Перейти к содержимому


- - - - -

Нью Йорк


  • Вы не можете отвечать в этой теме
32 replies to this topic

#21 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 349 Сообщений:
  • :

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 06:58

Расизм,

такое популярное слово в Америке и совсем незнакомо и чуждо нам выходцам из постсовеского пространства. Сегодня на уроке смотрели фильм о расизме, новое поколение белых себя чувствуют виноватыми что на протяжении стольких веков унижали черных, черные и любые небелые обвиняют любого белого в том что он белый. Фильм был документальный и я сама испытала столько чувств, но была больше на стороне белого человека, котрый в очень спокойной манере пытался объяснить людям что он не расист. Его взрослого мужчину довели до слез, обвиняя в том что его предки пришли из Европы и завоевали континент. Короче, все что нам кажется мизерным или далеким, здесь очень остро ощущается.

Сплошные удивления.

Завтра собираются многие президенты на ООНовскую встречу, с нашей страны будет министр иностранных дел, а в понедельник встреча с нашими ребятами. Кстати решили с девочкой азербайджанкой открыть ассоциацию азербайджанских студентов в Колумбийском университете, нас в это году много 10 человек. Вот так то.


  • 0

#22 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 349 Сообщений:
  • :

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 03:10

Октябрь обещает быть жарким, 1 экзамен, 3 papers. Системы образования у нас конечно разные с самого начала. Здесь хочешь приходи на занятия, не хочешь не надо, главное это сдавать вовремя домашки- assigments and papers и в итоге экзамены.
Для того чтобы сдать домашку нужно читать, для того чтобы написать пейпер нужно читать, ну и для сдачи экзамена нужно читать. Читать нужно столько что жить не хочется, но стоит начать как понимаешь что уже все понимаешь и не можешь остановиться. В итоге спать ложусь в 3-4 ночи, просыпаюсь в 12-в час дня. Конечно же ничего не успеваешь
Пейперс, это не наши сочинения и изложения, где от тебя требуются эмоции и твое личное отношение это сравнительный анализ прочитанных статей и книг, краткое резюме и твой вывод, но аргументативный. И знаете что? Когда говорят, что их система обучения учит критически мыслить я поняла, что это факт, начинаешь критически мыслить и анализировать ситуацию с разных сторон.
Короче учеба мне нравится, если бы ещё в сутках было 48 часов)))).
Прогулок уже никаких нет, времени как понимаете нет ни на что. Хотя собирончики бывают. В понедельник была встреча с консулом из Калифонии, умняшка парень, веселый, патриотичный и очень проправительственный, ну я бы наверное тоже работая на госструктуру Азербайджана была проправительственной. В целом встреча была приятной, не напрягающей.

Отдельно расскажу про Азербайджанский концерт в Бруклине, оргинзованный в рамках Азербайджанского форума в Вашингтоне.
Пригласили сюда наших музыкантов, джаз бенд Раина Султанова, мугамное трио, ансамбль народного танца, пианистку и Тунзалю Агаеву. Имен привести не могу, не запомнила, честно.
На все кроме Тунзали я в Баку ходила с удовольствием, но после концерта поняла, что она молодец. Пела вживую, звук был отвратительным и она продержалась всю первую часть не слыша себя, не смотря на то что просила техников как то исправить ситуацию. Вторая часть была очень интерактивная, она спустилась в зал и исполняла попури известных песен. Меня это так тронула, я пела с залом вместе "Алагезюм", "Айрылыг", " Кючяляря су сяпмишям", пела со слезами. А я всего то здесь 2 месяца, представляю каково людям, которые уехали давно.
На концерте встретилась с Бакинкой из НЙ, познакомилась с её приятной семьей, очень рада, что она здесь, будем проводить американские собироны )))))))))))))))))).


Тунзаля

Вложений


  • 0

#23 bakinka_v_NY

bakinka_v_NY

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 572 Сообщений:
  • :

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 03:22

Собироны мне по душе)))Давай,Аенька,а то мой муж говорит мен бурада пас атмышам)))
  • 0

#24 Geroyev

Geroyev

    Бывалый

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 356 Сообщений:
  • Time Online: 41m 25s

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 10:21

to be continued...plz plz plz....
  • 0

#25 flurry

flurry

    Завсегдатай

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 812 Сообщений:
  • Time Online: 18m 26s

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 01:47

Я тоже! Тр...ю продолжения банкета ©

Плизззз smile.gif
  • 0

#26 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 349 Сообщений:
  • :

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 04:50

Вложение  n506074812_1617297_6053.jpg   56,05К   86 Количество загрузок Первый день приезда моих мужчин.


Оказывается я так долго здесь не писала ))).
Ну то что моя семья приехала и мы частично воссоединились вы знаете.

После приезда мужа и сына мы прожили 3 недели на квартире в аптауне, райончик я вас скажу что надо. Население доминиканцы, пуерториканцы, черные и парочка грузин ))). Жила я на квартире у одной грузинке, здесь это называется саблетинг, то есть если ты куда то уезжаешь на долгий срок, чтобы не платить ренту во время отсутсвия можешь пересдать кому-то ещё. Ну поселились мы там за минимальную плату с условием что я буду ухаживать за 2 кошками. Кошек я люблю, но эти существа меня допекли. Старые кошки, привыкшие к своей хозяйке, к своему распорядку дня, к своим креслам вдруг встречаются с ураганов в лице Эмиля. Месть последовала незамедлительно, на протяжении 3 недель в добавок к моим экзаменам, нервотрепке с поиском квартиры появились ежевечерные подарки. Кошки решили не ходить в туалет, а гадить конкретно рядом с ним, я замучилась вычищать их ..... и ругать их на чем свет стоит. В добавок ко всему выслушивать мужа, которые ненавидит кошек всеми фибрами души и объяснять ему что они бедненкие скучают по хозяйке.
Устроили Эмиля в садик, счастье с одной стороны, с другой стороны бедный ребенок каждый день на протяжении 3 недель ездил по 4 часа в метро. Муж мой бегал по Бруклину в поисках квартиры, погода как назло была такая что не позавидуешь никому. Короче концерт по заявкам телезрителей.
Наряду со всей нервотрепкой были и интересные моменты, особенно интересен был Хелоуин парад, который проводится каждый год в даунтауне. Парад спонсируется городскими властями и это шествие в котором рады принять участие и стар и млад. Каждый год определяется новая тема, в этом году тема была Духи. Было так красиво. Все начиналось с огромных кукол в стиле приведений, летали стулья канделябры, шкафы, картины. Я не знаю как это все получалось но было ощущение что ты находишься в волшебном замке и все над тобой летает и вот вот упадет. После пошли огромные треки с разодетыми чудиками, были и мертвецы и уроды и известные персонажи из фильмоф ужаса. Китайские драконы и шуты на ходулях, трансформеры ну много всякой всячины. Эмиль конечно же был в восторге неописуемом. Домой возвращались сквозь толпы разодетых людей. Здесь этот праздник имеет особую силу. Люди предпочитают делать костюмы сами, продумывают все до мелочей, парти в этот день считается самой шумной и сумашедшой. Напиваются и веселятся все. Из запомнившихся костюмов был папа римски с кафедрой )))) да да, чувак одел на себя кафедру и ходил с ней по городу. Была смешная тетка с вантусом на голове и надписью Американская экономика, был парень переодетый в беременную монашку. )))).
После были выборы, ну про это знают уже все. То что творилось у нас на кампусе передать не могу, но ощущение радости было у всех.
На следующий день сидя в коридоре универа, поздравила уборщицу черную женщину. Она мне сказала что работает в Коламбии уже 30 лет и помнит как Обама сидел на лекциях. Не знаю был ли это плод её фантазии или смутные воспоминания, но в глазах этой женщины было столько счастья и надежды. Посмотрим посмотрим.......
  • 0

#27 Гааааденька :)

Гааааденька :)

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 031 Сообщений:
  • :

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 08:01

Айя, у тебя прям и смех и грех ))

Терпения и еще раз терпения smile.gif
  • 0

#28 Кошка

Кошка

    ~Глазки Форума~

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 115 Сообщений:
  • :

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 07:33

Цитата(Aya @ Dec 2 2008, 07:50 PM) View Post
Ну то что моя семья приехала

Рада очень рада smile.gif

Цитата(Aya @ Dec 2 2008, 07:50 PM) View Post
Кошек я люблю....

Пасида, всегда это подорзревала blush.gif

Цитата(Aya @ Dec 2 2008, 07:50 PM) View Post
....мужа, которые ненавидит кошек всеми фибрами души

cray.gif

П.С. Пиши дальше, оч интересно bye.gif

Это сообщение было изменено Кошка: 06 Декабрь 2008 - 07:34

  • 0

#29 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 349 Сообщений:
  • :

Отправлено 20 Январь 2009 - 09:10

Холодно, невозможно холодно. Представьте себе мороз в сочетании с нашим ветром. Вначале я удивлялась почему прогноз погоды пишется так -12 feels like -18, потом поняла что причина в ветре. Вошло в привычку перед выходом из дома проверять погоду, удобно, знаешь как одеваться.

Сегодня инаугурация президента, прошлась по Гарлему, смешные они черные, да и белые не отстают. Минусовая температура, они стоят и смотрят на большом экране живую трансляцию, у большинства людей на глазах слезы. У меня у самой от умиления слезы подступили. Только вот они будут стоять до последнего. Интересно будет ли в нашей стране, такая же вера и любовь к государству. Не к стране, а к правительству?

Ощущение как будто у нас на 28 мая, на улицах столы и продается разный ширпотреб.
Рассмешили майки аля Матрица и обама в черном плаще, ещё были такие же с Командосом и Рокки, но везде Обама.
Образ Обамы уже настолько идеализирован тут, что так и ждешь подвоха. Многие дисскутириют о его молчании по поводу Палестино Израильского конфликта, что ж посмотрим.

  • 0

#30 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 349 Сообщений:
  • :

Отправлено 15 Февраль 2009 - 03:25

Весна уже на носу, никуда не денешься, хоть и морозно но запах есть, птички шебечут, хорошо.

Были бессмысленные каникулы, которые меня вконец разбили. Провалялась дома и занималась откровенным ничегонеделанием. Потом опять занятия + практика. В первый же день занятий выложили столько, что за столь короткий семестр вряд ли успеешь охватить, а никого это не интересует, раньше начнешь все успеешь.
Сынуля радует своими продвижениями в английском, уже песни поем открыто, мало того на испанском выдает фразы.

День cвятого Валентина, как то раньше я думала что праздник этот для влюбленных, для тех кто встречается и знает что любим и любит. Здесь он приобрел для мен новый окрас.
В четверг на занятиях многие девушки в универе дарили друг другу валентинки, обменивались конфетами и разным подарочками, про себя подумала наверное лесбиянки, но не таком же количестве. В пятницу на работе женщины и даже старики обменивались подарками и словесными поздравлениями, но апофеозом стало возвращение Эмиля с детского садика с сумкой полной валентинок и конфет. Открытки Эмилю были от Йосифа, Девида и других ребят, я всполошилась и думаю что за характер носит тут этот праздник. Поинтересовалась у самих американцев, оказывается не обязательно носить статус официально влюбленной, они просто поздравляют тех кто им симатичен и пожелания любви могут быть как родителям так соседям. Так что в теме о Дне Святого Валентина можно добро поздравлять всех!

Ну все пошла читать дальше. До встречи....
  • 0

#31 SUGARGIRL

SUGARGIRL

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 Сообщений:
  • :

Отправлено 13 Апрель 2009 - 08:28

Цитата(Aya @ Oct 5 2008, 09:10 PM) View Post

Отдельно расскажу про Азербайджанский концерт в Бруклине, оргинзованный в рамках Азербайджанского форума в Вашингтоне.
Пригласили сюда наших музыкантов, джаз бенд Раина Султанова, мугамное трио, ансамбль народного танца, пианистку и Тунзалю Агаеву. Имен привести не могу, не запомнила, честно.
На все кроме Тунзали я в Баку ходила с удовольствием, но после концерта поняла, что она молодец. Пела вживую, звук был отвратительным и она продержалась всю первую часть не слыша себя, не смотря на то что просила техников как то исправить ситуацию. Вторая часть была очень интерактивная, она спустилась в зал и исполняла попури известных песен. Меня это так тронула, я пела с залом вместе "Алагезюм", "Айрылыг", " Кючяляря су сяпмишям", пела со слезами. А я всего то здесь 2 месяца, представляю каково людям, которые уехали давно.
На концерте встретилась с Бакинкой из НЙ, познакомилась с её приятной семьей, очень рада, что она здесь, будем проводить американские собироны )))))))))))))))))).
Тунзаля


это было в Октябре 2008 года..я была в Вашингтоне тогда, на конференции этой и на этом концерте..а ты была в ДиСи тогда?..Тунзала в этом же наряде давала концерт в ДиСи..и мугам там был, и все короче было приятно видеть наших smile.gif

  • 0

#32 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 349 Сообщений:
  • :

Отправлено 21 Апрель 2009 - 07:50

В воскресенье были в зоопарке это Бронкс Зуу, размером с весь Монтино ну или Ясамал. Огромная территория, они даже называют это заповедник, так как звери не замучены как у нас в 2хметровых клетакх. У каждого свой загон, не скажу что огромный но есть где погулять. Клеток нет, вырыти огромные рвы и сетка, которая отделяет животных от посетителей (иногда тоже животных ).
Помните Мадагаскар? Так действие происходит именно в этом зоопарке. Короче, пока мы увидели зверей, мы 2 часа крутились, они сволочи пока не высосут с посетителей бабки не успокоются, а мой сын первый высасыватель )))). Сначала покупаешь билет, потом идешь и доходишь до огромной поляны где шатры и разные магазины, ну короче все бегают все покупают, плакаты животных дороже чем в любом другом месте, но это все идет на средства по защите животных, потом мы резко проголодалис и пошли кушать, заодно отдохнули )))), ну так прошло 2 часа. Потом мы пошли искать животных, блиииииииииин замучились, нашли павилион с мышами, просмотрели как домашние мыши жрут ботинки, хорошо павилион с тараканами не сделалаи. Но все так интересно, они имитировали комнату у нас темно, у мышей тоже, но спец прожекторы так настроены что можно все видеть, ну там не только домашние мыши были но и полевые тоже. Короче, вышли после мышей в растроенных чувствах, что вроде мышки симпатичные но хочется чего то побольше и вдруг я увидела жирафов. Мамочка родная они такие симпатичные и большие, не просто большие а огромные, жаль фотик не может передать все мои чувства. Такие гордые ходят и плевать хотят на нас с высоты своей длинной шеи. Расцветки все как на картинках, все таки Африка это чудо природы.
Ну после жирафов увидели ленивых львов, которые только хвостами махали и ругали нас что мы на них глазеем, потом были павлины которые хвосты открывали по очень продолжительным просьбам. Эмилька минут двадцать толдычил "Птичка открой хвост" на манер Мюнхаузена из мультика.
В итоге уставшие и измученные остановились на плейграунде, где Эмиль провел остаток дня, а мы с Эликом и другой командой просто валялись. Измученные и довольные доперли до паровозика, который вез обратно к парковке, не увидели много чего, можно сказать большую часть, там оказымся есть ещё тигры, снежные барсы, слоны, отдельно парк с бабочками, ве нелер нелер нелер. Короче следующий раз нужно будет осмотреть все и вся.
  • 0

#33 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 253 Сообщений:
  • Time Online: 2h 40m 35s

Отправлено 23 Апрель 2009 - 11:13

как классно smile.gif Ая, ждём продолжения о зоопарке, особенно фотки бабочек. ну оч интересно посмотреть smile.gif
  • 0





0 пользователей читают этот форум

пользователей, гостей, скрытых