Перейти к содержимому


- - - - -

Нужен психолог


  • Закрытая тема Тема закрыта
50 replies to this topic

#21 Kenan

Kenan

    Новичок

  • Новенькие
  • Pip
  • 5 Сообщений:
  • :

Отправлено 16 Май 2011 - 09:34

Кенан, может, откроете темку в разделе ПСИХОЛОГИЯ, для ответов на наши вопросы? Если, конечно, нетрудно)))) Мне кажется, было бы кстати.)))))

Нам всем нужен психолог.....или ...психиатр?))))


Здравствуйте Злата,

Тем кому нужен психиатр - в нас и советах не нуждаются.
И помочь им может только чудо.
Мы же можем прояснить только часть реальности.
Простите если долго не буду отвечать - можете зайти на www.facebook.com - Kenan Rahimov.
Тут я чаще бываю и отвечать проще...
  • 0

#22 Kenan

Kenan

    Новичок

  • Новенькие
  • Pip
  • 5 Сообщений:
  • :

Отправлено 16 Май 2011 - 09:49

К СВЕДЕНИЮ ЭРУДИТОВ!

Когда Психиатр себя называет Психотерапевтом без специализированной подготовки в этой области(которой в Баку нет) - НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НАЗЫВАТЬСЯ (это тоже мошенничество хотя и ныне модное в Баку).
Вот мнение Российских коллег:
...

Если кому-то ИНТЕРЕСНО, если придётся обращаться за помощью в России...
Расскажу о системе наименований специальностей, принятой ПО ЗАКОНУ в России:

1. ВРАЧИ:

Психиатр – врач, однозначно. 6 лет основное образование + 1 или 2 года (интернатура, ординатура)

Психотерапевт – тоже, обязательно - врач. Либо психиатр с углубленным знанием (по психотерапии).
Либо врач другой специальности, но, прошедший дополнительное образование И ПО ПСИХИАТРИИ, И ПО ПСИХОТЕРАПИИ – обязательно!

__________________________________________________________________________________

2. НЕ ВРАЧИ:

Клинический психолог – НЕ ВРАЧ, ПСИХОТЕРАПЕВТОМ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НАЗЫВАТЬСЯ (мошенничество).
Получил высшее психологическое образование с углубленным знанием МЕДИЦИНСКОЙ ПСИХОЛОГИИ,
имеет право работать с медицинских учреждениях.
НО Не имеет права ставить медицинский диагноз.
Не лечит.
А консультирует.

Есть ещё три специальности, получая которые, можно осуществлять психологическое консультирование (в офисе, на производстве, в детском саду, школе и т.д.).
НО, НЕ В МЕД УЧРЕЖДЕНИЯХ, и консультировать ТОЛЬКО ПОЛНОСТЬЮ ЗДОРОВЫХ ЛЮДЕЙ С ВРЕМЕННЫМИ ДУШЕВНЫМИ, СЕМЕЙНЫМИ ТРУДНОСТЯМИ. Людей, у которых нет неврозов, депрессий и прочих диагнозов.
Специальность, по диплому:
Психолог - консультант
Специалист по дошкольной педагогике и психологии
Специалист по педагогике и психологии

*
И ещё. Действительно, можно получить формальную подготовку по психологии за более короткий курс – не в ВУЗе, а на разных ускоренных программах.
Сомневаться или нет в таком специалисте – должен решать каждый клиент – сам.
Но его право знать – с кем он имеет дело.
Не надо стесняться спрашивать ДИПЛОМ. Смотреть – сколько времени человек учился и где. Достаточно ли он компетентен.

ПСИ- Москва.
Психотерапевт из Москвы.
Всем Удачи!
  • 0

#23 TyTy

TyTy

    УлыПайсЯ :)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 043 Сообщений:
  • Time Online: 47d 22m 50s

Отправлено 16 Май 2011 - 10:37

Спасибо за вопрос.
Лет 15 тому назад - я бы сказал, что это просто интерес... Но тогда не было Гугля, Фейсбука и общественное мнение формировалось на основании результатов деятельности и довольствии клиентов. Сегодня достаточно написать в твитере новость и рейтинг США, а значит и курс доллора упалет на 10% даже в Баку.
Думаю пример того, что президент России, СЩА, Стив Джобс и другие переписываются в социальных сетях, говорит в силу того, что общение в социальных сетях перестало быть проявлением инфантильности, как считали те кто утверждал, что "В СССР секса нет!", а скорее проявлением социабельности и коммуникабельности.
Кроме того - когда упоминается ваше имя в социальных сетях(заметьте я раньше не писал здесь) - а тем более не имея доказательств - это друзья мои в демократическом обществе может обсуждаться в суде... Но я предпочитаю диалог, который помогает понять причины такой агрессии... Я ее выяснил - и простил Delight(не хочу раскрывать имени поскольку сама этого не сделала), которая никогда не была моим пациентом, еще в 2009-ом году за те грубости которые мне были высказаны неосознанно. И простились как друзья как я думал.
Однако, пришлось повторно вмешаться в этот диалог, чтобы дать понять, что я зла не держу:
- Не надо меня критиковать за свои ошибки...
- Если вы ушли с первой своей работы по собственному желанию, поскольку хотели стать HR-ом в BP(при том что это направление которое я развиваю в Азербайджане), то это не понимание своей профессиональной компетенции и отсутствие карьерного плана - а не моя вина,что предоставил вам возможности.
- Я все еще могу быть вашим другом, если вы перестанете меня осуждать.

Кстати, рекомендую использовать слово инфантильнее - все таки это проявление поведения, а не фактического или психологического возраста, чтобы называть пубертатный период.... или вы могли и грубее отметить - знаете я в России жил... но я не хотел бы использовать такие термины в социальных сетях. Это говорит не о профессиональных качествах, а ....


Н-даа, 3 раза перечитал и не понял вы меня так опустили или похвалили? Или вы слишком хороший психолог и мой радиоактивный мозг не успевает за вашим гением, или же я не хороший слушатель (здесь: читатель) что ничего из вышесказанного не понял. Но все равно спасибо за то что ответили на вопрос.

Кроме того - я открыто подписываюсь своим именем. Думаю для скрытия своей личности нет основания.
Это не особо сильное мужество, но тоже почтенно - рекомендую.


Единственное что я понял это то что у мну не хватает смелости написать свое имя))))) Но учтите пожалуйста, что мое имя не такое звучное как ваше и Дурсунбек не звучало бы ТУТ. Поэтому вместо Дурсунбека я пишу ТуТу)))) А насчет скрытия личности.....ну я не настолько скромен чтоб скрыватся, все пользователи Ейлендже знают мой номер телефона, а 80% знают меня лично. Так что сколько бы я не старался но скрытся от них у мну не получаица)))

З.Ы. Еще раз спасибо за ответ.

  • 2

#24 EVA-nescent

EVA-nescent

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 539 Сообщений:
  • :

Отправлено 16 Май 2011 - 03:39

Кроме того - я открыто подписываюсь своим именем. Думаю для скрытия своей личности нет основания.

Кянан, у ТуТу тоже свое реальное имя тут. Он же не виноват, что ему дали женское имя - Туту))))))) вот где кроется его нужда в психологе))))))

З.Ы. ТуТу, мааааач)))
  • 1

#25 Fella

Fella

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 987 Сообщений:
  • Time Online: 14d 10h 17m 35s

Отправлено 16 Май 2011 - 05:50

Н-даа, 3 раза перечитал и не понял вы меня так опустили или похвалили? Или вы слишком хороший психолог и мой радиоактивный мозг не успевает за вашим гением, или же я не хороший слушатель (здесь: читатель) что ничего из вышесказанного не понял. Но все равно спасибо за то что ответили на вопрос.

Я думала, я одна ничего не поняла. Честное слово пыталась вникнуть, но связи с вопросом так и не нашла)
  • 2

#26 Poputchik

Poputchik

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 552 Сообщений:
  • Time Online: 12d 9h 37m 10s

Отправлено 16 Май 2011 - 06:43

Н-даа, 3 раза перечитал и не понял вы меня так опустили или похвалили? Или вы слишком хороший психолог и мой радиоактивный мозг не успевает за вашим гением, или же я не хороший слушатель (здесь: читатель) что ничего из вышесказанного не понял. Но все равно спасибо за то что ответили на вопрос.



Единственное что я понял это то что у мну не хватает смелости написать свое имя))))) Но учтите пожалуйста, что мое имя не такое звучное как ваше и Дурсунбек не звучало бы ТУТ. Поэтому вместо Дурсунбека я пишу ТуТу)))) А насчет скрытия личности.....ну я не настолько скромен чтоб скрыватся, все пользователи Ейлендже знают мой номер телефона, а 80% знают меня лично. Так что сколько бы я не старался но скрытся от них у мну не получаица)))

З.Ы. Еще раз спасибо за ответ.



Я думала, я одна ничего не поняла. Честное слово пыталась вникнуть, но связи с вопросом так и не нашла)


А что тут непонятного, просто сеансы платные))) А психотерапевт бесплатно внятные консультации не даст))))
  • 3

#27 EVA-nescent

EVA-nescent

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 539 Сообщений:
  • :

Отправлено 16 Май 2011 - 07:38

А что тут непонятного, просто сеансы платные))) А психотерапевт бесплатно внятные консультации не даст))))

не выражайся... он же сказал, что в Баку нет психотерапевтов))))
  • 0

#28 Poputchik

Poputchik

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 552 Сообщений:
  • Time Online: 12d 9h 37m 10s

Отправлено 16 Май 2011 - 07:41

не выражайся... он же сказал, что в Баку нет психотерапевтов))))


Ну он сам же в Москве )))
  • 0

#29 EVA-nescent

EVA-nescent

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 539 Сообщений:
  • :

Отправлено 16 Май 2011 - 08:04

Ну он сам же в Москве )))

а мы же в Баку.. и не надо использовать термины, которые нам не знакомы)))
  • 1

#30 Poputchik

Poputchik

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 552 Сообщений:
  • Time Online: 12d 9h 37m 10s

Отправлено 16 Май 2011 - 08:07

а мы же в Баку.. и не надо использовать термины, которые нам не знакомы)))


Я тоже недавно выучил разницу между психолгом и психотерапевтом))) а все остальное пусть объяснит Кянан муаллим )))
  • 0

#31 Fella

Fella

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 987 Сообщений:
  • Time Online: 14d 10h 17m 35s

Отправлено 16 Май 2011 - 09:18

Я тоже недавно выучил разницу между психолгом и психотерапевтом))) а все остальное пусть объяснит Кянан муаллим )))

Главное, что корень один и тот же))))
  • 1

#32 Chiun

Chiun

    кактус

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 284 Сообщений:
  • Time Online: 8d 23h 49m 56s

Отправлено 18 Май 2011 - 10:32

Здравствуйте Злата,

Тем кому нужен психиатр - в нас и советах не нуждаются.

Это был самый гениальный ответ врача пациенту )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Я думала, я одна ничего не поняла. Честное слово пыталась вникнуть, но связи с вопросом так и не нашла)

Я с вами ))))))) У психо......ов принято говорить загдками, они как женщины ))))))

А что тут непонятного, просто сеансы платные))) А психотерапевт бесплатно внятные консультации не даст))))


правильно ))))
  • 3

#33 Fella

Fella

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 987 Сообщений:
  • Time Online: 14d 10h 17m 35s

Отправлено 18 Май 2011 - 05:48

правильно ))))

Надежда умирает последней, и мы до последнего надеялись в обратное)))
  • 0

#34 TyTy

TyTy

    УлыПайсЯ :)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 043 Сообщений:
  • Time Online: 47d 22m 50s

Отправлено 20 Май 2011 - 08:38

Со мной уже мой психиатр перестал разговаривать((( я его почти убедил что у пельменей есть своя цивилизация
  • 0

#35 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 717 Сообщений:
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Отправлено 20 Май 2011 - 09:28

TyTy, а дюшбяря их древние предки, и пельмени как и мы, вышли из моря? :lol:
  • 4

#36 zlata

zlata

    Zолотая

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 490 Сообщений:
  • Time Online: 24d 13h 23m 55s

Отправлено 20 Май 2011 - 12:41

Ильг, не оффтопь! :laugh:
Мы будем брать с тебя пример!)))))))

Это сообщение было изменено zlata: 20 Май 2011 - 12:42

  • 0

#37 Poputchik

Poputchik

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 552 Сообщений:
  • Time Online: 12d 9h 37m 10s

Отправлено 20 Май 2011 - 02:09

Ильг, не оффтопь! :laugh:
Мы будем брать с тебя пример!)))))))


Вот вы до чего довели Админа ))))
  • 0

#38 Fella

Fella

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 987 Сообщений:
  • Time Online: 14d 10h 17m 35s

Отправлено 20 Май 2011 - 05:52

А я наивная, всегда думала, что душбере - это карликовый пельмени :(
  • 0

#39 Poputchik

Poputchik

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 552 Сообщений:
  • Time Online: 12d 9h 37m 10s

Отправлено 20 Май 2011 - 07:27

Эх вы, людям нужен психолог, а вы то дюшбяря то вареники )))
  • 0

#40 Kenan

Kenan

    Новичок

  • Новенькие
  • Pip
  • 5 Сообщений:
  • :

Отправлено 20 Май 2011 - 08:09

Н-даа, 3 раза перечитал и не понял вы меня так опустили или похвалили? Или вы слишком хороший психолог и мой радиоактивный мозг не успевает за вашим гением, или же я не хороший слушатель (здесь: читатель) что ничего из вышесказанного не понял. Но все равно спасибо за то что ответили на вопрос.



Единственное что я понял это то что у мну не хватает смелости написать свое имя))))) Но учтите пожалуйста, что мое имя не такое звучное как ваше и Дурсунбек не звучало бы ТУТ. Поэтому вместо Дурсунбека я пишу ТуТу)))) А насчет скрытия личности.....ну я не настолько скромен чтоб скрыватся, все пользователи Ейлендже знают мой номер телефона, а 80% знают меня лично. Так что сколько бы я не старался но скрытся от них у мну не получаица)))

З.Ы. Еще раз спасибо за ответ.

Здравствуйте,
Да, кто не читал всей темы - с трудом поймет этот пост.
Дурсунбек - это красивое имя. А про Гуглю - это насчет того почему я(а не вы Дурсунбек) в 33 года захожу на эту страницу.
Мой ответ скорее был адресован тому, кто сначала меня сам называет психологом, а потом говорит, что я сам себя так "короновал"...
Хотя бы потому, что высший пилотаж - это психотерапевт, а не психолог и уж не психиатр.
Но мне нравится, что вас все еще интересует эта тема.

Так что, прошу оставить оскорбительно резкие фразы - говорите о проблемах и способах их решения.
Например есть в Баку хотя бы 1 клинический психолог или кто-нибудь кто компетентен в вопросах психотерапевтического(не медикаментозного) лечения мигрени, ПМС синдрома, социофобии. У меня куча звонков - по этим вопросам, а кому их направить не знаю. Но и к явно некомпетентным "Специалистам" отправлять считаю нелепым обманом и соучастием в мошейничестве. Кстати о психоаналитическом лечении Мигрени около 100 лет назад. Просто интересно кроме сплетен до нас что-то дошло.
А этиология(т.е. причина) мигрени по характеру переживаний та же, что и ПМС-синдроме. Последнюю гинекологи лечат как гормональное расстройство - надо сказать не очень успешно... Это все равно, что лечить "Измену мужа" - настойкой из корней "Лопуха Большого". :)
  • 0





0 пользователей читают этот форум

пользователей, гостей, скрытых