Jump to content


- - - - -

Как Вы относитесь к тому что девушка курит ?


  • You cannot reply to this topic
104 replies to this topic

#21 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 28 August 2008 - 08:04 PM

Ёжик ответ на твой вопрос прост, в советском союзе было много запретов, и понятие нравственность носило другой характер. Спроси у своих родителей были ли в советское время сигареты для женщин? Нет кропи родопи и ещё каких то жутких сигарет ничего не было. Спроси у себя были ли в советское время журналы рекламирующие сигареты, напитки, конфеты, парфюм нет не было. Времена меняются паралельно со вкусами и пристрастиями. А люди остаются такими же, только вкусы и ценности меняются периодически.
Я отписывалась в таких темах уже неоднократно, все равно курит или не курит, не считаю зазорным или постыдным, вредным да. Дело личное каждого человека.
Щас временно не курю так как сигареты здесь безумно дорогие, захочется до немогу куплю и посмолю, вот и все.
  • 0

#22 prosto_èjik

prosto_èjik

    Вечный Ворчун Форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 949 posts
  • :

Posted 28 August 2008 - 08:30 PM

Хорошо Ая,реклама это в одну сторону,но не может же человек заведомо зная на что идет пробовать это только из за рекламы?...Как девушки приходят в курение.меня этот вопрос интересует...
  • 0

#23 Kind

Kind

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 271 posts
  • :

Posted 28 August 2008 - 08:42 PM

Хороший вопрос,Ёжик,мне тоже интересно что на это ответятsmile.gif
  • 0

#24 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 28 August 2008 - 09:06 PM

Девушки приходят к курению от общества в котором крутяться раз, от внутреннего мира два и просто из за понтов три. У каждой девушки может быть свой ответ на данный вопрос.
  • 0

#25 Сенека

Сенека

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 777 posts
  • :

Posted 29 August 2008 - 06:58 AM

Мне нравится, когда девушка курит. Оч. сексовально выглядит.
  • 0

#26 Milanfan

Milanfan

    Мистер Ейлендже

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,177 posts
  • Time Online: 11d 6h 11m 7s

Posted 29 August 2008 - 07:18 AM

К курению отношусь отрицательно во всех случаях
  • 0

#27 Medi_

Medi_

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 789 posts
  • :

Posted 29 August 2008 - 09:56 AM

Цитата(prosto_ejik @ Aug 28 2008, 11:54 PM) View Post

Парень понятно,стоит в кругу своих друзей-они курят и он тоже ради компании.А девочки?...Кто ответит?

Ну и девочки, сидят в компании все курят и им тоже хоцца попробовать. Пробуют, сам знаешь, что достаточно пару раз попробовать)

А на счет Советских времен. В те времена курили не меньше теперешнего, правда как сказала Ая курить было нечего, кроме Родопи и БТ, но все равно курили.
А моя бабушка рассказывала, что в ее молодости (еще в 1890-х годах) на столько было модно, что на их золотых кямярах делали маленькие сумочки для папирос и мундштука. Вот такая у них была мода и все курили)

Вредно согласна! flirt.gif
  • 0

#28 Dream

Dream

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 posts
  • :

Posted 29 August 2008 - 10:43 AM

Цитата(Medi_ @ Aug 25 2008, 10:48 PM) View Post

И даже знаетет как



Повторюсь, если это просто баловство, то этот каприз в конце концов надоест. А если это переходит во вредную привычку, а потом и в зависимость, то уже надо серьёзно перейти к действиям, и если сила воли слабая, то нужно обратиться к специалисту, начать терапию и т.д. т.п. то что он назначит.

Многим это просто интересно, они хотят попробовать и пробуют, но некоторые немогут перестать пробовать и появляется зависимость, а другим это не нравится с первого раза и они потом уже не стремятся опять покурить. Каждому по разному.
giverose.gif
  • 0

#29 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 29 August 2008 - 11:08 AM

Сигареты никто не курит))Все нос воротят, зато кальян все с удовольствием, можно подумать это не курение.




  • 0

#30 No_angel

No_angel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 posts
  • :

Posted 29 August 2008 - 11:28 AM

В первую очередь это слабость характера и не имение своего *Я* курят потому что так модно и потому что подружка тож курит, ну и где своё *Я*?
Считаю что курящий человек это-слабый человек, конечно же есть разные случаи, например когда курят очень редко и то чтоб успокоить нервы, ну это кому как, если она верит что ей это поможет успокоитсса то оно ей и поможет, а если она внушит себе что ей поможет стакан воды то и он возимеет такой же эфект.

  • 0

#31 Late

Late

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 693 posts
  • :

Posted 29 August 2008 - 12:55 PM

чем дальше, тем больше я убеждаюсь в том, как много обяснимых и не обяснимых стереотипов в Азербайджане... Ай балам, женщины курят по тем же причинам что и мужчины. почему такое отнощение, что причины женщин должны отличатся от причин мужчин? женщины такие же люди как и мужчины. обычные люди, со своими минусами и плюсами, чувствами и эмоциями.

на счет всего что туту сказали, ай не былим это слабые люди, это не уважаюшии себя люди и т.д. это всё очень субъективное мнение.

а на счет того, как я отнощусь - это личное дело каждого человека, что женщины что мужчины. Лично я не балуюсь этим, но отнощусь спокойно если кто-то курит (но при мне лучше мало smile.gif) Я когда со своими курящими подругами всегда ворчу smile.gif)))) но запретить им я не могу, называть людей как то оскорбительно и судить по курения я тоже не имею право. Каждый решает как ему жить сам.

Edited by Late, 29 August 2008 - 12:55 PM.

  • 0

#32 FuntiK

FuntiK

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,158 posts
  • :

Posted 29 August 2008 - 01:04 PM

Цитата(Сенека @ Aug 29 2008, 09:58 AM) View Post

Мне нравится, когда девушка курит. Оч. сексовально выглядит.


Поддерживаю ))

Цитата(No_angel @ Aug 29 2008, 02:28 PM) View Post

В первую очередь это слабость характера и не имение своего *Я* курят потому что так модно и потому что подружка тож курит, ну и где своё *Я*?
Считаю что курящий человек это-слабый человек, конечно же есть разные случаи, например когда курят очень редко и то чтоб успокоить нервы, ну это кому как, если она верит что ей это поможет успокоитсса то оно ей и поможет, а если она внушит себе что ей поможет стакан воды то и он возимеет такой же эфект.


А вариант, при котором курить тупо нравится Вы не рассматривали? ))
  • 0

#33 No_angel

No_angel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 posts
  • :

Posted 29 August 2008 - 03:29 PM

[А вариант, при котором курить ТУПО нравится Вы не рассматривали? ))
[/quote]
Ну что ту ещо добавиш, вы сами ответили на свой вопросс thankyou.gif
  • 0

#34 prosto_èjik

prosto_èjik

    Вечный Ворчун Форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 949 posts
  • :

Posted 29 August 2008 - 03:46 PM

Цитата
чем дальше, тем больше я убеждаюсь в том, как много обяснимых и не обяснимых стереотипов в Азербайджане... Ай балам, женщины курят по тем же причинам что и мужчины. почему такое отнощение, что причины женщин должны отличатся от причин мужчин? женщины такие же люди как и мужчины. обычные люди, со своими минусами и плюсами, чувствами и эмоциями.

Блин,ну я и повторяю...У мужчины больше вариантов закурить...Курящих мужчин намного больше чем некурящих из 10 7 наверное курит если не все 9...А вот у девушек пока(!!!)ситуация лучше,курят по моему 3-4 из 10,так как же они приходят к этому?...Или просто тайком дома от всех начинают?...
  • 0

#35 flurry

flurry

    Завсегдатай

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 812 posts
  • Time Online: 18m 26s

Posted 29 August 2008 - 08:42 PM

Ёжик, у нас в школе девочки пришли к этому очень просто - некоторые стояли с ребятами во время перемены и покуривали потом в туалетах, другие прятались во время урока физкультуры в раздевалках. Мне не раз предлагали попробовать и до сих пор тож предлагают, но я не хочу, а вдруг понравится smile.gif У меня и так не мало вредных привычек, зачем мне еще одна? smile.gif

К курящим дамам отношусь нормально, так же как и к курящим мужчинам smile.gif
  • 0

#36 prosto_èjik

prosto_èjik

    Вечный Ворчун Форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 949 posts
  • :

Posted 29 August 2008 - 08:54 PM

Цитата(flurry @ Aug 30 2008, 12:42 AM) View Post

Ёжик, у нас в школе девочки пришли к этому очень просто - некоторые стояли с ребятами во время перемены и покуривали потом в туалетах, другие прятались во время урока физкультуры в раздевалках. Мне не раз предлагали попробовать и до сих пор тож предлагают, но я не хочу, а вдруг понравится smile.gif У меня и так не мало вредных привычек, зачем мне еще одна? smile.gif

К курящим дамам отношусь нормально, так же как и к курящим мужчинам smile.gif

Про наших девочек в школе я или ничего не знаю или не видел ничего подобного...В принципе сейчас курение у девочек, я приравниваю к лобзанию друг с другом, у мальчиков...Все пошло в одно и тоже время...К чему приведет-время покажет....
  • 0

#37 Гааааденька :)

Гааааденька :)

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,031 posts
  • :

Posted 29 August 2008 - 08:59 PM

Как отношусь? - Очередная вредная привычка, вот и все.
  • 0

#38 EVIL

EVIL

    * MiSs EylencE 2oo9 *

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,120 posts
  • :

Posted 30 August 2008 - 02:02 AM

Во времена наших бабушек и прабабушек курение было обычным делом. Курить считалось светским занятием. У моей прабабушки была где то фотография, старинная и она там с мундштуком.

В Советские временя женщины курили не меньше мужчин. Вспомните фильм "Служебный роман", Прокофья Людмил...тьфу ты черт, Людмила Прокофьевна очень даже курила ))
Просто как девочки выше заметили, выбор сигарет был ужасный.

Потом пошла мода на плакаты "Берегите природу - Мать Вашу!" и "Каждая курящая женщина кончает раком".

"Кончать раком" публично хотелось не всем, и количество курящих женщин как будто стало снижаться...но только в общественных местах...зато в туалеты заходить стало невозможно: в учереждениях, ресторанах, кафешках...все женские туалеты стали курилками.

Я помню еще маленькая, когда меня брали на свадьбу или в рестран, и когда я заходила в туалет там всегда была толпа курящих женщин. Я не шучу - имено толпа...и окурки сигарет с красными помадамиsmile.gif причем курили те женщины, мужья которых даже об этом не подозревали. Эти дамы как правило осуждали курящих, которые делали это не скрывая (таких правда тогда было мало, как и женщин за рулем), такие женщина не разрешали своим сыновьям брать в жены девушек, если узнавали что возможная "гялин" курит...и не важно, что они это делают сами, самое главное никто не знает.

Потом временя изменились. Да, те женщины, которые курили в туалетах так и продолжают курить))) Видно привычка сказывается ))) И не важно, что об этом уже знают и их дети, мужья и, родители, братья, гайната, гайнана...ну не могут они...Им так уже привычнее ))) А им на смену пришло новое поколение, которое сказало "а нафиг все скрывать, ведь по сути дела ничего в этом такого нет, да это плохая привычка...но зачем делать вид что ее нет если она есть...будем курить открыто!". Конечно до сих пор не все курят при родителях, но даже здесь, в ЮК я замечала, что курящие как мужчины так и женщины не всегда любят делать на глазах у родителей))) Уважение как никак)))

Как начинают курить женщины: поверьте, точно так же как и мужчины. Сначала можно просто попробовать, потом еще раз а потом уже и нравится. Да, некоторые отдают дань моде, но неужели каждый мужчина вместо соски получает сигарету и подрастая он уже знает что будет курить? Не думаю, так как и мужчинам свойственно начинать а потом продолжать по следущим причинам:
1. Интерес - дай просто попробую
2. За компанию балуюсь
4. Все курят, я тоже буду - это круто.
5. Зависимость

И не говорите что нет ))))

Сигареты - вредная, очень вредная привычка, но она абсолютно одинакова как для Мужчин так и как Женщин...и мотивы у всех одинаковые )))


girldevil.gif
  • 0

#39 Pуслан ЗБ

Pуслан ЗБ

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 839 posts
  • :

Posted 30 August 2008 - 06:35 AM

EVIL

Цитата
Сигареты - вредная, очень вредная привычка, но она абсолютно одинакова как для Мужчин так и как Женщин...и мотивы у всех одинаковые )))


тут уже нечего добавить...однозначно +1
  • 0

#40 Morgot

Morgot

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 575 posts
  • :

Posted 30 August 2008 - 08:22 AM

курящая падруга - гнилая тема... все равно что с пепельницей целовацо... а на других мне /цензура/ ... хотя сам курю)
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users