Перейти к содержимому


- - - - -

Нью Йорк


  • Вы не можете отвечать в этой теме
32 replies to this topic

#1 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 349 Сообщений:
  • :

Отправлено 22 Август 2008 - 04:05

День первый


Долгий, 11 часовой перелет на ТХЙ, наконец то приземлились в аэропорту JFK. Первое ощущение от Штатов это холод от кондиционеров, они везде и для тех кто их не любит ( в частности для меня) это сущий ад.

Думаю ну вот вроде и все привет Америка, приехала тебя покорять и сразу же чувствуешь разницу с Европой. Здесь багаж получаешь перед пасспортным контролем, вначале багаж потом вход в страну.

Ну как я и ожидала багажа моего нет, все уже получили, а я стою сиротливо в ожидании прокручивая самые дурные мысли в голове. Дело в том что дома я буквально с шумом засунула себе в сумку пакет со специями (сарыкек, наня, шафран) меня все пугали что могут остановить, ну я и думаю что видать на таможне решили что я наркоту перевожу. Ну прождала я свой багаж долго и безрезультатно, в итоге заявила пропажу, заполнила все формы и вошла в город Большого Яблока (кстати не знаю почему его так называют).

Жара, невыносимая жара, благо меня встречал мужа друг на роскошной машине конечно же с кондиционером ))). Приехали в International House это по простому советскому общежитие. Месторасположение просто сказочное, Манхетен, Риверсайд, вокруг тишина, парки, богатые американцы и студенты.

IHouse был построен в конце 19века Рокфеллером и здание огромное, на данный момент проживают студенты из 110 стран. Холл и антураж роскошный похож на шикарные отели, но когда я увидела свою комнату настроение упало напрочь. Комната чуть больше кабинки лифта, неинтересная и видом на высотки и проезжающим поездом. Помимо всего прочего без душевой, туалета и умывальника. Благо моя комнта находится прям напротив женской душевой. Например другие девчонки из моей группы топают в туалет в другой конец.

.......
продолжение следует

  • 0

#2 FuntiK

FuntiK

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 158 Сообщений:
  • :

Отправлено 22 Август 2008 - 05:36

Пиши, пиши! ))
  • 0

#3 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 846 Сообщений:
  • Time Online: 10m 29s

Отправлено 22 Август 2008 - 09:53

Айя, ты смелая женщина!

  • 0

#4 bakinka_v_NY

bakinka_v_NY

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 572 Сообщений:
  • :

Отправлено 22 Август 2008 - 03:08

Aya,)))))))))))))))))))))
  • 0

#5 Комсомолка

Комсомолка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 Сообщений:
  • :

Отправлено 24 Август 2008 - 11:08

Очень интересно, была там, в детстве, совсем ничего не помню (
  • 0

#6 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 349 Сообщений:
  • :

Отправлено 25 Август 2008 - 01:41

На утро после прилета, багажа все ещё нет. Не смотря на сонливое состояние решили прогуляться. Расстояния, конечно же здесь просто невероятные, мы прошлись всего лишь по 3 улицам, но устали так что дышать не было сил. Автобусами и метро ещё не пользовались, попутно останавливались в кафешках и ресторанчиках. Короче вышли мы из дома в 10 и вернулись в 10, а обошли как я писала всего 3 улицы.
На утро задолбав офис ТХЙ и из Баку и отсюда мой багаж был доставлен, все на месте, просто его затеряли между Стамбулом и Баку. Я радостная и счастливая (как мало мне нужно ))))). Решили прогуляться по Центральному парку, накупили фруктов и потопали. Я бывала в здесь 4 года назад, но это был март и пейзаж меня особо не впечатлил. В эту поездку я поняла, что Централ Парк будет моим любимым местом обитания, он настолько красив, неповторим и огромен, что я даже не знаю с чем его сравнить. Там можно гулять сутками и каждый раз находить для себя что то новое. Мы от души повалялись на траве, позагорали, делали гимнастику, наелись фруктов и гуляли. У меня было ощущение, что я где-то в другой реальности и в другом мире, только велосипедисты и бегуны возвращали меня к осознанию того где я.
Ну и что мы опять за 8 часов обошли только Централ Парк, но обошли его так что сил не на что уже не было.
.......................


  • 0

#7 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 349 Сообщений:
  • :

Отправлено 28 Август 2008 - 03:17

Университет, красивейшие здания и потрясающая территория, там можно гулять часами и рассматривать архитектуру и каждую статую. Я заметила, что здесь редко ставят памятники в честь государственных деятелей. В любом парке можно найти скаймейку поставленную любимым мужем для жены и все могут сидеть на ней, точно так же статуи. На территории универа есть фигура льва, которую поставил бывший студент в добрую память о лучших годах проведенных в стенах Колумбийского Университета.
Что касается людей, все в универе крайне доброжелательны и готовы помочь по любому вопросу. Сразу вспомнила свой универ, когда меня отфутболивали пока не дашь денюжку, честное слово обидно.
На территории универа снимают какой то фильм, народ столпился в надежде увидеть селебритис, но видимо фильм молодежный и никого из известных не увидели.
Наутро еду в Бруклин к друзьям, Бруклин это отдельная история, это отдельная страна и люди. Особенно это касается территории Брайтон бич, люди не утруждают себя напрягаться и говорить по английски, вывески на русском, продукты русские, газеты тоже, вот только деньги американские.
Поехала на Манхетен Бич, это пляж местный. Залезла в океан, это мой первый раз, ощущение страха, так как знаю что это мощь, это не Каспий и не Черное море, это океан он огромный. Вода вначале обжигающе холодная, потом как начинаешь плавать согреваешься так что аж жар исходит, далеко заплыть не решилась, все таки океан. Вода грязная, вся в медузах и тине, но все таки я искупалась.
Вечер провела замечательно у друзей, как будто дома и поела знакомую мне пищу, чай попила с тортиком "кудряш" и всем знакомой коровкой. Вот такой вот он Бруклин.....

  • 0

#8 Medi_

Medi_

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 789 Сообщений:
  • :

Отправлено 28 Август 2008 - 05:43

Ая, как интересно) жду продолжения!
  • 0

#9 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 349 Сообщений:
  • :

Отправлено 28 Август 2008 - 06:31

Недавно обнаружила, что наше общежитие находится на границе между Манхетеном и Гарлемом. Нас все так пугали что Гарлем это страшно, Гарлем это небезопасно, короче случайно мы оказались там. Идем и видим вокруг одни черные, не то чтобы они встречаются, а там все черные и точно как в фильмах танцуют, девочки это вообще финиш. Я сравниваю девочек с породистыми лошадями, все фигуристые попастые, но главное не поправлятся им.
Толстые негритянки это страшно некрасиво и просто уродливо.
Короче после прогулки в Гарлеме я поняла, что они люди добрые и незлобные.
  • 0

#10 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 349 Сообщений:
  • :

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 01:13

Нашим ногам нужно ставить памятники, за то что они нас носят так долго. Столько сколько я хожу здесь пешком не ходила нигде и никогда. До этого мой рекорд был 50 блоков, сейчас уже больше 70. Спросите почему не пользуемся транспортом, так вернее да и метро страшно страшное ))))).
Я поняла, моим любимым местом в НЙ будет Центральный Парк, он такой разный, такой неповторимый, там столько закоулочков и чудных фонтанчиков и прудов, что можно провести в нем целый день без скуки.
Моё любимое занятие во всех поездках это походы по музеям, а их здесь столько что не сосчитаешь. Решили пойти в основные ну конечно же Метрополитан, нам студентам Колумбии вход бесплатный везде (то то же ))). Посмотрели зал Океании, Южной Америки и Африки, все таки культуры у этих народов удивительные не схожие ни с какой другой. Истуканы и памятники лишены на мой взгляд всякой эстетики как то было бы у восточных народов, но все равно интересно разглядывать.
Последние 3 ездим на пляж, Брайтон Бич. Да действительно Бруклин это отдельная страна, в какой то песне услышала слова про двухэтажную Америку-это точно Бруклин, уродливый и такой родной. Брайтон Бич лучше бы переименовать в пляж Дружбы народов, какого только здесь нет и черные и белые и азиаты, ну а Советский Союз представлен во всех проявлениях. Совков узнаю сразу, сидим с девочками и гадаем кто же перед нами )))).
Не понимаю черных, они приходят на пляж не заходя в море, лежат часами и загорают, ха ха ха да негр загорает, умора. Черные как наши самые плохие чушки, вот честное слово не люблю это слово, но так и есть, купаются в одежде орут, разговаривают громко. Чудные все.
На днях была смешная история. Стоим перед универом передо мной 2 азиатки-узкоглазые. Одна другой говорит
- are you chinese?
-no, i'm corean
- you very look like a chinese
тут встреваю я и говорю for me all asian look very similar, они аж оскорбились, говорят только азиаты могут друг друга различать, вам белым этого не дано....
  • 0

#11 EVIL

EVIL

    * MiSs EylencE 2oo9 *

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 120 Сообщений:
  • :

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 01:30

А почему метро страшное, Аюш?

Как наши там, в Бруклине?)))

girldevil.gif
  • 0

#12 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 349 Сообщений:
  • :

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 02:07

Метро страшное потому что грязное и там очень жарко. В вагонах нормально прохладно, но в самой подземке, когда ждешь поезд или переход нужно сделать, как будто в подземелье, хотя оно и есть подземелье. Помимо всего в поездах такие уроды водятся, могут час говорить какую то тарабарщину, посмотришь в их сторону начинают орать, или сморкаются и в носу ковыряются прям рядом с тобой. Вобщем уродов везде хватает, но в НЙ их целая куча.
Наши хорошо, акцент убийственный, как будто бы они не из Баку туда переехали, а из Одессы ))).
  • 0

#13 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 349 Сообщений:
  • :

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 03:32

Вложение  DSC06671.JPG   110,99К   114 Количество загрузок Brooklyn Bridge

Вложение  DSC06618.JPG   124,84К   96 Количество загрузок View to Manhattan

Вложение  DSC06604.JPG   189,61К   93 Количество загрузок Columbus Circl

  • 0

#14 Cassie

Cassie

    Фиолетовая Ручка Форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 577 Сообщений:
  • Time Online: 41m 16s

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 11:48

Хорошо пишешь, ждём ещё smile.gif
  • 0

#15 bakinka_v_NY

bakinka_v_NY

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 572 Сообщений:
  • :

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 06:49

Aeнька,Брайтон Бич зимой еще "интереснее". Ходят наши,советские,в оочень дорогих шубах,бриллиантах и выбирают фрукты и овощи по 99 цента.....
  • 0

#16 flurry

flurry

    Завсегдатай

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 812 Сообщений:
  • Time Online: 18m 26s

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 07:05

Билсейдим ки, ты тут отписываешься, не терроризировала бы тебя своими вопросами. Расскажи про руммейтов. Занятия когда начинаются?
  • 0

#17 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 349 Сообщений:
  • :

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 12:22

Руммейтов у меня нет, здесь комнатушки настолько маленькие, что живут по 1. Но зато я живу на самом крейзи этаже, 7 этаж считается наиболее шумным и прикольным. Меня сразу же определили в разряд "своих" и уже скучают по тому что я скоро съезжаю. Здесь в общаге, такой интересный люд, я уже писала что живут здесь студенты из более чем 100 стран и кстати всех возрастов. Оказывается в простонародье, Ihouse называют секс-хауз, так как стресс студенческий люд снимает посредством выпивки и секса. ))))))))).
Мне нравится что здесь любую бытовую услугу можно сделать онлайн, неохота идти в магазин или накупила много продуктов, сделай заявку на хом деливери, ну про шоппинг онлайн и моё пристрастие к нему все знают ))). У меня дошло до того, что когда я зашла в свой любимый магазин, то ничего не смогла выбрать, привыкла уже к такой организации как на сайте ))).
Возвращаясь к онлайн сервису, заказала онлайн на распечатку массу фотографий, кстати я давно уже этого не делала и сейчас сижу такая довольная, поверну спину, а у меня там практически все друзья и домашние, даже разговариваю с ними, вот.
Зарядили дожди, да так что можно целый день носа из дома не высовывать, льет как из ведра целый день, но я уже запаслась резиновыми сапогами, хорошо так в них.

  • 0

#18 FuntiK

FuntiK

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 158 Сообщений:
  • :

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 05:59

Не первый раз слышу, что метро в НЙ ужасное ))

Другое дело в Лондоне.. ))
  • 0

#19 Гааааденька :)

Гааааденька :)

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 031 Сообщений:
  • :

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 02:24

Айчик, очень интересно читается, пиши побольше, плиз. Счастливые нотки в твоих "заметках" так и прут. Радостно так за тебя smile.gif

QUOTE
На днях была смешная история. Стоим перед универом передо мной 2 азиатки-узкоглазые. Одна другой говорит
- are you chinese?
-no, i'm corean
- you very look like a chinese
тут встреваю я и говорю for me all asian look very similar, они аж оскорбились, говорят только азиаты могут друг друга различать, вам белым этого не дано....


Ага, а сами друг друга не распознали ))

Это сообщение было изменено Гааааденька :): 13 Сентябрь 2008 - 02:27

  • 0

#20 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 349 Сообщений:
  • :

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 04:44

Съезжаю с сумашедшего дома через неделю, куда пока не знаю, буду официально числится бездомной, без адреса и прописки, благо мир не без добрых людей поживу недельку у одних, другую у других, а там и квартиру найду себе, надеюсь.
Вчера отмечала ДР своих подруг, они уже давно здесь и решили провести его в Спа салоне, каждая из приглашенных просто оплатила свой счет и мы все классно провели время. По полной программе привели себя в порядок, правда честно скажу я вам маникюр и педикюр я делаю себе лучше в 1000 раз, а наши мастерицы по укладке здесь могут зарабатывать миллионы.
Я никогда не была антисемиткой, но порой у меня ощущение что я живу не в Америке, а в Израиле, куда ни пойдешь везде Йошива школы и все надписи на Иврите.
На прошлой неделе ходила искать квартиру в один из районов, там проживают часть населения из Доминиканской республики, другая часть еврей. Ну для меня основной момент это садик, короче иду по улице с другом тоже евреем, останавливаем бабульку русскоязычную с вопросом где здесь находяться садики.
- Сколько лет вашему малышу
- будет 4
- это замечательно, пусть идет в Йошива школу, будет изучать иврит
- а вы не знаете там кормят детей
- нет, но вы можете приносит свою еду, только кашерную.
И вот так везде.

Пару дней назад, приезжал сюда один из лидеров молодежного движения в Азербайджане, мы организовали для него лекцию в универе, было много слушателей, после был собирон ГУА (без Молдовы), который конечно же закончился у меня в комнате размером 2 на 3. Фототчет можете посмотреть у меня на ФБ профайле.

  • 0





0 пользователей читают этот форум

пользователей, гостей, скрытых