Перейти к содержимому


- - - - -

ONLAR - 4(2008)


  • Закрытая тема Тема закрыта
23 replies to this topic

#1 Medi_

Medi_

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 789 Сообщений:
  • :

Отправлено 01 Июнь 2008 - 04:38

Суть игры:

Каждый игрок придумывает небольшой рассказик, можно в стихах.
Все пишут под одним ником - ONLAR.

После того как все напишут, надо будет отгадать какой пост кому принадлежит.
В конце тура, раскрываемся - пишем кто какой пост написал.
Считаем очки, поздравляем победителя.
В конце года, выявляется "Победитель года" и в подписи ника ОНЛАР, вписывается ник "Победителя года".

Просьба ко всем игрокам, не менять аватар ника и подпись.
А также не писать под этим ником в других темах.

Пароль к нику буду высылать каждому игроку в отдельности.

Правила игры:

1. Рассказик должен ,быть в стиле в стиле притча на тему "История одного человека". т.е. каждый излагает рассказывает о своем каком-то кумире или просто человеке. Можно так же написать о ком именно, по вашему желанию.
2. Каждый написавший должен нумеровать свой пост по порядку.
3. Время написания будет от 3-5 дней.
4. По истечении срока, доступ к нику ОНЛАР, будет закрыт, следовательно нужно уложиться в срок.
5. Затем, в течении трех дней, необходимо будет угадать кто из игроков написал какой пост: по стилю написания. или по смыслу. или как вам угодно.
6. Угадывать могут все юзеры форума. но баллы будут засчитываться только записавшимся.
7. После того как все написали свои "угадайки", будем "раскрываться", а именно каждый игрок напишет какой пост принадлежит его перу.
8. Считаются очки и выявляется победитель.
9. За каждый написанный пост игроку причисляется 5(пять) баллов.
10.За каждый правильный угаданный пост (+) 1 балл.
11. ЭТО ВАЖНО:
Каждый игрок заведомо не должен писать свой пост под своим именем.
Например, Гадя написала Пост № 4
.

В своем ответе, Гадя пишет себя под №10.
Таким образом, получается, что она из 10-ти ответов, 2(два) написала не верно - себя и "того парня".
Если она отгадает другие 8 постов правильно, то за один тур у нее будет 5+8=13 (баллов).

Участники 4 тура:

1. Делайт
2. Миланфан
3. Меди
4. Эльказ
5. Фил
6. Ёж

Начало тура с момента получения вами пароля к нику.
Дедлайн для написания постов по 04.06.08.
Время для угадывания постов 3 дня.
С 08.06.08 пишем номера своих постов.



Всем удачи! flirt.gif
  • 0

#2 Guest_ONLAR_*

Guest_ONLAR_*
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2008 - 07:59

№1

Моя история повествует о человеке которого звали Ахмедов Кямран,который всю жизнь шел через испытания.Родился в конце 80-х.С детства все шло не так как хотелось.Развал СССР,нехватка ресурсов в Баку,тяжелое состояние.В 6 лет началась школьная пора.Он предвкушал сладости детской жизни.Школа,друзья и беспечность.Но в 1 же классе с Кямраном случилось несчастье.Когда мальчик переходил дорогу от школы в сторону дома его сбила машина.Он остался жив,но смещение мениска не дало осуществиться его заветной мечте-стать футболистом.Маленький Кямранчик с трудом переживал данное событие,но вернуть обратно он уже ничего не мог.Шли года,все потихоньку становилось на свои места.Кямран перешел в 5 класс.Но в октябре 2000 года он заболел двухсторонней пневманией.Уколы,врачи все расшатывало психику бедного мальчика.Апогеем несчастий того года было Бакинское землетрясение 25 ноября.Кямран как обычно сидел дома.Закончив уроки он смотрел с родителями телевизор как вдруг почувствовал что все трясется.Наивный мальчик спросил у отца:
-Папа,что это??Родители опять ремонт начали делать?
-Нет,сынок это землетрясение,только спокойно и без паники.

Кямран тихо спускался по лестнице вниз,как ударил второй толчок.Мальчик слетел со второго этажа и пролетев весь лестничный пролет упал на первый этаж.И вновь колено было в ужасном состоянии.Он сильно плакал,ему было больно и обидно,что все вот так,что выздоровившее колено вновь в непригодности.А через месяц его ожидал новый шок,его дом,любимый дом развалился и превратился в руины.Благо,что мальчик не видел этого,ему сообщил об этом отец.Прожив 3 года в гостинице Кямран вернулся в новый дом,в новую атмосферу.Мальчик надеялся,что с этого момента все будет хорошо и не будет никаких несчастий.Прошло 6 лет.За это время мальчик болел,свинкой,желтухой и ветрянкой.Но все равно Кямусик(так называли его родители) жил и надеялся.В конце 11 класса он уже был жизнерадостным и успешным молодым человеком.Но...как всегда перед ним выросла новая преграда.Кямран не поступил туда,куда хотел и очень растроился этому.Месяц он не мог есть,пить и радоваться.Депрессия брала верх над мальчиком,но родители и друзья смогли вернуть его к жизни.1 курс прошел хорошо,все было отлично.Кямран играл за сборную университета.Но Кямрана всегда мучал вопрос:
-Счастье,а что это такое????
В один момент он понял,что нашел его,что оно рядом и оно поможет пройти огонь,воду и медные трубы.Но,как говорится,мы предполагаем,а Бог располагает.И в итоге Кямран остался с разбитым сердцем.
На следующий день уставший,грустный и истощенный Кямран шел домой.И вновь та дорога перед школой и резкий звук тормозов.Удар!Мальчик упал на дорогу и взглянул на небо.Он в этот момент думал о родителях,о друзьях,о жизни и о НЕЙ конечно же.Он начал считать про себя:
-5,4,3,2,1 ........................

На этом его дыхание оборвалось и он покинул этот мир.Мир,полный несправедливости,тяжести и испытаний.Мир,где выживает сильнейший

  • 0

#3 Guest_ONLAR_*

Guest_ONLAR_*
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2008 - 11:27

№2

Море. Она. Лучик света. Утренняя роса по песку.
Аромат кожи, смешанный с терпкими французскими духами.
Ветерок, ласкающий ее тело.
Воспоминание.
Разговор с ним. Чувства одиночества.
И так почти всегда…

- Почему, ты мне это все рассказала? Почему, эта фраза все крутиться в моей голове?
-Почему? Почему это странная улыбка?
Опять вопросы.
-Я уезжаю, сказала она, и тихо отошла.
Он затих. Наступила тишина.
Держась руками за голову, он прошептал.
-Как всегда ты уезжаешь, и это на протяжении нескольких лет.
-С тобой я одинока…
Эта тишина сводила его с сума, он так хотел вырваться сейчас, убежать, но что-то его удерживало.
-Ты хоть знаешь, что такое одиночество?
В эту минуту, она поняла, что разговор будет долгим. Она так и не успеет ему все рассказать.
-Молчишь? Взяв в дрожащую руку сигарету, он закурил.
-Такой наплыв мыслей. А помощи нет?
-Но,… только успела она сказать, как резко он ее перебил.
-А я не хочу что бы ты знала, я не хочу что бы ты жалела, и не хочу что бы, что-то сейчас говорила.
-Да ты одинока, как и все в этой жизни , и не потому, что ее кто-то такой делает. Ты просто не знаешь и даже не подозреваешь, а онo так и ходит, следит. День за днем, час за часом, минуту за минутой…годами. А ты просто живешь, и тебе кажется, что это будет вечно,и тебе это не грозит. И правильно, ведь в этом мире на все есть свое время, у кого-то оно может проявиться раньше, а у кого позже,а может даже и сейчас.
Но каждый из нас все равно познает вкус одиночества, хоть на минуту…
-Время,время…
-А я просто уверен, что ты даже и не задумывалась об этом, сказал он и нежно улыбнулся, увидев в ее глазах страх.
-Что ты солнышко, я тебя не пугаю, я тебя люблю.
Он конечно осознавал, что это их последняя встреча, что он больше ее не увидит. Не увидит сверкающие глазки, которые наполнены страстью к жизни, не услышит ее дерзкий смех.
Он прощался.
- Хорошего тебе пути, как бы смешно и парадоксально это не прозвучало, но я не один, нас двоя.
-Я и мое одиночество…

Это сообщение было изменено ONLAR: 03 Июнь 2008 - 11:30

  • 0

#4 Guest_ONLAR_*

Guest_ONLAR_*
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2008 - 05:56

Пост #3

Каждое поколение находит в его творчестве новый смысл. Он, человек, который стал всемирно известным, но в то же время остался загадкой для всех… unknw.gif
Ходят слухи, что когда в 1575 году королева Елизавета I посетила замок Кенильворт, он сумел проникнуть на королевский приём, присоединившись к труппе приглашенных актёров.
Женился он очень рано, ему было 18, а ей 26. swoon.gif Замечу я, его жену считали старой девой, вот она и избрала лёгкий путь к браку. Ведь не трудно оказаться беременной от 18-ти летнего юнца. blush.gif Наверно это была одной из первых ошибок в его жизни, которая дала оттенок многим строкам в его произведениях: «Найди себе невесту помоложе, иначе быстро охладеешь к ней». К двадцати годам он стал отцом троих детей.
Свободолюбивого и стремящегося к реализации своих планов мужчину не остановят ни жена, ни дети. Как и не остановили его. Он уехал, уехал, бросив всё, уехал в Лондон. crazypilot.gif
После его переезда в его биографии появляется период семи «утраченных лет». Заявляет он о себе в кругах самых известных драматургов Англии. Я не хочу свое повествование о нём превращать в строгую биографию, поэтому воздержусь от перечисления названий его многочисленных произведений.
Он теряет сына в возрасте 11 лет, это оставляет ещё один глубокий след на его произведениях. sorry.gif Наверно именно в этот момент он понял, как мало он проводит время с семьёй, как мало он для них сделал. Не странно, что он, как и многие мужчины решил возместить своё внимание к семье «материальным» способом. fool.gif Он купил огромный дом Нью - плейс, куда перевёз жену и оставшихся детей, и опять уехал в Лондон.
Он лихорадочно занимается сочинением новых произведений, написанием шедевров мировой литературы, открытием нового театра. Именно в этот период он пишет пьесу о веронских влюблённых, которая покорила весь мир. heart.gif
Много в его жизни было взлётов и падений, он достиг славы, в его жизни было много друзей и очень много женщин… maninlove.gif Но всё это проходит и тогда человек понимает что единственное место где его всегда ждут это его семья. На закате своего творчества и своей жизни он возвращается домой и только в старости познаёт теплоту семьи и близких ему людей. Оставив подробное завещание, он завещал свои произведения судьбе.
Он умер в 1616 году, а его произведения живут сейчас с нами в 2008 и будут жить ещё много много лет. Он это Уильям Шекспир. giverose.gif

  • 0

#5 Medi_

Medi_

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 789 Сообщений:
  • :

Отправлено 05 Июнь 2008 - 04:19

Только 3 поста, а нас 6.
Давайте уж, пишите, не задерживайте игру.

Подождем еще до сегодняшнего вечера, так до 18:00.
После 18:00 пишем свои варианты.


  • 0

#6 Guest_ONLAR_*

Guest_ONLAR_*
  • Гости

Отправлено 05 Июнь 2008 - 10:32

Пост №4
Жизнь, жизнь, жизнь. Как же много прекрасного в этом слове! Как много волнующих моментов связано у нас с жизнью! На что готовы мы ради жизнь другого человека? Готовы ли мы пожертвовать своей собственной? Думаю история, которую я хочу вам рассказать, прояснит эти "риторические" вопросы.

Ура! Лето! - это были первые мысли маленького мальчика. Ему недавно исполнилось 8 лет и этот карапуз как раз закончил 3-ий класс. Мальчик рос тихим, но достаточно живым. Ему нравилось жить. Его жизнь только начиналась. Этим летом он собирался отдыхать на даче, как и раньше. Природа, море и постоянные драки со своими кузенами. Но даже это не омрачняло его радость - школа закончилась и он едут отдыхать. Конечно, жаль покидать город и оставлять родных, но ведь это нужно для его развития. Так говорит мама. А отец настаивает, чтобы ребенок проводил время и с бабушкой.

И вот, день отъезда. Мальчик вместе со своим родным младшим братом находится у бабушки, на ее городской квартире, т.к еще не все готово на даче, чтобы принять их с их детскими забавами. Пока же дети развлекают себя как могут - копошатся в старом комоде, разбирают аппаратуру, до которой могут достать. Тут же валяются книги, в которых малыши смотрели картиники - читать они не любят. В углу стоит черное пианино "Беларусь", где дети бренчали на нем. Им нравятся звуки, которые издавал этот инструмент.

Старшему захотелось позвонить своей другой бабушке - узнать как у нее дела. Ведь это по-свински, уехать на несколько месяцев и даже не попрощаться. Старший набирает номер - эти 6 цифр он должен помнить наизусть, так сказала его мама. Гудок... Еще один... Ну почему же никто не подходит к трубке? Когда малыш уже собирался бросить трубку, в мембране послышался приятный, но печальный голос:
- Алло...
- Алё, алё, бабуль, это я!
- Привет, внучок. Извини, но я не много занята...
- А, ну позови тогда Деду!
- Деду... дед... а его срочно вызвали в командировку. Очень важное дело, военная тайна.
- Как так? Бабуль, Деда же уже на пенсии. Зачем ты обманываешь меня? Он в магазин пошел?
- Нет, внучок, он правда в командировке. Но скоро вернется. Позвони лучше позже, когда мама твоя приедет.
- Хорошо, Ба, пока!

Как оказалось позже - сомнения ребенка оказались не напрасными. Его дед действительно погиб. В не таком уж и пожилом возрасте, Бог забрал деда у малыша. С тех пор жизнь малыша сильно изменилась...
  • 0

#7 Medi_

Medi_

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 789 Сообщений:
  • :

Отправлено 06 Июнь 2008 - 05:02

Ну что ж, 4 результативных поста.

Давайте перейдем к написанию своих вариантов отгадок.

Совет от меня лично:

У нас 6 игроков.
Из них 4 писали пост.
Двое неписавших.
Один из неписавших - я.
Когда вы будете писать свои варианты, можете не писать свой ник, таким образом, у вас будет вариант отгадать на 2 поста больше.

Если кому не ясно, можете спросить здесь, я вам снова объясню.

giverose.gif Удачи!




  • 0

#8 Сол

Сол

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 215 Сообщений:
  • :

Отправлено 06 Июнь 2008 - 05:57

Меди, можно маленький оффтоп? по блату ))
ребята, напишите также какие рассказы вам понравились. мне например первые 2 поста - я их возьму в тему Онлар на литературе smile.gif
  • 0

#9 Medi_

Medi_

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 789 Сообщений:
  • :

Отправлено 06 Июнь 2008 - 06:04

Цитата
ребята, напишите также какие рассказы вам понравились

Ваще-то у нас в Правилах написано об этом))

зы. тебе можно giverose.gif
  • 0

#10 Milanfan

Milanfan

    Мистер Ейлендже

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 177 Сообщений:
  • Time Online: 11d 6h 11m 7s

Отправлено 07 Июнь 2008 - 07:23

Мне понравился второй пост

Сорри,даже не заметил этот пост

1-Еж
2-Фиил
3-Делайт
4-Эльказ

Это сообщение было изменено Milanfan: 07 Июнь 2008 - 07:36

  • 0

#11 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 253 Сообщений:
  • Time Online: 2h 40m 35s

Отправлено 08 Июнь 2008 - 09:01

1 Эльказ
2 Ёжик
3 Филка
4 Миланфан

мне тоже понра 2 пост giverose.gif
  • 0

#12 Эльказ

Эльказ

    PHP Specialist

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 793 Сообщений:
  • Time Online: 5h 33m 54s

Отправлено 09 Июнь 2008 - 09:04

1. Ёж
2. Миланфан
3. Elkaz
4. Feel
  • 0

#13 Feel

Feel

    game over:)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 571 Сообщений:
  • :

Отправлено 09 Июнь 2008 - 09:24

1)Эльказ
2)Миланфан
3)Делайн
4)Ежик

Первый пост smile.gif

  • 0

#14 Medi_

Medi_

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 789 Сообщений:
  • :

Отправлено 10 Июнь 2008 - 02:10

4 пост

Ну что ж, повсему видно что не играл Ёжик, давайте раскрываемся!
  • 0

#15 Эльказ

Эльказ

    PHP Specialist

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 793 Сообщений:
  • Time Online: 5h 33m 54s

Отправлено 10 Июнь 2008 - 02:34

4-ый - мой...
  • 0

#16 Milanfan

Milanfan

    Мистер Ейлендже

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 177 Сообщений:
  • Time Online: 11d 6h 11m 7s

Отправлено 10 Июнь 2008 - 04:37

1-й пост мой
  • 0

#17 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 253 Сообщений:
  • Time Online: 2h 40m 35s

Отправлено 10 Июнь 2008 - 10:10

а мой 3 flirt.gif
  • 0

#18 Feel

Feel

    game over:)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 571 Сообщений:
  • :

Отправлено 11 Июнь 2008 - 05:30

2 мой smile.gif
  • 0

#19 Medi_

Medi_

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 789 Сообщений:
  • :

Отправлено 11 Июнь 2008 - 05:44

Пост № 1 - Миланфан
Пост № 2 - Фиил
Пост № 3 - Делайт
Пост № 4 - Эльказ

Миланфан - 5+3=8
Фиил - 5+1=6
Делайт - 5+0=5
Эльказ - 5+0=5

Победил в этом туре Миланфан!

П О З Д Р А В Л Я Е М !

Алекс, как литературоведу, тебе решать какой пост мы поместим в твоем разделе!


  • 0

#20 Сол

Сол

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 215 Сообщений:
  • :

Отправлено 11 Июнь 2008 - 05:51

Цитата(Medi_ @ Jun 11 2008, 09:44 AM) View Post


Алекс, как литературоведу, тебе решать какой пост мы поместим в твоем разделе!


Меди, спасиб за литературовед blush.gif правда так высоко я не мечу, но приятнооо )) рассказ Фил понравился всем, включая меня. и еще предлагаю пост № 2 - Миланчика

Миланфан, поздравляю giverose.gif
  • 0





0 пользователей читают этот форум

пользователей, гостей, скрытых