Jump to content


- - - - -

IBT


  • You cannot reply to this topic
No replies to this topic

#1 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 03 March 2008 - 03:20 PM

Ну вобщем отмучалась я, после 1 CBT и 3 PBT добралась таки и до IBT. Что сказать, то ли действительно поговорка "Не так страшен черт как его малюют" применима в данном случае, то ли я уже набила руку. Реально подготовка к экзамену намного сложнее самого экзамена.

По порядку, у меня был сложный reading, 5 текстов достаточно объёмных и крайне замысловатые вопросы. Темы сами были мне очень знакомы, Древний Египет, Психология и что то ещё, но вопросы были такие заковыристые что не разобраться. Не было проблем со словами, совсем, что говорит о хорошей подготовки вокабуляра. Опять таки сложность в последних 2 вопросах на вставку предложения в нужном месте и определение major/minor points. У меня всегда была загвоздка в этом.

Listenung ну все так гладко прошло даже не вериться. На предыдущих экзаменах я постоянно сбивалась, засыпала и путалась. Преимущество данного типа экзамена в том, что можно делать заметки, если набили руку это очень большое подспорье. Тексты были сложные, но я справилась за счет заметок. Тексты типа Витражные стекла, диалоги студентов с профессорами и т.д

Speaking part, тоже легко нужно всего лишь уложится во времени и дать свою точку зрения или обощить услышанный и прочитанный материал. Стараться избегать пауз и не растягивать речь.

Writing c этим у меня проблем не было никогда и думаю будет самый лучший результат.

Резюме, необходимо иметь обширный словарный запас, навыки аудиовосприятия и писать как можно больше.

Делитесь все кто сдавал экзамен.
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users