Jump to content


- - - - -

Ганс Христиан Андерсен


  • You cannot reply to this topic
21 replies to this topic

#21 Чары и Месть

Чары и Месть

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 107 posts
  • :

Posted 07 May 2009 - 12:38 PM

Все прекрасно,все красиво,настояащя сказка..но Соглашусь с Сол..чертовски грустные.Детям такое нельзя читать.Про Оловянного солдатика и его одиночество,про Русалку и ее самопожертвование во имя любви? Кай и Герда-О Жестокости и холоде в сердцах?Недетские какие то сказки.

Оле Лукойе читал лет в 6,и помню до сих пор..Нормально,как и Новое платье короля.Хоть бы куда.В школе всегда просят завершить сочинение ВЫВОДОМ.Интересно какой вывод можно излагать ребенку после Русалки,если это так сильно действует даже на взрослых?
Спи,малышик,и не грусти,это всего лишь сказка,в жизни по другому?-))(Ха-ха!)


Посмотрите на отрывок:

Цитата
Я плыл на корабле, корабль разбился, волны
выбросили меня на берег вблизи какого-то храма, где служат богу молодые
девушки; самая младшая из них нашла меня на берегу и спасла мне жизнь; я
видел ее всего два раза, но ее одну в целом мире мог бы я полюбить! Ты
похожа на нее и почти вытеснила из моего сердца ее образ.
Она принадлежит
святому храму, и вот моя счастливая звезда послала мне тебя; никогда я не
расстанусь с тобой!


Учим детей забивать-))На любовь-))Да,дети,Прынц был счастлив,что нашел новую любовь?Нет,он не знал,что это все та же девушка,но ему это нравится.Запомните заменять людей.Но даже если вы забудете,ваше воображение+детское восприятие+подсознание напомнят вам это,когда будете взрослыми-)

-))Не знаю,мне лично от некоторых сказок становилось жутковато.Например..была сказка,о девучке,которая продавала спички,которая грелось от пламени спичек.Одна за другой.В итоге замерзла на смерть.Это не Андерсон,кажется,но тем не менее.Мне кажется,взрослым надо самим перечитывать сказки,прежде,чем читать их детям на ночь.Имхо.


  • 0

#22 Сол

Сол

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,215 posts
  • :

Posted 08 May 2009 - 05:21 AM

еще "Синяя Борода" страшная книжка.. и непонятная - вот почему он убил свою первую жену? остальных понятно, но первая жена, что увидела в этом подвале?
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users