Jump to content


- - - - -

Pоды


  • You cannot reply to this topic
40 replies to this topic

#1 Гааааденька :)

Гааааденька :)

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,031 posts
  • :

Posted 17 September 2008 - 07:50 AM

Идею конечно же сперла, но очень хочется, чтоб у нас на форуме была такая тема.

Дорогие Мамочки,

Кто помнит как оно было начиная со схваток и до появления малыша/малышки- делитесь воспоминаниями, ощущениями, а может и советами.

Айя, время будет, отпишись smile.gif
  • 0

#2 Чашка Кофе

Чашка Кофе

    мЫрЫжнА

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,412 posts
  • Time Online: 26d 15h 56m 40s

Posted 17 September 2008 - 01:07 PM

Ой девочки ..даже страшно вспоминать .... первые роды по словам врачей у меня вобще уникально произошёл ...говорят ,что в 1 раз схватки до 16 часов продолжаются ...у меня всего 2.5 ч схватки были . но и этого хватило ,чтоб я перепугалась на всю жизнь ..Но признаюсь ,что сами роды не такие болезненные(ну конечно после схваток только и хочется побыстрее разродится) .. так что во 2 раз я поступила умнее ..пошла на кесарево ... и не больно и нет в памяти ..кошмарных воспоминаний ... Но есть свои плюсы и минусы ... при естественных родах про всё на свете забываешь когда видишь маленький комочек счастья ...а вот при кесаревом сечении этой радости лишаешся (( так что девчата ..не пугайтесь ..рожайте смелее ..кто как умеет dance3.gif
  • 0

#3 Комсомолка

Комсомолка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 posts
  • :

Posted 03 November 2008 - 06:55 PM

Всё что я помню – это то, что я рожала целые три сутки. БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ!
  • 0

#4 SUGARGIRL

SUGARGIRL

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 posts
  • :

Posted 21 February 2009 - 08:17 PM

а у кого то муж присуствовал? и вообще как относитесь к этому??

  • 0

#5 Чашка Кофе

Чашка Кофе

    мЫрЫжнА

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,412 posts
  • Time Online: 26d 15h 56m 40s

Posted 21 February 2009 - 08:26 PM

Цитата(SUGARGIRL @ Feb 21 2009, 11:17 PM) View Post

а у кого то муж присуствовал? и вообще как относитесь к этому??

скажу так... зрелище не для слабонервных ))
  • 0

#6 SUGARGIRL

SUGARGIRL

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 posts
  • :

Posted 21 February 2009 - 08:38 PM

дело в том, что у меня супруг был со мной..массировал мне поясницу при каждой схватке..потом когда пошли воды, я вообще сидела, не лежала,,,и тогда муж стоял с боку..потом во время родов он держал мне руку и до сих пор помню как шептал мне в ухо "ну, давай. еще разок он уже там, пожалуйста" smile.gif..

и помню когда мне сделали эпидурал (на втором малыше не делали) нерс вошла и спрoсила "вы будете пить что нибудь?" а мой супруг сразу мне с вопросом "что будешь пить?" ..smile.gif) так она ржала lol.gif ..говорит..."нет, я к тебе с вопросом..ей нелзя воду"..вот так..

потом он обо мне заботился как следует..он видел как это больно схватки..

у него рука болела, бедного..после как я родила мутно все помню..помню муж ходил туда сюда то и дело c вопросами..почему он плачет? почему он красный? почему сто;ько крови берете у него? smile.gif)

а потом спросили нас "почему плачете??" вы что не рады? " lol.gif а мы от счастья плакали ..

Edited by SUGARGIRL, 21 February 2009 - 08:38 PM.

  • 0

#7 Девушка Мефистофеля

Девушка Мефистофеля

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,300 posts
  • Time Online: 7d 6h 42m 37s

Posted 21 February 2009 - 10:03 PM

На первых и вторых родах присутствовали мужья. Врач все удивлялся(один и тот же принимал обоих детей) как мне удавалось затащить их на роды. Но я нисколько не пожалела и они тоже.

Первые роды прошли очень тяжело. Схваток не было, а время было уже рожать.Чего мне только не ставили, но все было бесполезно. На последнем этапе влупили капельницу с двойной дозой какого-то вызывающего лекарства.Ну и я мигом рожать пошла. Так как мне делали анестезию, я лежала вся в проводах(прослушивали сердцебиение ребенка) в руке капельница, в спине капельница, на пузе ремни с датчиками. Ни встать, ни сесть, ни походить.Это ужас вобщем+) Лежала я на одном боку 12 часов кряду. Даже при анестезии боль жуткая. Начинаются схватки, подходит муж и говорит "дыши, вот так ху ху ху" блииинннн.... его мне тут не хватало. Грю дорогой иди на ***. aggressive.gif Врач выпал вообще угорали все. я жутко матькалась на столе. Ну когда разродилась, конечно впечатление от самого факта, что я родила перекрыло всю боль, даже когда зашивали.

На вторых родах мне опять ставили капельницу вызывающую, но от анестезии я отказалась. Так хоть в туалет выпустили и слава богу. Пока я там со схватками мучилась, мой дорогой на весь этаж успел похрапеть на кушетке. Медсестры так смеялись типа тоже мне группа поддержки crazypilot.gif Поспав немного он и за медсестрами бегал, и попить приносил. Каждая такая мелочь в беспомощном твоем состоянии многого стоит =) Помню все просила мне какой-нибудь наркотик поставить. ну такая боль была, что глаза на лоб лезли. И помню лежу и чувствую сейчас рожать буду. Говорю акушерке "Света, я больше не могу!" (имелось ввиду, щас рожать буду подставляй руки), а она подумала что я не могу больше боль терпеть и говорит "а я что сделаю??" далее мой крик "*** ли ты там стоишь блин! **** я ж сказала лови давай!!!" врач, помня мои прошлые роды сказал "так, начала материться, значит точно рожает" lol.gif lol.gif lol.gif Вот как то непроизвольно у меня так получалось. Муж в это время стоял со мной и сделав глаза по 5 копеек за всем наблюдал.Ждали девочку, а родился мальчик. Мне его сразу выложили на живот. потом помыли запеленали и первым его держал на руках папа. Потом мне лезгинку вокруг стола танцевал =)

Нисколько не жалею, что мужчины мои были рядом в такой момент =) и у них тоже яркое событие в жизни. Я думаю не забудут. Доказали,что нервы у них железянные =)а вообще.. вся эта боль очень быстро забывается, когда видишь своих детишек. heart.gif =) и когда находишься в самом процессе деторождения не так все страшно оказывается=) giverose.gif


  • 0

#8 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 21 February 2009 - 11:14 PM

Я про свои роды сейчас как анекдот рассказываю, а тогда хреново было конечно.

Рожала я долго, но не как Лонгепас )))).
Начну с того что я как бы сама психологически вызвала роды что ли, мне сказали одну дату, а я утром 11 октября проснулась и говорю мужу сегодня рожать буду )))). Этот день вообще идиотский был, нагладила мужу рубашек, почему сама не знаю перемыла все окна, вышла с мужем погулять и сидела вечером на форуме, ждала )))))).
Воды отошли в 2 ночи, я купаться пошла, выхожу в халате, села маникюр делать смотрю халат мокрый как будто бы я его в ванне замочила, не поняла в чем дело. Встала с дивана и как увидела под собой лужу все поняла. Бужу мужа, мол рожаю, при этом успела на форуме отписаться, что процесс пошел ))))))))))))), схваток нет. ПРиезжаем в роддом, благо моя врачиха на смене, схваток нет, матка открыта на 2 пальца. Врач посмотрела меня говорит будем резать, я согласилась, надо так надо. Послали меня спать, предварительно вколов ускоряющий, а мне не спится, под ухом орет одна, ну я пошла ей помогать, массировала ей поясницу, она орет, а мне смешно. Утро настало, схваток нет, я жду своего часа. Приходит врач говорит, мы на 5 минутку идем, вернемся за тебя возьмемся и опять мне вкололи ускоряющий. А откуда мне знать, что пятиминутка у них это 3 часа.
Я все это время хожу брожу, не больно ничего, я вообще не понимаю что делать. На какой то момент показалась что как бы по большому в туалет хочется, ну я пошла и вдруг так больно стало, я спортсменка с болью могу совладать, ноги задрала на дверь и перетерпела боль.
Возвращаются врачи, опять меня пальцем тыкают, раскрытия нет вообще, но голова уже в проходе, что означает что кесарево делать нельзя. Положили меня на стол, я так обрадовалась думаю, ну вот начнется сейчас процесс. Не начинается, уложили на бок, не идет и все. Опять колют, ждут, ничего. Приходят другие врачи, чтот то советуются между собой, короче решили сделать мне внутривенно ускоряющий, и когда мне это вкололи началось. Схваток уже не было, начались потуги. А я помню, что это как бы последний этап и самый легкий, для меня же он оказался самым тяжелым. Я уставшая уже и не могу тужится, вместо этого мычу и напрягаюсь. От напряжения капиляры на лице полопались, вся красная. Короче не могу и все тут. Врач каждую минуту трубку к животу приставляет слушает сердцебиение и вдруг резко так говорит медсестре щипцы)))). Порезали меня и засунули щипца. Оказывается мой малыш в проходе уже давно и все что мне нужно было его выдавить а я не могу, короче процесс выдавливания был таков.
Две женщины держат мен за ноги, две за тело, одна-врачиха с щипцами в рука и сзди неё акушерка тянет врачиху. Вытащили ребенка, он хороший такой, по апгару 7, а я наоборот обливаюсь кровью. Вобщем начался процесс моего спасения ))))), засунули мне руки в матку по локоть и начали массировать чтобы сократилось. Это мне сейчас смешно, а тогда как в страшном сне все было.
Ребенок у меня не смотря на то что шипцовый хороший был, врачи сами удивлялись. А я не смотря на свое спортивное прошлое и отличную беременность подкачала.
Но не смотря ни на что рожать хочу ещё, у меня чисто спортивный интерес улучшить результат во второй раз.
  • 0

#9 Девушка Мефистофеля

Девушка Мефистофеля

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,300 posts
  • Time Online: 7d 6h 42m 37s

Posted 21 February 2009 - 11:46 PM

Aya, мм.. не хотела писать.. но не могу удержаться. Я не совсем понимаю чего смешного.. просто представила себя на вашем месте... это ж застрелицца можно... такие ужасы.


  • 0

#10 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 22 February 2009 - 04:07 PM

Цитата(Девушка МефистофЧ date='Feb 22 2009, 02:46 AM @ Feb 22 2009, 02:46 AM) View Post

Aya, мм.. не хотела писать.. но не могу удержаться. Я не совсем понимаю чего смешного.. просто представила себя на вашем месте... это ж застрелицца можно... такие ужасы.


А я ко многим страшным вещам в своей жизни отношусь с юмором, мне так жить легче.
  • 0

#11 SUGARGIRL

SUGARGIRL

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 posts
  • :

Posted 25 February 2009 - 07:54 AM

Цитата(Девушка Мефистоф� @ Feb 21 2009, 03:03 PM) View Post

На первых и вторых родах присутствовали мужья. Врач все удивлялся(один и тот же принимал обоих детей) как мне удавалось затащить их на роды. Но я нисколько не пожалела и они тоже.



моего муженька напугали все, друзья, родня...сказали даже в больницу не вози сам, позвони в скорую..мол, она так будет орать, что не сможешь водить...один рассказал, что его жена со схватками 3 дна подррад ехала к врачу и ее возвращали домой..и все такое..вообщем глупость

а у мена все 9 месацев не было никаких болей, спина не болела,,,только в день родов поясница колола раз в часок или два..испекла миндальный торт, пирожки в духовке, креветки с рисом и ждала мужа с магазина, думала вымыть сковородки, тазик для теста, а вдруг рожу ночью...тк и стало..ничего не вымыла...поясница колола то и дело..потом звякнула к мужу, что мне рожать..точно все симпотомы..каждые 5 минут..так он радостный преибежал домой, мясо мигом в морозильник и меня...

по дроге раз 100 спросил, точно я буду рожать..потомучто я смеялась..шутила..мол девочка у нас безымянная smile.gif) (хотя родился малчик)..к маме звонила в Баку, не дозвонилась и хохотала..и лишь во ремя схватки не орала а как бы говорила "ой, мама"..а он думал я прикалываюсь..приехали так у меня схватки каждые 3 минуты..было оооочень больно, я была напугана и больно мне было из-за страха моего..паниковала я внутри...муж массировал спину..бедный у него рука болела,,

после 5 часов - эпидурал, чеерз 6 часов родила

а второго, дочурку, я бысто, в комнате была одна..не плакала от боли,дышала, ходила, молилась Богу чтоб все прошло быстро и легко и на самом деле родила через час после нетерпимых болей...и воды не пошли у меня,,,мне продырявили пузырь..хотя, если б этого не было малыш бы выпал бы с легкостью...

я читала в Mатеринстве, честно, было написано по страшному, а так у всех роды по разному протекают

Цитата(Девушка Мефистоф� @ Feb 21 2009, 03:03 PM) View Post

Нисколько не жалею, что мужчины мои были рядом в такой момент =) и у них тоже яркое событие в жизни. Я думаю не забудут. Доказали,что нервы у них железянные =)а вообще.. вся эта боль очень быстро забывается, когда видишь своих детишек. heart.gif =) и когда находишься в самом процессе деторождения не так все страшно оказывается=) giverose.gif


верно giverose.gif

  • 0

#12 Девушка Мефистофеля

Девушка Мефистофеля

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,300 posts
  • Time Online: 7d 6h 42m 37s

Posted 25 February 2009 - 10:10 AM

дышала, ходила, молилась Богу чтоб все прошло быстро и легко (с)

Вот знаешь в жизни никогда так не молилась как тогда =)У нас в родилке икона висела, я с нее глаз не спускала. Обещала поставить свечки ко всем иконам в церкви, но пока никак выбраться не могу, далековато от нас она. Но об обещании не забываю и при первой же возможности выберусь =)
  • 0

#13 Sugar

Sugar

    божий одуванчик

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,022 posts
  • :

Posted 25 February 2009 - 11:17 AM

Цитата
Но не смотря ни на что рожать хочу ещё, у меня чисто спортивный интерес улучшить результат во второй раз.

smile.gifsmile.gifsmile.gif

Почитала. И как двойню рожают? megashok.gif unsure.gif suicide.gif

  • 0

#14 miracle

miracle

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,153 posts
  • :

Posted 25 February 2009 - 06:30 PM

девочки, какая тема хорошая) пишите дальше.. очень интересно))) или никто больше не рожал?)))
я у меня бедра узкие,я вся узкая... мне сложно да будет рожать?((((
боюсь, блин
  • 0

#15 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 25 February 2009 - 07:01 PM

Как говориться волка боятся в лес не ходить, все роды это больно и страшно. Но на то мы и рожденны женщинами чтобы пройти через это и осознать всю прелесть материнства. У меня необъяснимое чувство ко всем детям и матерям. Мы вместе прошли через этот процесс и для них-новорожденных это не меньший стресс чем для нас мам.

И ещё у меня особое чувство уважения к тем кто рожал естественным путем, без кесарева и обезбаливания. Не знаю может я старомодна, но это мое ИМХО.
В любом случае то что мы матери уже заслуживает уважение, не просто родить, ещё сложнее поставить на ноги и воспитать и дай Бог нам терпения и здоровья. giverose.gif
  • 0

#16 Девушка Мефистофеля

Девушка Мефистофеля

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,300 posts
  • Time Online: 7d 6h 42m 37s

Posted 25 February 2009 - 07:10 PM

Цитата(miracle @ Feb 25 2009, 09:30 PM) View Post

девочки, какая тема хорошая) пишите дальше.. очень интересно))) или никто больше не рожал?)))
я у меня бедра узкие,я вся узкая... мне сложно да будет рожать?((((
боюсь, блин


я вообще предлагаю не заморачивать себя раньше времени =) чего бояться то? =) все рожали и ты родишь =) у меня девочка знакомая 45 кг весом тоже узенькая, хрупенькая вся.. а родила 4 кг как выплюнула =) не бойся. Это страшно когда слушаешь и читаешь рассказы всякие =) Но поверь =) когда ты там и сама в процессе находишься, как я писала выше, это не страшно =) больно будет да, не говорю что нет. Но это природа мать и никуда от нее не денешься =)
  • 0

#17 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 25 February 2009 - 08:46 PM

Цитата(Sugar @ Feb 25 2009, 02:17 PM) View Post

smile.gifsmile.gifsmile.gif

Почитала. И как двойню рожают? megashok.gif unsure.gif suicide.gif

у нас знакомая родила первую девочку и роды прошли ужасно, а через 2 года родила двойню и очень легко, как роды так и протекание беременности.

Цитата(miracle @ Feb 25 2009, 09:30 PM) View Post

девочки, какая тема хорошая) пишите дальше.. очень интересно))) или никто больше не рожал?)))
я у меня бедра узкие,я вся узкая... мне сложно да будет рожать?((((
боюсь, блин

у половину женщин мира бёдра узкие, нашла чего бояться ))) Организм женщины так устроен что он приспосабливается и к беременности и к родам, а потом и восстонавливается со временем ))) не бойся

Цитата(Aya @ Feb 25 2009, 10:01 PM) View Post

И ещё у меня особое чувство уважения к тем кто рожал естественным путем, без кесарева и обезбаливания. Не знаю может я старомодна, но это мое ИМХО.

кесарева тоже не мёд smile.gif после операции отходить намного сложнее чем после естественных родов.
хотя при естественных тоже чвои сложности и неприятные последствия. к примеру геморрой wacko.gif

  • 0

#18 SUGARGIRL

SUGARGIRL

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 posts
  • :

Posted 27 February 2009 - 03:32 AM

Цитата(Delight @ Feb 25 2009, 01:46 PM) View Post

кесарева тоже не мёд smile.gif после операции отходить намного сложнее чем после естественных родов.
хотя при естественных тоже чвои сложности и неприятные последствия. к примеру геморрой wacko.gif



он не у всех бывает, потом, если держаться диеты после родов на месяв 3 ничего не будет..т.е пить побольше воды, соков любых, мясо (не свинина) тоже хорошо, овощи, фрукты

не пить кофе, чай, не есть много молочного, именно кефир, сметана..толко 3 месцаа, потом все будет ок

мне принесли свинину, а я совсем не ем..овощи напару, пюре, хл...шек, соки, воду, чай или кофе..кофе, свинину послала обратно,,не тронула..ужас все это после родов..и попрасила мужа принес мне чай из минта (нане) супер после родов желудок бует работать..фрукты, соки и пила молко из за малыша.,

Цитата(miracle @ Feb 25 2009, 11:30 AM) View Post

я у меня бедра узкие,я вся узкая... мне сложно да будет рожать?((((
боюсь, блин


самое главное при схватках не лежи и не напрягай себя, расслабляй живот даже если очень болно, ты дашь малышу проход дай Бог..

одна чувиха мне рассказала, что она потужилась толко 2 раза...а малыш вылез 4,5 кг..а воды ушли, она не поняла в чем дело..у нее не было болей совсем...вот такое тоже бывает



Цитата(Девушка Мефистоф� @ Feb 25 2009, 12:10 PM) View Post

Это страшно когда слушаешь и читаешь рассказы всякие =) Но поверь =) когда ты там и сама в процессе находишься, как я писала выше, это не страшно =) больно будет да, не говорю что нет. Но это природа мать и никуда от нее не денешься =)


права, мы были напуганы с мужем после рассказов его друзей и мамочек с форума материство..на самом деле у всех по разному

Edited by SUGARGIRL, 27 February 2009 - 03:34 AM.

  • 0

#19 miracle

miracle

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,153 posts
  • :

Posted 27 February 2009 - 07:31 PM

Цитата(Девушка МефистофЧ date='Feb 25 2009, 10:10 PM @ Feb 25 2009, 10:10 PM) View Post

я вообще предлагаю не заморачивать себя раньше времени =) чего бояться то? =) все рожали и ты родишь =) у меня девочка знакомая 45 кг весом тоже узенькая, хрупенькая вся.. а родила 4 кг как выплюнула =) не бойся. Это страшно когда слушаешь и читаешь рассказы всякие =) Но поверь =) когда ты там и сама в процессе находишься, как я писала выше, это не страшно =) больно будет да, не говорю что нет. Но это природа мать и никуда от нее не денешься =)


да, я пытаюсь не заморачиваться) просто один раз когда была на УЗИ, мне вдруг врач сказал шутя, ня индже гызсан, вай-вай, сян хеле догмалысан ээ. типа какя ты узкая, а тебе еще рожать ээ. всё. этого мне хватило)))
помню, раньше я думала, обязательно сама рожать буду, чтоб бедра шире стали)))) детская логикаsmile.gif
подбодрили, девчонки, спасибоsmile.gif


Цитата(SUGARGIRL @ Feb 27 2009, 06:32 AM) View Post


одна чувиха мне рассказала, что она потужилась толко 2 раза...а малыш вылез 4,5 кг..а воды ушли, она не поняла в чем дело..у нее не было болей совсем...вот такое тоже бывает

счастливый человек))
  • 0

#20 Happy

Happy

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 365 posts
  • :

Posted 02 March 2009 - 08:51 AM

у меня вообще получилось с корабля на бал. Была в отъезде, воды отошли в гостинице biggrin.gif в 6 утра все началось и в 6:22 вечера я родила)) Муж был рядом, поддерживал, а когда наш малыш пискнул мы с ним от счастья разрыдались))) схватки это, конечно, неприятно, я терпела, не закричала ни разу, только чуть кровать не поломала)))) короче, я бы так десятерых родила)))
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users