Jump to content


- - - - -

Семейная жизнь в Азербайджане


  • You cannot reply to this topic
72 replies to this topic

#41 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 03 March 2008 - 02:28 PM

Цитата(icee @ Mar 3 2008, 10:13 AM) View Post


уверяю вас, к вам лично НИКТО не обращается, просто вопросы исходят от вас, только то bye.gif

ты за себ или за всех говориш?)))а я уверяю тебя есть и такие кто именно мне))
  • 0

#42 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,717 posts
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Posted 03 March 2008 - 02:43 PM

ближе к теме, ребята!
  • 0

#43 Кошка

Кошка

    ~Глазки Форума~

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,115 posts
  • :

Posted 13 June 2008 - 12:23 PM

Как я вижу семьи в азербайджане - муж идёт впереди держит за руку сыночка, а жена сзади тащится в двух руках сетки, даже чуть ли не в зубах. Муж впреди кричит "ай .....гызы харда галдун тез гелдаа"

Беле эре гетмекденсе эвде галмаг яхшидыр sad.gif Зачем входить замуж ? Чтоб стирать ванючие носки и пропахнуть обедом? В доме конечно же должно быть взаимопонимание и уважение (любовь гоюрам гырага) Если этих двух вещей не будет в этом доме никогда не будет тепла.
  • 0

#44 Dragon

Dragon

    Мудрый и добрый

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,286 posts
  • Time Online: 6m 2s

Posted 13 June 2008 - 12:30 PM

В семье должны быть взаимопонимае и уют. Жениться надо не для того, чтобы постоянно тебе кто-то готовил и стрирал, а чтобы рядом всегда был любимый человек, тот с кем можно поделиться, тот рядом с кем тебе и хорошо и ничто не беспокоит. А насчет обязанностей, так не обязательно их строго делить. Жена не обязана сидеть дома, и супруги не обязаны давать каждый день подробный отчет о проделланом за день. В семье должно быть доверие и взаимопонимание. По крайней мере мне так кажется
  • 0

#45 FERRERO ROCHER

FERRERO ROCHER

    гламур - это Я ))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,600 posts
  • :

Posted 13 June 2008 - 12:31 PM

Цитата(DaGeStAn4iK @ Feb 29 2008, 06:15 PM) View Post

нет, мне интересно есть здесь такие которые могут сказать" я без разрешения мужа или не предупредив буду выходить куда мне угодно" ? unknw.gif


Конечно есть. Я сама smile.gif Если мужа нет дома, а мне надо срочно выйти (до мужа не могу дозвониться), я не стану терять время и выйду.
  • 0

#46 Сол

Сол

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,215 posts
  • :

Posted 13 June 2008 - 12:41 PM

Цитата(Кошка @ Jun 13 2008, 04:23 PM) View Post

Как я вижу семьи в азербайджане - муж идёт впереди держит за руку сыночка, а жена сзади тащится в двух руках сетки, даже чуть ли не в зубах. Муж впреди кричит "ай .....гызы харда галдун тез гелдаа"

Беле эре гетмекденсе эвде галмаг яхшидыр sad.gif Зачем входить замуж ? Чтоб стирать ванючие носки и пропахнуть обедом? В доме конечно же должно быть взаимопонимание и уважение (любовь гоюрам гырага) Если этих двух вещей не будет в этом доме никогда не будет тепла.


думаю не все так страшно. наверное от нас самих зависит какой будет наша семейная жизнь. главное сделать правильный выбор (с)
  • 0

#47 Кошка

Кошка

    ~Глазки Форума~

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,115 posts
  • :

Posted 13 June 2008 - 01:06 PM

Цитата(aleks @ Jun 13 2008, 03:41 PM) View Post

думаю не все так страшно. наверное от нас самих зависит какой будет наша семейная жизнь. главное сделать правильный выбор (с)


Да ну только, как узнаешь правельный ли ты сделала выбор или нет !
Никто не от чего не застрахован.
  • 0

#48 Dotsent

Dotsent

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 395 posts
  • :

Posted 14 June 2008 - 12:55 PM

не из каждой девушки ,даже хорошей, получается хорошая жена.Могу часами говорить на эту тему, но не охото писать.Прежде чем говорить о чем то вспомните своих дедушек и бабушек
  • 0

#49 FERRERO ROCHER

FERRERO ROCHER

    гламур - это Я ))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,600 posts
  • :

Posted 14 June 2008 - 03:02 PM

Доцент, время не стоит на месте. Оно тр...ет идти с ним в ногу. Но опять-таки, есть те, которые опережают, и те, которые не добегают.

Золотая середина всегда ценилась!
  • 0

#50 bakinka_v_NY

bakinka_v_NY

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 572 posts
  • :

Posted 14 June 2008 - 05:45 PM

Мое отношение к этой теме: Если бы у меня была дочка,я с удовольствием выдала бы ее замуж за Дагестанчика(если конечно они ПОЛЮБИЛИ бы др.друга).И была бы уверена что у нее настоящая семья,где жена может опираться на мужа
  • 0

#51 N-Girl

N-Girl

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 431 posts
  • :

Posted 14 June 2008 - 08:58 PM

думаю что да.самого начала брака надо поделить обязаности.жена как и муж тож могут зарабатавать денги.но тада у жены будут больше обязаностей чем у мужчины,так как она по мимо работы должна еще будет занятся домом и семьей.поэтому думаю что жена должна сидть дома следить за домом за детьми и канечно за сабой.а мужчина должен принасить еду и денги в дом.
  • 0

#52 JUMBA

JUMBA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 232 posts
  • :

Posted 14 June 2008 - 09:23 PM

))))))))Сколько всего понаписали))))))))

Девушки, сколько не спорьте, всёравно домашние заботы на нас будут-в принципе если они есть и сейчас, то не думаю что это составит труда и в будущей семейной жизни
Стирка-щас миллион стиральных машин, кинул , и она сделала свою работу, лажу выжала всю воду

Готовка-не думаю что это проблема, лично мне нравится готовить

С Шитьём у меня проблемы- просто не моё, не получается сколько не старалась)не застрелиться же изза этого

Лично мне не нравится когда женщина зарабатывает деньги, а мужчина лежит на диване-я этого просто не понимаю

Я очень люблю независимость и прихожу в ярость когда мне чтото запрещают, но несмотря на это я понимаю что это было и будет

Мужчины-вам совет- не надо запрещать чтото жестоким образом) если вы сумеете это сделать нежно-то на вас не будут злиться или держать обиду. Будьте во всём политиками и умейте вести преговоры)
  • 0

#53 N-Girl

N-Girl

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 431 posts
  • :

Posted 14 June 2008 - 09:30 PM

я тож этого не понемаю.када жена вкалывает а муж дома сидит кайфует.я считаю что женщина полностью зависеть от мужчины не должна поэтому зарабатывать хотябы свои сто манат она должна сама для себя.и естествено муж должен принасить домой больше денег чем жена.
  • 0

#54 JUMBA

JUMBA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 232 posts
  • :

Posted 14 June 2008 - 09:40 PM

Да кстати забыла отметить, -я думаю что работать должны оба. Не работать женщина должна тогда когда сама не хочет этого или у неё маленькие дети. Отдавать малышей на попечение нянек -хмм не хотелось бы. В крайнем случае мама может помогать- но обычно бабушки и дедушки балуют детей)))Уж лучше самой

Я не понимаю мужчин которые не дают жене работать. Я знаю таких людей, но никогда их не понимала. В чём причина? Они думают что каждый третий на работе пристаёт? Но не везде же так)Есть нормальные места, где всё цивилизованно.
Есть даже такие мужья которые не дают жене выйти в магазин, пока он не вернётся домой- это вообще помоему пережитки прошлого)

Жена для мужа должна быть не прислугой, а хорошей хозяйкой, другом и любовницей

Edited by JUMBA, 14 June 2008 - 09:41 PM.

  • 0

#55 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 14 June 2008 - 09:50 PM

Цитата(bakinka_v_NY @ Jun 14 2008, 09:45 PM) View Post

Мое отношение к этой теме: Если бы у меня была дочка,я с удовольствием выдала бы ее замуж за Дагестанчика(если конечно они ПОЛЮБИЛИ бы др.друга).И была бы уверена что у нее настоящая семья,где жена может опираться на мужа

мне очёнь приятно это читать джан. Большое спосибо за увожение ,ты знаешь что это взаимно.
  • 0

#56 zlata

zlata

    Zолотая

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,490 posts
  • Time Online: 24d 13h 23m 55s

Posted 06 January 2012 - 08:41 AM

Кстати Элькс любая нормальная девушка . а тем более жена, сразу почувствует холод со стороны мужчины если он не будет интересоваться куда она пошла к Каму она пошла .зачем пошла и хотяб изредка не будет запрещать ей идти куда то, это вызовет сомнение в его чувствах. Если ты буш каждый раз ей говорить «иди родная можно» через месяц она перестанет у тебя спрашивать.


Угу... Это, конечно, хорошо ходить туда, куда мне хочется, но если меня муж спрашивать не будет, куда я и где я, я подумаю, что я ему безразлична. Заденет, естественно.

нет, мне интересно есть здесь такие которые могут сказать" я без разрешения мужа или не предупредив буду выходить куда мне угодно" ? :unknw:

Я разрешения не спрашивала, не спрашиваю и не буду спрашивать, я ставлю в известность.
Даже в детстве на "нет" всегда требовала ответа "почему".


Ну в принципе, если мне надо, выхожу, и в известность могу не поставить, если его дома нет...

а если муж скажет "нет не пойдёш сиди дома" ваша реакция и как вы поступите?


Спрошу: "С чего это вдруг?"))) Если есть веская причина, то не пойду. Или если он попросит, а не скажет приказным тоном. Если будет говорить: "потому что я так сказал", то сделаю по-своему.
  • 3

#57 NosferaTu

NosferaTu

    rasta

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,423 posts
  • Time Online: 11d 4h 20m 10s

Posted 08 January 2012 - 07:55 PM

я конечно уважаю мужчин, которых сезу кечерли.. но есть такие моменты у наших мужчин, где они немного перебарщивают!
"я сказал, тьы будешь сидеть дома !"
-"почему"
-" потому что я так сказал".. (на такое возможен только один ответ)
- fk u!

если мужчина по человечески говорит и с уважением с вами разговаривает, она джан гурбан и мин ил евде отурмаг да гурбанды.. но когда мужики, ведут себя как деспуты и считают,что это ох как круто - им хочется делать все назло.. ведь времена те прошли, когда все были как наши бабушки и дедушки.. не потому, что женщины плохие пошли.. нет, просто времена поменялись..все самостоятельные стали,более бестрашные.. менталитет сохбетлери не такие сильные как раньше.. короче беле.

Edited by NosferaTu, 08 January 2012 - 07:55 PM.

  • 3

#58 Chiun

Chiun

    кактус

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,284 posts
  • Time Online: 8d 23h 49m 56s

Posted 09 January 2012 - 09:47 AM

Ставлю в известность, не считая моментов, когда не разговариваем, но потом, по-любому, отчитываюсь по полной.
И вообще считаю, что не ставить в известность мужа (так же, как и жену) - неправильно. В конце-концов, это семья или сундук Пандоры?!

Не по теме, конечно, но семья зиждется на доверии, а не на "старии делать назло и вопреки".
  • 0

#59 Fella

Fella

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,987 posts
  • Time Online: 14d 10h 17m 35s

Posted 09 January 2012 - 02:47 PM

Если жена мужа уважает, она так или иначе поставит его в известность о том, что собирается куда-то или ходила куда-то, но не успела предупредить.Даже если просто к маме в гости. Если уважает. Ей самой приятно считаться с мнением мужа. А коли просто ради галочки вышла замуж...тут всё ясно) Вот, а как вызвать уважение своей жены, каждый мужчина должен знать.


если мужчина по человечески говорит и с уважением с вами разговаривает,


  • 2

#60 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 11 January 2012 - 09:52 PM

Ставлю в известность, не считая моментов, когда не разговариваем,

У меня жёнка когда не разговариваем СМС посылает даже будучи в одной комнате )))
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users