Jump to content


- - - - -

Сунниты и Шииты


  • You cannot reply to this topic
135 replies to this topic

#61 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 15 March 2011 - 01:38 PM

я отношу себя к суннитам.
  • 0

#62 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,717 posts
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Posted 15 March 2011 - 02:01 PM

Delight, почему? ))
  • 0

#63 Chiun

Chiun

    кактус

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,284 posts
  • Time Online: 8d 23h 49m 56s

Posted 15 March 2011 - 02:16 PM

а я отношу себя к мусульманам. Илг, не спрашивай почему )))))
  • 0

#64 Never

Never

    умный

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,416 posts
  • Time Online: 16d 19h 39m 14s

Posted 15 March 2011 - 03:09 PM

Цитата(Delight @ Mar 15 2011, 04:38 PM) View Post

я отношу себя к суннитам.


Делайт. ты сама себя относишь, или учитывая твое интересное положение. едешь на такси?)))

Цитата(Chiun @ Mar 15 2011, 05:16 PM) View Post

а я отношу себя к мусульманам. Илг, не спрашивай почему )))))

Ты относишь себя к мусульманам? Прям так на блюдечке с голубой каёмочкой? А им жирно не будет? Пускай лучше они себя принесут к тебе))))))

  • 0

#65 Chiun

Chiun

    кактус

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,284 posts
  • Time Online: 8d 23h 49m 56s

Posted 15 March 2011 - 03:17 PM

Я тоже поклонник группы"Машина Времени". Согласна, Невер, хрен с ними, пусть под меня прогибаются и подносят себя ко мне, Августейшей...
  • 0

#66 Poputchik

Poputchik

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,552 posts
  • Time Online: 12d 9h 37m 10s

Posted 15 March 2011 - 03:19 PM

Цитата
я отношу себя к суннитам.


Давай угадаю, предки сунниты ))))
  • 0

#67 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 28 March 2011 - 05:16 AM

Многие думают.что мусульманином рождаются) религия и нация это разные вещи. Ты можешь родиться азербайджанцем,чеченцем,дагестанцем и тд,но мусульманином это тебя не делает)
  • 0

#68 Never

Never

    умный

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,416 posts
  • Time Online: 16d 19h 39m 14s

Posted 28 March 2011 - 06:47 AM

В этом главная проблема нашего народа...люди думают, что с рождения мусульмане. К вере надо приходить с возрастом и решать мусульманин ты или христианин, суннит или шия. Должен вырасти и выбрать себе религию, а может стать атеистом. Лично для меня религия не имеет никакого значения, я верю в Бога, но не верю религиям в широком понимании.
  • 0

#69 Almaz

Almaz

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 170 posts
  • Time Online: 2h 7m 31s

Posted 28 March 2011 - 07:05 AM

Цитата(Never @ Mar 28 2011, 09:47 AM) View Post

В этом главная проблема нашего народа...люди думают, что с рождения мусульмане. К вере надо приходить с возрастом и решать мусульманин ты или христианин, суннит или шия. Должен вырасти и выбрать себе религию, а может стать атеистом. Лично для меня религия не имеет никакого значения, я верю в Бога, но не верю религиям в широком понимании.

Меним адамымсан)))
  • 0

#70 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 28 March 2011 - 07:15 AM

Цитата(Never @ Mar 28 2011, 10:47 AM) View Post

но не верю религиям в широком понимании.

то есть?
  • 0

#71 Never

Never

    умный

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,416 posts
  • Time Online: 16d 19h 39m 14s

Posted 28 March 2011 - 08:19 AM

Цитата(DaGeStAn4iK @ Mar 28 2011, 10:15 AM) View Post

то есть?


Мне не нравится то, что творится под эгидой религии. Я не верю в действенность ритуалов, мне не нравятся люди. которые под действием религии становятся фанатами и догматиками...можно продолжать до бесконечности. Я считаю. что религия и Вера- абсолютно разные понятия.
  • 0

#72 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 28 March 2011 - 08:37 AM

Цитата(Never @ Mar 28 2011, 12:19 PM) View Post

Мне не нравится то, что творится под эгидой религии. Я не верю в действенность ритуалов, мне не нравятся люди. которые под действием религии становятся фанатами и догматиками...можно продолжать до бесконечности. Я считаю. что религия и Вера- абсолютно разные понятия.

всё перечисленное это просто твоё отношения к людям не имеющих понятия религия,а я думал ты сейчас напишешь о фактах которые заставляют тебя сомневаться в определённой религии.
Да, в наше время слишком много течений и направлений в одной религии,но истина всегда одна. Просто человек должен сам понять,что есть правда и какие законы ему принимать. Ислам,правда об исламе, намаз и как правильно его совершать к этому есть только одна правда и одни правила,но люди сами создали различия в отношениях,взглядах,понятиях, придумали разные законы,правила,обязательства.
Главное знать кого слушать,что и где читать.
  • 1

#73 Chiun

Chiun

    кактус

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,284 posts
  • Time Online: 8d 23h 49m 56s

Posted 28 March 2011 - 09:14 AM

Даг, приведу тебе факт, заставляющий сомневаться в религи, в частности, Исламе:

Если Аллах милосерден до НЕВЕРоятности )) и настолько же справедлив, почему человеку, не сделавшему никому ничего плохого, но не совершающему Намаз - дорога в Ад, а совершающему 5 раз Намаз подонку - в Рай?

Почему в религии существуют муллы, Мухамед не разрешал такого.

Почему преклоняются в Кабале останкам пророка, хотя Аллах велел не сотворять идола?

И потом, религия - это течение, не дружащее с фактами. Поэтому, трудно привести ФАКТЫ со стороны религии))) Это же не математика ))

Edited by Chiun, 28 March 2011 - 09:15 AM.

  • 0

#74 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 28 March 2011 - 09:24 AM

Цитата(Chiun @ Mar 28 2011, 01:13 PM) View Post

Даг, приведу тебе факт, заставляющий сомневаться в религи, в частности, Исламе:

Если Аллах милосерден до НЕВЕРоятности )) и настолько же справедлив, почему человеку, не сделавшему никому ничего плохого, но не совершающему Намаз - дорога в Ад, а совершающему 5 раз Намаз подонку - в Рай?

Почему в религии существуют муллы, Мухамед не разрешал такого.

Почему преклоняются в Кабале останкам пророка, хотя Аллах велел не сотворять идола?

Кто тебе сказал,что это факт? )))только истинному мусульманину дорога в рай,а 5 раз совершать намаз не достаточно что бы быть истинным мусульманином. Аллах всем судья и суда ещё не было) так что ещё не известно кому куда дорога)
А что касается намаза то это закон который тр...ет выполнения обязательств.
Есть законы государства которые мы обязаны выполнять. Если мы платим налоги по закону (тем самым показывая .что я хороший гражданин) ,почему бы ни совершать намаз (тем самым показывать что я хороший мусульманин). Или ты думаешь ислам приветствует тех кто совершает намаз и втихаря балуется девочками ? или тех кто в хиджабе чуть ли не глотают парней на бульваре?)) но всем им Аллах судья)
так что яруш ни кто не знает куда попадёт.

Цитата(Chiun @ Mar 28 2011, 01:14 PM) View Post


Почему преклоняются в Кабале останкам пророка, хотя Аллах велел не сотворять идола?


я ни хожу на пир,не поклоняюсь останкам ,камням ,деревьям и тд. Для меня есть только Аллах )
  • 0

#75 Chiun

Chiun

    кактус

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,284 posts
  • Time Online: 8d 23h 49m 56s

Posted 28 March 2011 - 09:58 AM

Это уважаемо, Даг, что есть только Аллах. Вот и для меня есть только Аллах. А Коран - свод законов, навязанный людьми. Конституция от полководца Мухаммеда. Отличный способ зарабатывания денег на сотрясении воздуха - основа всех религий.

А по-поводу сунни и шия - вообще глупо иметь столько течений. Увы, все религии этим грешат.

И последнее, как я уже говорила ранее - нет никаких оснований утверждать, что Коран ниспослан Богом, так же как и Библия.

  • 0

#76 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 28 March 2011 - 10:08 AM

Цитата(Chiun @ Mar 28 2011, 01:58 PM) View Post

Это уважаемо, Даг, что есть только Аллах. Вот и для меня есть только Аллах. А Коран - свод законов, навязанный людьми. Конституция от полководца Мухаммеда. Отличный способ зарабатывания денег на сотрясении воздуха - основа всех религий.

А по-поводу сунни и шия - вообще глупо иметь столько течений. Увы, все религии этим грешат.

И последнее, как я уже говорила ранее - нет никаких оснований утверждать, что Коран ниспослан Богом, так же как и Библия.

Ты слышала про ребёнка что родился в Дагестане ? у которого на теле часто (почти каждую пятницу) появляются надписи то есть хадисы. Что скажешь об этом?
  • 0

#77 Almaz

Almaz

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 170 posts
  • Time Online: 2h 7m 31s

Posted 28 March 2011 - 10:50 AM

Цитата(DaGeStAn4iK @ Mar 28 2011, 01:08 PM) View Post

Ты слышала про ребёнка что родился в Дагестане ? у которого на теле часто (почти каждую пятницу) появляются надписи то есть хадисы. Что скажешь об этом?

Об этом уже писали, что все это проделки его милых родителей))
  • 0

#78 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 28 March 2011 - 10:53 AM

Цитата(Almaz @ Mar 28 2011, 02:50 PM) View Post

Об этом уже писали, что все это проделки его милых родителей))

а кто сделал этот вывод и где это писали? хочу прочесть источник


кстати ребёнок если не ошибаюсь до сей пор под наблюдением учёных.
  • 0

#79 Almaz

Almaz

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 170 posts
  • Time Online: 2h 7m 31s

Posted 28 March 2011 - 10:58 AM

Ты поищи в инете, я это в прошлом году по новостям слышала, а вот источник не припомню,где именно было написано
  • 0

#80 ^^Malishka^^

^^Malishka^^

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 542 posts
  • Time Online: 9d 7h 51m 14s

Posted 28 March 2011 - 11:11 AM

Я с детства росла посреди шиитов, ходила в мечети и сморела как весь несил себя цепями били и т.д. Тогда я себя считала тоже шиитом, но после 15 лет когда я начала понимать религию и прочла Коран, если честно сама даже незнаю почему я начала совершать намаз как сунниты. Это может из-за того что сунниты более спокойно относятся к религии, чем шииты, большенство фанатики, а мне это не нра!
А если учесть этот фанатизм, мусульманин есть мусульманин, разница только в одном движении при совершения намаза. Главное верить в Аллаха и иметь чистую совестьsmile.gif
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users