Jump to content


- - - - -

Как мы занимаемся?


  • You cannot reply to this topic
5 replies to this topic

#1 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 15 September 2008 - 03:14 AM

Люди, студенты расскажите как вы организовываете свою подготовку. У меня огромное количество чтения и 2 проекта, сажусь заниматься с умным видом и делаю все кроме самих занятий. Может у вас есть полезные советы по тайм менеджменту?

Телефон уже отключила, скайп и мсн тоже. Интернет не могу нужен, вот и лезет рука на форум.


  • 0

#2 FuntiK

FuntiK

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,158 posts
  • :

Posted 15 September 2008 - 05:12 AM

Ая, здесь поможет только сила воли ))
  • 0

#3 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,717 posts
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Posted 15 September 2008 - 06:23 AM

а может ты разобьешь свои задачи на более мелкие шаги, запишешь их на бумаге, и будешь следовать этому чек листу? smile.gif

скажем так:

1. прочесть главу Х (20 мин) - (тут затраченное время)
2. ответить на вопросы от А до Б (15 мин) - (тут затраченное время)

и так далее, ась?
  • 0

#4 Late

Late

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 693 posts
  • :

Posted 15 September 2008 - 10:14 AM

Ая, если не будешь себя заставлять, особенно в первое время, то не получится. Потом в привычку войдет smile.gif

по другому - не будешь успевать никогда. Пользуйся интернетом\форумом как реворд, когда сделала какую-то часть работы smile.gif
  • 0

#5 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 15 September 2008 - 09:57 PM

мне тоже кажется что лучше объёмную работу разбить на части, сделала что то - отдохни, выпей чай, погуляй по форуму, но потом обязательно примись за след часть своего задания.
у меня так получалось (иногда) blush.gif

а что касается силы воли, то порой она срабатывает когда дедлайн уже совсем близок и приходится не спать ночи на пролёт swoon.gif
  • 0

#6 flurry

flurry

    Завсегдатай

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 812 posts
  • Time Online: 18m 26s

Posted 27 September 2008 - 06:11 PM

При подготовки к экзаменам, например, делила билеты на кол-во дней, минус один день на повторение. И после выученного билета - небольшой перерывчик. Гуша прав, лучше составить рсписание, либо сказать себе любимой - вот сейчас прочитаю эту главу и напишу пост в разделе Материнство. Прочла - написала. Ну и так далее biggrin.gif

А по себе знаю - лучшее место для подготовки, это то, где нет отвлекающих тебя предметов - телевизора, телефона, компа.
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users