Jump to content


- - - - -

Пудры, тоналки, консилеры


  • You cannot reply to this topic
36 replies to this topic

#1 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 28 April 2008 - 12:35 PM

Девочки делитесь по какому принципу покупаете маскирующие средства. Чему отдаете большее предпочтение. Используете ли консилеры или под глаза и тоналки достаточно?

  • 0

#2 Medi_

Medi_

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 789 posts
  • :

Posted 28 April 2008 - 02:07 PM

Цитата
консилеры

а что это?

Я пользуюсь только пудрой, да и то потому что очень белая (или бледная), поэтому сильно выделяюсь из общей массы.
Цвет выбираю темнее своей кожи.
На фирму особо не обращаю внимания, главное чтобы подходило к моему типу кожи. Обычно беру проверенное: Фаберлик, Ланком и пр.

  • 0

#3 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 28 April 2008 - 02:28 PM

Консилер-это корректор. От угрей/прыщей/пигментации/ морщин и пр..они разные. Но хорошая штука.
Я вот совсем недавно стала тоналкой пользоваться (Chanel)ничего, лучше Dior в разы,но менять все равно буду. Подбираю обычно увлажняющую, т.к. кожа склонна больше к сухой.
Пудра есть, но пользоваться ей не умею если честно))) Хотя знаю, что тоналку нужно закреплять пудрой обязательно,но я вот так и не научилась.

Edited by Осенняя, 28 April 2008 - 02:29 PM.

  • 0

#4 miracle

miracle

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,153 posts
  • :

Posted 28 April 2008 - 05:16 PM

я пользуюсь тоналкой только зимой, летом 5 минут не могу выдержать, иду умываться. а тональный такого же цвета как кожа беру, потому что не на все лицо мажу. только на нос, подбородок и на щеки, но не на скулы. а сверху пудру чуть темнее своей кожи. тональный у меня Мари Кей, а пудра- Лореаль. тональным довольна, а пудру менять собираюсь.
  • 0

#5 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 28 April 2008 - 07:38 PM

В последнее время не представляю себя без пудры или тоналки, неправильное питание дает о себе знать. И ещё они незаменимы для выхода в свет, все таки как ни крути а косметика ложится лучше.

В последнее время остановила свой выбор на тоналке от Лореаль и пудре Клиник. С последей все хорошо кроме спонжика, накладывает неровно, кусками.

Кто нибудь пользовался рассыпчатой пудрой, какая разница с компактной?

  • 0

#6 EVIL

EVIL

    * MiSs EylencE 2oo9 *

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,120 posts
  • :

Posted 28 April 2008 - 09:40 PM

Тональным и корректором под глаза пользуюсь только на выход, у меня Диоровский, очень подходит.

На каждый день пудра. Раньше Ланком была, сейчас перешла на Клиник. Нра )))

girldevil.gif
  • 0

#7 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 29 April 2008 - 06:17 AM

Консилер ой как спасает порой. Дело в том, что лично у меня без тоналки какой-то неровный цвет лица. Я выбираю оч легкую текстуру. Ой если бы вы знали как мне нравится то как красится Дженнифер Энистон...Ну умеет да этот человек делает естественный макияж, при этом используя и тоналку, и консилер, и даже пудру для закрепления...sad.gif
  • 0

#8 Aryana

Aryana

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 340 posts
  • :

Posted 29 April 2008 - 07:44 AM

только пудра,а тональным и корректорами никогда в жизни не пользовалась
  • 0

#9 Late

Late

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 693 posts
  • :

Posted 29 April 2008 - 12:38 PM

пользуюсь тоналкой только когда иду на свадьбу, какой-то парти, или там особый случай smile.gif и сверху пудрой обязательно. И то тоналка у меня накаждый день, а не вечерняя, очень легькая текстура

Обычно, на каждый день у меня пудра Клиник, уже лет 6-7 ползуюсь этим брендом (уход за кожей и декаративная косметика, кроме помыдв и теней) и довольна как слон smile.gif)))ю
всем остальным я не пользуюсь, даже незнаю для чего нужен консилер smile.gif

Edited by Late, 29 April 2008 - 12:39 PM.

  • 0

#10 Ekonomistka

Ekonomistka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 posts
  • :

Posted 10 May 2008 - 08:39 PM

У меня тоналный Mary KAy для сухой кожи номер 404 загарный.Я о4ен доволно.а пудра у меня Jadе но не ползyюс ужe.но пудра тожe загарная.я люблю смуглуюу кожy,я сама светлая.
  • 0

#11 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 10 May 2008 - 10:05 PM

я не сильна в этом вопросе blush.gif
у меня сейчас заканчивается моя первая в жизни пудра - true match от Loreal. я её по совету подруги купила, она в этом знает толк. мне она понравилась очень.
а тональный у меня от Bourjois, но им я пользуюсь ещё реже flirt.gif

кста, забыла сказать что тон подбираю под тон своей кожи, хотя тональный у меня чуть темнее.
самое главное чтоб маскирующие средство не бросалось в глаза, оно должно быть незаметным smile.gif

Edited by Delight, 10 May 2008 - 10:07 PM.

  • 0

#12 Jane Doe

Jane Doe

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 569 posts
  • :

Posted 14 May 2008 - 08:52 AM

Я пользуюсь Шанель, и пудрой и тональным.
Но недавно у подруги увидела Лореаль и мне очень понравилось. Вот думаю, стоит переходить или нет?
  • 0

#13 Jamilya

Jamilya

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,382 posts
  • :

Posted 30 July 2008 - 08:29 PM

Тоналка от MaxFactor реально стала ....ом.... купила 3 разных оттенка но ((((((
  • 0

#14 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 30 July 2008 - 08:42 PM

ну не могу я летом наносить на кожу тоналки и пудру, ну разве если на какое то торжество пойду.
но вот к осени надо прикупить пудру, что то новенькое хочется попробовать flirt.gif
  • 0

#15 Кошка

Кошка

    ~Глазки Форума~

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,115 posts
  • :

Posted 06 August 2008 - 07:58 PM

Не люблю пудру, мне ближе тоналка, пользуюсь Max Factor-ом. Мне нравится.
  • 0

#16 Dream

Dream

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 posts
  • :

Posted 10 September 2008 - 07:55 AM

Цитата(Aya @ Apr 28 2008, 10:38 PM) View Post

Кто нибудь пользовался рассыпчатой пудрой, какая разница с компактной?



Рассыпчатая пудра имеет более легкую текстуру,которая даёт дышать коже даже в самую жаркую погоду, состоит из мелких частичек, которые не все имеют одинаковый цвет, поэтому она ложится создавая естесственный цвет лица, она не стягивает кожу как компактная, потому что компактная содержит те вещества, которые позволяет ей оставаться твёрдой и не рассыпаться. Поэтому она подходит как и для сухой, так и для жирной кожи лица.

Правда рассыпчатая не очень удобна в использовании, не всегда бренды думают о комфорте использования, больше уделяя внимание качеству пудры.

Вот, например рассыпчатая пудра от Пупы и некоторых других фирм, имеют нежное, мягкое качество, лёгкую текстуру, хорошие тона, ложатся идеально, незаметно, но одновременно скрывая недостатки кожи.Есть и с блеском, для выхода, но не такие прям блестящие, а после нанесения кожа выглядит отдохнувшей и сияет.

Бывают и загарные, они очень удобны для использование после загара, когда коже наиболее нужен кислород, они не закупоривают поры, когда они более открыты после жары и лучей солнца.

Для тех, кто не любит компактные, они просто находка.

Я сама в редких случаях пользуюсь пудрой, а тоналку вообще не использую.Тоналки закупоривают поры, от чего кожа не получает кислород, делают кожу тяжёлой, и это всё пораждает преждевременные моршинки. Профессионалы советую начинать пользоваться тональными средствами( если это необходимо) после 30-35, когда начинают появляться "гусиные лапки" вокруг глаз.
flirt.gif

  • 0

#17 Чашка Кофе

Чашка Кофе

    мЫрЫжнА

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,412 posts
  • Time Online: 26d 15h 56m 40s

Posted 10 September 2008 - 12:57 PM

пользуюсь обычно компактной пудрой ..хотя недавно приобрела рассыпчатую .. мне больше понравилось (просто не удобно помещать в косметичку )... а тоналку только когда иду на торжества ..чтоб цвет кожи был ровным ...а так кожа не дышит в ней не оч люблю использовать .
  • 0

#18 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 10 September 2008 - 07:57 PM

А я читала, что на самом деле тоналки не закупоривают кожу, и все современные технологии расчитанны на то чтобы кожа лица с тоналкой дышала.

До сих пор использую и то и другое, мне нравится текстура кожи, гладкая и ровная и румяна очень хорошо ложаться.
  • 0

#19 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 10 September 2008 - 09:50 PM

кста я тоже от подруг слышала что рассыпчатая пудра от Пупы очень хорошая, надо купить imhappy.gif
  • 0

#20 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 12 September 2008 - 09:34 AM

Цитата(dream @ Sep 10 2008, 10:55 AM) View Post

.Тоналки закупоривают поры, от чего кожа не получает кислород, делают кожу тяжёлой, и это всё пораждает преждевременные моршинки. Профессионалы советую начинать пользоваться тональными средствами( если это необходимо) после 30-35, когда начинают появляться "гусиные лапки" вокруг глаз.
flirt.gif


Сейчас уже прошли времена когда тоналки были тяжелыми вроде "балета". Просто покупайте те, где написано Non-comedogenic или Oil free. И нет проблем))
И тональный крем не скроет гусиные лапки.
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users