Jump to content


- - - - -

Покупки на первое время


  • You cannot reply to this topic
14 replies to this topic

#1 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 22 May 2008 - 12:21 PM

интересно, что необходимо малышу на первое время после его рождения?? скажем, на первые 3 месяца. мам на форуме неиало, может поделитесь опытом? blush.gif

давайте составлять список, а если кто-то посчитает, что что-то лишнее, пишите плз, почему)) включать можно все - одежду, средства гигиены, мебель, и т.д.

1. люлька
2. пеленальный столик
3. ванночка
4. ...
  • 0

#2 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 22 May 2008 - 12:50 PM

Вот уж чего точно не нужно покупать так это пеленальный столик )))). Его может заменить любая плоская поверхность )))).

1. Коляска, вот уж где экономить не нужно, так как хорошая коляска это удобство как для мамы так и для малыша. Желательно брать с колесами резиновыми, и постоянно их накачивать.

2. Кроватка, хотя первые 3 месяца многие мамаши укладывают малышей в коляске, так как постоянно перетаскивают их из одной комнаты в другую.

3. Ванночка + специальная подставка для малыша, чтобы не скользил есть ещё подвесные люльки для бесопасности.

4. Как можно больше боди и никаких распашенок (самый ненужный элемент в одежде ребенка). Рукавички, чепчики и ползунки по желанию мамы, штук 7 достаточно.

5. Бутылочки 4 штуки, желательно стеклянные, и специальный контейнер для пустышки и смеси (на тот момент когда перейдете на смесь).



  • 0

#3 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 22 May 2008 - 01:08 PM

Ая, а чем плохи пластмассовые бутылочки?
  • 0

#4 Feel

Feel

    game over:)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,571 posts
  • :

Posted 22 May 2008 - 01:13 PM

Токсичны помоему пластмассовые бутылки smile.gif
  • 0

#5 Happy

Happy

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 365 posts
  • :

Posted 22 May 2008 - 01:23 PM

Айс, спасибо за тему))

А кроватку как выбирать, по каким параметрам, тот же вопрос к коляскам

наверное еще нужен кар сит)
  • 0

#6 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 22 May 2008 - 01:55 PM

всегда пож-та)))

на колясках точно экономить нельзя - когда к дешевым подходишь, от них таааак воняет пластиком, что вай ушагын халына, который там будет лежать! неплохие коляски видела в Премамане, и цены там лучше, чем в мазекеарsmile.gif они в наборе продаются - кар-сит, конвертик, дождевик, сумка для вещей, и т.д. но надо еще ходить и смотреть! ааа, и еще коляска должна быть по возможности легкая.

на счет кроваток - смотрела в премамане и мазекеар. ну очень простенькие, на многих даже не опускается передняя планка и ни одного ящичка нет! кстати, в премамане цены получше blush.gif по мне так кроватка должна быть функциональнойsmile.gif такие есть - в районе 300-500 манат в цуме, но качество даже на 200 манат не тянет((

вот я такую в нете нашла, думала заказать в баку из чистого дерева, но даже не знаю, смогут они такую же сделать нормально???? говорят что да, но иди им верь даsmile.gif

Attached Files


  • 0

#7 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 22 May 2008 - 02:05 PM

icee,

Хорошая кроватка, видно что добротно сделана. И достаточно функциональна.Это наверно до 3-х лет. А после детей уже можно перекладывать на обычные кровати?

У меня были знакомые,хорошие плотники в Баку, увы разъехались все.

  • 0

#8 Гааааденька :)

Гааааденька :)

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,031 posts
  • :

Posted 22 May 2008 - 02:20 PM

Детская аптечка.
  • 0

#9 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 22 May 2008 - 02:27 PM

Мы коляску перли аж из Германии, сейчас она переходит из рук в руки и все благодарят нас за неё. Функциональная 4 в 1, прочная, но тяжелая была. Но сложно найти все эти параметры в одном да ещё и за хорошую цену.

Что касается люльки, у меня была великолепная люлька, которая служила как карсит, кресло и кроватка одновременно. Нижняя часть у таких кресел неровная, а изогнутая и был специальный фиксатор на положение полулежа. Для младенцев специально была подушечка чтобы фиксировать шейку.

Соглашусь с Гаденькой, что аптечка тоже крайне необходима. Но все лекарства имеют срок и заранее покупать что-то кроме йода, зеленки и спирта не имеет смысла.


  • 0

#10 FERRERO ROCHER

FERRERO ROCHER

    гламур - это Я ))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,600 posts
  • :

Posted 22 May 2008 - 06:16 PM

Слышала, что дешевые коляски быстро прогиб дают изнутри, что категорически противопоказанно малышу, у которого только-только формируется позвоночник.

У меня соседка своим детям в коляску под матрасик еще фанеру ставила, чтобы спинка была всегда ровной. Сейчас дети в школу ходят, и у всех (МашАЛЛАХ) спинки и осанки очень стройные.
  • 0

#11 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 23 May 2008 - 12:26 PM

Цитата(Осенняя @ May 22 2008, 06:05 PM) View Post

icee,

Хорошая кроватка, видно что добротно сделана. И достаточно функциональна.Это наверно до 3-х лет. А после детей уже можно перекладывать на обычные кровати?

У меня были знакомые,хорошие плотники в Баку, увы разъехались все.


вот и я о том же - функциональность нужна blush.gif если везти ее из америки, то дороговато получается, хотя если подумать, что ее действительно лет до 3-4 максимум хватит, то можно и рискнуть))

если к ней купить еще спец планки, то получается кровать нормального размера, так что ребенок может в ней вечно спать))

если продолжить список, то мне кажется нужны еще пара одеяльцев, легких, один йорган. кстати, слышала расходие мнения - одни говорят, что пух и шерсть могут вызвать у детей аллергию, другие - что синтепон слишком уж неестественный материал, и лучше ребенку его не покупать. а вы что думаете?
  • 0

#12 N-Girl

N-Girl

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 431 posts
  • :

Posted 25 May 2008 - 02:43 PM

еще не мама но обажаю ходить в детские магазины.там все так классно.особено в mother care таместь все на любой возраст для детей)
  • 0

#13 Jamilya

Jamilya

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,382 posts
  • :

Posted 26 May 2008 - 06:55 AM

icee, многооо памперсов!!! smile.gif
  • 0

#14 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 22 December 2010 - 02:05 PM

как ток подумаю сколько всего надо smile.gif))
кроватка, коляска, переносная люлька ( лето будет, постоянно возить малыша на дачу и обратно) smile.gif
  • 0

#15 Inna25

Inna25

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 49 posts
  • :

Posted 11 November 2017 - 02:11 PM

Нас родственники и друзья из роддома встречали, так каждый что то покупал и нам в обще не пришлось ничего покупать в первые полгодика, ну кроме еды и памперсов.


  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users


  • MMM