Jump to content


- - - - -

Расставание... Мужской взгляд...


  • You cannot reply to this topic
14 replies to this topic

#1 SaintRush

SaintRush

    Stranger

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,333 posts
  • Time Online: 23m 57s

Posted 19 February 2007 - 09:49 PM

Расставание. Мужской взгляд.
--

Расставание. Разлука. Прощание. Уход. Конец отношений. Разрыв. Развод…

Сколько же слов придумало общество, что бы описать процесс, когда два сердца перестают быть одним целым.

Остаются лишь две разбитые половинки – и закрадывается резонное сомнение: а были ли они когда-то тем самым «целым»? Или это так, фикция, игра воображения? Своеобразный каприз чувств? Каприз? Даже если длился более недели, месяца, года? Все равно каприз?

И очень сложно подобрать выражения, что бы верно передать эмоции, царящие в душе: логика не помогает, мозг отказывается понимать происходящее, дыхание учащается… Кто-то льет слезы, кто-то курит по 5-6 пачек сигарет в сутки, кто-то топит горе в пиве, вине или водке, а кто-то просто держит в себе.

Мужчины не плачут, как известно: слезы считаются истинно женским атрибутом самовыражения… Разве что дома, тайком даже от самого себя, в подушку, что бы никто не видел и даже самому себе не признаваться – мол, это я пиво пролил неудачно. Ну лишены такой сомнительной радости, что ж тут поделать. Зато можно напиться до «поросячьего визга», всегда найдется круг друзей и товарищей, готовых тебя поддержать в таком благородном начинании, особенно если еще и за твои же деньги.

Но друзья вряд ли ответят тебе на самый главный вопрос «ПОЧЕМУ?». Почему так получилось? Кто виноват? Когда все пошло не так? Как можно исправить? А нужно ли исправлять?

Ну на «кто виноват» ответить легче – посмотри в зеркало. Нет, не отворачивайся, а посмотри. Всмотрись. Прислушайся к себе. Если бы виновата была она – ты бы бросил ее сам, причем достаточно давно. И тебе не было бы сейчас так мучительно больно.

Чего-то ей перестало хватать в ваших отношениях, чего-то важного настолько, что она решила вывести тебя за скобки своей жизни. Чего именно? Попробуем разобраться.

Ты держал ее постоянно дома? Не водил ни в кино, ни в клубы, да и гуляли вы редко? Значит, ей просто было скучно с тобой. И тебе наверняка давали это понять, и не раз и не два. Какой бы ты не был красивый и остроумный – ты приедаешся.

А когда ты дарил ей цветы последний раз? Говорил, что любишь или что она дорога тебе как никто другой? Думал, что это – само собой разумеющееся, раз вы встречаетесь или вместе живете? Может, романтики не хватало? Отношения превратились в бытовуху? Все может быть, никто не идеален, ни ты, ни я, ни она.

Если ей не хватало секса или секс с тобой был скучен – как бы не вопили ханжи с мест – она тоже уйдет. Одной миссионерской позой сыт не будешь. Тут тебе полезно будет спросить у себя: а не секс ли и был стержнем ваших отношений? Если да, то тебе не должно быть так больно. Значит, чувства все же были, но они умерли – ты не был достаточно чуток к своей женщине.

Может, провалил «работу» с родственниками или друзьями? Кто-то из тех, кому она безоговорочно доверяет, нашептывал ерунду (или правду?) о тебе? Сладкий яд потихоньку разрушал все то, что вы старались построить? Тогда у тебя обширное поле для деятельности.

Или слишком рано поставил точку на своей карьере, что не входило в ее планы? Ты не забыл, вас же было двое?

Она не чувствовала в тебе мужика? Настоящее мужское плечо и спину, за которыми можно переждать все жизненные бури?

Думал, что можешь купить ее за деньги, и посадить в «золотую клетку»? Птички в клетках долго не живут. Можешь заодно в зеркале поискать рога.

Вопросов существует много, да и остальные ты вполне можешь задать себе сам. Главное правило – отвечать себе честно, честно и беспощадно. Тогда есть шанс. Маленький, но он есть. Все зависит от того, что именно было не так.

Все мы верим (ну или хотим верить в то), что «бывших» не бывает, и что, приложив некоторые усилия, можно вернуть «status quo».

Не обольщайся. Это только в дешевых дамских романах герой и героиня сладко целуются на последних страницах. У тебя же последняя страница давно была, пора писать новый роман, если еще осталась сила, энергия и воля. И если женщина так сильно нужна тебе.

Спроси себя – отчего тебе горько? От того ли, что вы больше никогда не будете вместе? Или что именно т е б я бросили? Болит ли у тебя сердце или самолюбие? Будь честен, тут судей нет – кроме тебя самого.

Если самолюбие – тогда забудь ее и как можно быстрее: она почувствовала самовлюбленного ханжу раньше, чем надоела тебе. Перейди на другую сторону улицы и устрой замену на поле: тут тебе уже ничего не светит, скорее всего.

Второй вариант намного сложнее. Забыть Её почти невозможно – ни выскоблить, ни вывести, ни развеять, ни уничтожить мысли о моментах, когда вы были вместе и были счастливы.

Ты смотришь старые фотографии: вот вечер знакомства (фото мутноватое, камерой мобильника щелкал), вот Новый Год, вот поход в горы, вот вы у твоих родителей (у бати непонятное выражение лица какое-то), вот с моря небольшой фотосет…

Стоит прикрыть глаза – воспоминания окружают тебя, превращаюсь в череду образов. Нафиг. Нафиг это. Не вспоминать.

Да, ее номер еще не стерт с твоего телефона (словно ты не помнишь его наизусть?), из контакт-списка «аськи» пока тоже не удалял. Не нужно звонить и писать ей. Даже с темой «ой, не туда попал». Не устраивай детского сада, лучше от этого ни ей, ни тебе не будет. Прими это.

Да, она уже в вечном «оффлайне» -- по крайней мере, для тебя. Не ной, ты это заслужил.

Вспомни лучше, как вы расставались. Что тебе сказали и как сказали. Интонация тоже имеет значение.

Да, конечно, существует вариант, что тебе сказали не то, что нужно – и это тоже нужно учитывать.

Тебе сказали про непонятную «паузу» в отношениях, «паузу», про которую она сама не может внятно сказать, чего хочет и сколько продлится? Добро пожаловать в клуб. Ни ты, ни, скорее всего, она, не верите, что эта «пауза» когда-либо закончится. Просто у нее не хватило храбрости сказать об этом прямо.

Надеждами себя лучше не тешить – даже если она изменит свое решение, путь это будет приятным сюрпризом. Иначе ты съешь сам себя в ожидании. Никакие нервы этого не выдержат.

Если ты ей действительно дорог, это прояснится в ближайшую неделю-две-три. Даже если она просто спросит «как дела» -- это сигнал. Конечно, если она это сделает по собственной воле, а не потому, что вы столкнулись друг с другом в общественном транспорте.

Вы не говорите уже месяц? Ну, пожалуй, ты и так перетерпел и привык. Чего ты ждал столько времени? За 30 дней можно было найти подход и выяснить интересующие тебя вещи. Ты пробовал? Нет? Значит, не очень хотел.

Откуда ей знать, что ты готов к разговору и не пошлешь ее куда подальше? Подумай над этим.

О да, тебе хочется объясниться, понять, где косяк ты упорол– вы ж уже объяснялись, не помнишь? Нет уж, теперь жди, пока захочет она с тобой поговорить (если захочет), а не ты, ты -- слабое звено. Только гарантии нет, что и тогда тебе расскажут истинное состояние вещей.

Разговор – ключ к всему. Если она на него идет, значит, не все потеряно и ставки поднялись. Слушай ее, слушай, мать твою, и внимай тому, что она говорит. Ты обязан дать ей понять, что кровно заинтересован в ней, что она тебе нужна, как никто другой. Ты и так ее почти потерял и больше шансов не будет.

Сконцентрируйся и не хнычь, и не жалей себя – тебе ж нужна именно ЭТА девушка? Так вперед, думай, как ее вернуть, голова ж большая. Пользы от этого будет намного больше, чем от просмотра фотографий или криков «почему» в небеса.

Помни одно: компромисс. И помни, что виноват – ты. Не нужно делать виноватым ее, даже с ее нелогичными поступками. Вряд ли ты бы столько времени провел рядом с дурой, а если и провел – значит, сам весьма недалеко ушел. Начни с себя. Тебя ждет масса поразительных открытий.

Ты подаришь ей целый мир, но для этого она должна вернуться.

Удачи.

  • 0

#2 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 20 February 2007 - 10:01 PM

Цитата(SaintRush @ Feb 20 2007, 12:49 AM) View Post

Расставание. Мужской взгляд.
--

Расставание. Разлука. Прощание. Уход. Конец отношений. Разрыв. Развод…

Сколько же слов придумало общество, что бы описать процесс, когда два сердца перестают быть одним целым.

Ну на «кто виноват» ответить легче – посмотри в зеркало. Нет, не отворачивайся, а посмотри. Всмотрись. Прислушайся к себе. Если бы виновата была она – ты бы бросил ее сам, причем достаточно давно. И тебе не было бы сейчас так мучительно больно.
Чего-то ей перестало хватать в ваших отношениях, чего-то важного настолько, что она решила вывести тебя за скобки своей жизни. Чего именно? Попробуем разобраться.




smile.gif мне понравилось

чисто женское мнение. в большинстве случаев причиной является именно это: Она не чувствовала в тебе мужика? Настоящее мужское плечо и спину, за которыми можно переждать все жизненные бури? а не секс, скука и т.д. потому что все эти проблемы можно решить вместе, а надёжными мужчинами рождаются, это уже в крови бывает. smile.gif

иногда мужчины бросают не потому что виновата женщина, а просто так легче решить все проблемы. в бльшинстве случаев, женщины бывают терпеливее и закрывают глза на многое. пока чаша терпения не переполняется. а вот когда переполняется и уже невозможно терпеть она пытается решить проблему и пытается понять и поменять что то, чтобы не потерять любимого человека и то что их связывает. если мужчина по настощему любит, то он старается и они вместе переодалевают трудности. а если не достаточно сильно , то он просто поварачивается и уходит. оставляя её одну, разбираться с тем что происходит (произошло) и с её чувствам и переживаниями.
  • 0

#3 SaintRush

SaintRush

    Stranger

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,333 posts
  • Time Online: 23m 57s

Posted 21 February 2007 - 01:05 PM

Не считаю, что побег - это решение проблемы... Бегство- это проявление слабости... Это касается в равной степени мужчин и женщин... В любви и отношениях не может быть слабый пол... Женщина может быть нежной, но не должна быть слабой...

P.S. Если кто-то всё ещё считает женщину слабым полом, то попробуйте ночью перетянуть на себя одеяло... smile.gif
  • 0

#4 Zeya

Zeya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 426 posts
  • :

Posted 21 February 2007 - 01:23 PM

Мне кажеться, что мужчины слабее стали, не способны подставить плечо и спину в трудные моменты. Часто женщине приходиться полагаться только на себя. от этого уважение к мужчине теряется. а если женщина не уважает своего мужчину то это конец.
  • 0

#5 SaintRush

SaintRush

    Stranger

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,333 posts
  • Time Online: 23m 57s

Posted 21 February 2007 - 01:32 PM

Цитата(Zeya @ Feb 21 2007, 06:23 AM) View Post

Мне кажеться, что мужчины слабее стали, не способны подставить плечо и спину в трудные моменты. Часто женщине приходиться полагаться только на себя. от этого уважение к мужчине теряется. а если женщина не уважает своего мужчину то это конец.


Не соглашусь... Просто, пара действительно считается идеальной, когда именно этот мужчина подходит именно этой женщине... У каждой женщины свои запросы и потребности... И не каждый мужчина подходит...Поэтому и говорят "найти свою половину"... Иначе женились бы лишь по половому отличию и всё...
  • 0

#6 Zeya

Zeya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 426 posts
  • :

Posted 21 February 2007 - 01:36 PM

Цитата(SaintRush @ Feb 21 2007, 06:32 AM) View Post

Не соглашусь... Просто, пара действительно считается идеальной, когда именно этот мужчина подходит именно этой женщине... У каждой женщины свои запросы и потребности... И не каждый мужчина подходит...Поэтому и говорят "найти свою половину"... Иначе женились бы лишь по половому отличию и всё...


Любой, даже самой независимой и самой силюной женщине хотелось бы чтоб их избранник был все же сильнее их. найти свою половинку безусловно нужно. но к сожаленю, не сразу находишь, а по дороге так разочаровываешься, что когда находишь, уже не веришь...
  • 0

#7 SaintRush

SaintRush

    Stranger

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,333 posts
  • Time Online: 23m 57s

Posted 21 February 2007 - 01:49 PM

Цитата(Zeya @ Feb 21 2007, 06:36 AM) View Post

Любой, даже самой независимой и самой силюной женщине хотелось бы чтоб их избранник был все же сильнее их. найти свою половинку безусловно нужно. но к сожаленю, не сразу находишь, а по дороге так разочаровываешься, что когда находишь, уже не веришь...



у мусульман говорят: "Инсандан хярякят, Аллахдан бярякят"...
у христьян говорят: "Ищи и верь, и будут твои старанья награждены Им..."

а я скажу проще: "Не теряйте веры..."
  • 0

#8 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 04 October 2007 - 07:43 PM

У меня есть одна странность. Вот если среди моих знакомых-девушек кто-то расстался со своим МЧ и типа "страдает" - это явление не вызывает у меня даже йоту жалости, а вот если страдает мужчина - я почти плачу вместе с ним...То ли я женщинам не верю, то ли мужчины слишком убедительны - не пойму
  • 0

#9 prosto_èjik

prosto_èjik

    Вечный Ворчун Форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 949 posts
  • :

Posted 04 October 2007 - 07:58 PM

Сейнт Раш...Где же ты был раньше со своими советами?!!!...sad.gif...
Как же правильно написано...Где были мои глаза?...В небесах...Все умерло в быту...Я просто все похоронил в "так и должно быть"...Вольная птица никогда не будет сидеть в клетке...Я...Я...И еще раз Я!!!...Эгоист,блин...Все для фронта,все для себя любимого,а когда оглянулся,то ее уже не было...она уходила...Когда понял что потерял,налетел шквал чувств...снесло башку полностью...Чувства переполняли,но поздно...Сейчас они просто отмирают....sad.gif...
  • 0

#10 Stoli4naya

Stoli4naya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 372 posts
  • :

Posted 05 October 2007 - 06:43 AM

Расстались..и на самом деле, думаешь, а были ли мы чем-то "целом" ? Насколько все это было реальным? Я не задаюсь вопросом, почему..я знаю, все к этому и шло..вопросом было лишь то, кто сделает этот первый шаг..

Сделал он..за что благодарна.. за что уважаю..за что люблю..

Не жалею..и не плачу..и не грущю..и не хнычу друзьям об этом, сидя в кафешке.. а только лишь улыбаюсь, оглядываясь назад..

Мы многому научились..и он и я..

Я не хочу ничего возвращать.. Я не хочу пробовать заново...

Мне не нужно быть с ним, чтоб любить...

Люди как корабли в море..и ничего больше..
  • 0

#11 FERRERO ROCHER

FERRERO ROCHER

    гламур - это Я ))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,600 posts
  • :

Posted 05 October 2007 - 08:36 AM

Расстование это всегда больно и обидно........... то ли за потерянное время, то ли за то, что разрушались мечты и планы ......... слезы, обиды, стресс, депрессия.

А по Фрейду, так боязнь дальнейшего построения отношения (а вдруг также получится?!).

Но не любить, боясь что снова может быть расстование, то же самое что и не жить, боясь смерти.
  • 0

#12 FuntiK

FuntiK

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,158 posts
  • :

Posted 05 October 2007 - 05:31 PM

Жизнь прекрасна, товарищи! )) Жизнь прекрасна! ))
  • 0

#13 HesHeraT

HesHeraT

    }l{u3Hb п®Эк®А©на

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,799 posts
  • Time Online: 1h 37m 39s

Posted 05 October 2007 - 07:47 PM

Цитата(FuntiK @ Oct 5 2007, 09:31 PM) View Post

Жизнь прекрасна, товарищи! )) Жизнь прекрасна! ))


Мне знакомы эти слова =))))))))))))))

Цитата(FERRERO ROCHER @ Oct 5 2007, 12:36 PM) View Post

Но не любить, боясь что снова может быть расстование, то же самое что и не жить, боясь смерти.


Любить , любить , есче раз только любить maninlove.gif maninlove.gif
  • 0

#14 TёМнЫй Д}l{oKeP

TёМнЫй Д}l{oKeP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 posts
  • :

Posted 06 October 2007 - 12:03 AM

Как говорил, один великий человек:
Мужчины строят отношения на надеждах, а женщины на обещаниях. Поэтому, нам чаще всего встречаются мужчины, с разбитым сердцем из-за не сбывшихся надежд.... ВотЬ...

Edited by TёМнЫй Д}l{oKeP, 06 October 2007 - 12:04 AM.

  • 0

#15 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 10 October 2007 - 10:31 AM

Цитата(FERRERO ROCHER @ Oct 5 2007, 12:36 PM) View Post

Расстование это всегда больно и обидно........... то ли за потерянное время, то ли за то, что разрушались мечты и планы ......... слезы, обиды, стресс, депрессия.

А по Фрейду, так боязнь дальнейшего построения отношения (а вдруг также получится?!).

Но не любить, боясь что снова может быть расстование, то же самое что и не жить, боясь смерти.


иногда не любят не потому что боятся, а потому что теряют способность.

Цитата(HesHeraT @ Oct 5 2007, 11:47 PM) View Post

Мне знакомы эти слова =))))))))))))))
Любить , любить , есче раз только любить maninlove.gif maninlove.gif



главное во время заболеть, и заболеть кем надо smile.gif

Цитата(TёМнЫй Д}l{oKeP @ Oct 6 2007, 04:03 AM) View Post

Как говорил, один великий человек:
Мужчины строят отношения на надеждах, а женщины на обещаниях. Поэтому, нам чаще всего встречаются мужчины, с разбитым сердцем из-за не сбывшихся надежд.... ВотЬ...


невыполненые обешания, тоже самое что и несбывшиеся надежды. одно и тоже, как не крути... думаю "разбитые сердца" нельзя делить на мужские и женские. и тем и этим этого неизбежать.
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users