Jump to content


- - - - -

ЧП на кухне !


  • You cannot reply to this topic
28 replies to this topic

#1 Кошка

Кошка

    ~Глазки Форума~

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,115 posts
  • :

Posted 26 June 2008 - 07:36 PM

Вот мне очень интересно бывало ли у вас на кухне черезвычайное положение, т.е подгарало ли вами приготовленное блюдо, или путали ли вы соль с песком ..... ну всякое такое .
Как выходили из ситуации blush.gif

Рассказываем не стесняясь blum.gif
  • 0

#2 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,717 posts
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Posted 26 June 2008 - 07:38 PM

было, когда ползал, доставал из шкафчиков самую нижнюю тарелку, как выпутывался не помню smile.gif
  • 0

#3 Obstinate

Obstinate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 posts
  • :

Posted 26 June 2008 - 07:56 PM

Когда учился в первом классе пожарил картошку без масла и заварил чай с холодной водой .
  • 0

#4 Cooler

Cooler

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 posts
  • :

Posted 27 June 2008 - 05:26 AM

Как то заваривал чай, точнее заварку буз воды)) и случайно опрокинул бутылку с растительным маслом на пол blink.gif
  • 0

#5 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 27 June 2008 - 09:26 AM

У меня например вечное ЧП с рисом, ну не умею я готовить плов, рис у меня то подгорает, то недоваренный, то переваренный. Я уже с этим смирилась и просто его не готовлю, а поручаю маме или подружкам.
  • 0

#6 Late

Late

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 693 posts
  • :

Posted 27 June 2008 - 09:33 AM

пока что не было никаких ЧП, еда у меня никогда не сгорала. Иногда бывают мелкие "случаи" но ничего такого чтобы назвать ЧП.

Айкин, давай я тебе как нибуд обясню как готовить рис, хочешь? или тебе уже не нужно smile.gif
  • 0

#7 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 27 June 2008 - 09:34 AM

Вчера на смене было))) поставил чайник на печку и уснул, утром от чайника одна крышка осталась)))))
  • 0

#8 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 27 June 2008 - 09:44 AM

Цитата(Late @ Jun 27 2008, 12:33 PM) View Post

пока что не было никаких ЧП, еда у меня никогда не сгорала. Иногда бывают мелкие "случаи" но ничего такого чтобы назвать ЧП.

Айкин, давай я тебе как нибуд обясню как готовить рис, хочешь? или тебе уже не нужно smile.gif



Мне уже все профессионалы объяснили airkiss.gif , не любит меня рис lol.gif
  • 0

#9 Кошка

Кошка

    ~Глазки Форума~

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,115 posts
  • :

Posted 01 July 2008 - 12:44 PM

1) Утром как то перепутала соль со сладким песком, нужно было видеть эти сморщенные лица домашних))))))
2) Я делала лявянги в курице, так увликлась засовыванием лявянги в курицу, что рука запстряла там и долго не выходила, после 3-ей попытки отряхнуть от себя курицу, курица соскальзнула и вылетела через окно ((( теперь я не сую руки в ненужные места )))))))
3) Борщ готовила красный, скажу коротко, я уснула а проснулась вся кухня красная smile.gif цвет мне понравился и я решила что кухню надо красить в красный цвет )))

Ой много чего было, просто сейчас всё не могу вспомнить....

  • 0

#10 Pуслан ЗБ

Pуслан ЗБ

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 839 posts
  • :

Posted 01 July 2008 - 01:37 PM

на днях поставил греть обед..в начале это был суп..а так как поставив обед я сел за компом..суп превраттился вначале в просто макароны..а потом в сухарики))...и если бы не дисконект..неизвесно чем бы всё закончилось..а так пришлось драть кастрюльку..и кушать бутерброды..)))
  • 0

#11 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 02 July 2008 - 09:22 PM

Было..чайников много спалила))))Уходила и забывала, когда возвращалась там уже обугленные части чайника коптились)))
блинчики в детстве приготовила маме...о которые она чуть зубы не сломала, в наказание чистила сковороду, не оценили словом)))
Сгущенку варила...вернулась кухня в крапинку)))Снова драила все)))
После N-количества мытья кухни я решила эксперименты отложить на время))))
  • 0

#12 Late

Late

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 693 posts
  • :

Posted 07 July 2008 - 03:28 PM

пока такого не было smile.gif еда у меня всегда получалась и получается легько. Даже если я напридумала рецепт сама.

Edited by Late, 07 July 2008 - 03:29 PM.

  • 0

#13 Feel

Feel

    game over:)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,571 posts
  • :

Posted 19 July 2008 - 06:58 AM

Ой)))))))),больше всего ЧП было в детсве,мне было 6 лет,только пошла в школу))),прихожу после школы про меня забыли,обеда нет))))решила что буду готовить сама)))),не знаю как но у меня разлилась вся бутылка подсолнечного масла,но я не с паниковала,взяла тряпку,швабру и протерла весь дом,точней натерла))))полы били офигенные,такое блеска в свои 6 лет я не видала, lol.gif мама долго смеялась)))))),а потом все мыли полы порошковой водой))))

Ну,а сейчас нет проблем на кухне,все под контролемsmile.gifВ 9 классе,я уже варила абрикосовое варенье,правда тогда не знала сколько сахарного песка нужно было на 1 кг,получилось приторно,но пили компотикомbiggrin.gif

  • 0

#14 Aryana

Aryana

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 340 posts
  • :

Posted 04 August 2008 - 07:38 AM

а у меня ЧП на кухне не бывает никогда))
  • 0

#15 PRAVEDNIK

PRAVEDNIK

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 427 posts
  • Time Online: 3h 3m 43s

Posted 24 September 2008 - 06:37 PM

Оставил холодильник оттаивать, а то весь морозильник зарос льдом и забыл пошел в гости когда пришел было что то похожа на сюжет из титаника.

Таким же образом забыл выключить самовар -электронный -старый, советский - обошлось без страшных последствий в этот раз -просто весь выкипел.
  • 0

#16 No_angel

No_angel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 posts
  • :

Posted 26 September 2008 - 08:04 PM

Когда то в детстве я решила маму накормить блинчиками, мне тогда лет 5 было ну и как назло муки не хватило и я добавила крахмал(разницы я тогда не знала) в результате блинчик у мя тааак пристал к сковородке что самой мне его не отодрать было ))))
  • 0

#17 BARS

BARS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 posts
  • :

Posted 30 September 2008 - 07:23 PM

...Скажем так--кухня на открытом воздухе..
..Этим летом поехали с товарищами по работе на дачу в Бильгя..Взяли немного баранины и всяких закусок, и водку ,конечно, тоже не забыли...
..Пока я все это дело собирал на шомпулы, поступило предложение от народа начать праздник. drinks.gif .Помню, что первый тост сказал я..
.. beach.gif .Мы достаточно приняли на грудь , и , когда мангал был уже готов , я поместил туда все шомпулы с мясом , а сам вернулся к столу...
Дальше все как в тумане..
..Помню чей-то дикий крик..Все шомпулы пылали ярким огнем...
...Только нам уже было все равно. dontmention.gif ..Праздник продОлжился с холодными закусками. drinks.gif .А потом мы пошли на море..
. excl.gif .Двое чуть не утонули, еле вытащили...

Attached Files


  • 0

#18 Чашка Кофе

Чашка Кофе

    мЫрЫжнА

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,412 posts
  • Time Online: 26d 15h 56m 40s

Posted 30 September 2008 - 07:58 PM

пока что никаких чп небыло ... разве ,что всё время солонку роняю и соль по всей кухне ...говорят, что это к ссоре ((
  • 0

#19 Kind

Kind

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 271 posts
  • :

Posted 30 September 2008 - 08:22 PM

Решила однажды сделать сюрприз домашним,приготовить одно из любимых блюд нашей семьиsmile.gif
Возилась я с этим где-то около 2-х часов,ни на минуту не отходя от газовой плиты.Сделала красивую сервировку стола,оставалось самое главное - переложить приготовленное из кастрюли в большую тарелку и позвать всех к столу.И в этот момент я уронила кастрюлю......представляете????Это было что-то....надо было увидеть собственными глазами во что превратся пол lol.gif lol.gif lol.gif это мне щас смешно, а тогда......все хохотали,(это наверно и вправду было очень смешно),правильно,не они же потом целый день смывали жир..... lol.gif lol.gif
  • 0

#20 Milanfan

Milanfan

    Мистер Ейлендже

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,177 posts
  • Time Online: 11d 6h 11m 7s

Posted 01 October 2008 - 03:31 PM

Однажды когда переворачивал шомпура,отвлекся на зов отца и не заметил как огонь обжег мне пальцы.Была ужасная боль и это в то время,когда были гости...
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users