Jump to content


- - - - -

Текущая система образования


  • You cannot reply to this topic
67 replies to this topic

#61 miracle

miracle

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,153 posts
  • :

Posted 29 August 2009 - 09:36 AM

QUOTE(Эльказ @ Aug 29 2009, 12:55 AM) View Post



Будь я министром образования я бы застрелился.



я бы тоже! серьезно!

но я все же за ЕГЭ. я уже писала об этом на какой-то из тем. просто до того как вводить все эти новшества, усложнять все, пусть сначала разберутся в школах с директорами и педагогами. у нас в Азербайджане дефицит педагогов по физике и химии. 50% двоек на экзамене были именно по этим предметам. в нашей школе целый год физику преподавала учительница по биологии, притом учительница азерб сектора. и поэтому из 25 человек всего двое знают физику(и то это те, кто поступал в 1 группу и ходил по репетиторам)

но опять-таки, ребята. надо отдать должное. при током ужасном положении, а положение нашей системы образования оставляют желать лучшего, у нас очень много толковых ребят, очень много ребят набирают высокие баллы, большинство ребят знают иностранные языки и многие поступают за границу не за деньги родителей, а "оз аглынан".

в понедельник в 11 вечера по АТВ будет передача "Эль ичиндя" как раз на эту тему. нам советовали посмотреть. кому интересно, пусть посмотрит
  • 0

#62 miracle

miracle

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,153 posts
  • :

Posted 29 August 2009 - 09:41 AM

QUOTE(Delight @ Aug 29 2009, 01:08 AM) View Post



Эльказ, год наверно 2002.пороюсь завтра, найду если грамоту свою - покажу smile.gif по географии (когда то я любила её) проводилась в 134 школе.



а я заняла в 2004, кажется, 3-е место smile.gif а мальчик из паралельного класса 2-ое. но грамоту нам не выдали)) лоол, попросили то ли 5, то ли 10 ширванов, клянусь)) как раз в 134 и проводилась олимпиада
  • 0

#63 Fella

Fella

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,987 posts
  • Time Online: 14d 10h 17m 35s

Posted 29 August 2009 - 11:35 AM

miracle,я тоже не совсем против ЕГЭ.Но я за то,чтоы его проводили в конце 9-го класса и один раз.Именно из-за

Цитата
а положение нашей системы образования оставляют желать лучшего,

Мы не готовы к тому,что они с каждым годом всё усложняют.При чём тупо усложняют.

Цитата
много толковых ребят, очень много ребят набирают высокие баллы, большинство ребят знают иностранные языки и многие поступают за границу не за деньги родителей, а "оз аглынан".

Вот в этом я с Вами абсолютно согласна.
Цитата
в понедельник в 11 вечера по АТВ будет передача "Эль ичиндя" как раз на эту тему. нам советовали посмотреть. кому интересно, пусть посмотрит

да,надо проследить.Посмотрим мнение "экспертов".
  • 0

#64 Late

Late

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 693 posts
  • :

Posted 29 August 2009 - 04:24 PM

Цитата
Эльказ, а как ты представляешь сцену когда тебя "оценивает по достоинству министерство образования" ???
что интересно представители ТГДК или министерства должны были сделать чтоб оценить такого сильного учника как ты?

как? построить такую систему где вперед будут идти только умные ребята, а не все подряд. что они получат работу, нормальную зарплату, смогут сделать карьеру.

Делайт, при всем уважении я соглашусь с ребатами... они правы :0

правда, я не согласна с тем что нужно в 10-11 классах учитть всего 5 предметов. но общем они правы. На счет 5 предметов - система в школе должна быть построенна так чтобы все предметы проводились и преподавалиь на уровне и тогда репетиторы нужны будут не так массово, а для того чтобы выбирались лучшие из лучших. я шас идешь у нивер и 80% студентов .............. (не знаю даже как назвать этих людей)... обидно если честно что ты, человек с головой и мозгами получили одно и то же... ты заслужил, а 80% не заслуженно... чувствоешь себя большим дураком... я лично так и чувствовала...

что такое ЕГЭ?

и еще - уже прошло почти 20 лет... сколько уже нужно государству время чтобы провели образовательные реформы? 20 лет не достаточно было подготовить новые кадры которые шас меняли бы систему?

поетому Делайт, с твоим комеент что всё должно быть сделанно постепонно я не сгалсна. за 20 лет столько всего можно было б сделать...

элементарный пример - они один закон уже 20 лет не могут никак подтвердит... этот черновой вариант так и ходит из Милли меджлиса в аппарат, от туда в кабинет министров и потомт опять по кругу...

Edited by Late, 29 August 2009 - 04:25 PM.

  • 0

#65 Fella

Fella

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,987 posts
  • Time Online: 14d 10h 17m 35s

Posted 29 August 2009 - 05:28 PM

Цитата
что такое ЕГЭ?

Это Единый госэкзамен.Т.е. в один день,за три часа сдаёшь восемь предметов по тестам.Тройку с каждого предмета получить, в общем то не трудно(всего 4-5 прав.ответов).
  • 0

#66 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 30 August 2009 - 04:08 PM

Латэ, я где и тобой согласна.
да, я считаю что менять систему образования надо постепенно, но во главе этих реформ должны стоять другие люди, не те которые сейчас "заняты" данной сферой. Более молодые, прогрессивные, умные и перспективные smile.gif
  • 0

#67 Fella

Fella

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,987 posts
  • Time Online: 14d 10h 17m 35s

Posted 30 August 2009 - 11:07 PM

Цитата
Более молодые, прогрессивные, умные и перспективные smile.gif

Присоединяюсь и всячески поддерживаю))))
  • 0

#68 HesHeraT

HesHeraT

    }l{u3Hb п®Эк®А©на

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,799 posts
  • Time Online: 1h 37m 39s

Posted 31 August 2009 - 12:44 AM

Где есть коррупция не правильно что либо менять , поменяют опять же во благо себе
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users