Jump to content


- - - - -

Ревность


  • You cannot reply to this topic
141 replies to this topic

#1 Jamilya

Jamilya

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,382 posts
  • :

Posted 22 February 2007 - 08:42 AM

Ревность - это долгая тема которую можно наверное обсуждать часами
поскольку нам торопиться некуда, предлогаю ее обсудить smile.gif

Ревнивы ли вы?
Как вы относитесь к ревности?
Чувствуете ли вы себя комфортно когда вас ревнуют?
  • 0

#2 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 22 February 2007 - 08:47 AM

Не ревнива.

ИМХО ревность это признак комплекса неполноценности и недоверия.
  • 0

#3 Zeya

Zeya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 426 posts
  • :

Posted 22 February 2007 - 08:55 AM

все должно быть в меру. конечно, иногда приятно когда тебя слегка ревнуют. Но когда ревность превращается в болезнь, когда она совершенно безосновательна это выносить невозможно!!!
в таком виде ревность конечно же комплекс неполноценности.
сама таким комплексом не страдаю, но иногда могу слегка приревновать.
  • 0

#4 seele

seele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 238 posts
  • :

Posted 22 February 2007 - 08:58 AM

да ревнива.
Любовь и ревность частенько складывают на одну полочку, и это справедливо: ревность на почве любви есть единственный вид ревности, который позволяет открыто выказывать все свои претензии и обиды субъекту, провоцирующему чувство ревности. Есть куча других ревностей: например, ревнивое отношение к успехам своих сослуживцев, или к хорошим отметкам у сокурсников, или к популярности лидера, захватывающего внимание и любовь окружающих. Но во всех этих случаях никто и пикнуть не посмеет в адрес того, кто чуть более успешен, симпатичен, везуч. Это ваши проблемы.


  • 0

#5 Jamilya

Jamilya

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,382 posts
  • :

Posted 22 February 2007 - 09:10 AM

Цитата(seele @ Feb 22 2007, 11:58 AM) View Post

да ревнива.
Любовь и ревность частенько складывают на одну полочку, и это справедливо: ревность на почве любви есть единственный вид ревности, который позволяет открыто выказывать все свои претензии и обиды субъекту, провоцирующему чувство ревности. Есть куча других ревностей: например, ревнивое отношение к успехам своих сослуживцев, или к хорошим отметкам у сокурсников, или к популярности лидера, захватывающего внимание и любовь окружающих. Но во всех этих случаях никто и пикнуть не посмеет в адрес того, кто чуть более успешен, симпатичен, везуч. Это ваши проблемы.


Честно говоря никогда не воспринемала эту ревность всерьез, я думаю токого небывает blink.gif
я даже представить не могу как можно ревновать кого-то у кого что-то лучше получается blink.gif , наобарот когда у кого-то что-то лучше радуешься и говориш "теки еле олсун" smile.gif

  • 0

#6 Esta

Esta

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 322 posts
  • :

Posted 22 February 2007 - 09:39 AM

Цитата(seele @ Feb 22 2007, 01:58 AM) View Post

Есть куча других ревностей: например, ревнивое отношение к успехам своих сослуживцев, или к хорошим отметкам у сокурсников, или к популярности лидера, захватывающего внимание и любовь окружающих. Но во всех этих случаях никто и пикнуть не посмеет в адрес того, кто чуть более успешен, симпатичен, везуч. Это ваши проблемы.

это ужу зависть, а не ревность
  • 0

#7 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 22 February 2007 - 10:10 AM

Цитата(seele @ Feb 22 2007, 11:58 AM) View Post

да ревнива.
Любовь и ревность частенько складывают на одну полочку, и это справедливо: ревность на почве любви есть единственный вид ревности, который позволяет открыто выказывать все свои претензии и обиды субъекту, провоцирующему чувство ревности. Есть куча других ревностей: например, ревнивое отношение к успехам своих сослуживцев, или к хорошим отметкам у сокурсников, или к популярности лидера, захватывающего внимание и любовь окружающих. Но во всех этих случаях никто и пикнуть не посмеет в адрес того, кто чуть более успешен, симпатичен, везуч. Это ваши проблемы.


Seele без обид, просто интересно.
А вам не сложно жить с таким чувством? У вас не возникают конфликты с вашим любимым, если он есть?
И есть ли основания для ревности в вашей любви?
  • 0

#8 seele

seele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 238 posts
  • :

Posted 22 February 2007 - 10:59 AM

Цитата(Aya @ Feb 22 2007, 03:10 AM) View Post

Сееле без обид, просто интересно.
А вам не сложно жить с таким чувством? У вас не возникают конфликты с вашим любимым, если он есть?
И есть ли основания для ревности в вашей любви?



Вот все пишут что ревность это недоверие .. а как тогда обьяснить... да я очень ревнивый человек очень..но я никогда не скажу об этом, не буду кричать что он моя собственнось... не смотря на что внутри меня сидит Отелло)
я не думаю ...что ревновать это плохо но опять же...как и всё хорошее ревность должна быть в меру...

Ревную человека, которого ревновать не должна... :флирт:
  • 0

#9 Stella_Artois

Stella_Artois

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 posts
  • :

Posted 22 February 2007 - 11:09 AM

Недавно смотрела документальный фильм BBC, их долгие исследования. Оказалось, что 75% убийств в мире на почве ревности. fool.gif Ужас
  • 0

#10 Naglaya

Naglaya

    Бакилы

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,166 posts
  • Time Online: 4d 10m 59s

Posted 22 February 2007 - 11:14 AM

Цитата(Jamilya @ Feb 22 2007, 11:42 AM) View Post

Ревность - это долгая тема которую можно наверное обсуждать часами
поскольку нам торопиться некуда, предлогаю ее обсудить smile.gif

Ревнивы ли вы?
Как вы относитесь к ревности?
Чувствуете ли вы себя комфортно когда вас ревнуют?


Очень ревнива, чувство собственности очень хорошо развито flirt.gif
Понимаю, что ревность ведёт к недоверию и приводит к сомнениям, разладу, но не могу по-другому.
Когда же меня ревнуют, где-то даже приятно flirt.gif , но всему есть мера yes.gif
  • 0

#11 Jamilya

Jamilya

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,382 posts
  • :

Posted 22 February 2007 - 11:23 AM

Цитата(seele @ Feb 22 2007, 01:59 PM) View Post

Вот все пишут что ревность это недоверие .. а как тогда обьяснить... да я очень ревнивый человек очень..но я никогда не скажу об этом, не буду кричать что он моя собственнось... не смотря на что внутри меня сидит Отелло)
я не думаю ...что ревновать это плохо но опять же...как и всё хорошее ревность должна быть в меру...

Ревную человека, которого ревновать не должна... :флирт:


Ревность - это не порок, это не грех - это вполне человечное...
Не могу сказать что ревность плохо, потомучто так не считаю,
ревность нормальное явление-темболее в Баку, где кровь бурлит ))

Сама не ревную, не ревновала, может потомучто не было рядом человека которого хотелось бы ревновать maninlove.gif , не знаю smile.gif

П.С. опять же все должно быть в меру, только вспомнила, у меня подружка, она очень ревнивая (ревнует даже меня чесслово))))
вобщим как-то она меня со своим ухажером познакомила и мы сидим все, о ней говорим, говорим о ихнем будующем браке, и вдруг она встает "вы так мило обо мне беседуйте, может мне уйти?!" я была в шоке )))))))))))




  • 0

#12 Diamond

Diamond

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 posts
  • :

Posted 22 February 2007 - 04:30 PM

не ревнива, шукюр Аллаха...

жить с этим чувством ад наверное smile.gif
  • 0

#13 EVIL

EVIL

    * MiSs EylencE 2oo9 *

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,120 posts
  • :

Posted 22 February 2007 - 04:37 PM

Не ревнива. Самое главное не обмануть моё доверие, не разочаровать меня. Если такое случится, то буду всегда думать, что человек сможет меня обмануть еще раз. Ну и еще собственница я где то, хотя думаю, что все такие))) Никто ведь не захочет делить своего любимого человека еще с кем то smile.gif
  • 0

#14 AirCraft

AirCraft

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 533 posts
  • :

Posted 22 February 2007 - 05:56 PM

Смотрю, отвечают только девушки, но то, что тема только для женской половины не написано! smile.gif)) Так что я тоже позволю себе высказаться! smile.gif)

Я Ревнив!

Всё это обычный "инстинкт собственности" (по-моему так называется)! Заключается в том, чтобы кто-то неизвестно кто, подошёл и отнял что-то у вас то, чтобы вы не хотели отдавать! Вот представьте, кто-то подходит и вытаскивает у вас из сумочки/кармана вашу любиму шариковую ручку! Это ваше и разьве вы вы можете бесцеремонно позволить отнять что-то у вас?
Вот например, если кто-то очень сильно хочет добиться вашей девушки/парня, но ваша девушка/ваш парень этого не хочет (тут вы можете быть уверенными в его чувствах к вам) и всё равно! вы будете сидеть спокойно и уверенно, зная, что она/он не поддастся и всё равно вернётся к вам? Да, возможно вернёться, а вы сами что, кто-то лазает у вас в огороде и топчет ваши помидоры, а вы сидите и не ревнуете!? Кто отгонять будет?
У нас ведь как у животных - естественный отбор! кто не борется за своё, тот это потеряет!

EVIL, думаю ваше последнее предложение опровергает первое! giverose.gif smile.gif))


(ну а вопрос меры - это везде есть)
  • 0

#15 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 22 February 2007 - 07:37 PM

Эйр ну так это не ревность, это как вы правильно выразились инстинкт собственичества. А ревность это придирки, это недоверие, это постоянные слежки, это выяснения отношений почему, как, когда, с кем, это истерики, это запреты, это ненависть и любовь.
  • 0

#16 SaintRush

SaintRush

    Stranger

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,333 posts
  • Time Online: 23m 57s

Posted 22 February 2007 - 08:05 PM

Цитата(seele @ Feb 22 2007, 01:59 PM) View Post

Вот все пишут что ревность это недоверие .. а как тогда обьяснить... да я очень ревнивый человек очень..но я никогда не скажу об этом, не буду кричать что он моя собственнось... не смотря на что внутри меня сидит Отелло)
я не думаю ...что ревновать это плохо но опять же...как и всё хорошее ревность должна быть в меру...

Ревную человека, которого ревновать не должна... :флирт:



А Вы не боитесь оттолкнуть своего молодого человека обвинениями на почве ревности?

ревнив... в меру... как-никак Телец по гороскопу... smile.gif
  • 0

#17 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 22 February 2007 - 09:06 PM

Цитата(EVIL @ Feb 22 2007, 07:37 PM) View Post

Не ревнива. Самое главное не обмануть моё доверие, не разочаровать меня. Если такое случится, то буду всегда думать, что человек сможет меня обмануть еще раз. Ну и еще собственница я где то, хотя думаю, что все такие))) Никто ведь не захочет делить своего любимого человека еще с кем то smile.gif


точно. полностью соглашаюсь с Эвил. самое главное не потерять доверие. тогда и ревность будет в меру.

и во мне сидит Отелло. ревнива, очччччень. как никак горячая кавказская кровь buba.gif biggrin.gif и дело тут не в комплексах и не в неполноценности. просто я не люблю делить что то очень любимо и дорого. это не ознначает, что я какие то запреты ставлю или ограничиваю свободу. ни в коем случае. просто меня например может разозлить если мой молодой человек будет восхищаеться другой девушкой при мне же... вообщем у меня нормальная "ревность", не клинический случай biggrin.gif и считаю ревность нормальным явлением. где Любовь, там и Ревность.

и конечно будет неприятно если мой молодой человек будет проявлять абсолютное безразличие если например кто то явно за мной пытается ухаживать или на улице пристаёт. если реакции никакой, значит и чувства не так сильны и не боится потерять ИМХО.


  • 0

#18 AirCraft

AirCraft

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 533 posts
  • :

Posted 22 February 2007 - 09:49 PM

Цитата(Aya @ Feb 22 2007, 10:37 PM) View Post

Эйр ну так это не ревность, это как вы правильно выразились инстинкт собственичества. А ревность это придирки, это недоверие, это постоянные слежки, это выяснения отношений почему, как, когда, с кем, это истерики, это запреты, это ненависть и любовь.


Aya, понятно, что это всё из-за неуверенности! Но для чего все эти придирки, недоверие, слежки, ...выяснение где, как, с кем..... - разьве не из-за того, чтобы не допустить кому-то даже посмотреть на вашу пару, из-за боязни, что кто-то отобъёт, отнимет, то, что принадлежит вам!? ведь в корнях же у нас всё это как инстинкты, только названия разные придумали, чтобы как-то одно от другого отличать!
  • 0

#19 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 23 February 2007 - 07:14 AM

Цитата(AirCraft @ Feb 23 2007, 12:49 AM) View Post

Aya, понятно, что это всё из-за неуверенности! Но для чего все эти придирки, недоверие, слежки, ...выяснение где, как, с кем..... - разьве не из-за того, чтобы не допустить кому-то даже посмотреть на вашу пару, из-за боязни, что кто-то отобъёт, отнимет, то, что принадлежит вам!? ведь в корнях же у нас всё это как инстинкты, только названия разные придумали, чтобы как-то одно от другого отличать!



Если я люблю я верю тому кого люблю, и даже не подумаю, что его у меня могут отбить, потому что я лучше других и так как я любить никто не будет и соответсвенно меня любят за то что я так люблю. Это моё мнение, и вам советую так же думать ))))).
  • 0

#20 SaintRush

SaintRush

    Stranger

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,333 posts
  • Time Online: 23m 57s

Posted 23 February 2007 - 07:17 AM

Цитата(Aya @ Feb 23 2007, 10:14 AM) View Post

Если я люблю я верю тому кого люблю, и даже не подумаю, что его у меня могут отбить, потому что я лучше других и так как я любить никто не будет и соответсвенно меня любят за то что я так люблю. Это моё мнение, и вам советую так же думать ))))).



Девушки, всем переписать эти слова 25 раз и вам будет счастье... smile.gif

Молодец, Ая good.gif
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users