Перейти к содержимому


- - - - -

Дети-


  • Вы не можете отвечать в этой теме
34 replies to this topic

#21 Salamander

Salamander

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 Сообщений:
  • :

Отправлено 07 Март 2007 - 08:51

Цитата(Susy @ Mar 2 2007, 07:08 AM) Просмотреть Сообщение

Почему в Швейцарии? Об этом мало кто даже мечтает. Вы не в Азербайджане живете? Разве не в курсе какие деньги затрачивается элементарно на школу? На одного ребенка уходит огромное количество денег, а если детей 2, 3, 4? Предлагаете не давать им образования?))

Почему не давать? Образование нужно давать. Если сеть возможность отдать в ХОРОШУЮ частную школу (хотя таких у нас ооооочень мало), но и в гос.школах можно получить хорошее образование, при этом вовсе не обязательно одаривать ежемесячно педагогов.

Цитата(Stella_Artois @ Mar 2 2007, 07:26 AM) Просмотреть Сообщение

В этом плане Путин издал хороший указ, за каждого родившегося ребенка полагается кругленькая сумма денег. Не плохо.
П.С. Знаю одну пару, иностранцы, которые женаты лет 12, очень любят друг друга и достаточно хорошо заробатывают это видно. Детей у них нет. Говорят, что не хотят. Не хотят всех этих бессонных ночей, подгузников, детского плача и тд unknw.gif

Вот именно. Дети – это прежде всего ответственность и готовность прежде всего моральная. Материальная сторона – это очень хорошо и дай Бог чтоб всегда всего было через край, но главнее желание взять на себя ответсвенность и труд по воспитанию ребенка.

Цитата(Руфь @ Mar 2 2007, 04:35 PM) Просмотреть Сообщение

А вы не думали о том, что не дав ребенку "самое лучшее", он будет засматриваться на соседского ребенка, у которого будет это "самое лучшее".
Дети в семье нужны, но сначала надо определиться паре, готовы ли они к рождению малыша.

Вы знаете, если рассуждать такими категориями, то лучше вообще не заводить ребенка, да и самим лучше не жить. Как вы самой себе объясняете тот факт, что ваша соседка или сосед носит исключительно Prada/Armani, а вам приходится, например, довольствоваться Mango? giverose.gif
  • 0

#22 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 427 Сообщений:
  • :

Отправлено 07 Март 2007 - 11:01

Цитата(Salamander @ Mar 7 2007, 10:51 AM) Просмотреть Сообщение


Вы знаете, если рассуждать такими категориями, то лучше вообще не заводить ребенка, да и самим лучше не жить. Как вы самой себе объясняете тот факт, что ваша соседка или сосед носит исключительно Prada/Armani, а вам приходится, например, довольствоваться Mango? giverose.gif



Вы, видимо, не поняли о чем я написала. Все идет с малолетнего возраста, вы же говорите мне на примере взрослого человека. Я не засматриваюсь на соседа, который носит Прада, а все потому, что в детстве мои родители дарили мне все, что мне хотелось, я не была обделена. Естественно у меня не возникало и не возникает чувства зависти.
Поэтому я и написала, что ребенку надо давать то самое лучшее.
  • 0

#23 Zeya

Zeya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 426 Сообщений:
  • :

Отправлено 07 Март 2007 - 11:49

Дети безусловно нужны. а как же без них? просто у каждого свой подход к этому вопросу. есть те, кто рожает каждый год и бросает детей на произвол судьбы. из них выростают воры, наркоманы, отброски общества. а есть те, кто рожает 1 ребенка, дает ему все и из него действительно получается ЧЕЛОВЕК.
конечно же самое важное это дать ребенку любовь и заботу. но материальная сторона не менее важна. что же касается образования в Аз-не, то будьте уверены, хороших школ на самом деле очень мало. а педагогов одаривают каждый месяц для того, чтоб оценки хорошие были (если ребенок не хочет учиться). а у учащихся детей сдирают за фонд школы, классный фонд и еще много чего непонятного.
  • 0

#24 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 717 Сообщений:
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Отправлено 07 Март 2007 - 11:58

Цитата
есть те, кто рожает каждый год и бросает детей на произвол судьбы. из них выростают воры, наркоманы, отброски общества. а есть те, кто рожает 1 ребенка, дает ему все и из него действительно получается ЧЕЛОВЕК


а есть те, которые рожают одного, дают ему все, а из него все равно получается "отброски общества"
  • 0

#25 Salamander

Salamander

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 Сообщений:
  • :

Отправлено 07 Март 2007 - 12:18

Цитата(Руфь @ Mar 7 2007, 04:01 AM) Просмотреть Сообщение

Вы, видимо, не поняли о чем я написала. Все идет с малолетнего возраста, вы же говорите мне на примере взрослого человека. Я не засматриваюсь на соседа, который носит Прада, а все потому, что в детстве мои родители дарили мне все, что мне хотелось, я не была обделена. Естественно у меня не возникало и не возникает чувства зависти.
Поэтому я и написала, что ребенку надо давать то самое лучшее.

Руфь, я вас очень хорошо поняла. Если б Ваши родители давали б Вам все, чего Вы хотели, то сейчас вы б обязательно нервничали, что кто-то носит Prada (условно), а Вы нет. :-))) Пусть даже родители вслух не говорят об этом, но если родители циклятся на таких вот вещах, дети им подражают и такие дети обязательно будут страдать по поводу отсутствия у них вещи «Х». :-)

Цитата(Zeya @ Mar 7 2007, 04:49 AM) Просмотреть Сообщение

Дети безусловно нужны. а как же без них? просто у каждого свой подход к этому вопросу. есть те, кто рожает каждый год и бросает детей на произвол судьбы. из них выростают воры, наркоманы, отброски общества. а есть те, кто рожает 1 ребенка, дает ему все и из него действительно получается ЧЕЛОВЕК.
конечно же самое важное это дать ребенку любовь и заботу. но материальная сторона не менее важна. что же касается образования в Аз-не, то будьте уверены, хороших школ на самом деле очень мало. а педагогов одаривают каждый месяц для того, чтоб оценки хорошие были (если ребенок не хочет учиться). а у учащихся детей сдирают за фонд школы, классный фонд и еще много чего непонятного.

Мы ведь не говорим о тех, кто рожает каждый год. Мы говорим об образованной, относительно обеспеченной прослойке общества, который знакомы такие как контрацепция.

Я хорошо осведомлена о состоянии наших школ, увы. Но все-таки Вы немного демонизируете эти «классные фонды».


Цитата(Ilg @ Mar 7 2007, 04:58 AM) Просмотреть Сообщение

а есть те, которые рожают одного, дают ему все, а из него все равно получается "отброски общества"

Золотые слова!
  • 0

#26 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 427 Сообщений:
  • :

Отправлено 07 Март 2007 - 12:21

Цитата
Руфь, я вас очень хорошо поняла. Если б Ваши родители давали б Вам все, чего Вы хотели, то сейчас вы б обязательно нервничали, что кто-то носит Prada (условно), а Вы нет. :-))) Пусть даже родители вслух не говорят об этом, но если родители циклятся на таких вот вещах, дети им подражают и такие дети обязательно будут страдать по поводу отсутствия у них вещи «Х». :-)


Смею с вами не согласиться ))
  • 0

#27 Salamander

Salamander

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 Сообщений:
  • :

Отправлено 07 Март 2007 - 12:30

Цитата(Руфь @ Mar 7 2007, 05:21 AM) Просмотреть Сообщение

Смею с вами не согласиться ))

Да, конечно, не соглашайтесь, только Вот скажите, следуя логике – если ребенок рос не зная отказа ни в чем и никогда, что с ним будет если лет эдак в 25 он получит отказ в такой небольшой вещи, как новая феничка от Prada ? :-))))
  • 0

#28 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 427 Сообщений:
  • :

Отправлено 07 Март 2007 - 08:18

Цитата(Salamander @ Mar 7 2007, 02:30 PM) Просмотреть Сообщение

Да, конечно, не соглашайтесь, только Вот скажите, следуя логике – если ребенок рос не зная отказа ни в чем и никогда, что с ним будет если лет эдак в 25 он получит отказ в такой небольшой вещи, как новая феничка от Prada ? :-))))


В 25 лет, ребенок? хм))
Знаете, для меня возраст ребенка это лет до 10-14 предел. В таком возрасте ребенку можно уже спокойно объяснять, что для подарка нужны деньги, деньги зарабатывать не легко и приучать его постепенно к этому.
А то что вы говорите, следуя логике, это уже потакание взрослому никчемному человеку. Есть всему пределы. Я же не говорила, что надо всю жизнь потакать своему ребенку.
  • 0

#29 SaintRush

SaintRush

    Stranger

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 333 Сообщений:
  • Time Online: 23m 57s

Отправлено 16 Март 2007 - 04:15

Цитата(Руфь @ Mar 7 2007, 11:18 PM) Просмотреть Сообщение

В 25 лет, ребенок? хм))
Знаете, для меня возраст ребенка это лет до 10-14 предел. В таком возрасте ребенку можно уже спокойно объяснять, что для подарка нужны деньги, деньги зарабатывать не легко и приучать его постепенно к этому.
А то что вы говорите, следуя логике, это уже потакание взрослому никчемному человеку. Есть всему пределы. Я же не говорила, что надо всю жизнь потакать своему ребенку.



В 14 мне отказали в 1 рубле на видео... Если кто помнит, то раньше разъезжали такие машины типа Совтрансавто с видеосалоном или тиром в кузове... С тех пор я стал работать и зарабатывать свои деньги... И не жалею... Когда мои сверстники умоляли родителей, я спокойно тратил из кармана и даже домой что-то покупал...

Так что пусть тихо-тихо ребёнок приучается к уважению труда и к бережному (не скупости) отношению к деньгам... Ведь деньги важно не только заработать, а также с умом потратить...
  • 0

#30 конфета

конфета

    бублишь

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 019 Сообщений:
  • Time Online: 15d 5h 19m 37s

Отправлено 14 Июнь 2012 - 01:48

дети цветы жизни, нет детей нет жизни (шучу)))

Я всегда мечтала иметь детей, даже когда маленькая была, знала что у меня будут 2, но со временем поняла, что хочу больше. Считаю что семья без детей, не полная. Кошка, собака, и т.д. не сможет заменить ребенка.
  • 1

#31 Realium

Realium

    Immortal Fire

  • Активисты
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 195 Сообщений:
  • Time Online: 16d 16h 28m 53s

Отправлено 14 Июнь 2012 - 01:50

После брака минимум 5 лет (может и больше) не хочу никакого ребенка ))
  • 0

#32 TyTy

TyTy

    УлыПайсЯ :)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 043 Сообщений:
  • Time Online: 47d 22m 50s

Отправлено 15 Июнь 2012 - 05:58

Ага...я тоже так говорил......и глазом не моргнул как уже бежал за памперсами)))
  • 2

#33 Realium

Realium

    Immortal Fire

  • Активисты
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 195 Сообщений:
  • Time Online: 16d 16h 28m 53s

Отправлено 15 Июнь 2012 - 06:59

надо быть внимательным )))))
  • 1

#34 Never

Never

    умный

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 416 Сообщений:
  • Time Online: 16d 19h 39m 14s

Отправлено 15 Июнь 2012 - 07:36

надо быть вынимательным))))))
  • 2

#35 конфета

конфета

    бублишь

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 019 Сообщений:
  • Time Online: 15d 5h 19m 37s

Отправлено 15 Июнь 2012 - 01:26

не надо быть внимательным ))))))))))))))
  • 0





0 пользователей читают этот форум

пользователей, гостей, скрытых