Jump to content


- - - - -

Пауло Коэльо


  • You cannot reply to this topic
14 replies to this topic

#1 Sugar

Sugar

    божий одуванчик

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,022 posts
  • :

Posted 21 February 2008 - 11:10 PM

Приелось уже? Знаю. Но считаю должным создать тему о нем.

По мне, добрый дядя, и книжки многие у него проникнуты христианской моралью.

см тут
  • 0

#2 FERRERO ROCHER

FERRERO ROCHER

    гламур - это Я ))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,600 posts
  • :

Posted 21 February 2008 - 11:12 PM

У него "11 минут" неплохая книга.
  • 0

#3 Гааааденька :)

Гааааденька :)

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,031 posts
  • :

Posted 22 February 2008 - 11:13 AM

Мне из всех тоже 11 минут больше всего понравилась.
  • 0

#4 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 22 February 2008 - 11:57 AM

А мне Вероника больше по душе, хотя и 11 минут неплоха.
  • 0

#5 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 22 February 2008 - 12:16 PM

Алхимик не произвел того впечатления, которое должен был после рецензий. "...села и заплакала на берегу.." оставило еще какой то след.
"11 минут" и "вероника решает умереть", но опять же есть произведения намного глубже и интересней.
И этот пиар был лишним, мое имхо.Так чтиво не обременяющее.

Из алхимика запомнилось только "если ты чего то хочешь, то тебе будет способствовать вся вселенная" может не дословно))))
  • 0

#6 Danna

Danna

    скандалистка и демагог

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,165 posts
  • :

Posted 22 February 2008 - 12:17 PM

А мне только "Алхимик" и понравился из всего творчества Коэльо. Конечно книжка не претендует на гениальность и вечную память.имхо Но должна заметить, что автор красиво приподнес культуры разных народов посредством притч и тд... Особенно мне понравился момент, когда пастух со слезами на глазах, благодарил Господа за "его" веру в свою "стезю"..!
  • 0

#7 Сол

Сол

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,215 posts
  • :

Posted 22 February 2008 - 01:43 PM

Цитата(Осенняя @ Feb 22 2008, 03:16 PM) View Post

Алхимик не произвел того впечатления, которое должен был после рецензий. "...села и заплакала на берегу.." оставило еще какой то след.
"11 минут" и "вероника решает умереть", но опять же есть произведения намного глубже и интересней.
И этот пиар был лишним, мое имхо.Так чтиво не обременяющее.

Из алхимика запомнилось только "если ты чего то хочешь, то тебе будет способствовать вся вселенная" может не дословно))))


очень даже похожее отношение и у меня к Коэльо. только вот "Села на берегу Рио де Пьедра и заплакала" мне совсем не понравилось. Это последнее из Коэльо что я прочла. Больше не хочется. Черезчур распиаренный. Особенно «Алхимик». Правильно говорят, «он сказки для взрослых пишет.
  • 0

#8 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 27 February 2008 - 10:29 PM

Начала его читать с книги "Села на берегу Рио де Пьедра и заплакала", не сказать что супер nea.gif
Потом прочла "Алхимик" и "11 минут", эти уже интереснее yes.gif "Вероника решает умереть" своеобразная книга, хотя наверно все его книги такие.
мне запомнила фраза из 11 минут :" как правило, самые важные встречи происходят в тот миг, когда мы доходим до предела, испытывая потребность умереть и возродиться" good.gif
  • 0

#9 FERRERO ROCHER

FERRERO ROCHER

    гламур - это Я ))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,600 posts
  • :

Posted 01 March 2008 - 08:46 AM

Самым первым знакомством с Коэльо было через "Алхимика". Книгу, как литературное произведение, вообще не восприняла. Я бы даже сказала, что "Алхимик" это своеобразный совет друга другу, слегка приукрашенный небольшой историей.


  • 0

#10 Милый Друг

Милый Друг

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 856 posts
  • Time Online: 17d 3h 24m 26s

Posted 11 March 2008 - 04:22 PM

я читала только одно произведение Пауло Коэльо-"Вероника решает умереть",мне очень понравилось!После него у меня изменились взгляды на жизнь,затрагивает до глубины души!
  • 0

#11 Pуслан ЗБ

Pуслан ЗБ

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 839 posts
  • :

Posted 27 May 2008 - 08:29 PM

тааак..нашёл таки тему про него))
у него все книги хорошие...мне больше понравиласть книга "вероника решает умереть"..."книгу воина света " я немного не понял,а вот "пятая гора","алхимик",11 минут"мне понравились....если бы не моё лентяйство все остальные давно бы тоже прочёл ...
  • 0

#12 Kind

Kind

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 271 posts
  • :

Posted 15 September 2008 - 07:06 PM

Прочла "11 минут" после того как столкнулась с этой темой на форуме,если честно,то до этого я об этом писателе ни разу не слышала blush.gif Произведение неплохое,но как уже было замечено не гениальное.Не каждой ... везет как повезло Марии.
  • 0

#13 Сол

Сол

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,215 posts
  • :

Posted 27 October 2008 - 09:58 AM



Цитата
Издатели Книги рекордов Гиннесса наградят Пауло Коэльо

Бразильский писатель Пауло Коэльо получит специальный приз от издателей Книги рекордов Гиннесса как автор самого переводимого романа: книгу "Алхимик" издали на 67 языках мира, сообщает France Presse. Награждение состоится в рамках Франкфуртской книжной выставки-ярмарки, которая откроется вечером 14 октября 2008 года.

Специальным гостем выставки в 2008 году выбрана Турция, приславшая во Франкфурт делегацию из трехсот авторов. На церемонию открытия устроители пригласили нобелевского лауреата Орхана Памука и президента Турции Абдуллу Гюля.

Также выставку собирается посетить еще один нобелевский лауреат - Гюнтер Грасс, опубликовавший в этом году вторую книгу воспоминаний.

В 2009 году специальным гостем Франкфуртской выставки станет КНР, уже в 2008-м приславшая весьма представительную делегацию - 108 человек.


  • 0

#14 xRySt

xRySt

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 18 posts
  • :

Posted 24 June 2009 - 12:24 PM

Не люблю Я его... прикладная философия да и только)
  • 0

#15 Twilight

Twilight

    Pжачный Чел

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 312 posts
  • :

Posted 28 October 2009 - 08:55 AM

а мне он нравится,пишет на легкодоступном языке. Прочиталакниги: "Брида" ,"Вероника решает умереть","Заир"," Алхимик". Интересно, но просто многие говорили,что после Алхимика взгляды на жизнь меняются, а у меня что-то не изменидось... Собираюсь читать книгу "Победитель остается один"
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users