Jump to content


- - - - -

Азери е-кухня, и наши советы по блюдам


  • You cannot reply to this topic
2 replies to this topic

#1 FERRERO ROCHER

FERRERO ROCHER

    гламур - это Я ))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,600 posts
  • :

Posted 27 February 2008 - 08:02 PM

Просмотрела раздел и не нашла такой темы. Решила исправить эту несправедливость wink.gif

В силу необьятных возможностей Интернета, благо всё можно найти, решила обратиться к нему в очередной раз за помощью одного рецепта.
Рецепт, правда, толком найти не смогла. НО! столько всего полезного откопала относительно рецептов.
Решила поделиться адресами сайтов е-рецептов с вами.

Итак,

1. http://www.azeri.ru/az/cuisine/ ............ (очень подробно описываются рецепты и процесс готовки).

2. http://azerifood.com/ru/ .......... (правда, наименования блюд не так много, но зато советы бывалого!)

А теперь вторая часть темы.

Кто может подсказать способ приготовления БУГЛАМЫ? На этих сайтах я не нашла unknw.gif
  • 0

#2 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 28 February 2008 - 10:34 AM

Какой бугламы классической с рыбой или бугламы из мяса?

Из рыбы мы готовим так.

К большую кастрюлю (желательно алюминивую) складываются слоями осетрина (нарезанная крупными кусками), картофель (кольцами толстыми), алыча, зелень и репчатый лук (нарезанный слоями), на дно кастрюли выкладывается тарелка (чтобы не подгорело) и на медленном огне тушится все вместе.
Для пушего эффекта можно на дно кастрюли выложит инжировые или виноградные листья. Соль, перец по вкусу.
  • 0

#3 Medi_

Medi_

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 789 posts
  • :

Posted 04 March 2008 - 06:46 AM

Из рыбы примерно так как написала Ая, с той только разницей, что вместо тарелки на дно кастрюли, я кладу железку подкастрюлю, между огнем или еще лучше делаю все в чугунной кастрюле (чугунок).

Из мяса:
Мясо баранину предварительно посыпают кеклик-оту, солью и перцем по вкусу.
Затем кладут в кастрюлю конусовидной формы (как для аша).
Вниз кастрюли кладут мелко нарезанный лук, сверху мясо, водички кладут на уровне мяса. Когда варится. вода упаривается и остается только мясо с небольшим количеством сока.
Когда мясо почти готово можно положить лавровый листик, но я не люблю.
Можно также положить туршу или барбарис, но они меняют цвет блюда, оно немного темнеет.

При подаче на стол, можно украсить веточкой мяты и ломтиком лимона.

Самая вкусная буглама готовится на огне (на костре!).


  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users