Jump to content


- - - - -

Любителям Рокки дарю!!!


  • You cannot reply to this topic
2 replies to this topic

#1 Джябджибони

Джябджибони

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,201 posts
  • :

Posted 24 January 2007 - 06:15 AM

Cильвестр Сталлоне: «Люди любят тебя молодого»
ИзображениеСталлоне даже в жизни выглядит этаким гибридом Рокки и Рэмбо. Если новомодный Саша Коэн расчетливо придумал для себя образ якобы казахского журналиста Бората и старается не выходить из него при появлении на людях, то Сталлоне – такое ощущение – искренне ассоциирует себя с двумя своими самыми известными героями. Сам их породил, сам ими и стал. О том, зачем ему понадобилось в шестой раз реанимировать Рокки на экране, Сталлоне рассказал корреспонденту «Русского Newsweek» Нелли Холмс.

Почему ваш Рокки вернулся на экраны именно сейчас, а не, к примеру, пять лет назад?

Пять лет назад он не был бы настолько интересен публике. Но эти пять лет полностью изменили мир.

Вы всегда замечательно выглядите. И все же, трудно ли возвращаться для съемок в боевую форму?

(Смеется.) Наступает время, когда ты, несмотря на занятия спортом, уже не можешь утверждать, что пребываешь в хорошей форме. Вечно что-то сломано или болит. Там болит, здесь болит - ты привыкаешь жить с перманентными недомоганиями. Но перед съемками нового «Рокки» я, как и в случае с прежними фильмами, начал интенсивно тренироваться. В этот раз у меня был поврежден шейный диск, вдобавок я сломал ногу, так что первое время тренировался на костылях. Это выглядело абсурдно! Но в итоге навело меня на мысль, что хореография боя из-за возраста и травм героя должна быть иной, нежели в прежних «Рокки». Моего соперника в «Рокки Бальбоа» изобразил Антонио Тарвер - чемпион мира в полутяжелом весе. Я сказал ему: «Давай просто побоксируем на ринге и посмотрим, что из этого получится». Так что несколько нокдаунов во время съемок были настоящими. В итоге я считаю, что травмы пошли мне на пользу, потому что сцены боя получились более спонтанными, менее отрепетированными. Вы видите реальный обмен взглядами между боксерами во время боя.

Как часто вам приходилось биться с настоящими боксерами?

Довольно часто. Хотя это опасно. Они ведь совсем не хотят поддаваться. В свое время меня, можно сказать, уничтожил Роберто Дюран (в 1970–1980-е неоднократный чемпион мира в легких и средних весовых категориях. - Newsweek). Меня натурально избил Джо Фрейзер (легендарный тяжеловес, некогда соперник Мохаммеда Али). После боя с ним у меня осталось четыре шрама, хотя поединок продлился, не поверите, всего девять секунд. А еще один знаменитый супертяж Эрни Шейверс так мне однажды врезал, что я вылетел с ринга.

У вас все есть. Зачем подвергать себя таким мучениям?

Мне 60 лет. Несмотря на то что люди стареют, они не перестают мечтать сделать в своей жизни что-то настоящее. Мой Рокки - символ такого желания. Как говорится, сердце стареет последним. Мне хотелось показать, что люди моего поколения совсем не потусторонние зрители на этом празднике жизни, а участники парада. Мои сверстники зачастую стесняются участвовать в нем, полагая, что общество, которое дает зеленый свет молодым, их осмеёт или осудит. Когда я затевал съемки шестого «Рокки», я был готов к тем унижениям, через которые проходит в фильме мой персонаж, когда решает вернуться на ринг. Готов к шуткам в мой адрес в вечерних ток-шоу. Когда человек пересекает определенную возрастную черту, на него начинают смотреть скептически. Люди любят тебя молодого. Все хотят послушать на концертах песни Пола Маккартни времен «Битлз». Но когда он предлагает исполнить песни из своего нового альбома, зрители начинают свистеть и негодовать. То же и с «Рокки». Ко мне регулярно подходят на улице фанаты первого «Рокки». Когда я спрашиваю их: «А как насчет последующих фильмов?» - они нередко отвечают: «О, они дрянь, но вот первый «Рокки»!..» Люди замыкаются в определенном времени и пространстве и не хотят ничего нового. Но я считаю, что каждый - стар и млад - достоин шанса. Да, мы в свои годы уже не можем выиграть все жизненные баталии. Но некоторые все-таки выигрываем. Хорошо бы выигрывать наиболее важные.

На подходе и новый – четвертый – «Рэмбо». О чем он?

Мой Рэмбо, как и Рокки, дань уважения моему поколению. Это будет фильм о человеке, который отрекся от себя, живет в джунглях, но судьба достает его и там. Он оказывается втянут в жуткий конфликт, который в реальности происходит в Таиланде. Там есть маленькое племя каренов, исповедующих христианство. Они подвержены жестокому геноциду со стороны народности бурма. Это самая продолжительная гражданская война в истории человечества: полмиллиона бурма против 8000 каренов. Первый «Рэмбо» был о человеке, не нашедшем себе места в стране, когда он вернулся из Вьетнама. Второй - о том, как он опять поехал во Вьетнам освобождать американских солдат из советского плена. Третий - об Афганистане. Но к моменту работы над ним было уже ясно, что русские выведут войска из Афганистана. Так что эта история выглядела на экране как «античная». Новый же «Рэмбо» погружен в сейчас. В подлинный апокалипсис. Мы снимаем в Таиланде в очень опасных условиях. Там есть минные поля. Представители бурма не знают, что снимается фильм. Отношения с ними наладить не удалось. Они просто видят нас бегающими с автоматами наперевес. Так что высок риск быть застреленным.

Может, безопаснее вернуться в жанр комедии, которому вы тоже отдали дань?

Мне кажется, каждый должен делать то, что рожден делать. Люблю играть в комедиях, но это все-таки не мое.

ИзображениеРокки-Рэмбо в жизни счастливый семьянин?

У меня happy wife, happy life. Я предоставляю жене Дженнифер абсолютное право принимать все решения. Полностью доверяю ее женской интуиции. Правда, прошли годы, прежде чем я научился ей доверять, - для этого понадобилось, чтобы она подарила мне трех дочерей, которых я люблю до боли. Они похожи на меня, но, слава Богу, унаследовали натуру матери: очень любезные, хорошо учатся, всегда на доске почета. Два моих первых брака оказались неудачными, хотя благодаря первому у меня двое сыновей, с которыми я поддерживаю отношения. Теперь я могу проводить больше времени с семьей и понял, что главное в жизни - именно семейный очаг, любовь детей и жены. Раньше главной для меня была карьера - я отсутствовал дома из-за съемок по 9 месяцев в году.

Кто заведует финансами в семье Сталлоне?

Однажды брокер с Уолл-стрит объяснил мне, что в финансовом смысле самый плохой брокер умнее самого хорошего актера, ведь деловые люди занимаются настоящим бизнесом, цифрами, а мы живем в мире фантазий. Нам нужна помощь профессионалов. К счастью, я таких нашел, хотя это заняло много времени.

Вы по-прежнему увлекаетесь искусством?

Да. Недавно был в Marlborough Gallery, где выставили новых художников. Заранее знал, что не удержусь и что-нибудь куплю. Себя я не могу назвать художником, но продолжаю рисовать. Мне кажется, каждый должен пробовать рисовать: это полезно для души.

Есть ли у вас образец для подражания?

В живописи - Леонардо да Винчи, в бодибилдинге - Стив Ривз (актер и культурист, чей пик карьеры пришелся на 1950–1960-е. - Newsweek), в кино - Кирк Дуглас. Из современников - губернатор Арнольд Шварценеггер. Он сделал невозможное и, как и Рокки, может быть примером того, что с возрастом мы можем изменить свою жизнь к лучшему.

Но времена все же меняются. Еще недавно казалось, что Голливудом заправляет троица Шварценеггер–Уиллис–Сталлоне. Теперь этого не скажешь.

Тем не менее мы по-прежнему старые друзья. А Брюс - тот и вовсе переживает ренессанс: скоро появится в новом четвертом «Крепком орешке» и будет продолжать делать то, что так хорошо умеет делать. Что до Арнольда, то я уверен, что он станет президентом Америки. И перепишет ее конституцию. А я буду защищать Америку. Как Рэмбо (смеется).


  • 0

#2 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 24 January 2007 - 06:26 AM

Тройка Сталлоне, Шварцнегер и Уиллис это моё детство, это первое видео, это первые представления о боевиках. Тогда я ещё смотрела боевики и могла переживать за симпатичных героев. А ну да ещё был Ван Дамм и Стивен Сегал.

  • 0

#3 Джябджибони

Джябджибони

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,201 posts
  • :

Posted 23 February 2007 - 06:25 AM

Еще я знаю, что не равнодушна к нему и EVIL.
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users