне не всегда свойственно) Я, конечно, не верю, что можно остаться друзьями, но и врагами оставаться с человеком, с которым когда-то что-то связывало тоже неверно. Но, кстати, сталкиваюсь с бывшими редко
  • 0

#20 HesHeraT

HesHeraT

    }l{u3Hb п®Эк®А©на

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,799 posts
  • Time Online: 1h 37m 39s

Posted 31 January 2008 - 11:28 AM

Цитата(Skeptik @ Jan 31 2008, 02:20 PM) View Post

Но, кстати, сталкиваюсь с бывшими редко


Сколько их у вас было ? ) вы гигант )))

Не знаю даже , можно поздороваться и пройти , или же поставить в игнор , всё зависет от того как расстались ...
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users