Jump to content


- - - - -

Сунниты и Шииты


  • You cannot reply to this topic
135 replies to this topic

#121 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,717 posts
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Posted 30 March 2011 - 08:53 PM

DaGeStAn4iK, согласен )))
  • 0

#122 Fella

Fella

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,987 posts
  • Time Online: 14d 10h 17m 35s

Posted 30 March 2011 - 09:04 PM

Цитата
ты не хочешь их осуждать,но тем нимение делаешь это))) Ты думаешь каждый совершающий намаз уже обеспечил себе место в раю?)) намаз это просто обязательство в Исламе ,а для рая нужно быть и (обрати внимание) истинным мусульманином и достойным человеко и что бы о достоинствах твоих судили окружающие истинные мусульмани. А ты как всегда "негодяи негодяи,лучше не лучше"

Перечитала свой пост пару раз (ну, просто удивилась своей "забывчивости"))) ) и никакого осуждения там не нашла, тем более "Ты думаешь каждый совершающий намаз уже обеспечил себе место в раю?))"
Назвать мерзавца мерзавцем не осуждение, а констатация факта.
И как раз, я написала, что считаю НАОБОРОТ, Намаз таким людям места в раю не обеспечит, и что для начала нужно стать хорошим человеком.
Цитата
надеется, что мин джур оюнлардан чыхыб, но по возвращению домой совершив Намаз искупит все свои грехи и заслужит "путёвку в Рай", то и дураку ясно, что это блеф.

Будь повнимательнее.
А то, что Намаз обязателен не оправдывает поступки человека - мол я по-любому должен совершать Намаз, так что какой гнидой был, таким и останусь. Раз уж совершаешь, будь добр вести себя соответственно. И по сравнению с такими, те кто не совершая Намаз, отличаются элементарной добротой, чутким сердцем,благородством, и прочими добродетелями в сто раз лучше.
  • 0

#123 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 30 March 2011 - 09:19 PM

Цитата(Fella @ Mar 29 2011, 10:43 PM) View Post


Но если последний мерзавец (мерзавка) (сорри) надеется, что мин джур оюнлардан чыхыб, но по возвращению домой совершив Намаз искупит все свои грехи и заслужит "путёвку в Рай", то и дураку ясно, что это блеф.

или ты сейчас о себе говоришь или я тебя не понимаю. Ты сейчас говоришь не определённо о ком то по имени,но ты говоришь не о себе, исходя из увиденных фактов в реале,тем самым судишь человека. Ты даже не знаешь,что значит "мерзавка" ,ты считаешь ,что человек который пять минут назад нагрубил тебе "вон грубиян мерзавец" ,но возможно тот самый человек 10 минут назад накормил 10 бездомных или сирот. и тд. Примеров может быть много. То есть плохой для тебя не значит быть плохим человеком,по этому только Аллах видит каждый поступок человека,что он делал час назад.что делает сейчас и даже что сделает через 5 минут и по этому только он может судить.

Цитата(Fella @ Mar 31 2011, 01:04 AM) View Post

что для начала нужно стать хорошим человеком.

я тя умоляю объясни мне незнайке кто они такие хорошие люди и какими они бывают?и к каким ты относишься людям?

Edited by DaGeStAn4iK, 30 March 2011 - 09:20 PM.

  • 0

#124 Fella

Fella

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,987 posts
  • Time Online: 14d 10h 17m 35s

Posted 30 March 2011 - 09:39 PM


Ты хочешь перейти на личности? Я кажется никого конкретно не в виду не имела, общих знакомых у нас, к счастью нет.

Цитата
Ты даже не знаешь,что значит "мерзавка" ,ты считаешь ,что человек который пять минут назад нагрубил тебе "вон грубиян мерзавец" ,но возможно тот самый человек 10 минут назад накормил 10 бездомных или сирот. и тд

Откуда ты знаешь, что я знаю, а что нет? Кто тебе право давал судить об этом?Сам ты сейчас не судишь?)))
Почем тебе знать, что я считаю? Ты у меня в голове сидишь? Человека, который пару минут назад нагрубил мне я вообще за человека не считаю, о ки галды за мерзавца, мне как-то фиолетово на такие мелочи. Говоря мерзавец - я не имею в виду то,что Я сужу о людях,(людей я вообще не сужу, повторяю мне фиолетово) а то КАКИЕ они есть. Аллах-то всё видит, в отличие от нас.
Понятия "хорошо" и "плохо" относительны ( как я уже где-то писала) и познаются в сравнении. Но есть черты-константы,для хорошего это минимум - честность,доброта, отзывчивость,благочестие, отсутствие страсти к сплетням, лжи, "ишвурансвту", намеренному злу. Так трудно догадаться, что такое хороший человек? Не совершенный, а просто хороший?))
Не надо искать в моих постах тайный смысл или не то, что я прямо сказала. Я и так пишу и говорю то, что думаю)
А то, каким человеком себя считаю я, к разговору отношения не имеет, Моё-это только Моё и ничьё больше)

  • 0

#125 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 30 March 2011 - 09:49 PM

Цитата(Fella @ Mar 31 2011, 01:39 AM) View Post

Но есть черты-константы,для хорошего это минимум - честность,доброта, отзывчивость,благочестие, отсутствие страсти к сплетням, лжи, "ишвурансвту", намеренному злу. Так трудно догадаться, что такое хороший человек? Не совершенный, а просто хороший?))


Ну например я с друзьями честен,добр ,уважительные,отзывчив и тд.а тебя за человека не считаю . И по твоему каков я тогда человек?
  • 0

#126 Fella

Fella

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,987 posts
  • Time Online: 14d 10h 17m 35s

Posted 30 March 2011 - 09:59 PM

Цитата
Ну например я с друзьями честен,добр ,уважительные,отзывчив и тд.а тебя за человека не считаю . И по твоему каков я тогда человек?

О человеке принято судить по его отношению к людям, зависимым от него, ("подчинённым", если это директор какой-либо фирмы, пациентам, если это врач и т.д.), по его поступкам в целом. Ни о том, ни о другом у меня сведения о тебе нет и желания добывать тоже. А не по отношению к друзьям, близким и родным, и уж тем более к юзеру с форума, например мне.Тем более, что мне дела нет до того, какой ты человек, благо "контакт" дальше постов на форуме не заходит.
  • 0

#127 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 30 March 2011 - 10:03 PM

Цитата(Fella @ Mar 31 2011, 01:59 AM) View Post

О человеке принято судить по его отношению к людям, зависимым от него, ("подчинённым", если это директор какой-либо фирмы, пациентам, если это врач и т.д.), по его поступкам в целом. Ни о том, ни о другом у меня сведения о тебе нет и желания добывать тоже. А не по отношению к друзьям, близким и родным, и уж тем более к юзеру с форума, например мне.Тем более, что мне дела нет до того, какой ты человек, благо "контакт" дальше постов на форуме не заходит.

сама себе противоречишь)) с тобой всё ясно )не вижу смысла продолжать ) giverose.gif

Edited by DaGeStAn4iK, 30 March 2011 - 10:05 PM.

  • 0

#128 Fella

Fella

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,987 posts
  • Time Online: 14d 10h 17m 35s

Posted 30 March 2011 - 10:08 PM



Цитата(DaGeStAn4iK @ Mar 31 2011, 01:03 AM) View Post

сама себе противоречишь)) с тобой всё ясно )не вижу смысла продолжать ) giverose.gif


Что-то больно знакомое))) Прямо таки дежавю, только в другой теме.Естественно не будешь видеть смысла, ты в моих постах только тему для спора ищешь, а не то, что я пишу.
Попрошу впредь внимательнее читать мои посты или вообще их не комментировать.
giverose.gif
  • 0

#129 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 30 March 2011 - 10:18 PM

Цитата(Fella @ Mar 31 2011, 02:08 AM) View Post

Что-то больно знакомое))) Прямо таки дежавю, только в другой теме.Естественно не будешь видеть смысла, ты в моих постах только тему для спора ищешь, а не то, что я пишу.
Попрошу впредь внимательнее читать мои посты или вообще их не комментировать.
giverose.gif

блин.....ну ты же только 30 минут назад писала ,что "Человека, который пару минут назад нагрубил мне я вообще за человека не считаю"))не твои слова?))а потом пишешь " Ни о том, ни о другом у меня сведения о тебе нет и желания добывать тоже" ))))это не противоречие?)))
Ты тоже хотя бы ряди приличия не пиши того,чего не знаешь)
свободна ) giverose.gif
  • 0

#130 Fella

Fella

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,987 posts
  • Time Online: 14d 10h 17m 35s

Posted 30 March 2011 - 10:22 PM

DaGeStAn4iK..чесслово у тебя логики ни капли)))) Где здесь противоречие???Объясни да коли такой умный. А если нет - тема закрыта.



  • 0

#131 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 30 March 2011 - 10:29 PM

Цитата(Fella @ Mar 31 2011, 02:22 AM) View Post

DaGeStAn4iK..чесслово у тебя логики ни капли)))) Где здесь противоречие???Объясни да коли такой умный. А если нет - тема закрыта.

Не человек то есть оценка 0 ,ничтожество ,и т.д. КОгда я говорил о не знакомом который тебе нагрубил ты не подумав кинула реплику типо "я его за человека не считаю" когда тема разошлась ты стала умничать и говоришь " Ни о том, ни о другом у меня сведения о тебе нет и желания добывать тоже" ты ни стала меня оценивать, то есть ты меня не знаешь и даже если бы я тебе нагрубил ты бы могла бы мне ответить но тем нимение пустым место бы я в твоих глаза не был,так как ты меня не знаешь)))
короче хорош друг друга позлили, спать охота )) споки giverose.gif
  • 0

#132 Fella

Fella

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,987 posts
  • Time Online: 14d 10h 17m 35s

Posted 30 March 2011 - 10:52 PM

Цитата
что человек который пять минут назад нагрубил тебе

Во-первых, не вижу слова незнакомый.
Цитата
о не знакомом который тебе нагрубил

Во-вторых даже если бы и было,(предположим ты забыл) всё равно смысла не меняет.
Цитата
то есть ты меня не знаешь и даже если бы я тебе нагрубил ты бы могла бы мне ответить но тем нимение пустым место бы я в твоих глаза не был,так как ты меня не знаешь)))

Предложение убило)))))
Любишь ты всё усложнять, как сам не путаешься, не могу вообразить.
И опять же ищешь какой-то левый смысл в моих словах.
За человека не считаю - мне он безразличен, не имеет значения.Пустое место тоже сойдёт, но не в этом случае.Человек, который мне нагрубил, тем более если он незнакомый мне по барабану, потому что я не привыкла зря нервничать и переживать.В этом плане я пофигист. Да, я могу ответить на автомате, но только по принципу "эвез эвезе" и то на автомате, повторяю. На форум это всё вообще не распространяется, ибо на то он и форум - дискуссии, обсуждения, неизбежный спор и т.д. Другое дело - не трогай меня, не ужалю - этому я следую всегда.
Да я тебя толком не знаю, нет желания, потому что неинтересно. Но чтобы вести дискуссию на форуме - знать человека не обязательно, и так видно куда клонит, как рассуждает.


Цитата
короче хорош друг друга позлили, спать охота )) споки

Я тебя разозлила?))) О_о И в мыслях не было. Тем более самой злиться.
Спокойной ночи и удачи. Моя просьба на счёт внимательности остаётся в силе. Саол.

Edited by Fella, 30 March 2011 - 10:53 PM.

  • 0

#133 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 30 March 2011 - 11:03 PM

Цитата(Fella @ Mar 31 2011, 02:52 AM) View Post

Во-первых, не вижу слова незнакомый.

Во-вторых даже если бы и было,(предположим ты забыл) всё равно смысла не меняет.

Предложение убило)))))
Любишь ты всё усложнять, как сам не путаешься, не могу вообразить.
И опять же ищешь какой-то левый смысл в моих словах.
За человека не считаю - мне он безразличен, не имеет значения.Пустое место тоже сойдёт, но не в этом случае.Человек, который мне нагрубил, тем более если он незнакомый мне по барабану, потому что я не привыкла зря нервничать и переживать.В этом плане я пофигист. Да, я могу ответить на автомате, но только по принципу "эвез эвезе" и то на автомате, повторяю. На форум это всё вообще не распространяется, ибо на то он и форум - дискуссии, обсуждения, неизбежный спор и т.д. Другое дело - не трогай меня, не ужалю - этому я следую всегда.
Да я тебя толком не знаю, нет желания, потому что неинтересно. Но чтобы вести дискуссию на форуме - знать человека не обязательно, и так видно куда клонит, как рассуждает.
Я тебя разозлила?))) О_о И в мыслях не было. Тем более самой злиться.
Спокойной ночи и удачи. Моя просьба на счёт внимательности остаётся в силе. Саол.

крутишь вертишь,придумываешь)))))))))всё что угодно но я праВА(по твоему) ))



Цитата(Fella @ Mar 31 2011, 02:52 AM) View Post

Моя просьба на счёт внимательности остаётся в силе.

просьба откланяется))Саул)
  • 0

#134 Fella

Fella

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,987 posts
  • Time Online: 14d 10h 17m 35s

Posted 30 March 2011 - 11:05 PM

Цитата
крутишь вертишь,придумываешь)))))))))всё что угодно но я праВА(по твоему) ))

Надо же, тоже самое я могу сказать и о твоих постах)))))
Вот поэтому и предлагаю не комментировать мои посты, береги свои нервы, раз злишься smile.gif Ещё раз спокойной ночи, ты вроде как спать хотел.

Цитата

просьба откланяется))Саул)

Озюн бил, мне как-то всё равно)) Лазим билярям - отвечу.
Всех благ. smile.gif
  • 0

#135 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 30 March 2011 - 11:08 PM

Цитата(Fella @ Mar 31 2011, 03:05 AM) View Post

береги свои нервы, раз злишься smile.gif

lol.gif )))))))
  • 0

#136 Chiun

Chiun

    кактус

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,284 posts
  • Time Online: 8d 23h 49m 56s

Posted 31 March 2011 - 01:55 PM

Цитата(Ilg @ Mar 30 2011, 11:44 PM) View Post

DaGeStAn4iK, если говорить о ремне, то изначально он применялся по другому, одно время вообще нужно было пристегиваться, как в самолете, но постепенно увидя, что это не эфективно, изменили и сделали трехточечным, как сейчас. а с питьем воды, возможно, данная рекомендация была дана к какой то конкретной ситуации, из соображений полезности для здоровья, и т.п. но, наверное, это не значит что это нужно делать всегда и везде, и даже тогда, когда нет условий на это.

часто видел, как человек верующий теряет понятие меры, и думает, что чем ревностнее он следует всему, тем праведнее он становится, порой доходит до абсурда smile.gif в общем ты понял мою мыслю, я за здравый смысл ))) не буду больше разводить демагогию.

Это называется - прогресс. А догматизм ведет к регрессу.


Цитата(DaGeStAn4iK @ Mar 31 2011, 12:49 AM) View Post

Ну например я с друзьями честен,добр ,уважительные,отзывчив и тд.а тебя за человека не считаю . И по твоему каков я тогда человек?

Избирательный ))))))



Мальчики, девочки!!! И чего вы такие злые? )))))))) Особенно, друг на друга ))))
Аллах призывал к любви, долготерпию и милосердию! smile.gif


  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users