Jump to content


- - - - -

МАМА - Друг ?


  • You cannot reply to this topic
24 replies to this topic

#1 Кошка

Кошка

    ~Глазки Форума~

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,115 posts
  • :

Posted 17 June 2008 - 11:38 AM

Вот у всех у нас есть друзья, близкие нам люди, и т.д , но всем известно, что самый близкий человек на земле - это Мама.
А насколько мы доверяем нашим Мамам?
Девушки, а вы рассказываете Маме всё, есть ли у вас от нее секреты?
  • 0

#2 Pуслан ЗБ

Pуслан ЗБ

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 839 posts
  • :

Posted 17 June 2008 - 11:56 AM

Мама не только друг..Мама -это всё..самое святое..жаль что обижаю иногда её((
  • 0

#3 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 17 June 2008 - 12:05 PM

Я рассказываю маме только хорошее, плохое с раннего детства оставляю себе, нечего её загружать своими проблемами, она и без того их находит.
  • 0

#4 Illusion

Illusion

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 posts
  • :

Posted 17 June 2008 - 12:20 PM

Рядом со мной много людей с которыми я могу поговороить по душам. Но МАМА - это уже совсем другое. Я сама себе место не нахожу когда, что-то от нее скрываю, не хочу волновать ее в лишний раз но она сразу понимает что со мной что-то не так. У мамы просто сверхчувстительность к своим детям. Она всегда чувствует когда у меня проблемы, за неделю вперед уже знает что со мной что-то случится, что я заболею, несмотря на то что я себя хорошо чувствую.
  • 0

#5 Chacon

Chacon

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 692 posts
  • :

Posted 17 June 2008 - 12:50 PM

Цитата(Pуслан ЗБ @ Jun 17 2008, 03:56 PM) View Post

Мама не только друг..Мама -это всё..самое святое..жаль что обижаю иногда её((

полностью согласен...(
  • 0

#6 Кошка

Кошка

    ~Глазки Форума~

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,115 posts
  • :

Posted 17 June 2008 - 01:23 PM

Почему я открыла эту тему ? Потому что хотела узнать ваше общение и отношения с вашими матерми.
Лично мне очень бы хотелось чтоб мама являлась моим близким другом, но увы у неё нет времени на меня, она всегда в работе...как вы думаете я эгоистка ?
Очень много деловых женщин, ну неужели все они не удиляют время своим детям? Или вот на сегодня договорились провести вместе время, думала она поняла всё то что я хотела, после нашего длительного разговора вчерашнего, ну вот прихожу домой а её нет, званю секретарше - она на работе....или должны встретиться в ресторане, сижу один час, второй час, жду....а она забывает о нашей встречи или находится на важном собеседовании. Я эгоистка ?

  • 0

#7 Pуслан ЗБ

Pуслан ЗБ

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 839 posts
  • :

Posted 17 June 2008 - 01:38 PM

Кошка


ты нисколько не эгоистка...каждый из нас нуждается в поддержке матери..а ведь даже тому что она забывает о встрече есть своё оправдание..она ведь не для своего будущего так старается..работает..выматывается..она всё это делает для тебя..так же ,как и все остальные матери..делают всё ,что в их силах,и порой даже больше..лишь бы дети были счастливы и ни вчём не нуждались...да ,пусть она и немного забывает о том что вы должны были встретится и ли что нибудь другое..но поверь ,что всё что она делает....только для тебя...
  • 0

#8 Feel

Feel

    game over:)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,571 posts
  • :

Posted 17 June 2008 - 01:46 PM

Моя мама всегда очень хочет знать,что у меня в душе,и почему я молчалива,она почти не знает о моих проблемах,как сказала Ая,говорю маме только о хорошем.
Может это и хорошо,а может и плохо,я пытаюсь сама решить свои проблемы,когда мне могут подсказать,и дать дельный совет,а может все измениться с годами?,или это уже моя натура? ...я не знаю...поживем увидим.
  • 0

#9 FERRERO ROCHER

FERRERO ROCHER

    гламур - это Я ))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,600 posts
  • :

Posted 17 June 2008 - 01:49 PM

Цитата(Кошка @ Jun 17 2008, 03:38 PM) View Post

Вот у всех у нас есть друзья, близкие нам люди, и т.д , но всем известно, что самый близкий человек на земле - это Мама.
А насколько мы доверяем нашим Мамам?
Девушки, а вы рассказываете Маме всё, есть ли у вас от нее секреты?


Мама это не только друг/подруга. Мама это ЖИЗНЬ!
Есть такая вот мысль девочек в определенном возрасте:

- с 1 до 15 лет - Мама это совершенство, она знает всё!

- с 15 до 20 лет - А не всё-то Мама и знает!

- с 20 до 30 лет - до кто такая вообще эта Мама???!!!

после 30 лет - эээххх, надо было Маму слушать!!!!!!
  • 0

#10 Dragon

Dragon

    Мудрый и добрый

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,286 posts
  • Time Online: 6m 2s

Posted 17 June 2008 - 01:55 PM

Мама - это самый близкий человек. Иногда обижаю ее, а потом очень жалею. Страюсь делать это пореже, хотя и не всегда получается. А делюсь я с ней не всем, просто потому, что не хочу загружать ее еще и своими проблемами, хорошим делюсь всегда, а вот плохое стараюсь утаить.
  • 0

#11 miracle

miracle

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,153 posts
  • :

Posted 17 June 2008 - 06:24 PM

а у меня раньше были проблемы с мамой, она брата больше любила раньше blush.gif
я ревновала. в школе когда училась, до 10 класса, ничего не рассказывала ей. она все мне тогда запрещала, очень строгая была. а потом в какой-то момент все так изменилось. то ли я выросла, то ли мама поняла что у меня уже своя голова на плечах не глупая, не знаю...
теперь все наоборот, я ей все рассказываю, делюсь всем. она меня понимает, во всем поддерживает. когда ее один день дома не бывает(она не работает), я как будто на необитаемом острове себя чувствую. дома ничего найти не могу, никуда не успеваю))))))))
пусть будет МАМА!!!:))
  • 0

#12 HesHeraT

HesHeraT

    }l{u3Hb п®Эк®А©на

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,799 posts
  • Time Online: 1h 37m 39s

Posted 17 June 2008 - 08:21 PM

Мама это не просто друг , мама это вся жизнь , я ею дышу в прямом смысле этого слова. Берегите и знайте цену Мамам!
  • 0

#13 JUMBA

JUMBA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 232 posts
  • :

Posted 17 June 2008 - 08:31 PM

У меня отличные отношения)) Почти всё рассказываю)))
А вот всё без почти знаю только я))
  • 0

#14 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 17 June 2008 - 08:33 PM

моя мама это мой самый близкий друг во всём мире. наверно тут я повторю пост миракл, но моя мама тоже раньше была со мной очень строгой, хотя сейчас я за это ей очень благодарна. Но любила всегда только мну, так как я у неё одна blush.gif но потом на каком то этапе мама превратилась в друга, самого настоящего. не могу я ничего скрывать от неё, иногда думаю что не скажу ей что то чтоб не расстраивать, но не получается unknw.gif как переступаю порог дома сразу всё говорю fool.gif помимо того что мама мне друг, она ещё и моим всем подружкам друг. они приходят и иногда тоже ей что то рассказывают, советуются.
Ценю в маме то что она не навязывает мне своё мнение, она обычно советует, но решения принимаю я. а ещё она не раз останавливала меня в тот момент когда я на горячую голову хотела что то сделать или сказать, а потом я понимала, что хорошо что она меня остановила, а то потом бы обязательно пожалела.

у моей подруги совсем противопожная ситуация с её мамой. живя в одном доме её мама не знает ничего о ней, потому что её мама всегда выступала в роли воспитателя и нравоучителя. для меня это всегда было дико, видя это со стороны я никогда не могла понять как можно так относиться к своей дочери. blink.gif
  • 0

#15 aynurka

aynurka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 posts
  • :

Posted 17 June 2008 - 09:04 PM

Цитата
моя мама это мой самый близкий друг во всём мире. наверно тут я повторю пост миракл, но моя мама тоже раньше была со мной очень строгой, хотя сейчас я за это ей очень благодарна. Но любила всегда только мну, так как я у неё одна но потом на каком то этапе мама превратилась в друга, самого настоящего. не могу я ничего скрывать от неё, иногда думаю что не скажу ей что то чтоб не расстраивать, но не получается как переступаю порог дома сразу всё говорю

ой,ты прям и мои мысли сказала rolleyes.gif

Edited by Delight, 17 June 2008 - 09:07 PM.

  • 0

#16 N-Girl

N-Girl

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 431 posts
  • :

Posted 17 June 2008 - 10:36 PM

я от мамы почти ничего не скрываю.всегда ей все расказываю.за всю жизнь токо один сикрет еси скажу ей то буду наказана и думаю что она будет меня еще долго потом ругать и вспоменать поэтому молчу.а так все все остальное расказываю.тайн никаких нет.я думаю что луче мама узнает это от меня как бы потом она меня не ругала чем от каго то другого.када моей маме че то говорят про меня она уже отвечает я знаю я пускаю и т.п.мамочка это самый святой человек.самый мудрый.самый слаткий.самый самый.как токо думаю что вот выросту я будет своя семья свои дети а уже так не посюсюкаешся с мамой.а еси смотрю еще далше то када представляю что ее больше нет то сразу плакать хочется.я не представляю свою жизнь без мамочки.как бы я ее не мучала иногда и как бы она меня не ругала всеравно мы все всегда прощаем друг другу.
  • 0

#17 Janulka

Janulka

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,369 posts
  • Time Online: 17m 38s

Posted 18 June 2008 - 10:18 AM

ПОЧТИ нечего не скрываю от Мамы declare.gif
  • 0

#18 Medi_

Medi_

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 789 posts
  • :

Posted 23 June 2008 - 04:15 AM

Моя мама умерла когда мне было 30 лет. До тех пор я ничего не скрывала от нее. Были случаи, когда в школе девочки говорили, что не все рассказывают маме. Я и об этом с мамой говорила. Она мне объяснила, что мы всегда дети и что мама лучше знает что и как и всегда объяснит.
Моя мама тоже была строгая в определенном смысле, но я все равно ей все до мелочи рассказывала и она внимательно выслушав, вставляла свои комменты.
А когда ее не стало, я резко почувствовала что осталась "одна" на всем белом свете - это ужасно! Не дай Бог никому!
Берегите своих мам.
Став старше, я поняла одну вещь, что надо рассказывать маме все, во всяком случае, это касается девочек. Вы думаете что жалеете ее не рассказывая что-то, а на самом деле вы ее обижаете, потому что она все равно чувствует что с вами происходит, просто не подает вида.

У моего сына была девушка, она считала что маме надо рассказывать только хорошее, а лишнее не надо. А как определить что лишнее?
Я не люблю девушек, которые озбашына, извините, никого не хочу обидеть.


  • 0

#19 Celliny

Celliny

    Новичок

  • Новенькие
  • Pip
  • 3 posts
  • :

Posted 25 June 2008 - 08:18 PM

Мне бы тоже очень хотелось иметь с мамой близкие и дружеские отношения. Но увы, как-то с детства сложилось так, что она всегда работала и наш контакт с ней ограничивался вопросом -"Как дела в школе?". Она даже на классные собрания не ходила.Когда я поступала в институт, она даже не знала на какой факультет я подала док-ты, когда экзамен, какой балл я набрала... а о личной жизни и говорить смысла нету. Ну знает она, что у меня есть парень, а что у нас и как... blush.gif
Я ее люблю, она же мама, но так хочется видеть в ней самого близкого друга.
  • 0

#20 Bakinochka

Bakinochka

    Новичок

  • Новенькие
  • Pip
  • 1 posts
  • :

Posted 26 June 2008 - 12:10 PM

моя мама всегда была для меня другом giverose.gif
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users