Jump to content


- - - - -

Мужчина-трус


  • You cannot reply to this topic
24 replies to this topic

#1 FERRERO ROCHER

FERRERO ROCHER

    гламур - это Я ))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,600 posts
  • :

Posted 15 July 2008 - 04:07 PM

С детства нас учили, что мужчина - это эталон мужества, смелости, храбрости, чести и т.д. и т.п.
Мужчина не плачет, не рыдает и еще много чего не делает.
Но, став взрослее и открыв глаза на жизнь, мы замечаем, что мужчины делают большую часть из того, что в принципе не должны.

Мужчины могут быть безответственными, бывают низкими и подлыми. Но бывают еще и трусами.

Что это такое, мужчина-трус? Такими рождаются или трусами становятся? И что значит для него быть "трусом"?
Что можно ждать от такого?

З.Ы..... обсуждения принимаются не только от мужского пола.

  • 0

#2 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 15 July 2008 - 07:27 PM

Мужчина не умеющий открыто выражать свои эмоции/чувства, который боится быть униженным и оскорбленным.
Мужчина, который боится брать на себя ответственность.
  • 0

#3 aynurka

aynurka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 posts
  • :

Posted 15 July 2008 - 07:39 PM

под словом мужчина вы имеете ввиду взрослых 40колетних кишиляр?я буду говорить о своих ровесниках.считаю молодого человека трусом,когда в свои 23 года он зависит от родителей и ни в чем им не перечет.и когда спрашиваешь:че за фигня тебе 23,ты что не можешь настоять на своем,родителей надо уважать,но делать по-своему.они ссылаются на то что это невоспитанно.вобщем,трус для меня-это грубо говоря маменькин сынок.недавно пришла к выводу,что таких много именно в Баку.
  • 0

#4 Jordan Roark

Jordan Roark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 posts
  • :

Posted 15 July 2008 - 07:39 PM

Типичный нынешний мужчинка.
вот и ответ собственно)))) ну не все конечно же... blush.gif

  • 0

#5 JUMBA

JUMBA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 232 posts
  • :

Posted 15 July 2008 - 07:40 PM

Цитата(Осенняя @ Jul 15 2008, 10:27 PM) View Post

Мужчина не умеющий открыто выражать свои эмоции/чувства


и поэтому он трус? это же абсурд. есть люди скромные. в том числе и мужской пол, ничего плохого тут не вижу

трусость это совсем другое))
  • 0

#6 Jordan Roark

Jordan Roark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 posts
  • :

Posted 15 July 2008 - 07:42 PM

Цитата(aynurka @ Jul 15 2008, 10:39 PM) View Post

под словом мужчина вы имеете ввиду взрослых 40колетних кишиляр?я буду говорить о своих ровесниках.считаю молодого человека трусом,когда в свои 23 года он зависит от родителей и ни в чем им не перечет.и когда спрашиваешь:че за фигня тебе 23,ты что не можешь настоять на своем,родителей надо уважать,но делать по-своему.они ссылаются на то что это невоспитанно.вобщем,трус для меня-это грубо говоря маменькин сынок.недавно пришла к выводу,что таких много именно в Баку.

Это ограниченный ))
  • 0

#7 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 15 July 2008 - 07:46 PM

Цитата(JUMBA @ Jul 15 2008, 10:40 PM) View Post

и поэтому он трус? это же абсурд. есть люди скромные. в том числе и мужской пол, ничего плохого тут не вижу

трусость это совсем другое))


Скромные даже когда тет-а-тет?)) Объясню. Если мужчина не выражает открыто свои эмоции и чувства он боится быть отвергнутым/непонятым. А если он боится значит у него комплекс, а раз он не хочет справляться с этими комплексами, значит он обычный трусливый заяц.
Скромность украшает женщин, а мужчин она выставляет в глупом свете.
  • 0

#8 JUMBA

JUMBA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 232 posts
  • :

Posted 15 July 2008 - 07:49 PM

Цитата(Осенняя @ Jul 15 2008, 10:46 PM) View Post

Скромные даже когда тет-а-тет?)) Объясню. Если мужчина не выражает открыто свои эмоции и чувства он боится быть отвергнутым/непонятым. А если он боится значит у него комплекс, а раз он не хочет справляться с этими комплексами, значит он обычный трусливый заяц.
Скромность украшает женщин, а мужчин она выставляет в глупом свете.


Опять таки всё то касается всяких там любовных тем- в случае когда парень не может объяснится , это не трусость. Джае есть такие парни которые просто не могут показывать эмоций, не то что стесняются , а просто не могут

Трусом парень может быть например, когда достойно не может постоять за любимую девушку к примеру
  • 0

#9 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 15 July 2008 - 08:02 PM

Много лет назад, один парень "достойно постоял" за соседскую девушку, его зарезали. Зато он умер не трусом. Не знаю где правда.


  • 0

#10 Pуслан ЗБ

Pуслан ЗБ

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 839 posts
  • :

Posted 17 July 2008 - 09:14 PM

Цитата
Что это такое, мужчина-трус? Такими рождаются или трусами становятся? И что значит для него быть "трусом"?
Что можно ждать от такого?



а пойди разбери тут..рождаются или становятся трусами..по моему это у каждого по разному))многое ведь и от воспитания зависит..от окружения..от семьи...а что можно ждать от труса?? самые страшные о опасные поступки человек делает из страха))..так что ничего хорошего от труса ждать не приходится))
  • 0

#11 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 21 July 2008 - 08:03 AM

думаю слабый мужчина... не люблю трусов...
  • 0

#12 Milanfan

Milanfan

    Мистер Ейлендже

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,177 posts
  • Time Online: 11d 6h 11m 7s

Posted 21 July 2008 - 08:07 AM

Не считаю человека боящегося высоты,например,трусом.Это генетика.Если под трусостью понимается боязнь брать ответственность,перечить жене,высказывать недовольство окружающим и многое другое.Но судить трусливых мужчин тоже не стоит.Все мы не идеальны.Человеческая натура как пластилин,из нее можно вылепить все что угодно,если сильно захотеть и приложить усилия
  • 0

#13 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 21 July 2008 - 08:15 AM

Цитата(Milanfan @ Jul 21 2008, 12:07 PM) View Post

Не считаю человека боящегося высоты,например,трусом.Это генетика.Если под трусостью понимается боязнь брать ответственность,перечить жене,высказывать недовольство окружающим и многое другое.Но судить трусливых мужчин тоже не стоит.Все мы не идеальны.Человеческая натура как пластилин,из нее можно вылепить все что угодно,если сильно захотеть и приложить усилия


я согласна, нельзя никого судить blush.gif но я так не люблю слабых мужчин. я не говорю о фобиях, а именно о слабости.
  • 0

#14 Milanfan

Milanfan

    Мистер Ейлендже

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,177 posts
  • Time Online: 11d 6h 11m 7s

Posted 21 July 2008 - 08:24 AM

Если человек вам очень дорог,то можно посидеть и подвести его на откровенный разговор о его слабостях.Когда человек чувствует,что его поддерживают он обретает веру в себя.Ну а если просто парень,который не готов идти на контакт,то забудьте.Еще много хороших парней встретитеsmile.gif
  • 0

#15 EVIL

EVIL

    * MiSs EylencE 2oo9 *

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,120 posts
  • :

Posted 23 July 2008 - 12:52 AM

Для меня мужчина-трус это не тот кто боится собак, кошек или крокодилов (последних в принципе должен боятся любой кто хоть как то любит и ценит свою жизнь))))

Для меня трус - это тот кто не умеет отвечать за свои поступки, человек, который не может признать где он неправ и в чем он неправ, человек, который не может отстоять свое мнение и боится бороться за то что он ценит...человек который бежит от самого себя...потому что именно тогда, когда боишься себя начинается та самая полоса, которая называется Трусостью.

girldevil.gif
  • 0

#16 BARS

BARS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 posts
  • :

Posted 23 July 2008 - 05:17 AM

Цитата

Для меня мужчина-трус это не тот кто боится собак, кошек или крокодилов (последних в принципе должен боятся любой кто хоть как то любит и ценит свою жизнь))))

Для меня трус - это тот кто не умеет отвечать за свои поступки, человек, который не может признать где он неправ и в чем он неправ, человек, который не может отстоять свое мнение и боится бороться за то что он ценит...человек который бежит от самого себя...потому что именно тогда, когда боишься себя начинается та самая полоса, которая называется Трусостью.

girldevil.gif

...БРАВО !....РАЗРЕШИТЕ ДОБАВИТЬ...ЧЕЛОВЕК БЕЗ ЧЕСТИ ....ИБО ЧЕСТЬ И ЕСТЬ ГЛАВНАЯ ПРЕГРАДА ДЛЯ ТРУСОСТИ...НЕ СЛУЧАЙНО, В БЫЛЫЕ ВРЕМЕНА , ЧЕСТЬ ШИРОКО ПРИВИВАЛАСЬ МОЛОДЕЖИ С ДЕТСТВА...И ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК БЫЛ В ЧЕМТО НЕ ПРАВ, ГОВОРИЛИ ,ЧТО ОН НЕ ТРУС, А ЧЕЛОВЕК БЕЗ ЧЕСТИ....ЭТИМ БЫЛО СКАЗАНО ВСЕ...

**Бесчестье – это детский лепет перед лицом ответственности. (Георгий Александров)

**Честь - это награда, присуждаемая за добродетель. (Аристотель)

**Для кого даже честь - пустяк, для того и все прочее. (Аристотель)

Attached Files


Edited by Ilg, 04 August 2008 - 07:46 AM.

  • 0

#17 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 23 July 2008 - 05:57 AM

Цитата(EVIL @ Jul 23 2008, 04:52 AM) View Post

Для меня мужчина-трус это не тот кто боится собак, кошек или крокодилов (последних в принципе должен боятся любой кто хоть как то любит и ценит свою жизнь))))

Для меня трус - это тот кто не умеет отвечать за свои поступки, человек, который не может признать где он неправ и в чем он неправ, человек, который не может отстоять свое мнение и боится бороться за то что он ценит...человек который бежит от самого себя...потому что именно тогда, когда боишься себя начинается та самая полоса, которая называется Трусостью.
girldevil.gif


Evil giverose.gif

ППКС именно это и я имела ввиду. если у человека есть фобия - это ещё не означает, что он трус. трусость - это слабость личности, характера.
  • 0

#18 rassamaxa

rassamaxa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 posts
  • :

Posted 23 July 2008 - 09:57 AM

Цитата(FERRERO ROCHER @ Jul 15 2008, 07:07 PM) View Post

С детства нас учили, что мужчина - это эталон мужества, смелости, храбрости, чести и т.д. и т.п.
Мужчина не плачет, не рыдает и еще много чего не делает.
Но, став взрослее и открыв глаза на жизнь, мы замечаем, что мужчины делают большую часть из того, что в принципе не должны.

Мужчины могут быть безответственными, бывают низкими и подлыми. Но бывают еще и трусами.

Что это такое, мужчина-трус? Такими рождаются или трусами становятся? И что значит для него быть "трусом"?
Что можно ждать от такого?

З.Ы..... обсуждения принимаются не только от мужского пола.



Вот именно с детсва нам хотять показать мужчина как сильный характером. Типа ты мужчина и все этоо твое достоинства. Но не учят как это достоинста сохронять! Вот и 1-я проблема. Человек должен знать каким образом чего добивается и должен передусмотрет чего может потерять! и стоит ли это того!
  • 0

#19 PRAVEDNIK

PRAVEDNIK

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 427 posts
  • Time Online: 3h 3m 43s

Posted 05 September 2008 - 06:25 PM

Трусость складывается с воспитанием если у него есть такой признак от него надо стараться избавиться с самого раннего детства. мальчика надо воспитывать жестко -чтобы он потом не испытывал такое чувство как трусливость. К примеру я не считаю трусостью то что парень не может подойти к девушке и познакомиться -это совсем другое . Трусость то что он не может постоять первым долгом за самого себя когда кто то его обидел или оскорбил и тд. Мужчина вообще я считаю не должен бояться не чего - даже своей смерти - а рваться в самую горячую точку по принцепу что будет то будет.
К примеру был один парень на службе в армии раза в два выше меня и здоровей - но боялся ответить любому кто его обижал хотя как я думаю если бы он замахнулся бы хотя бы раз своей рукой - тому человеку было бы несдобровать. Вот это и есть трусость.
  • 0

#20 Гааааденька :)

Гааааденька :)

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,031 posts
  • :

Posted 06 September 2008 - 05:07 AM

Тот, кто не принимает решения сам.
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users