Jump to content


- - - - -

Благотворительность


  • You cannot reply to this topic
16 replies to this topic

#1 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 01 March 2007 - 11:52 AM



О благотворительности сейчас модно не только говорить, но и принимать активное участие в различных проектах. Кто-то это делает по велению сердца, кто ради тусовки, в обоих случаех участие поощрятеся ведь средства идут на помощь тем кому она необходима.

Хочу поговорить об этой насущной теме.

Считаете ли вы что благотворительность это удел богатых людей или каждый человек обязан помогать ближнему?

Есть ли смысл в благотворительных акциях?

Хотели бы принять участие в благотворительных акциях?


А к чему я веду этот разговор я сообщу позже после того, как узнаю мнения большинства из вас. Благодарю за развернутые формы ответов.


  • 1

#2 SaintRush

SaintRush

    Stranger

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,333 posts
  • Time Online: 23m 57s

Posted 01 March 2007 - 12:20 PM

стараюсь ежемесячно посещать разные детские дома... или же, по возможности, помогаю нуждающимся...

P.S. в ЛС не писать.. В долг не даю... smile.gif
  • 0

#3 Zeya

Zeya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 426 posts
  • :

Posted 01 March 2007 - 12:39 PM

Нужно по возможности помогать, особенно близким. сама учавствовала в разных благотворительных акциях. но прежде всего стараюсь помочь близким людям.
  • 0

#4 Гааааденька :)

Гааааденька :)

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,031 posts
  • :

Posted 02 March 2007 - 08:44 AM

QUOTE
Хотели бы принять участие в благотворительных акциях?


Может организуем поездку в детский дом?
Душе так и хочется
  • 0

#5 Esta

Esta

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 322 posts
  • :

Posted 02 March 2007 - 09:09 AM

good.gif Гуд айдиа. Я только за
  • 0

#6 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,717 posts
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Posted 02 March 2007 - 10:26 AM

я тоже за
  • 0

#7 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 02 March 2007 - 10:27 AM

А по существу никто не хочет ответить?

  • 0

#8 Susy

Susy

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 posts
  • :

Posted 02 March 2007 - 10:43 AM

Не считаю благотворительность уделом только богатых. Каждый человек по возможности должен помогать людям, которые в этом нуждаются.

В благотворительных акциях смысл есть, но только в том случае, когда этим занимаются, действительно надежные люди, а не те, кто пытается на этом заработать.

Еще не люблю когда помогают, а потом кричат об этом на каждом шагу. Какой-то идиот однажды показал толпе плохой пример, а таковой, всегда заразителен.

Edited by Susy, 02 March 2007 - 10:43 AM.

  • 0

#9 flurry

flurry

    Завсегдатай

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 812 posts
  • Time Online: 18m 26s

Posted 02 March 2007 - 08:05 PM

QUOTE
Считаете ли вы что благотворительность это удел богатых людей или каждый человек обязан помогать ближнему?


Не считаю. С миру по нитке, как грится. Но, естественно, никаких принуждений быть не должно, это должно идти от души smile.gif
QUOTE
Есть ли смысл в благотворительных акциях?


Смысл есть. Помогаешь людям.

QUOTE
Хотели бы принять участие в благотворительных акциях?


Принимала и хочу принимать.

Ая, к чему такие вопросы? unknw.gif
  • 0

#10 Geroyev

Geroyev

    Бывалый

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 356 posts
  • Time Online: 41m 25s

Posted 03 March 2007 - 11:28 AM

Цитата(Aya @ Mar 2 2007, 01:27 PM) View Post

А по существу никто не хочет ответить?


мы уже ответили вот туn... www.donate.az
  • 0

#11 Curum0

Curum0

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 posts
  • :

Posted 03 March 2007 - 11:02 PM

а я принципиально против благотворительности...
уж лучше я помогу своим друзьям -приятелям ,кому реально нужна помощь,чем непонятно кому...каплю в море добавить....
да и не стоит забывать...спасение утопающих - дело рук самих утопающих...

  • 0

#12 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 04 March 2007 - 12:04 AM

Ни разу не участвовала, поэтому затрудняюсь ответить.
А на счет помощи ближним, а не только близким, да, согласно помогать надо, но это не обязаловка.
  • 0

#13 Guest_Shell_*

Guest_Shell_*
  • Гости

Posted 04 March 2007 - 06:01 PM

Цитата
Считаете ли вы что благотворительность это удел богатых людей или каждый человек обязан помогать ближнему?

нет, не считаю что удел богатых. Но и обязан тоже как-то не правильно. Это не то слово. Должно быть добровольно, от чистого сердца.
Цитата
Есть ли смысл в благотворительных акциях?

однозначно есть
Цитата
Хотели бы принять участие в благотворительных акциях?

принимаю уже
  • 0

#14 Rusalocka

Rusalocka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 posts
  • :

Posted 08 March 2007 - 08:50 AM

Цитата(Geroyev @ Mar 3 2007, 04:28 AM) View Post

мы уже ответили вот туn... www.donate.az



Мы тоже ответили там же. bye.gif

Edited by Rusalocka, 08 March 2007 - 08:50 AM.

  • 0

#15 Citizen

Citizen

    Новичок

  • Новенькие
  • Pip
  • 4 posts
  • :

Posted 03 July 2007 - 11:18 AM

Цитата(Aya @ Mar 1 2007, 04:52 AM) View Post

О благотворительности сейчас модно не только говорить


Благотворительность. Мне кажется, только у нас это воспринимается как разовая акция.
Ну например, раздача гостинцев в детдомах (что-то хочется сделать), помощь какой-либо семье деньгами в операции ребёнка (совесть заела - хотя бы частично грех замолить), ремонт класса, где учится твой ребёнок (принудительная благотворительность), проведение благотворительных акций - концерт там, танцы и пляски (пою, пляшу, попу оголяю чтобы помочь ближнему -крайне сомнительное и скорее "отчасти" меркантильное мероприятие), подаяния уличным попращайкам (массовая и очень удобная благотворительность - дёщево и сердито).
И что теперь? Не делать всего этого? Нет, ну почему же. Просто, как мы азербайджацы любим говорить, не делать флаг над головой из этого.
И насчёт благотворительности как удела богатых людей. А есть ли у нас богатые люди? Официально? Нет. Ну если и есть, можно счесть по пальцам. Да и те за рубежом, в лучшем случае с двойным гражданством.
Благотворительность в своём наиболее ярком виде получит развитие после того, когда люди имеющие сокровища (а иначе зараб.. нет не то слово), то бишь деньги, лежащие без движения на счетах, официально будут признаны миллионерами, миллиордерами, биллионерами.
Вот тогда благотворительность станет даже пристижной, как за рубежом (культурным) и будет поощряться государством, в виде льготного налогооблажения на прибыль.
А до этого мы будем иметь жалкую породию на благотворительность в виде подачек на разовые акции
  • 0

#16 Stoli4naya

Stoli4naya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 372 posts
  • :

Posted 07 July 2007 - 12:17 PM

я не стала читать все что было написано ДО меня...заметила в последнем посте понятие "разовая акция"...хочу сказать, что не все подходят к данному вопросу выше указанным образом..

в пример приведу Донэйт, да и тут сидит представитель, он может более подробно рассказать об их проектах...они- ДОнэйтовцы, выбрали более разумный подход к решению проблем детс. домов...у них сработал принцип "не расспыляться по мелочам и помогать одновременно нескольким дет. домом, а направить силу и возможности на один и увидеть в конце результат.."

тоже самое делаем мы на работе, выбрали один дет. дом помогаем только им, начинали с мелочей...с того же самого "угощения гостинцами", теперь же делаем там ремонт, лечим детишек, наняли педагогов и тд...

вот что для меня благотворительность...
  • 0

#17 PRAVEDNIK

PRAVEDNIK

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 427 posts
  • Time Online: 3h 3m 43s

Posted 27 May 2013 - 03:51 PM

Срочно подготовили для пожелых людей очень много одежды все в хорошем остоянии  платья, брюки, юбки, шарфы, шапки, много верхней одежды   + пастельное белье, матрасы из шерсти, одеяла  и т .далее. Очень просим забрать быстро  желательно забрать завтра там будут люди... Дом находиться в Гарачухуре, недалеко от Ени Гюнашли звоните по телефону 055 751 61 89 


Edited by PRAVEDNIK, 27 May 2013 - 03:54 PM.

  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users