Jump to content


- - - - -

Дорога, ведущая в Ад


  • You cannot reply to this topic
7 replies to this topic

#1 bakinka1441

bakinka1441

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 posts
  • :

Posted 20 July 2008 - 02:59 AM

Многобожие относится к числу абсолютно запретных вещей, так как посланник Аллаха (с.а.в.) сказал людям: "Не сообщить ли вам о самом тяжком из трех наиболее тяжких грехов?" Они ответили: "Да , о посланник Аллаха". Он сказал: "Это-придание Аллаху сотоварищей..." (Бухари, Муслим)
Следует помнить , что Аллах может простить любой грех, кроме многобожия, а для тех кто впадает в него , необходимо особое покаяние, ибо Всевышний Аллах сказал: "Поистине, Аллах не прощает , чтобы Ему придавали сотоварищей, но прощает то, что меньше этого, кому пожелает. А кто придает Аллаху сотоварищей, тот измыслил великий грех!" (Сура 4, аят 51).

Многобожие является наиболее безусловным изо всего , что ставит человека вне Ислама, и поэтому если многобожник не раскается, после смерти он будет вечно пребывать в пламени Ада.

Многие могут понять под многобожием то, когда человек покланяется на ряду с Аллахом каким нибудь еще идолам...Но в Исламе отводиться этому понятию более широкое значение.

А какие деяния вы считаете многобожием?Кроме поклонения идолам...

Edited by Кошка, 20 July 2008 - 07:23 PM.

  • 0

#2 Кошка

Кошка

    ~Глазки Форума~

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,115 posts
  • :

Posted 20 July 2008 - 07:36 PM

Многобожие диендеки - это политеизм, просто от греческого дословный перевод многобожие.
Перейду к сути, полетеизм(многобожие) - это совокупность всех вер, основанная на вере в нескольких богов и он противоречет вере единому Аллаху а также и атеизму. Естественно в Коране это принимается как измена Аллаху. Мир политеизма представляется в виде иерархии различных божеств, обладающих большей или меньшей властью, имеющих свой облик и свою определённую сферу управления в природе и обществе.
  • 0

#3 bakinka1441

bakinka1441

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 posts
  • :

Posted 24 July 2008 - 12:59 AM

ПОКЛОНЕНИЕ УМЕРШИМ И МОГИЛАМ
(вид большого многобожия)

К этому имеет отношение вера в то, что аулия, то есть покойные друзья Аллаха (праведники), могут способствовать удовлетворению потребностей людей и облегчению их положения, и обращения к ним с просьбами о помощи и спасении, в то время как Всевышний Аллах говорит:"И решил твой Господь, чтобы вы не поклонялись никому, кроме Него..." (Сура "Ночное путишествие", аят 24)

К этому относится также обращение к покойным пророкам, праведникам и другим людмя с просьбами о заступничестве или избавлении от беды, в то время как Аллах говорит: "Тот ли , кто отвечает попавшему в беду, когда он взывает к Нему, и удаляет зло и делает вас наместниками на земле? Или какой-то бог вместе с Аллахом? (Сура "Муравьи", аят 63); "Если Аллах коснется тебя злом, то не найдется избавителя от этого, кроме Него, если же Он пожелает тебе добра, то никто не удержит Его милость" (Сура Йунус, 107)

Некоторые из поклоняющихся могилам повторяют имя своего аулия каждый раз, когда они встают, садятся или оступаются или когда попадают в какую-нибудь беду.
"Поистине, те кого вы призываете помимо Аллаха - рабы, подобные вам" (Сура Преграды, аят 194)

Некоторые из поклоняющихся могилам совершают вокруг обходы, прикладываются к их углам, трутся о них, целую ограждения и ступени могилы, отбиваю земные поклоны, завидев их могилы застывают пред ними в смирении и обращаясь к покойным или посредством них у Аллаха с просьбами оказать содействие в тех или иных своих делах, например излечить больного, послать семье ребенка и т.д. Как это возможно? ведь Аллах говорит: "Кто более заблуждается, чем тот, кто призывает помимо Аллаха тех, что не ответят им до дня воскресенья и небрегнут их зовом?!" (Сура Пески, аят 4).

Что же касается пророка (с.а.в.), то он сказал: "Если при жизни человек обращался к кому-нибудь помимо Аллаха как к равному Ему, то после своей сметри он попадет в огонь! (Бухари).
  • 0

#4 BARS

BARS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 posts
  • :

Posted 25 July 2008 - 07:10 PM

...Странное чувство "ДЕ ЖА ВЮ" не дает покоя....

"...Сердце как сосуд если ты его не заполнишь любовью к поминанию Аллаха, то шайтан заполнит его любовью к грехам..."...

"...Поединок Добра и Зла происходит каждую секунду в сердце каждого человека,
ибо сердце и есть поле битвы, где сражаются ангелы и демоны...."

"......если многобожник не раскается, после смерти он будет вечно пребывать в пламени Ада......"

Отчего вам не сражаться на пути Аллаха и ради слабых мужчин, женщин и детей, которые говорят: «Господь наш! Выведи нас из этого города, жители которого являются беззаконниками. Назначь нам от Себя покровителя и назначь нам от Себя помощника?» (Сура ан-Ниса, 74)
  • 0

#5 bakinka1441

bakinka1441

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 posts
  • :

Posted 05 August 2008 - 02:14 AM

ПРИНЕСЕНИЕ ЖЕРТВ НЕ АЛЛАХУ
(вид большого многобожия)


Жертвоприношение может оказаться связанным с двумя запретными вещами, а именно:
1. С принесением жертвы не Аллаху
Так у нас в обычай вошло резать барана у ног невесты, почитаемого гостя (особенно, если в дальнейшем от него можно получить материальную выгоду), президента и т.д.
Аллах сказал: "Скажи: поистине мой намаз, мое жертвоприношение, моя жизнь и моя смерть - ради Аллаха, Господа миров, у которого нет сотоварища. Это мне повелено , и я - первый из поклонившихся" (Сура Скот, аяты 162-163)
Пророк (с.а.в.) сказал: "Проклял Аллах того, кто принес жертву не Ему..."( Муслим 1978)
2. С произнесением при этом имени не Аллаха
В обоих случаях употребление в пищу принесенного в жертву животного становится запретным (харам)

Принося в жертву животное нет такого условия как выбор для этого особого места...Достаточно сделать намерение, что эта жертва приносится ради Аллаха, сказать Аллаху акбар (Аллах велик) и Бисмиллях (с именем Аллаха). Таким образом, стоя у себя во дворе, на даче, или еще где -нибудь можете зарезать свое жертвенное животное...И не обязательно ехать за тридяветь земель, дабы потом порезать его в каком нибудь пире...
Так, одним из путей ведущих к ширку (многобожию) является принесение жертв на различных местах поломничеств, на могилах пророков, на могилах так называемых "святых" и т.д.
  • 0

#6 bakinka1441

bakinka1441

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 posts
  • :

Posted 04 September 2008 - 01:25 AM

РАЗРЕШЕНИЕ ЗАПРЕЩЕННОГО АЛЛАХОМ ИЛИ ЗАПРЕЩЕНИЕ РАЗРЕШЕННОГО ИМ
(вид большого многобожия)

Иначе говоря, - вера в то, что кто-либо помимо Аллаха обладает правами на разрешение и запрещение чего бы то ни было, обращение на суд к законам по типу законов времен джихалийи (невежества), устанавливаемым самим же людьми, по своей доброй воле и убежденность в том, что подобное является дозволенным, в то время как Аллах называет подобное большим неверием..

Всевышний Аллах сказал о многобожниках следующее:
"...(они те), кто не верует в Аллаха и в Последний день, не запрещает того, что запретил Аллах и Его посланник, и не подчиняется Закону истины..." (Сура Покаяние, 29)
Кроме того Всевышний Аллах сказал: "Скажи: Видели ли вы то, что ниспослал вам Аллах из пропитания, а вы сделали из этого запретное и дозволенное?" Скажи: "Аллах ли разрешил вам это или вы измышляете на Аллаха ложь?""

Так есть некоторые, которые начинают запрещать дозволенное Аллахом, например вводят такие законы как :
1. Отмена ношения хиджаба в государственных учреждениях...
2. Название джихада - террором и чем-то порицаемым и.тд.
3. Запрещение совершать групповые молитвы большим джамаатом в мечети, на что есть айт Аль-Бакара, 114: "Кто может быть несправедливее того, кто запрещает в мечетях Аллаха поминать имя Его и стремится разрушить их? Им следовало бы входить туда только с чувством страха. Позор им в мирской жизни и великие мучения в Последней жизни".
4. Притеснение мусульман и насильственное сбривание бороды и мужчин, в то время как пророк (с.а.в.) велит держать мусульманам бороду..

А также разрешать запретное:
1. Введение процентной системы повсюду..
2. Разрешение питья и продажи алкоголя
3. Одобрение легализации проституции и разврата и многое другое...

"...Если же вы спорите о чем нибудь, то обратитесь с этим к Аллаху и Посланнику, если вы веруете в Аллаха и в Последний день. Это - самый лучший и самый прекрасный способ решения! (Сура Женщины, 59)

Говоря об этом аяте, есть такие люди, которым не выгодно решение Аллаха по какому-либо вопросу, и так они начинают искать судей и людей, которые бы поддержали его в его страстях на стороне из числа неверующих..

"Следуйте за тем, что ниспослано вам от вашего Гспода, и не следуйте вместо него за другими покровителями; мало вы размышляете!"(Сура Преграды, 3)
  • 0

#7 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,717 posts
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Posted 04 September 2008 - 05:27 AM

bakinka1441,

у меня к вам вопрос, мы тут занимаемся копипастом или мнениями делимся?
  • 0

#8 bakinka1441

bakinka1441

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 posts
  • :

Posted 05 September 2008 - 02:07 AM

Уважаемый Ilq, если честно я стараюсь здесь на форуме поделиться не только своими мнениями, но и знаниями..
Я бы не сказала что это копипасты, так как я собирала это из различных книг, сама набирала+ есть мое мнение+аяты Корана и хадисы...
Я конечно же очень хотела чтобы люди писали свое мнение по поводу мною написанного, была бы рада обсудить что-то непонятное, но мне кажеться что людям все и так понятно и обсуждать поэтому никто не хочет...Но Вам спасибо за рекомендацииsmile.gif
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users