Jump to content


- - - - -

Подлость - что означает в вашем понятии это слово


  • You cannot reply to this topic
44 replies to this topic

#1 Сенека

Сенека

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 777 posts
  • :

Posted 26 May 2008 - 02:28 PM

Цитата(aleks @ May 26 2008, 05:47 PM) View Post

подло, конечно. это только парням можно!

В смысле парням позволено совершать подлости или Вас так сильно била жизнь?
  • 0

#2 Сол

Сол

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,215 posts
  • :

Posted 27 May 2008 - 08:03 AM

Цитата(Сенека @ May 26 2008, 06:28 PM) View Post

В смысле парням позволено совершать подлости или Вас так сильно била жизнь?


парням позволено и дозволено ВСЕ!
а где связь с моим постом и "Вас так сильно била жизнь?"
  • 0

#3 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 27 May 2008 - 09:47 AM

Цитата(Сенека @ May 26 2008, 06:28 PM) View Post

В смысле парням позволено совершать подлости или Вас так сильно била жизнь?


Сенека, я не думаю, что тональность ваша задана верно thankyou.gif
В данном случае, акцент делался на то, что мужчины аппеллируют тем, что им многое дозволено
  • 0

#4 Сенека

Сенека

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 777 posts
  • :

Posted 27 May 2008 - 10:54 AM

Цитата(aleks @ May 27 2008, 12:03 PM) View Post

парням позволено и дозволено ВСЕ!
а где связь с моим постом и "Вас так сильно била жизнь?"

А где вы почерпнули сведения о том, что парням дозволено и позволено все? В данном случае речь шла о подлости.

Цитата(Mazzzi @ May 27 2008, 01:47 PM) View Post

Сенека, я не думаю, что тональность ваша задана верно thankyou.gif
В данном случае, акцент делался на то, что мужчины аппеллируют тем, что им многое дозволено

Маззи, кто-нибудь из вашего мужского окружения когда-либо аппеллировал тем, что ему дозволено совершать подлости?
  • 0

#5 Сол

Сол

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,215 posts
  • :

Posted 27 May 2008 - 11:16 AM

Цитата(Сенека @ May 27 2008, 02:54 PM) View Post

А где вы почерпнули сведения о том, что парням дозволено и позволено все? В данном случае речь шла о подлости.


Я вам предлагаю почитать с самого начала. В частности обратить внимание на тот пост который я квотировала, и соответственно на который отвечала!
То что парням можно все – жизненные наблюдения. Не всегда из собственной, больше имеются в наличии случаи из жизни окружающих людей, близких и друзей. (это к Вашему вопросу)

Edited by Elf, 27 May 2008 - 12:37 PM.

  • 0

#6 Сенека

Сенека

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 777 posts
  • :

Posted 27 May 2008 - 11:22 AM

Цитата(aleks @ May 27 2008, 03:16 PM) View Post

Я вам предлагаю почитать с самого начала. В частности обратить внимание на тот пост который я квотировала, и соответственно на который отвечала!
То что парням можно все – жизненные наблюдения. Не всегда из собственной, больше имеются в наличии случаи из жизни окружающих людей, близких и друзей. (это к Вашему вопросу)

Вы допускаете неприемлемые лично для меня обобщения. А насчет подлости - она гораздо больше присуща именно слабой половине человечества. Речь идет конкретно о подлости и ни о чем другом.

Edited by Elf, 27 May 2008 - 12:38 PM.

  • 0

#7 Сол

Сол

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,215 posts
  • :

Posted 27 May 2008 - 11:39 AM

Цитата(Сенека @ May 27 2008, 03:22 PM) View Post

Вы допускаете неприемлемые лично для меня обобщения. А насчет подлости - она гораздо больше именно слабой половине человечества. Речь идет конкретно о подлости и ни о чем другом.


Конкретно про подлость - Возможно Вы правы. Но говоря Вашими же словами – зачем обобщать? Вы чаще видели подлость со стороны женщин, я – мужчин. Спорить на эту тему в дальнейшем будет бессмысленно. вряд ли Вы поменяете свое мнение, если даже я приведу тут примеры, и тем более я не собираюсь менять свое ИМХО.

Edited by Elf, 27 May 2008 - 12:40 PM.

  • 0

#8 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 27 May 2008 - 12:22 PM

создаю тему, чтобы перевести посты aleksa и Сенеки. очень попрошу не переходить на личности, а спокойно дисскутировать.

итак. что в вашем понятии - подлость?
это проходит или это спутник на всю жизнь? smile.gif
кому это дозволено, кому нет?

как то прочитала у Акунина фразу. дословно не помню, но смысл был таковым: "в жизни очень много мерзостей, но самое худшее из них подлость". думаю - это самое плохое качество присущее человеческому дитя и подлость не простительна никому, внезависисости от пола, нации или религии.
  • 0

#9 Сенека

Сенека

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 777 posts
  • :

Posted 27 May 2008 - 12:33 PM

Спасибо за тему, Эльф.
Тема о подлости в отношениях, я правильно понимаю?
Если так, то флирт, "чтобы поднять себе настроение" - обыкновенная подлость. Как по отношению к тому, с кем флиртуешь, так и к тому, кто по жизни рядом с тобой. И таких примеров уйма.

Edited by Сенека, 27 May 2008 - 12:34 PM.

  • 0

#10 Сол

Сол

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,215 posts
  • :

Posted 27 May 2008 - 12:51 PM

не имея ввиду конкретный пол, и не обобщая - люди чаще флиртуют для поднятия настроения! другой вопрос - если флиртуют уже имея рядом кого-то. и совсем другой вопрос - если для кого-то флирт плавно перешел в нечто большее. в таком случае, надо застраховаться.
  • 0

#11 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 27 May 2008 - 12:56 PM

Цитата(Сенека @ May 27 2008, 04:33 PM) View Post

Спасибо за тему, Эльф.
Тема о подлости в отношениях, я правильно понимаю?
Если так, то флирт, "чтобы поднять себе настроение" - обыкновенная подлость. Как по отношению к тому, с кем флиртуешь, так и к тому, кто по жизни рядом с тобой. И таких примеров уйма.


полностью согласна. флирт - это зарождение новых отношений. а если человек занят, то это получается двойная подлость: по отношению к тому, кто тебя любит и к тому кто может полюбить ничего не подозревая.

p.s. Elkaz , вот и Вам ответ на Ваш вопрос "почему?".
  • 0

#12 CROCODİLE

CROCODİLE

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 907 posts
  • Time Online: 3h 27m 16s

Posted 27 May 2008 - 01:41 PM

гедим дай мян бошаным, ((
  • 0

#13 Кошка

Кошка

    ~Глазки Форума~

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,115 posts
  • :

Posted 28 May 2008 - 06:45 PM

Подлость - низкий поступок человека. Независимо парень или девушка, оба пола хороши в этих делах.
  • 0

#14 FERRERO ROCHER

FERRERO ROCHER

    гламур - это Я ))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,600 posts
  • :

Posted 29 May 2008 - 06:14 AM

Не считаю, что подлость присуще только одному из полов. Подлым бывает человек, а не весь пол.

Просто в обществе существуют "неписанные" законы, где "мужские проступки" прощаются, а женские нет.
  • 0

#15 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 29 May 2008 - 06:57 AM

Цитата(FERRERO ROCHER @ May 29 2008, 10:14 AM) View Post

Не считаю, что подлость присуще только одному из полов. Подлым бывает человек, а не весь пол.

Просто в обществе существуют "неписанные" законы, где "мужские проступки" прощаются, а женские нет.

я бы сказал иначе, есть вещи которые прощают Ж и не прощают М , есть вещи что прощают М и не прощают Ж. У каждого пола свои правила и законы. Парень всегда останется парнем ,девушка девушкой.ТАк было,есть и будет.


  • 0

#16 FERRERO ROCHER

FERRERO ROCHER

    гламур - это Я ))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,600 posts
  • :

Posted 29 May 2008 - 07:05 AM

Цитата(DaGeStAn4iK @ May 29 2008, 10:57 AM) View Post

я бы сказал иначе, есть вещи которые прощают Ж и не прощают М , есть вещи что прощают М и не прощают Ж. У каждого пола свои правила и законы. Парень всегда останется парнем ,девушка девушкой.ТАк было,есть и будет.


Я как раз именно об этом и говорю. Это даже подлостью не назовешь.
Подлость скорее поступок за спиной, не хватает духу в лицо сделает, а он/она за глаза это сделает (или скажет). Или знает, что ему доверяют, а он, пользуясь эти доверием, его перечернет.

Враг может быть сильным и достойным человеком, но то, что он враг - не делает его подлым.
  • 0

#17 Сенека

Сенека

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 777 posts
  • :

Posted 29 May 2008 - 07:11 AM

Цитата(FERRERO ROCHER @ May 29 2008, 11:05 AM) View Post

Я как раз именно об этом и говорю. Это даже подлостью не назовешь.
Подлость скорее поступок за спиной, не хватает духу в лицо сделает, а он/она за глаза это сделает (или скажет). Или знает, что ему доверяют, а он, пользуясь эти доверием, его перечернет.

Враг может быть сильным и достойным человеком, но то, что он враг - не делает его подлым.

Тема все-таки о подлости близкого человека, а не врага. Враг может быть любым - на то он и враг.
И подлость от врага все же воспринимается как само собой разумеющееся.
А вот когда подлость совершает близкий, это гораздо тяжелее пережить, понять, простить и забыть.

  • 0

#18 FERRERO ROCHER

FERRERO ROCHER

    гламур - это Я ))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,600 posts
  • :

Posted 29 May 2008 - 07:15 AM

Цитата(Сенека @ May 29 2008, 11:11 AM) View Post

Тема все-таки о подлости близкого человека, а не врага. Враг может быть любым - на то он и враг.
И подлость от врага все же воспринимается как само собой разумеющееся.
А вот когда подлость совершает близкий, это гораздо тяжелее пережить, понять, простить и забыть.


Я как раз о том и говорю. Что подлостью близкого человека считаю поступок, который не приемлим для человека со статусом "близкий". И нет тут разницы - мужской или женской пол. Подлость это поступок, а не характерная черта какого-то определенного пола. ИМХО.
  • 0

#19 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 29 May 2008 - 07:24 AM

Цитата(FERRERO ROCHER @ May 29 2008, 11:05 AM) View Post

Я как раз именно об этом и говорю. Это даже подлостью не назовешь.
Подлость скорее поступок за спиной, не хватает духу в лицо сделает, а он/она за глаза это сделает (или скажет). Или знает, что ему доверяют, а он, пользуясь эти доверием, его перечернет.

Враг может быть сильным и достойным человеком, но то, что он враг - не делает его подлым.

Врагов тоже можно уважать)


  • 0

#20 Сенека

Сенека

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 777 posts
  • :

Posted 29 May 2008 - 07:41 AM

Цитата(FERRERO ROCHER @ May 29 2008, 11:15 AM) View Post

Я как раз о том и говорю. Что подлостью близкого человека считаю поступок, который не приемлим для человека со статусом "близкий". И нет тут разницы - мужской или женской пол. Подлость это поступок, а не характерная черта какого-то определенного пола. ИМХО.

Вот я лично считаю чаще всего не проступок, а его обоснование, объяснения, приведение контрдоводов а-ля " а ты вот в 1825-ом году сделал то-то". Это жутко грязно, имхо, и вызывает гораздо большее отвращение, чем сам проступок.
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users