Jump to content


- - - - -

Любовь и быт


  • You cannot reply to this topic
21 replies to this topic

#1 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 17 June 2008 - 10:20 PM

Очень часто я слышу от людей что быт убивает любовь. Согласны ли вы с этим? если да, то почему? flirt.gif
  • 0

#2 N-Girl

N-Girl

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 431 posts
  • :

Posted 17 June 2008 - 10:59 PM

неа не согласна.наоборот думаю что када жена занета домашними делами а не попусту теряет время то муж смотрит и радуется какая у него хорошая женушка.
  • 0

#3 Dragon

Dragon

    Мудрый и добрый

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,286 posts
  • Time Online: 6m 2s

Posted 18 June 2008 - 06:03 AM

В принципе согласен. Не всегда, но довольно часто так и бывает и тут дело даже не столько в быте сколько в том факте, что зачастую, раньше по крайней мере, после свадьбы жена начинает заниматься домом, хозяйством, готовкой и при этом уже не так внимательно следит за своей внешностью. Начинает носить простенькие, поношенные домашние халатики и все такое, а муж, какой бы хороший он не был все равно обращает внимание на внешность своей жены и постепенно видя все эти изменения в худшую сторону его любовь идет на спад. Я не говорю, что он пойдет и разведется или что-то в этом духе, но любовь слабеет. Так что в принципе все в руках самих супругов, главное захотеть, по крайней мере мне так кажется.
  • 0

#4 prosto_èjik

prosto_èjik

    Вечный Ворчун Форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 949 posts
  • :

Posted 18 June 2008 - 02:17 PM

Было...Знаю...Убивает...
  • 0

#5 Late

Late

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 693 posts
  • :

Posted 18 June 2008 - 03:21 PM

легько говорит бывает. Еще легьче семейную проблемы называть бытом. При этом обвиняя больше женщину, её н-ое количество разноцветных халатов, её не внимательность, и бытовые дела. А не легьче ей помогать с бытом чтобы она тоже успевала за собой смотреть и проводить "романтчное" время с мужем?!

Трудно старатся избежать этого. Труднее поддуржать, чем просто обвинять быт и жену.

Нет такого - быт ай не билим не. Всё зависит от людей. Если отнощения дороги, и человек дорог сделаешь всё чтобы отнощения всегда были свежими и чтобы быт не сьедал.

Разве любовь зависит от поношенных домашних халатиков, не накрашенных ногтей и т.д. и т.п.? Любовь как цветок в огромном саду. Цвести будет только тот за которым ухаживают, поливают регулярно, режут высохшие листя и одобряют. И то что он всегда зеленый и цветет зависит от того как о нем заботатся а не от того на сколько он красив.

Edited by Late, 18 June 2008 - 03:32 PM.

  • 0

#6 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 18 June 2008 - 04:26 PM

Цитата

легько говорит бывает. Еще легьче семейную проблемы называть бытом. При этом обвиняя больше женщину, её н-ое количество разноцветных халатов, её не внимательность, и бытовые дела. А не легьче ей помогать с бытом чтобы она тоже успевала за собой смотреть и проводить "романтчное" время с мужем?!


И не говори))Можно подумать мужчины дома ходят в вечерних смокингах, всегда надушены, побриты)
А эпопея с носками? Это вообще отдельная история)) Быт не убивает любовь. Быт может заесть, в нем можно погрязнуть. А любовь может убить только разочарование в самом человеке, но никак не выцветшей халатик жены ( кста почему он такой, вопрос мужу)))

Цитата
Разве любовь зависит от поношенных домашних халатиков, не накрашенных ногтей и т.д. и т.п.? Любовь как цветок в огромном саду. Цвести будет только тот за которым ухаживают, поливают регулярно, режут высохшие листя и одобряют. И то что он всегда зеленый и цветет зависит от того как о нем заботатся а не от того на сколько он красив.


Красиво сказано))
  • 0

#7 Feel

Feel

    game over:)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,571 posts
  • :

Posted 19 June 2008 - 06:53 AM

Дело не в любви и не в быте,дело в людях.

  • 0

#8 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 19 June 2008 - 08:06 AM

Тогда давайте для начала определим значение слова "быт" в контексте семейных отношений
  • 0

#9 Medi_

Medi_

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 789 posts
  • :

Posted 19 June 2008 - 08:35 AM

Цитата
а муж, какой бы хороший он не был ...... Я не говорю, что он пойдет и разведется или что-то в этом духе, но любовь слабеет

нет конечно же - где он еще такую служанку найдет себе - он налево пойдет ведь это и вправду чисто мужской поступок.

А прикупить халатик жене и улучшить условия труда - неееет, эт не мужское дело!

По теме:
Если есть взаимная любовь, то ни быт ни что-либо другое не сломит отношения двух любящих сердец.

Late хорошо ответила !


  • 0

#10 Jane Doe

Jane Doe

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 569 posts
  • :

Posted 19 June 2008 - 09:18 AM

Наверно самое точно описание ситуации "брака" в момент его "разложения" дала жена Дейла - Дороти Карнеги.

"Когда я вижу идеально ухоженный дом, я предполагаю, а затем убеждаюсь в том, что отношения между мужчиной и женщиной остыли до такой степени, что их брак находится под угрозой"

И это чистая правда! Когда мы перестаём жить, и начинаем существовать в браке, который расписали себе в определённых обязанностях, мы потихоньку атрофируем чувства, эмоции, радость, желание, одним словом - любовь.
Быт, однообразие, и в самом деле медленно, но верно убивают её. Обязанности они есть и должны быть не только по дому, супруги должны быть критичны к себе, не запускать себя и оставаться всегда такими, какими они были в момент вступления в брак. Любить - это искусство, а семья - это работа. И работать нужно обоим, как мужу, так и жене.

  • 0

#11 Late

Late

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 693 posts
  • :

Posted 19 June 2008 - 10:10 AM

Цитата
"Когда я вижу идеально ухоженный дом, я предполагаю, а затем убеждаюсь в том, что отношения между мужчиной и женщиной остыли до такой степени, что их брак находится под угрозой"


Jane Doe, я думаю Дороти Карнеги тоже не права. Наверное она была не хорошей хозяйкой сама и так она оправдывала себя любимую smile.gif))) я знаю таких женщин smile.gif у который и дома всё иделаьно и в отнощениях с смужем smile.gif

Цитата
Обязанности они есть и должны быть не только по дому, супруги должны быть критичны к себе, не запускать себя и оставаться всегда такими, какими они были в момент вступления в брак. Любить - это искусство, а семья - это работа. И работать нужно обоим, как мужу, так и жене.


не знаю замужем вы или нет, но когда создаешь семью всё меняется. Не возможно держать отнощения такими какими они были когда вы только познакомились. Может проблема как раз в этом?! Может люди ожидают этого, и после пару лет видят что так не бывает они разочаровываются? Ведь понять не трудно что встречатся в парке через день и проводить 2 часа вместе это не одно и то же со временем проведенным 24\7 когда все твои секреты и тайны очевидны, когда так хорошо знаете друг-друга что читете как книгу, и что не возможно быть такой же таинственной как до брака?

Обязанности должны быть связанны именно с бытом, а не тем как люди ухаживают за собой. Когда есть бытавые обязанности у всех хватает времени на романтику и таинственность smile.gif))) хотя это может быть ИМХО smile.gifsmile.gif

Маззи, быт - это разноцветные халаты, их стирка, уборка, готовка, дети и много другого. Только ты не пугайся smile.gif у семейной жизни свои прелести smile.gif Но всего этого можно избегать, одевая джинсы вместо халата, и нанимая домохозяйку и няню smile.gif))

Edited by Late, 19 June 2008 - 10:25 AM.

  • 0

#12 Jane Doe

Jane Doe

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 569 posts
  • :

Posted 19 June 2008 - 11:03 AM

Late, я замужем далеко не первый год))
Мой быт не убил любовь, потому что мы оба для этого старались. У меня дома идеальная чистота всегда, но я в первую очередь, думаю, как выглядят мои ногти, лицо, попа, а потом уже квартира. Я никогда не ходила перед мужем в обносках, не делала ему мозги по поводу разбросанных вещей по дому, мы жили и живём до сих пор, так же как и в первый год. Секс у нас не на 10 плане после стирки, уборки, детей и всего прочего.
Я считаю, что супруги всё же не должны превращаться в роботов.
Но всё индивидуально в нашей жизни, как ни крути..


Цитата(Late @ Jun 19 2008, 01:10 PM) View Post

Обязанности должны быть связанны именно с бытом, а не тем как люди ухаживают за собой. Когда есть бытавые обязанности у всех хватает времени на романтику и таинственность smile.gif))) хотя это может быть ИМХО smile.gifsmile.gif



кстати об ИМХО )) обязанности конечно же имеют прямое отношение к быту, я этого не отрицала.
Цитата
Обязанности они есть и должны быть не только по дому, супруги должны быть критичны к себе


т.е. наряду с вылизыванием квартиры, нужно помнить и о себе тоже, ровно так же как и мужьям! Можно быть идеальной хозяйкой, но быть довольно-таки привлекательной, чтобы муж по сторонам смотрел только в крайних случаях.
  • 0

#13 Late

Late

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 693 posts
  • :

Posted 19 June 2008 - 11:37 AM

Jane, тогда мы говорим об одном и том же. То есть вы тоже не согласны с мнением жены Карнеги. Но почему то мы только на примере женщин говорим. Как Осенняя сказала, мужчины дома тоже не ходят в смокинге и бритые всё время smile.gif

А вот на счет смотреть по сторонам - я думаю это не зависит от того как муж и жена за собой ухаживают. Я знаю женщин, которые и красивы и ухоженны и дома всё в порядке но почему то муж гуляка. Или знаю мужчин которые и домашние и помагаю жене и всё для неё делают а жена на лево ходит. Я думаю это уже стержень (не знаю правильно ли я написала слово) человека...

Edited by Late, 19 June 2008 - 11:38 AM.

  • 0

#14 Jane Doe

Jane Doe

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 569 posts
  • :

Posted 19 June 2008 - 12:07 PM

Цитата(Late @ Jun 19 2008, 02:37 PM) View Post

А вот на счет смотреть по сторонам - я думаю это не зависит от того как муж и жена за собой ухаживают. Я знаю женщин, которые и красивы и ухоженны и дома всё в порядке но почему то муж гуляка. Или знаю мужчин которые и домашние и помагаю жене и всё для неё делают а жена на лево ходит. Я думаю это уже стержень (не знаю правильно ли я написала слово) человека...


тут уже неизвестно, насколько хороша она для него или он для неё. опять же, всё индивидуально, и в этом случае так же. Я говорила лично про себя, только потому, что я в этом уверена. И от Софии Лорен муж гулял. А что касается других семей, не берусь отвечать. Со стороны кажется что у всех всё хорошо ))

Цитата
Jane, тогда мы говорим об одном и том же. То есть вы тоже не согласны с мнением жены Карнеги. Но почему то мы только на примере женщин говорим. Как Осенняя сказала, мужчины дома тоже не ходят в смокинге и бритые всё время smile.gif


Нет, Вы немного не правильно поняли Карнеги. Она сказала, что предполагает, и только затем в этом убеждается. Т.е. это не правило, но часто встречаемое явление в переносном его смысле. Под "идеальным домом" скрыт глубокий смысл - "идеальные" отношения супругов, "идеальное" хозяйство и пр.
Если говорить не обо всех, а только, о себе, я скажу, что в семейной жизни должны быть и ссоры, и недоразумения, и проблемы, и даже мат.
Скажу как жена, с каким-никаким опытом - остыли чувства... всё умеренно идёт "паровозиком" – это не есть пара, это всего лишь череда сложившихся ситуаций, от которых ой как хотелось бы, но уже невозможно сбежать!

  • 0

#15 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 19 June 2008 - 03:48 PM

Цитата(Jane Doe @ Jun 19 2008, 02:03 PM) View Post

Можно быть идеальной хозяйкой, но быть довольно-таки привлекательной, чтобы муж по сторонам смотрел только в крайних случаях.


Сколько волка не корми он всервно в лес смотрит ©.))

Цитата(Jane Doe @ Jun 19 2008, 03:07 PM) View Post

Если говорить не обо всех, а только, о себе, я скажу, что в семейной жизни должны быть и ссоры, и недоразумения, и проблемы, и даже мат.


Если люди не ссорятся,значат они друг другу безразличны. имхо. Конечно мелкие недоразумения можно обходить стороной, не доводить до истерик.

С годами люди привыкают друг к другу, проходит страсть, нет уже того трепета. И не быт всему виной, увы.
  • 0

#16 Late

Late

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 693 posts
  • :

Posted 19 June 2008 - 04:14 PM

а зачем ссорится, ругатся и выговариватся матом если можно всё спокойно обсудить как взрослые люди буз шума и без стресса?

девочки, это не личное обрашение. Просто вы написали, что без ссор не возможно, если не ссорятся значит люди безразличны друг к другу, вот и появился вопросик smile.gif

Edited by Late, 19 June 2008 - 04:15 PM.

  • 0

#17 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 19 June 2008 - 05:49 PM

Девушки , тема заходит уже в другое русло.giverose.gif
влияние ссор на отношения обсуждается не здесьwink.gif

  • 0

#18 Late

Late

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 693 posts
  • :

Posted 20 June 2008 - 11:21 AM

Делайт, я думала быт включает в себя ссоры и нервы и стресс тоже smile.gif

Edited by Late, 20 June 2008 - 11:21 AM.

  • 0

#19 Кошка

Кошка

    ~Глазки Форума~

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,115 posts
  • :

Posted 20 June 2008 - 10:35 PM

Быт не убивает так называемую вами "любовь" оно просто погасает его немного. Но опять таки всё в руках самих людей.

Цитата(prosto_ejik @ Jun 18 2008, 05:17 PM) View Post

Было...Знаю...Убивает...


Заговарил прям как разведённый человек huh.gif
  • 0

#20 Pуслан ЗБ

Pуслан ЗБ

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 839 posts
  • :

Posted 21 June 2008 - 07:22 PM

не считаю что быт убивает любовь...всё зависит от некоторых ньюансов...т.е любовь не пропадёт от того что женщина стала стирать носки мужа..или больше времени тратит на уборку дома или глажки его одежды..не думаю..что это может послужить тому что любовь пропадёт..(быт в моём понимании именно это)..а вот если муж пьёт безбожно...не уважает труд жены..и самое главное когда отношения сводится только до привычки..т.е пропадают ухаживания..уделения внимания...вот это ..как мне кажется может послужить тому что пропадёт любовь...я не смог полностью объять эту тему и раскрыть её..но на мой взгляд..именно в браке должны раскрываться все качества любви..именно в браке пара должна больше уделять внимания друг другу(не только в момент ухаживания)..


  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users