Jump to content


- - - - -

Банки Азербайджана


  • You cannot reply to this topic
39 replies to this topic

#1 Delf

Delf

    ля'Баз

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 724 posts
  • :

Posted 05 February 2007 - 07:50 PM

Здравствуйте.

Хотелось бы обсудить насущную тему, банки в Азербайджане.

Насколько я знаю, Банк Республика - единственный банк у которого настоящие кредитки. То есть имею кредитку от этого банка вы действительно можете снят сумму в минус. Не один другой банк помоему таких услуг не прдоставляет. Даже если карточка у них называется кредитная, по своей сути она является дебитной.

Далее, тоже лично мое мнение, Банк оф Баку - помоему, самый лучший банк для потребительского кредита, я даже уже не могу назвать вещей которые он не выдает в кредит... Но к сожалению, карточки у них только Маэстро, и они почти не востребованы в нете, хотя они рекламируют их инет-карточка... во всяком случае в одном из филиалов, персонал посоветовал взять мне её для оплаты счетов по интернету.

Микрокредит - довольно неплохой банк, в котором можно взять небольший кредит, под небольшой бизнесс, к сожалению дают кредит под бизнесс который существует только не менее чем полгода. Как-то брал я у них кредит под бизнесс 2000$, запрос был прибл. таким что 2000 на год, с минимальным залогом. В конце залог возрос почти в 3 раза, и дали всего на полгода. Надо сказать дали оперативно, в течении 2-х дней.

Я специально привел здесь не все банки, что бы каждый поделился бы своим мнением. Это конечно не значит, то что если я сказал свое мнение по вышеназванным банкам, то их обсуждать не стоит. Я думаю всем было бы интересно узнать как можно побольше информации по всем банкам Азербайджана.

  • 0

#2 FuntiK

FuntiK

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,158 posts
  • :

Posted 05 February 2007 - 08:01 PM

Цитата(Delf @ Feb 5 2007, 12:50 PM) View Post

Здравствуйте.

Хотелось бы обсудить насущную тему, банки в Азербайджане.

Насколько я знаю, Банк Республика - единственный банк у которого настоящие кредитки. То есть имею кредитку от этого банка вы действительно можете снят сумму в минус. Не один другой банк помоему таких услуг не прдоставляет. Даже если карточка у них называется кредитная, по своей сути она является дебитной.



Bank Standart также предоставляет кредит
  • 0

#3 Geroyev

Geroyev

    Бывалый

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 356 posts
  • Time Online: 41m 25s

Posted 08 February 2007 - 09:45 AM

и Азеригаз тоже...

Саламандер диллен деsmile.gif))
  • 0

#4 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 19 April 2007 - 10:07 AM

Кредитные карточки предоставляются сейчас многими банками, Юнибанк, Банк оф Баку, Банк Республика, Азердемирйолбанк, просто варируется сумма выдаваемого кредита.


  • 0

#5 Happy

Happy

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 365 posts
  • :

Posted 19 April 2007 - 10:12 AM

ну кредитки выдаются многими банками, и республика, и стандарт, и азеригаз. Уни тоже выдают, просто сталкивалась пару раз с непрофессиональными работниками, поэтому и впечатление подпортили.
  • 0

#6 Джябджибони

Джябджибони

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,201 posts
  • :

Posted 19 April 2007 - 10:12 AM

Кредитные карточки выдаются всеми полноценными банками страны, а местами и неполноценными. Если речь в данной теме идет о месячных кредитных карточках по типу нашумевшего "Алкарт" от Юни, то такие карточки были еще в прошлом веке и выдавал их первым "МостБанк Азербайджан".
  • 0

#7 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 19 April 2007 - 10:15 AM

Мне кажется на данный момент у МежБанка достойных конкурентов нет, но вот недавно услышала, что вскоре Азердемирйолбанк будет вторым после МежБанка, т.е. как бы он будет заменять HSBC...Причем слышала от руководства
  • 0

#8 Джябджибони

Джябджибони

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,201 posts
  • :

Posted 19 April 2007 - 10:44 AM

Цитата(amazzzonka @ Apr 19 2007, 02:15 PM) View Post
Мне кажется на данный момент у МежБанка достойных конкурентов нет, но вот недавно услышала, что вскоре Азердемирйолбанк будет вторым после МежБанка, т.е. как бы он будет заменять HSBC...Причем слышала от руководства
Амазонка, несомненно, МежБанк является крупнейшим банком страны по всем основным финансовым показателям. В принципе, другого развития событий и не стоит ожидать. А что до «достойной конкурентоспособности», то было бы интересно узнать – что Вы подразумеваете под этой фразой?

Второй вопрос. Вопрос Azerdemiryolbank-a. Я, конечно, с уважением отношусь к руководству данного банка, но их заявления из Ваших уст звучат чуть-чуть смешно. Если не очень.

Начнем с самого простого (но и сложного по совместительству) – обьема общих активов. Azerdemiryolbank – 7-й банк страны по данному показателю; 8-й по чистой прибыли, 12-й или 11-й по доходности активов, наконец, 12-й по депозитному портфелю (8-й по срочным депозитам).

Вот сегодня я наткнулся на ренкинг издания «КоммерсантЪ» в котором отображены 100 самых быстрорастущих банков СНГ. Да, Azerdemiryolbank тоже попал в таблицу, но он на 96-м месте уступая Республике (79), Юни (52), Технике (51) и наконец, реально второму банку страны и крупнейшему частному банку «Стандард».

Ты продолжаешь думать, что Азердемирйолбанку удастся стать вторым банком страны?

Edited by Kidemam, 19 April 2007 - 10:42 AM.

  • 0

#9 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 19 April 2007 - 11:17 AM

Цитата
Ты продолжаешь думать, что Азердемирйолбанку удастся стать вторым банком страны?


Есть вещи, которые я не могу написать в онлайн, но немного подождите и вы сами увидите. Честное слово у них сейчас кардинально все меняется...

  • 0

#10 Джябджибони

Джябджибони

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,201 posts
  • :

Posted 24 April 2007 - 08:40 AM

Поднимаю тему. Делитесь своими впечятлениями о банках. Когда и какими услугами пользовались?
  • 0

#11 Джябджибони

Джябджибони

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,201 posts
  • :

Posted 26 April 2007 - 12:49 PM

Вот поделюсь с Вами.
Акция AGBank «Выигрышный купон», начавшаяся в 2005 году и продолжающаяся по сегодняшний день, набрала новые обороты.
Теперь банкоматы AGBank предоставляют возможность всем владельцем пластиковых карт MasterCard или VISA любого банка стать обладателем «Выигрышного купона» и получить денежные призы в размере 200 или 500 манат. Тем самым, AGBank приглашает к розыгрышу все население Азербайджана, владельцев вышеуказанных пластиковых карт.

То есть, если Вы даже клиент другого банка, то не имея под рукой "своего" банкомата бегите к Азеригазовским. Мало ли.
  • 0

#12 Delf

Delf

    ля'Баз

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 724 posts
  • :

Posted 12 June 2007 - 02:51 PM

Eсли не хотим рейтингануться, говорим по теме.

Edited by Вуда, 12 June 2007 - 02:51 PM.

  • 0

#13 Джябджибони

Джябджибони

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,201 posts
  • :

Posted 12 June 2007 - 06:06 PM

Цитата(Вуда @ Jun 12 2007, 06:51 PM) View Post
Eсли не хотим рейтингануться, говорим по теме.
Господин модератор, Вы подоспели как нельзя кстати. Вот хотел пожаловаться, что тема себя исчерпала не успев начаться. Будьте добры ожиить ветку затронув незатронутые ракурсы.

В надежде на позновательные дискуссии,

Джябджибониwink.gif


  • 0

#14 Zeya

Zeya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 426 posts
  • :

Posted 13 June 2007 - 11:22 AM

допустим, я хочу взять в банке кредит, большую сумму. под залог - квартира. какие условия ставят банки, реально ли вообще это, на какое время выдается кредит, какие проценты? сумма в пределах 20-25 тыс. АЗН.
  • 0

#15 Джябджибони

Джябджибони

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,201 posts
  • :

Posted 13 June 2007 - 11:27 AM

Цитата(Zeya @ Jun 13 2007, 03:22 PM) View Post
допустим, я хочу взять в банке кредит, большую сумму. под залог - квартира. какие условия ставят банки, реально ли вообще это, на какое время выдается кредит, какие проценты? сумма в пределах 20-25 тыс. АЗН.
Zeya, достаточно пойти в любой банк, записаться к кредитнику, узнать список документов на квартиру и в момент его просьбы о "шапке" показать фигу. Учтите, что будет рассматриваться и Ваша зарплата, то есть платежоспособность.

  • 0

#16 Holden

Holden

    Отсрочка от Армии

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 336 posts
  • :

Posted 13 June 2007 - 11:36 AM

Цитата(Zeya @ Jun 13 2007, 04:22 AM) View Post

допустим, я хочу взять в банке кредит, большую сумму. под залог - квартира. какие условия ставят банки, реально ли вообще это, на какое время выдается кредит, какие проценты? сумма в пределах 20-25 тыс. АЗН.


Джабджибони прав. Если сумма большая з/п должна быть хотя бы около 700 АЗН, учитывая то, на сколько лет вы берете кредит. В кредите могут отказать, если платежеспособность или причина взятия кредита покажется банку ненадежной.
  • 0

#17 Zeya

Zeya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 426 posts
  • :

Posted 13 June 2007 - 11:40 AM

Спасибо за ответы. поняла, что это не реально. даже если моя з.п. 700 АЗН. Наши банки кажется без шапок и тапша не работают. smile.gif

  • 0

#18 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 13 June 2007 - 11:43 AM

Ребята, вы что серъезно? А что в банковской системе горячая линия по борьбе с коррупцией не работает? Вот бы знать о каких банках именно идет речь! Мой папа работает в кредиторном отделе вот уже 13 лет и что-то я никогда не слышала, чтобы там за кредит шапку хотели...Не знаю, может это касается только айбара
  • 0

#19 Holden

Holden

    Отсрочка от Армии

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 336 posts
  • :

Posted 13 June 2007 - 11:46 AM

Цитата(Zeya @ Jun 13 2007, 04:40 AM) View Post

Спасибо за ответы. поняла, что это не реально. даже если моя з.п. 700 АЗН. Наши банки кажется без шапок и тапша не работают. smile.gif


это не совсем так. может гос. банк не работает, но мне давали кредит, моему брату кредит на большую суммы дали. без тапша процесс замедляется просто, но, чтобы отказали, этого я не слышала не от кого
  • 0

#20 Джябджибони

Джябджибони

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,201 posts
  • :

Posted 13 June 2007 - 11:47 AM

Цитата(Holden @ Jun 13 2007, 03:36 PM) View Post
В кредите могут отказать, если платежеспособность или причина взятия кредита покажется банку ненадежной.
Если она заложет квартиру, то в роли второй причины подойдет даже покупка билетов всего второго сектора на стадионе им. Т.Бахрамова на концерт Айгюн Кязимовой.
Цитата
Наши банки кажется без шапок и тапша не работают.
Я бы не стал так уверенно говорить за всех. Сам недавно на прошлой неделе брал кредит и никаких шапок blush.gif

  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users