Jump to content


- - - - -

Успешный человек


  • You cannot reply to this topic
18 replies to this topic

#1 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 07 April 2008 - 06:54 PM

Сегодня беседуя с коллегой пытались выяснить можно ли по внешнему виду и жестикуляции определить успешного человека и лузера. Наши заметки привели к тому что манера одеваться, высказываться и умение слушать запросто определяет успешного самодостаточного человека от так называемого лузера.
  • 0

#2 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,717 posts
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Posted 07 April 2008 - 07:01 PM

а что есть "лузер"?
  • 0

#3 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 07 April 2008 - 07:05 PM

Лузер - это тот кто не пользуется шансом когда у него есть возможность и после сетует на обстоятельства, это моё понимание.
  • 0

#4 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,717 posts
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Posted 07 April 2008 - 07:08 PM

Aya,

согласись, в жизни каждого была такая ситуация как минимум раз, выходит все мы лузеры?
  • 0

#5 MASTER_IER

MASTER_IER

    Master of Eylence.AZ

  • Новенькие
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,243 posts
  • :

Posted 07 April 2008 - 07:08 PM

И как по ващему выглядят эти 2 человека? Лузер и виннер...
  • 0

#6 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 07 April 2008 - 08:29 PM

Ая, очень интересно. И к каким определения успешного человека вы пришли ?

мне кажется что успешный человек бывает всегда спокоен во всём, он не всегда даёт волю эмоциям.
  • 0

#7 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 07 April 2008 - 08:50 PM

Напридумывают же заумных словечек))

Мне кажется успешность и самодостаточность немного разные понятия.
Что касаемо выпадаемых шансов.
Стараюсь использовать шансы, которые предоставляет мне судьба,но использую их так, как выгодно и удобно мне.Хотя может кто то со стороны сказал бы..вот она дура, такой шанс, а она его как использовала.( с недоумением в голосе)
Потому считаю вопрос весьма спорным. Во всем. Одежда, манера общения, умение слушать. Многое это относиться к обычному такту, которым обладают многие (пока еще) люди, независимо от их успешности/самодостаточности.

Интересно, а чем отличается лузер от лоха?


  • 0

#8 MASTER_IER

MASTER_IER

    Master of Eylence.AZ

  • Новенькие
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,243 posts
  • :

Posted 07 April 2008 - 09:03 PM

Цитата(Осенняя @ Apr 7 2008, 11:50 PM) View Post

Интересно, а чем отличается лузер от лоха?


Лох — жаргонное название наивного, простодушного человека. Лохами также называют обманутых мошенниками людей.

Значение слова в уголовном жаргоне:
потеpпевший;
жеpтва шулеpов;
pазиня;
бестолочь
Личность, Обманутая Хулиганом.

Лох не принялся — намеченная жеpтва отказалась игpать в каpты.
Лох повелся — жеpтва не разгадала обман.
Лоха — условный знак.
Лоха накнокать — подыскать жеpтву для игpы в каpты.

Из уголовной среды пришло и слово «лохотрон» — организованное мошенниками якобы рекламных розыгрышей с игровыми схемами, с учетом психологии людей, поддающихся азарту, в результате которых игрок почти всегда становится жертвой обмана;

Лохотронщик — мошенник, участвующий в лохотроне.

Из уголовного жаргона слова «лох» и производные от него (лохотрон, лохотронщик) попали в современный молодёжный сленг, где слово носит характер оскорбления и обозначает человека, обычно не вписывающегося своим характером, поведением в неписаные нормы микросоциума (школы, района, двора и т. д.).


Происхождение

По мнению специалистов официальной советской филологической школы слово происходит из диалекта поморов, которые называли так лососей, прошедших нерест и оставшихся в реках на зимовку. Затем лохами стали называть обычных крестьян бродячие торговцы мелким товаром офени, представляющие социально обособленную группу. Слово упоминается в словаре Даля . В конце XIX века слово зафиксировано в воровском жаргоне. В воровском жаргоне есть ряд слов из старого слоя, пришедших из немецкого языка. Слово из словаря офеней совпало с немецким ругательством (нем. Loch дыра), Arschloch (что в переводе на русский означает «анальное отверстие»). Слово встречается в произведении «Николай Николаевич» (1970), написанным прошедшим через сталинские лагеря Юзом Алешковским [2].

По мнению П. М. Корявцева, слово происходит из идиша, в нем оно, так же, как и в немецком, буквально означает «дырка» (слово служило для обозначения факта потери денег).

«Народные» версии происхождения слова (в духе так называемой народной этимологии):
Что слово произошло от слова «лопух» (в значении «простак»).
Что слово берет начало из Ленинграда (ныне — Санкт-Петербург), куда во времена перестройки приезжали на выходные предприимчивые жители Ленинградской области на своих автомобилях (с государственными номерами вида «12-34 лох») продавать продовольственные товары, и где они часто становились жертвами мошенников.

Все эти «народные» версии четко соотносятся со значениями слова в уголовном жаргоне.
В русской религиозной субкультуре встречается и предписательное объяснение значения слова лох — «Лишенный Общества Христа» . Здесь сохраняется также коннотация лишения, и лишь отдаленно обмана — в виде самообмана.


Поговорки
Без лоха и жизнь плоха.
Лох — это судьба.
Лохи! Дела ваши плохи…
Лохи не динозавры! Они не вымрут!
Лохи, переходите на сухпаёк и горохи!
Чу! Я слышу денег шелест, неужто лох идет на нерест!
Лохов не разведёшь!
  • 0

#9 FuntiK

FuntiK

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,158 posts
  • :

Posted 07 April 2008 - 10:12 PM

Цитата(Delight @ Apr 7 2008, 11:29 PM) View Post

Ая, очень интересно. И к каким определения успешного человека вы пришли ?

мне кажется что успешный человек бывает всегда спокоен во всём, он не всегда даёт волю эмоциям.


Не факт )) Знаю один пример, когда успешный человек орет и ругаетса матом, дай только волю ))
  • 0

#10 Dragon

Dragon

    Мудрый и добрый

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,286 posts
  • Time Online: 6m 2s

Posted 08 April 2008 - 05:30 AM

Ну мне почему-то кажется, что не так уж просто внешне определить кто успешный человек, а кто неудачник. Внешность, как говориться, бывает обманчива
  • 0

#11 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 08 April 2008 - 06:20 AM

Да вот попробовали бы вы, не зная Билла Гейтса, определить успешный он или нет. Одежда никакая, патологическая нелюбовь к расческе еще много чего...Или тот же самый президент World Bank, у которого носки с дырочкой. Мое имхо заключается в том, что не поговорив с человеком определять такие вещи оч сложно.
  • 0

#12 Cooler

Cooler

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 posts
  • :

Posted 08 April 2008 - 06:26 AM

Да уж по внешности удачного человека определить трудно, т.к он может выглядить совсем и не удачным а быть наоборот.
  • 0

#13 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 08 April 2008 - 06:30 AM

Вот и дискуссия пошла ))))).

Соглашусь с тем что по внешнему виду не всегда можно определить успешного человека. Есть у меня знакомые девочки. Одна будучи юнной особой не использовала массу шансов и получает удовольствие от путешествий и прожигания жизни, бросила работу и просто гуляет, другая находясь в тени предыдущей добилась многого, работа, семья положение в обществе. В принципе каждая из них счастлива по своему.


  • 0

#14 Late

Late

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 693 posts
  • :

Posted 16 April 2008 - 10:53 AM

Цитата
Или тот же самый президент World Bank, у которого носки с дырочкой


Маззи, ты как разглядела дырочки на носках?

как раз одежда и не покозатель. Если ты успешный и самодостаточный одежда и то как ты выглядишь для тебя не имеет никакого значения... ты уже победитель smile.gif

Цитата
Соглашусь с тем что по внешнему виду не всегда можно определить успешного человека. Есть у меня знакомые девочки. Одна будучи юнной особой не использовала массу шансов и получает удовольствие от путешествий и прожигания жизни, бросила работу и просто гуляет, другая находясь в тени предыдущей добилась многого, работа, семья положение в обществе. В принципе каждая из них счастлива по своему.


кажется я тоже знаю их wink.gif но для меня успешный человек еще означает много дргуих качеств.

Навреное это зависит от каждого человека. У нас у каждого разные понятия успеваемого человека. ДЛя кого то это может быть только замужество и рожать детей, а для кого-то больше. Не согласна?

Edited by Late, 16 April 2008 - 10:54 AM.

  • 0

#15 Кошка

Кошка

    ~Глазки Форума~

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,115 posts
  • :

Posted 04 June 2008 - 06:21 PM

Да, очень огромная разнеца между лузером и успешным человеком.
Внешний вид - это не самый первый вариант отличия. Манера общения , жистикуляция, разговорная речь и дикция может послужить отличием. Успешный человек - очень терпеливый человек и очень спакойный и надо отметить что лузер всегда мешкается при ответах на диликатные вопросы нежели успешный человек. Не раз ведолось общаться с обоими из них. Различить не сложно , но ошибиться тоже возможно.
  • 0

#16 N-Girl

N-Girl

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 431 posts
  • :

Posted 05 June 2008 - 05:58 PM

Цитата(Aya @ Apr 7 2008, 09:54 PM) View Post

Сегодня беседуя с коллегой пытались выяснить можно ли по внешнему виду и жестикуляции определить успешного человека и лузера. Наши заметки привели к тому что манера одеваться, высказываться и умение слушать запросто определяет успешного самодостаточного человека от так называемого лузера.

не думаю что по манерам одеватся,высказыватся и умением слушать можно определить самодастаточность человека.ненаю не согласна....
  • 0

#17 Pуслан ЗБ

Pуслан ЗБ

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 839 posts
  • :

Posted 26 June 2008 - 10:22 AM

по внешнему виду можно понять каков человек..но в лузеры записывать по одёжке я не стал бы..и тем более в винеры))
  • 0

#18 Kind

Kind

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 271 posts
  • :

Posted 26 August 2008 - 08:28 PM

Мне кажется,что можно опознать,достаточно лишь внимательно посмотреть в глаза:в глазах Winner-ов есть какой-то блеск,особый,присущий только им,я бы назвала это уверенностью.
  • 0

#19 Комсомолка

Комсомолка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 posts
  • :

Posted 26 August 2008 - 08:44 PM

В настоящее время трудно кого узнать – все такие прекрасные актеры.
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users