Jump to content


- - - - -

Кидалово


  • You cannot reply to this topic
13 replies to this topic

#1 Delf

Delf

    ля'Баз

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 724 posts
  • :

Posted 27 February 2007 - 05:54 PM

Кидалы. Я с чистой совестью могу разделить это понятие(проффесию) на две неравные части, это любители которых больше, и проффесионалы которых к счастью меньше.

Разберем каждую подгруппу по отдельности, начнем конечно с так называемых мною любителей.
Любители - это кто? Это простые люди, которые привыкли к легким деньгам, как правило как с легкостью они приходят к ним, с такой же легкостью и уходят в бесконечное небытие. Строят жизнь на сегодняшнем дне, и незадумываются о завтрашнем. Обычно мечта любого любителя, перейти на уровень проффесионала, когда можно будет развести какого-нибудь лоха на неопределенное количество бабок и всю жизнь наслаждаться награбленным. Конечно обычно мечты любитей заканчиваются после первой съеденной ментовской дубинке по почкам, и последующие пару лет, их объединяет мечта выйти на волю. Выйдя, любитель в принципе и не будучи приспособлен к нормальной социальной жизни, начинает либо воровать, либо возращается к привычному кидалову и снова за решетку... Редкие индивидуалы переходят в разряд проффесионалов.

Проффесионалы - обычно осторожные, видавшие многое и многих на своем жизненом пути, люди любящие легкие деньги, ищущие хороший куш, в приципе можно даже сказать неординарные личности... Бывает что годами придумывают целые схемы очередного кидалова. Обычно редко действуют в одиночку, чаще всего это слаженная комманда из проверенных годами людей.

Все вышенаписанное лично мое мнение, которое естественно может отличаться от остальных )

Часто ли вы попадались на обман кидал, а может не часто, но раз случалось? Если есть случаи кидалова не конкретно вас, то поделитесь, что бы кто нибудь другой не попал на это.
  • 0

#2 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 27 February 2007 - 08:20 PM

Не попадалась сама, но слышала истории. Асом считаю прототипа героя Леонардо Де Каприо в фильме "Поймай меня если сможешь".
  • 0

#3 Delf

Delf

    ля'Баз

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 724 posts
  • :

Posted 27 February 2007 - 08:23 PM

Не слышал ничего об этом. Расскажешь?

Вообще рассказывайте даже те кто слышал, как я уже писал выше, поможете други не попасть на ту же удочку..
  • 0

#4 Susy

Susy

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 posts
  • :

Posted 27 February 2007 - 08:44 PM

Расскжу вам историю про начинающего кидало, хотя с другой стороны это также история про супернаивного человека.))
Был такой мальчик (лет 12), продающий хлор, ацетон, мебельное масло и т. д. в этом роде. У нас в блоке был завсегдатай, поэтому ему худо - бедно доверяли. Как-то мама, что-то у него покупала и дома не оказалось мелочи, ну так мальчик похлопал наивными глазенками, мол дайте, тетенька, я вам разменяю, и даже свои бидоны вам оставлю, чтобы не подумали ничего плохого. Ну, мама, конечно же на удочку попалась - дала пацану круглую сумму. Мальчика с тех пор никто не видел, а бидоны, естественно, оказались пустыми. ))) Мелкий грабеж, конечно, но таковой зачастую перерастает в "светлое" будущее.

Edited by Susy, 27 February 2007 - 08:45 PM.

  • 0

#5 SaintRush

SaintRush

    Stranger

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,333 posts
  • Time Online: 23m 57s

Posted 27 February 2007 - 09:38 PM

Susy, мальчик вырос и стал заходить в Инет.. Теперь у него ник SaintRush... smile.gif

по теме...
меня как-то кинули на долларов 80... В те тяжлые времена, когда не было обменных пунктов... И меняли с рук... Я торопился.. И не посмотрел... Потом выяснилось, что крупные купюры лишь по краям... В середине мелочёвка... smile.gif


  • 0

#6 Keniya

Keniya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 445 posts
  • :

Posted 28 February 2007 - 06:50 AM

Цитата(Aya @ Feb 27 2007, 01:20 PM) View Post

Не попадалась сама, но слышала истории. Асом считаю прототипа героя Леонардо Де Каприо в фильме "Поймай меня если сможешь".


Ая, это тот фильм, где он подделывал деньги?
  • 0

#7 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,717 posts
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Posted 28 February 2007 - 07:01 AM

а меня кинул когда то меняла, попросил 1000 манатные поменять на 50000, ну и в конце выяснилось, дома, что у меня не 50 штук их, а 20 smile.gif)

Keniya,

он подделывал не деньги, а дорожные чеки и тому подобное
  • 0

#8 Keniya

Keniya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 445 posts
  • :

Posted 28 February 2007 - 07:24 AM

Цитата(Ilg @ Feb 28 2007, 12:01 AM) View Post

а меня кинул когда то меняла, попросил 1000 манатные поменять на 50000, ну и в конце выяснилось, дома, что у меня не 50 штук их, а 20 smile.gif)

Keniya,

он подделывал не деньги, а дорожные чеки и тому подобное


blush.gif ну, да... перепутала... это тот фильм?

Сорри за оффтоп.
  • 0

#9 Джябджибони

Джябджибони

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,201 posts
  • :

Posted 28 February 2007 - 08:50 AM

Недавно приводили парня, который рисует и печатает 100 манат на обычном оборудовании hp. За 3 часа выдал "йюздий" с нуля. Офигеть, не встать.

Будьте бдительны.
  • 0

#10 Delf

Delf

    ля'Баз

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 724 posts
  • :

Posted 28 February 2007 - 10:46 AM

Недавно кинули нашего охраника старичка, он шел в офис через парк 26 комисаров, видит двое парней стоят и что-то горячо обсуждают, один из них клянется там в чем-то, ну он решил их помирить, говорит не ссорьтесь ребята... А они ему обстоновку разрисовали, что типа вот смотри маленькая плата такая, в Баку её нет, вот он привез мне её из Москвы, должны были встретится с ним завтра, но он сегодня улетает, а у меня денег на себе нет купить её сейчас, но штука очень дорогая 18 "ширванов" стоит (!), у меня при себе только "10 ширванов", давай сделает так, я даю ему 10 "ширванов", эту штучку даю тебе, ты даешь ему его 8 "ширванов", а завтра в это же время увидемся здесь, я верну твои деньги, а ты мне отдашь это штучку... Повод был такой, что я свои 10 "ширванов" отдал, и штучка у тебя, зачем мне тебя кидать и пролетать на 10 "ширванов"...
Ну и доверчивый старичок повелся естессно... Пришел в офис, рассказал все, глаза светятся что помог хорешему человеку, показывает мне эту штучку... естественно это была плата от маленького радио, которое в любом киоске стоит около 2 манат.

Я попытался объяснить ему что его мягко говоря обманули, но он не поверил, хоть и вышел закурить, вернувшись, сказал что нельзя быть таким черствым как я, и он будет завтра ждать того парня в парке, и тот придет. Я кивнул головой, и ушел домой.
  • 0

#11 Totem

Totem

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 posts
  • :

Posted 28 February 2007 - 12:48 PM

Многие повелись, когда появились новые 5-ширванники...
Я сам однажды покупал сигареты. Дал 5 шахов, мне вернули сдачу. Только несколькими часами позже заметил, что среди кучи "мамедиков" и ширванов есть новая 5-ширванная купюра biggrin.gif Бедняга отдал мне сигареты и еще доплатил сверху 47000 (в то время сигареты стоили гораздо дешевле, чем сейчас).
  • 0

#12 el_bambino

el_bambino

    Бульбулятор форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,190 posts
  • Time Online: 22h 7m 51s

Posted 15 August 2008 - 07:22 PM

пару дней назад ко мне подошел мужик на Сахиле по предлогом где парикмахерская есть по близости,
пришлось его маму поругать
на что он спрасил ты сдесь живешь?

так как за тот день уже это второй раз был кто мне подошел, до этого ппарнишка просил мобильник... типа у него контуров небыло
  • 0

#13 Pуслан ЗБ

Pуслан ЗБ

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 839 posts
  • :

Posted 17 August 2008 - 06:01 PM

пока не попадался вроде..но знаю,что развелось щас этих мастеров по городу ...пруд пруди))
  • 0

#14 Занудная

Занудная

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 posts
  • :

Posted 17 August 2008 - 06:08 PM

Реально меня не кидали , а вот в инете на бабки развели )) Ну чтож горький опыт это тоже опыт )))
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users