Jump to content


- - - - -

Приемные дети


  • You cannot reply to this topic
31 replies to this topic

#21 Late

Late

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 693 posts
  • :

Posted 24 September 2008 - 10:20 AM

Алекс, хорошо, пусть будет - кто нам дал право осуждать smile.gif
хотя я считаю что всё именно начинается с думать - если мы будет продолжать так думать то всё так и останется smile.gif потеому нужно сначала менять мыщление smile.gif

Edited by Late, 24 September 2008 - 10:21 AM.

  • 0

#22 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 24 September 2008 - 10:32 AM

Я высказала своё личное мнение и не более.
да государство виновато в том что не может создать условия для жизни неполноценных людей, но этот вопрос, увы, решать не нам и не тут.
я не говорю что в дет. доме лучше, сама не раз была свиделем того как там живут дети. Но и утверждать что с мамой-инвалидом ребёнку будет хорошо тоже не могу. А что касается материального аспекта, то в данном случае на мой взгляд он имеет значение. Потому что инвалиды сами нуждаются в постоянной опеке, как физической, так и материальной. в своём посте я уже писала что государсво не выплачивает достаточно пособий для инвалидов чтоб они могли ещёи содержать детей.
Дети должны даваться на воспитание в полноценные семьи и полноценным людям.
при всём уважении ко всем, это моё ИМХО smile.gif
  • 0

#23 Сол

Сол

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,215 posts
  • :

Posted 24 September 2008 - 10:33 AM

Цитата(Late @ Sep 24 2008, 02:20 PM) View Post

Алекс, хорошо, пусть будет - кто нам дал право осуждать smile.gif
хотя я считаю что всё именно начинается с думать - если мы будет продолжать так думать то всё так и останется smile.gif потеому нужно сначала менять мыщление smile.gif


спасибо за компромисс))
ни Делайт, ни тем более я не осудили эту женщину. всего лишь привели аргументы: я - почему ребенка можно отдать такой женщине, она - почему нельзя. при этом в обязательном порядке дописывали "ИМХО")) вы же не будете винить нас за то что имеем собственное мнение и можем думать=)
я кстати, придерживаюсь Вашей точки зрения. но и с Делайт согласна насчет материальной стороны вопроса. зачем брать ребенка из детдома, если не сможешь дать ему ту же полноценную детскую жизнь, если не сможешь его одевать, кормить. если ему, как только он чуть подрастет возможно придется работать?

П.С. тока счас заметила, у нас с Фарах пошло совпадение некоторых мыслей)
Латэ, это не сговор)))))

Edited by aleks, 24 September 2008 - 10:36 AM.

  • 0

#24 Late

Late

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 693 posts
  • :

Posted 24 September 2008 - 11:28 AM

Цитата
неполноценных людей,


эти люди не "не полноценные"... вот что я хотела сказать.

Я думаю ребенку будет лучше в темплом и уютном доме где его любят, чем в детском доме, где холодно, где нечего кушать и самое главное нет материнской любви.

давайте сравним где жизнь "полноценнее" как вы гоыорите - в детском доме в наших условиях или на коленях у матери, даже если у неё колени "не работают"?
пример - что если "неполноценная" мама инвалид сама родила этого ребенка - предлагаете отнять у неё ребенка потому что она "неполноценная"?

п.с. инвалиды не нуждаеются не в какой опеке, если к ним относятся как к "полноценным", темболее если это всего лишь физическая инвал идность. О психологическом стоит еще задуматся, но физическая инвалидность это не "не полноценность". Сорри, но я не могу об этом думать как вы... для меня все люди полноценны smile.gif

Edited by Late, 24 September 2008 - 11:29 AM.

  • 0

#25 SUGARGIRL

SUGARGIRL

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 posts
  • :

Posted 21 February 2009 - 08:30 PM


думаю, если не было своих, возможно усоновила б

а детей же хочется понянчить...

моя мама в 1980 году родила в казахстане моего брата..там был малыш новорожденный, моя мама и его хотела взять с собой, крошку мать родила и оставила cray.gif ..так врачи не дали маме..сказали у тебя уже 6 детей..своих хватает...и не дали..вот так..и папа, покойный между прочим спокойно относился к этому..и он любил детей cray.gif
  • 0

#26 Keniya

Keniya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 445 posts
  • :

Posted 24 April 2009 - 06:51 AM

Цитата(Комсомолка @ Sep 24 2008, 11:48 AM) View Post

Да, в Азербайджане (бакинцы). Я тоже была шокирована. Но больше рада тому, что всё же есть такие хорошие люди.


Комсомолка, а ты не в курсе, где они живут? smile.gif я очень часто сталкиваюсь с одной женщиной, которая гуляет с мальчиком темным, интересно, это они? smile.gif
  • 0

#27 Гааааденька :)

Гааааденька :)

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,031 posts
  • :

Posted 22 June 2009 - 06:34 PM

Недавно говорили на эту тему с мужем.
Оба относимся нормально к усыновлению/удочерению. Хотя, надеюсь, что будут свои детки конечно.

Так вот не сошлись во мнении. Я считаю, что если усыновлять, то грудного ребенка и чтобы малыш никогда не узнал, что он усыновленный. По мне так будет легче и мне и ребенку. Может эгоистично с моей стороны. Но в переходном возрасте допустим, когда мы будет не сходится во мнении и т.д., он/она мне может напомнить, что я не настоящая Мама и поэтому я строга так или еще что-то. И удар ниже пояса.

Муж же наоборот, считает, что ребенок должен знать, что он усыновленный. Это его право.

И лучше, чтобы приемные родители ему рассказали об этом, чем он потом это выяснит когда-нибудь. Ну это понятно.


А что думаете вы по этому поводу?

  • 0

#28 Keniya

Keniya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 445 posts
  • :

Posted 23 June 2009 - 05:53 AM

Цитата(Гааааденька :) @ Jun 22 2009, 09:34 PM) View Post

Муж же наоборот, считает, что ребенок должен знать, что он усыновленный. Это его право.

И лучше, чтобы приемные родители ему рассказали об этом, чем он потом это выяснит когда-нибудь. Ну это понятно.
А что думаете вы по этому поводу?


Теоретически я понимаю, что лучше уж ребенок узнает правду от родителей, чем от чужих людей - а поверьте, "добряки" всегда найдутся и преподнесут ребенку правду не в лучшем свете. Как повезет. Думаю, что лучше ребенку все рассказать, как есть. Только для этого нужен подходящий возраст, время и т.д.
  • 0

#29 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 23 June 2009 - 06:00 AM

я бы тоже рассказала ребёнку что он приёмный. ничего в этом такого нет и лучше если с более сознательного возраста малыш будет об этом знать.
  • 0

#30 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 23 June 2009 - 12:28 PM

Цитата(Гааааденька :) @ Jun 22 2009, 09:34 PM) View Post

Недавно говорили на эту тему с мужем.
Оба относимся нормально к усыновлению/удочерению. Хотя, надеюсь, что будут свои детки конечно.

Так вот не сошлись во мнении. Я считаю, что если усыновлять, то грудного ребенка и чтобы малыш никогда не узнал, что он усыновленный. По мне так будет легче и мне и ребенку. Может эгоистично с моей стороны. Но в переходном возрасте допустим, когда мы будет не сходится во мнении и т.д., он/она мне может напомнить, что я не настоящая Мама и поэтому я строга так или еще что-то. И удар ниже пояса.

Муж же наоборот, считает, что ребенок должен знать, что он усыновленный. Это его право.

И лучше, чтобы приемные родители ему рассказали об этом, чем он потом это выяснит когда-нибудь. Ну это понятно.
А что думаете вы по этому поводу?



Думаю для ребенка самого же будет правильнее и честнее узнать кто он есть.
  • 0

#31 Ушедшая в дождИ

Ушедшая в дождИ

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 345 posts
  • :

Posted 14 September 2009 - 10:57 AM

Я бы очень хотела помимо своих ещё и усыновить ребёнка. Дай Бог, будет возможность, возьму ребёнка.
  • 0

#32 Twilight

Twilight

    Pжачный Чел

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 312 posts
  • :

Posted 26 October 2009 - 08:50 PM

Не дай Бог,конечно,не иметь своих детей,но и не имею ничего против того,чтоб взять приемного ребенка,наоборот, всегда задумывалась,несмотря на то,что очень серьезный шаг и к тому же супруг тоже должен согласиться. А что касается того,когда или ,вообще,нужно ли говорить, ребенок имеет право узнать правду в нужное время. А это уже самим родителям виднее ... Я только за
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users