Jump to content


- - - - -

Ювелирные украшения


  • You cannot reply to this topic
35 replies to this topic

#1 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 14 May 2008 - 09:12 PM

Есть категория женщин, которые не признают никакие украшения кроме ювелирных. Зачем тратиться на бижутерию, когда можно купить брилианты ну или симпатичную золотую цепочку.

Я хочу поговорить о ювелирных украшениях не как о средстве вложения денег, а как о модном элементе. Безусловно на них тоже есть определенная мода, какова она? Что сейчас модно. Понятно что цепи "железная дорога" или "трос" уже не актуальны, но что же тогда. Что пришло на смену "сфетофорам" и "фантазиям".

Я сама очень люблю ювелирные украшения, надеваю их крайне редко и то в зависимости от настроения. Люблю изделия из брильянтов. Нравятся кольца по типу "басабас", очень нравятся "текгашы".
Чисто золотые украшения тоже должны быть необычны, не люблю геометрические формы серег, нравятся сложные вязки, узоры и полудрагоценные камни.
  • 0

#2 Ekonomistka

Ekonomistka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 posts
  • :

Posted 15 May 2008 - 08:47 PM

Цитата(Aya @ May 15 2008, 12:12 AM) View Post

Есть категория женщин, которые не признают никакие украшения кроме ювелирных. Зачем тратиться на бижутерию, когда можно купить брилианты ну или симпатичную золотую цепочку.

Я хочу поговорить о ювелирных украшениях не как о средстве вложения денег, а как о модном элементе. Безусловно на них тоже есть определенная мода, какова она? Что сейчас модно. Понятно что цепи "железная дорога" или "трос" уже не актуальны, но что же тогда. Что пришло на смену "сфетофорам" и "фантазиям".

Я сама очень люблю ювелирные украшения, надеваю их крайне редко и то в зависимости от настроения. Люблю изделия из брильянтов. Нравятся кольца по типу "басабас", очень нравятся "текгашы".
Чисто золотые украшения тоже должны быть необычны, не люблю геометрические формы серег, нравятся сложные вязки, узоры и полудрагоценные камни.


я люблю бижутерию но не тра4у на них денги.те бижутерии которые у меня есть они все подаркиsmile.gif) мне нравятся золоты и бриллианты.
  • 0

#3 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 17 May 2008 - 09:50 PM

неужели никто не любит украшения? blink.gif я люблю! flirt.gif
конечно зависит от того куда и с чем я их надеваю. Да и сейчас такое разнообразие стильных увелирных изделий что можно подобрать что то скромненькое и ориинальное и на каждый день.

  • 0

#4 bakinka_v_NY

bakinka_v_NY

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 572 posts
  • :

Posted 18 May 2008 - 05:39 AM

Не верю,что найдется такая женщина,которая не любит ювелирные укрошения.Я люблю,вернее,я ташшшшусь от бриллианта,от этого блеска.Периодически покупаю,когда бываю в Баку.Но покупаю и оригинальную,эксклюзивную бижутерию тоже
  • 0

#5 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 18 May 2008 - 12:22 PM

Я бы не сказала о себе, что я любитель ювелирных украшений))
Мне больше нравятся камни) Изумруды,рубины, аметисты, опалы, гранат. Все темные, чтоб подходили к цвету волос)




  • 0

#6 jAmyLee

jAmyLee

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 posts
  • :

Posted 18 May 2008 - 12:32 PM

не люблю ювелирные укражения )) и бижутерию тож не очень )) или же люблю бижутерию максимально простую )) какую нибудь мааааленькую фигурку не сложную )
  • 0

#7 Late

Late

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 693 posts
  • :

Posted 19 May 2008 - 12:54 PM

Цитата
Не верю,что найдется такая женщина,которая не любит ювелирные укрошения.Я люблю,вернее,я ташшшшусь от бриллианта,от этого блеска


+1 не сказать что я покупаю подряд, но мне именно нравится блеск и нравится когда на ком-то вижу smile.gif

украшения у меня есть, но ношу я оооооооооочень редко smile.gif так и лежит всё в коробках дома smile.gif

  • 0

#8 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 23 May 2008 - 10:50 AM

Простите, конечно, но по поводу блеска, хочу напомнить о хрустале, который блещет не хуже бриллианта smile.gif
  • 0

#9 Late

Late

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 693 posts
  • :

Posted 23 May 2008 - 11:11 AM

Маззи, но ведь ты знаешь, что это просто хрустал, всего лиш блестит как бриллиант. И еще, блеск хорошего бриллианта отличается от блеска хорошего хрустала smile.gif
  • 0

#10 Кошка

Кошка

    ~Глазки Форума~

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,115 posts
  • :

Posted 24 May 2008 - 08:11 AM

Чесно скажу, меня совсем не тянет на золото, я предпочитаю либо серебро либо белое золото. А на счёт колечек люблю брилиант "текгаш"
  • 0

#11 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 24 May 2008 - 12:57 PM

а мне нравится как белое так и жёлтое золото, и комбинированные изделия порой бывают очень симпатичными.
вот розовое золото мне совсем не нравится, nea.gif хотя когда смотрела каталог последних ювелирных коллекций заметила что оно часто используется в новых изделиях.
кстати а как вам чёрное золото?
  • 0

#12 N-Girl

N-Girl

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 431 posts
  • :

Posted 24 May 2008 - 04:01 PM

я предпачитаю белое золото и серебро.еще обажаю изделия Swarovskogo karlof...не люблю золотистые вещи по чушкарски смотрется люблю все в меру.мне кажется када на девушке на женщине одета все и минимализме мало укращений а то что есть те нежные и не большие то смотрется намного лучше чем по несколько больщих колец на одной руке большие кулону,ожирелья...ммм ненаю не нравется мне предрачитаю чтото нежнее и меньше.воше не люблю када одето слишком много всего
  • 0

#13 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 24 May 2008 - 08:16 PM

"много всего" - это безвкусица!

но вот я не считаю что желтое золото это признак чушкаризма, просто надо иметь вкус и выбирать красивые изделия.
  • 0

#14 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 24 May 2008 - 08:21 PM

Ну конечно если на женщине весь ювелирный отдел ЦУМа и как можно больше в размерах это конечно убожество. Но золото на то и золото, что нравится мне любое. У меня есть очень и очень изящные изделия из классического желтого золота и не могу их назвать чушкарскими.

Вот чего я никогда не пойму это кулоны размером в маленькую люстру, ну и кольца такие же. Жуть.
  • 0

#15 Feel

Feel

    game over:)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,571 posts
  • :

Posted 01 July 2008 - 10:28 AM

Цитата
Ая,ты права!

Да,я люблю красивые,оригинальные ювелирные украшения с изюминькой.И белое и желтое золото,с камнями и без.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

  • 0

#16 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 01 July 2008 - 12:39 PM

Последний браслетик, есл меним малым.
  • 0

#17 Feel

Feel

    game over:)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,571 posts
  • :

Posted 01 July 2008 - 09:37 PM

Ая,все украшения с ebay.com blush.gif
У меня сестра отоваривается, украшениями там,красота и стиль и качество blush.gif ,и бижутерия тоже супер.
  • 0

#18 bakinka_v_NY

bakinka_v_NY

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 572 posts
  • :

Posted 02 July 2008 - 02:40 AM

Цитата(Aya @ Jul 1 2008, 03:39 PM) View Post

Последний браслетик, есл меним малым.


Приедешь и точно такой купишь здесь,в MACY'S-е.Можешь даже не золотой,а позолоченный серебрянный.
  • 0

#19 Gunel22

Gunel22

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 posts
  • :

Posted 14 July 2008 - 09:27 AM

Очень красивые изделия. Я тоже люблю золотые украшения, больше всего нравится проба 750 (италия , очень нравится цвет этой пробы, и ношу изделия исключительно этой пробы.) flirt.gif
  • 0

#20 FERRERO ROCHER

FERRERO ROCHER

    гламур - это Я ))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,600 posts
  • :

Posted 19 July 2008 - 06:31 PM

Изображение

Изображение

Изображение


  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users