Jump to content


- - - - -

Коррупция


  • You cannot reply to this topic
16 replies to this topic

#1 FERRERO ROCHER

FERRERO ROCHER

    гламур - это Я ))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,600 posts
  • :

Posted 26 July 2008 - 06:07 PM

Я пыталась найти страну-первоисточник этой "заразы" современности. И почему-то остановилась на Италии. Но не уверенна, что именно с этой страны все началось впервые. unknw.gif

Но тем не менее, даже в европейских странах, где зарплаты очень высокие (для них также), то и слышим о коррумпированности тех или иных чиновниках "сильных мира сего".
Но с другой стороны, быть чистым и пушистым тоже не получается. Иногда легче просто "хёрмят" сделать, чтобы не засесть в рутинном болоте. Признаюсь, что сама давала взятку, иначе бы прходилось ходить "по окнам" sad.gif Были случаи, когда мне предлагали взятку (и не малую), но я всегда отказывалась. Не знаю, мне как было противно пачкаться взятками (хотя и взяткой их не назовешь, типо как отката и ширинлик....... всегда считала и считаю, что ни одна сумма не стоит того, чтобы я пачкала свое имя).

А как у вас? Часто приходиться давать взятку/брать взятки? Можно ли как-то искоренить эту проблему общества? Или это как СПИД? blink.gif

Хотелось бы узнать ваше мнение.........

  • 0

#2 Milanfan

Milanfan

    Мистер Ейлендже

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,177 posts
  • Time Online: 11d 6h 11m 7s

Posted 26 July 2008 - 06:11 PM

Коррупция сейчас везде.Она достигла глобальных масштабов.Лично расскажу по себе.Чтобы получить водительские права,нужно было заплатить 500 манат и они готовы,это было полгода назад,уже 800.Ежедневно так права получают тысячи людей.А к чему это приводит???Ежедневно происходят ДТП,приводящие к смерти.Стоит ли жизнь человека каких-то 500 манат.Конечно же нет
  • 0

#3 Pуслан ЗБ

Pуслан ЗБ

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 839 posts
  • :

Posted 28 July 2008 - 03:24 PM

А как у вас? давал,даю и буду давать))(взятки конечно)
Часто приходиться давать взятку/брать взятки? да, часто( я студент) blush.gif
Можно ли как-то искоренить эту проблему общества? Или это как СПИД? да,но только в мире машин,где нет людей))

Фарида,если реально посмотреть..вот почему, человек предлагает взятку??что бы с экономить время(на получение справок и.т.д),с экономить силы,с экономить всё..кроме денег..дающий взятку в том или ином виде покупает свободное время и силы себе..да..также он покупает ,а точнее экономит своё здоровье..и нервы..(а потом говорят здоровье за деньги не купишь)..купишь купишь..
негативно к взяткам относится не могу,потому что если бы не существовало корупции не представляю как бы выглядел мир))..в уме просто не укладывется)..идеальный мир просто рухнул бы на второй день,не для человека это,жить в идельном мире blush.gif
искоренять и не надо корупцию,я считаю,достаточно её снизить до минимума..или же просто узаконить..да да именно узаконить..как? а очень просто..так же как узаконили во многих странах откос от армии: перечисляешь Н ое количество денег гос-ву и не ходи в армию,зато деньги идут не в карман чиновнику ,а в гос бюджет..понимаю,звучит смешно..но ,зато при правильном подходе к этому вопросу можно добится больших результаттов,чем если перестреливать и вешать на столбах за взятки..

щас вот в метро рекламы висят,мол если у вас просят взятку ,позвоните и мы решим вашу проблему)) посадим ,или что они там собираются сделать))но это же смешно)) кто позвонит туда?? студент дающий взятку за отметку(который работает и не может во время подготовится)?,пациент(у которого врач попросил денег за оперцию)??,кто??

p.s...а про себя скажу...сам взяток не брал(не приходилось)..

Edited by Pуслан ЗБ, 28 July 2008 - 03:26 PM.

  • 0

#4 FERRERO ROCHER

FERRERO ROCHER

    гламур - это Я ))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,600 posts
  • :

Posted 28 July 2008 - 05:14 PM

Руслан

Странно, но я не могу со 100%-ой уверенностью сказать, что коррупцию породило государство, так как есть множество примеров коррумпированных сенаторов и чиновников гос.структур за рубежом (наших местных не брать в расчет!), у которых зарпалата большая и, по идеи, во взятках они не нуждаются. Также не бери в расчет тех, которых просто банальным шантажом "делают предложение", от которого они не могут отказаться.

В нашем же случае это просто менталитет. Где еще взятку называют словом "уважение" (хёрмят) или ширинник!!!!! blink.gif В нашем обществе коррупцию с действительности на данный момент подкарливает экономическое положение государства, где молодежь идет в определенные сферы деятельности только из-за их "денежного" характера fool.gif Но что поделаешь? Это не мы, это жизнь такая (с).


  • 0

#5 Pуслан ЗБ

Pуслан ЗБ

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 839 posts
  • :

Posted 29 July 2008 - 11:30 AM


FERRERO ROCHER

Цитата
В нашем же случае это просто менталитет. Где еще взятку называют словом "уважение" (хёрмят) или ширинник!!!!! В нашем обществе коррупцию с действительности на данный момент подкарливает экономическое положение государства, где молодежь идет в определенные сферы деятельности только из-за их "денежного" характера Но что поделаешь? Это не мы, это жизнь такая (с).


человеку приятнее сознавать ,что он сам дал деньги,а не вынудили его..т.е ..это просто самообман..мы говорим "хёрмят" только потому что ..так нам легче перед самими собой..оправдываемся перед собой))

незнаю, на сколько у меня получилось высказать свою мысль..просто щас день и голова немного не варит..позже раскрою эту тему))
  • 0

#6 FERRERO ROCHER

FERRERO ROCHER

    гламур - это Я ))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,600 posts
  • :

Posted 03 August 2008 - 06:32 AM

Цитата(Pуслан ЗБ @ Jul 29 2008, 03:30 PM) View Post

FERRERO ROCHER

человеку приятнее сознавать ,что он сам дал деньги,а не вынудили его..т.е ..это просто самообман..мы говорим "хёрмят" только потому что ..так нам легче перед самими собой..оправдываемся перед собой))


Руслан, проблема не в том, как ты сам оцениваешь себя - как само-оплачивающего или как вынужденно-оплачивающего. Проблема в самой коррумпированности общества.

В своё время Моисей еврей 30 лет водил по пустыне для того, чтобы выбить из евреев рабский дух. Ему понадобилось 30 лет. Нам, похоже, такая теория не поможет. Так как есть хорошая фраза "миром правят молодые...... когда состаряться!"

ИМХО, коррумпированность в сегодняшнем обществе нашло своё место и очень прочно в нем сидит. К сожалению, и государства ей помогают.
  • 0

#7 Pуслан ЗБ

Pуслан ЗБ

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 839 posts
  • :

Posted 04 August 2008 - 01:55 PM

FERRERO ROCHER

Фарида, так общество из нас и состоит))..мы как части одной цепи ,создаём картину по частичкам..
т.е то,что сегодня корумпированно гос-во,начаналось когда то с более низких кругов..вплоть до индивидума..

искоренить это невозможно..никак..ни хорошей жизнью,ни жестоким террором..
есть как говорится золотая середина,как я и говорил ранее просто уменшить, узаконив некоторые стороны..
умный в гору не пойдёт а умный гору обойдёт..можно и самую сильную коррупцию использовать во благо,если правильно поставить закон..
  • 0

#8 Комсомолка

Комсомолка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 posts
  • :

Posted 18 August 2008 - 08:53 AM

ВЕЗДЕ : была, есть и будет!
  • 0

#9 Pуслан ЗБ

Pуслан ЗБ

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 839 posts
  • :

Posted 01 October 2008 - 09:05 PM

Дания признана самой НЕ корумпированной страной в мире..) ЭХ нам бы так жить как они там))

а из 180 стран в списке, мы на 159) ) что тут добавить((
хуже нас только :
160 Бурунди
161 Конго, Республика
162 Гамбия
163 Гвинея-Бисау
164 Сьерра-Леоне
165 Венесуэла
166 Камбоджа
167 Кыргызстан
168 Туркменистан
169 Узбекистан
170 Зимбабве
171 Конго, Демократическая Республика
172 Экваториальная Гвинея
173 Чад
174 Гвинея
175 Судан
176 Афганистан
177 Гаити
178 Ирак
179 Мьянма
180 Сомали


  • 0

#10 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 03 October 2008 - 01:02 AM


Ещё одни размышления. Прочла вот эту новость читать, откровенное хулиганство но мене леззет еледи. Было бы ещё лучше со стороны этого бедолаги оставить имена педагогов взяточников, но он опять таки недоделал своё дело. Сейчас все дружно будут его искать, найдут какого нибудь йазыха припишут ему это хулиганство и накажут. А проблема то лежит глубже и глубже никто опять копать не будет, и опять получается заколдованный круг.
А как иначе донести до правительства свою проблему вот и взывает он как террорист, что меня обидели а я как дитя малое всем испорчу праздник.



  • 0

#11 Dragon

Dragon

    Мудрый и добрый

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,286 posts
  • Time Online: 6m 2s

Posted 03 October 2008 - 05:06 AM

Молодец парнишка, только не поможет ему это ничем. Имена учителей он и вправду не опубликовал, а то что в Азербайджане столько взяточников итак все знают. И никто ничего с этим делать не намерен, ибо те кто могут это изменить, сами возглавляют это шествие взяточников. Вот и думай после этого в какой стране мы вообще живем и как позволили этим людям сесть нам на шею
  • 0

#12 FuntiK

FuntiK

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,158 posts
  • :

Posted 03 October 2008 - 05:11 AM

Мисир Марданов говорит, что у нас в образовании взяток нет!
  • 0

#13 Pуслан ЗБ

Pуслан ЗБ

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 839 posts
  • :

Posted 03 October 2008 - 06:37 AM

Уважуха за парня, хотя бы потому ,что он не пустил всё на самотёк,а хоть как то заявил о себе и своей проблеме!!! Пусть это не снизит корупции, зато встряхнёт зажравшихся преподов))
  • 0

#14 Danna

Danna

    скандалистка и демагог

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,165 posts
  • :

Posted 03 October 2008 - 06:52 AM

Парнишка молодец, однозначно! Но.., все было б замечательно, если б не было настолько печально! Знакомая девочка провалила "тесты" при поступлении в АМУ, хотя с первого раза сдала экзамены в Московский Мед. Институт. Ничего не меняется и не изменится. У меня волосы дыбом стояли, когда узнала о приблизительных расценках поступления в некоторые Гос. ВУЗы в этом году (НАРХОЗ от 60 000, АМУ от 100 000, БГУ (юр.фак. и меж. отношения) от 160 000.
  • 0

#15 Pуслан ЗБ

Pуслан ЗБ

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 839 posts
  • :

Posted 04 October 2008 - 10:54 AM

позвольте вспомнить цытату с темы соседнего раздела)

Цитата
Вафа Гулузаде
Азербайджанские власти не должны расставлять на ключевые посты людей пророссийских, получивших образование в РФ или связанных с Россией каким-либо иным способом. Если делать ставку на таких людей, то подобные проблемы будут появляться постоянно
.

Так что получается??? если рассуждать как он,то тот парнишка,если и поступит зарубежом в университет,здесь ему по любому ничего не светит)))) прикольная перспективка))

Коррупция у нас "дикая"
Вот сам на днях столкнулся с этим)) В нашем районе только сейчас стали устонавливать водянные счётчики,незнаю ,на самом ли деле это стоит 60 манат,но с нас содрали эти бабки) ,но это пол беды) через неделю пришли с конторы и заявили,что мы должны заплатить 20 манат,если хотим ,что бы нам поставили пломбу на счётчики)) беспредел нах..))

  • 0

#16 FERRERO ROCHER

FERRERO ROCHER

    гламур - это Я ))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,600 posts
  • :

Posted 19 October 2008 - 08:12 AM

Вот все азиатов (Япония, Китай, Таиланд......) ругают и называют азиатскими дикарями и вандалами, что мол у них средневековая жестокость (имеется в виду высшее наказание через смертную казнь) до сих пор имеет место быть.
Возможно, они и правы. Иногда надо принять радикальное решение, чтобы искоренить проблемы. Ведь и в медицине применяется операция, если лечению не поддаётся болезнь.
А чем коррупция это не болезнь? Что ни на есть, самая настоящая болезнь общества. И ее лечить - пустая трата времени. Надо "вырезать".

Вот наглядный пример...

Цитата
Бывший вице-мэр Пекина Лю Чжихуа признан виновным во взяточничестве и приговорен к смертной казни.
Процесс проходил в городе Хэншуй провинции Хэбэй.

Лю Чжихуа занимал свой пост с 1999 по 2006 год.

По данным следствия, он при посредничестве своей любовницы брал взятки с предпринимателей за отвод земельных участков под строительство и содействие банковским махинациям. Общая сумма незаконного дохода составила почти 7 млн. юаней (около 1 млн. долларов).

Приведение приговора в исполнение отсрочено на два года. У осужденного остается возможность подать апелляцию.


Интересно, если внедрить сей закон в Азербайджане и казнить за взяточничество, останется ли в Азербайджане из 8 млн жителей хотя бы 8000???? blink.gif
  • 0

#17 Pуслан ЗБ

Pуслан ЗБ

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 839 posts
  • :

Posted 28 October 2008 - 08:55 PM

Фарида, полностью согласен с тобой!!!!

если никак не получается лечить, нужно вырезать ....

Я конечно не такой старый, но по фильмам, да и по рассказам своей тётушки, приблизительно знаю про времена СТАЛИНА.. так вот, его метод был пусть и одним из самых жестоких в мире, зато и одним из самых продуктивных..НЕ было тогда корупции ,а на месте коррупции был СТРАХ!!
и если немного отшлифовать его политику(исключать массовые ссылки и растрелы), то "шоковая терапия" пошла бы нам, да и любому корумпированому государству на пользу...
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users