Jump to content


- - - - -

Ейлендже берет под опеку детдом


  • This topic is locked This topic is locked
427 replies to this topic

#381 Сол

Сол

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,215 posts
  • :

Posted 10 June 2009 - 11:17 AM

тогда, в 12 на 28-м. около памятника
  • 0

#382 Milanfan

Milanfan

    Мистер Ейлендже

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,177 posts
  • Time Online: 11d 6h 11m 7s

Posted 10 June 2009 - 11:38 AM

Я в 12 никак не успею
  • 0

#383 Сол

Сол

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,215 posts
  • :

Posted 11 June 2009 - 11:36 AM

Цитата(Milanfan @ Jun 10 2009, 03:38 PM) View Post

Я в 12 никак не успею

что-нибудь придумаем))
насчет одежды,надо учесть возраст детей - 4-7 лет. у Фил есть детская одежда и игрушки, у меня тоже 2-3 пакета с одеждой для детей.

развлекательная программа для детей - играть и бегать разрешают не больше получаса, можем устроить танцульки) у них есть пианино - если кто умеет играть, может блеснуть))
еще, думаю, можно купить им карандаши, фломастеры, раскраски.
мячики Наглая уже предлагала, плюс к ним прыгалки, может какие-нибудь настольные игры.
мы, значит, разделимся - завтра Фил и я пойдем за щетками, порошками, шампунями и т.д.
а в субботу Наглая, я, Милан (если сможет) купим продукты и все что мы не купим с Фил) это на месте вместе решим.
мы поедем пораньше - накормим детей, поиграем, уложим спать и по домам) дневной сон у них в 14:00, может чуть позже ради нас.
если еще вопросы - прошу) единственный момент с едой, это завтра уже уточню и закажу


  • 0

#384 Feel

Feel

    game over:)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,571 posts
  • :

Posted 11 June 2009 - 12:01 PM

Цитата(Сол @ Jun 11 2009, 02:36 PM) View Post

что-нибудь придумаем))
насчет одежды,надо учесть возраст детей - 4-7 лет. у Фил есть детская одежда и игрушки, у меня тоже 2-3 пакета с одеждой для детей.

развлекательная программа для детей - играть и бегать разрешают не больше получаса, можем устроить танцульки) у них есть пианино - если кто умеет играть, может блеснуть))
еще, думаю, можно купить им карандаши, фломастеры, раскраски.
мячики Наглая уже предлагала, плюс к ним прыгалки, может какие-нибудь настольные игры.
мы, значит, разделимся - завтра Фил и я пойдем за щетками, порошками, шампунями и т.д.
а в субботу Наглая, я, Милан (если сможет) купим продукты и все что мы не купим с Фил) это на месте вместе решим.
мы поедем пораньше - накормим детей, поиграем, уложим спать и по домам) дневной сон у них в 14:00, может чуть позже ради нас.
если еще вопросы - прошу) единственный момент с едой, это завтра уже уточню и закажу



Еще говорила с Фларри,посмотрим ,что скажет она, в принципе я думаю справляемся... airkiss.gif
  • 0

#385 Сол

Сол

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,215 posts
  • :

Posted 12 June 2009 - 04:33 PM

сегодня с Фил накупили мыло, шампуни и т.д. на 28-м. вот фин. отчет:

раскраски - 30 штук
карандаши - 5 штук
мелки - 10 штук
мыло - 20 штук
зубная паста - 8 штук
шампуни (большие) - 5 штук
паста для посуды (большие) - 5 штук

за все заплачено 66 манат. у меня осталось 159 манат. еще Наглая завтра передаст 20 = 179Азн. с прошлого раза осталось 127 манат.
завтра встречаемся в час с Наглой, Миланом и может быть Фларри на 28-м. купим игрушки, печенки и т.д. по ходу покупок решим более детально.
а теперь проблема номер 1 - еда. до Леззета я не дозвонилась..что делаем??
фрукты будем покупать в день поездки..
Фил, я ничего не забыл?

  • 0

#386 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 12 June 2009 - 06:10 PM

Девочки молодцы, а не хотите поиграть с детками развивающие игры?
Ну по типу назовите растения на букву .....
или посчитаем до 10...15...20 + приз
или что бывает красного цвета.....


  • 0

#387 No_angel

No_angel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 posts
  • :

Posted 12 June 2009 - 08:25 PM

Молодцы !!! просто нет слов, и вообще я заметила что в Азербайджане очень любят детей- у нас с этим по другому cray.gif что бы вот так вот собратсса и пойти к деткам это не для наших((
  • 0

#388 Feel

Feel

    game over:)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,571 posts
  • :

Posted 13 June 2009 - 06:10 AM

Цитата(Сол @ Jun 12 2009, 07:33 PM) View Post

сегодня с Фил накупили мыло, шампуни и т.д. на 28-м. вот фин. отчет:

раскраски - 30 штук
карандаши - 5 штук
мелки - 10 штук
мыло - 20 штук
зубная паста - 8 штук
шампуни (большие) - 5 штук
паста для посуды (большие) - 5 штук

за все заплачено 66 манат. у меня осталось 159 манат. еще Наглая завтра передаст 20 = 179Азн. с прошлого раза осталось 127 манат.
завтра встречаемся в час с Наглой, Миланом и может быть Фларри на 28-м. купим игрушки, печенки и т.д. по ходу покупок решим более детально.
а теперь проблема номер 1 - еда. до Леззета я не дозвонилась..что делаем??
фрукты будем покупать в день поездки..
Фил, я ничего не забыл?



Не вроде все.... Люди на колесах ,вы и ваши колеса нам бы оч помогли бы...

Сол смотри не покупай только шоколадки в эту жару...

так все вроде окай..smile.gif

  • 0

#389 Сол

Сол

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,215 posts
  • :

Posted 13 June 2009 - 02:39 PM

так-с)) сегодня мы везде успелиsmile.gif за покупками пошли я, Наглая, Фларри.
про финансы: у меня было 159 Азн. мне передали 15 манат мои однокурсники, 20 манат Наглая, 127 манат Фларри и 10 манат сестра Фларри. 159+15+20+127+10=331 манат.
с этими деньгами пустились по магазинам и накупили:

печенье (в пачках) - 30 штук - 9 Азн
вафли (в пачках) - 30 штук - 9 Азн
пакетики (для подарков) - 30 штук - 3 Азн
куклы+солдатики - 14 штук+15 штук - 36.40 Азн
прыгалки - 3 штуки - 3 Азн
мячики - 2 штуки (футбольный и чуть меньше для девочек) - 10 Азн
лего - 1 штука (большой) - 8 Азн
кегли (боулинг) - 1 штука - 8 Азн
такси (чтоб довезти все это) - 5 Азн
еда - бех оставили 10 Азн

в общем было потрачено 101,40 Азн

еще, мы заказали еду в Лезизе. плов+гара с курицей на 30 человек.
Еда - 85 Азн. оставили бех 10 азн. еще доплатим в понедельник 75 Азн.

после всего, у нас останется - 154, 60 Азн.
надо купить фрукты и соки в день поездки. и я оставлю на такси. будем самим добираться, машины ни у кого из участников.

теперь благодарности))) большое-пребольшое спасибо Наглой. спасибо что устроила такси, поехала со мной заказывать еду, спасибо, что помогаешь. спасибо Фларри и ее сестре за участие, помощь, советы.
и Фил, которая была на связи))
  • 0

#390 Сол

Сол

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,215 posts
  • :

Posted 13 June 2009 - 02:46 PM

Цитата(Aya @ Jun 12 2009, 10:10 PM) View Post

Девочки молодцы, а не хотите поиграть с детками развивающие игры?
Ну по типу назовите растения на букву .....
или посчитаем до 10...15...20 + приз
или что бывает красного цвета.....


да, игры обязательно будут. там дети просто 4-7 лет. с цветами (красный, зеленый) еще может сможем поиграть, а вот насчет цифр, букв не уверена.
почти все сделано) сейачс надо игры придумать, и вообщем-то морально себя подготовить (это я про себя) blush.gif
  • 0

#391 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 13 June 2009 - 03:05 PM

Цитата(Сол @ Jun 13 2009, 05:46 PM) View Post

да, игры обязательно будут. там дети просто 4-7 лет. с цветами (красный, зеленый) еще может сможем поиграть, а вот насчет цифр, букв не уверена.
почти все сделано) сейачс надо игры придумать, и вообщем-то морально себя подготовить (это я про себя) blush.gif

airkiss.gif giverose.gif good.gif
  • 0

#392 Сол

Сол

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,215 posts
  • :

Posted 14 June 2009 - 04:53 PM

спасибо Ая airkiss.gif

на собируне Милан передал мне 20 манат, и этим сбор денег объявляю закрытым))

Dragon - 20 Azn
sapsan - 20 Azn
Morgot - 10 Azn
els - 15 Azn
Cooler - 20 Azn
Chacon - 10 Azn
Feel - 10 Azn
Сол - 20 Azn
Сол +1 - 100 Azn
Сол (однокурсники) - 15 Azn
Naglaya - 10 Azn
Шоколадка - 10 Azn
flurry - 127 Azn (деньги с прошлой поездки)
flurry +1 - 10 Azn
Milanfan - 20 Azn

Итого: 417 Азн

а еще сегодня Фил купила сетку для окон. Это у нас попросили из детдома.
сетка - 10 метров - 1,50 Азн

после всего накупленного остается 173, 10 Азн на соки, фрукты и такси.

завтра встречаемся в 11:00 на Нариманово около Алмалы. участвуют в поездке:
1. Сол
2. Сол +1
3. Фил
4. Ивора
5. Чакон

если кто-то еще захочет присоединиться, примем с распростертыми объятиями (образно)))

Edited by Сол, 14 June 2009 - 04:54 PM.

  • 0

#393 Naglaya

Naglaya

    Бакилы

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,166 posts
  • Time Online: 4d 10m 59s

Posted 15 June 2009 - 04:49 AM

Жаль у меня сегодня рабочий день,а то я бы с вами. Ну ничего Иншаллах в след.раз.

Девочки, удачи Вам. Чаки, ты там у нас за старшего, один мужчина, за девочек отвечаешь.

Ждёмсссс фотки

Н
  • 0

#394 Milanfan

Milanfan

    Мистер Ейлендже

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,177 posts
  • Time Online: 11d 6h 11m 7s

Posted 15 June 2009 - 05:39 AM

Удачной поездки вам ребята.Душевно мы с вами
  • 0

#395 Feel

Feel

    game over:)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,571 posts
  • :

Posted 15 June 2009 - 11:32 AM

Поехали,прошло все хорошо...мы их накормили,поиграли,подарочки им раздали,очень обрадовались они игрушкам,мячу,кеглям...)))Вечером Ивора я думаю выставит фотки..ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО СОЛ!!! Она многое вложила в эту поездку,время,нервы очень переживала...ну и мы чем смогли помогли,так же спасибо Иворе...

И Вам ребят спасибо, дети это самое лучшее в нашей жизни,еще полный отчет предоставит Сол...

Чакон нас немного правда подвел...В поездке участвовали Я,Сол,Ивора,и подруга Сол-Джамиля,если честно мужской руки не хватало. ну в принципе все!

СПАСИБО ВСЕМ ВСЕ РАВНО!!!! ГЛАВНОЕ СПРАВИЛИСЬ!

Edited by Feel, 15 June 2009 - 11:36 AM.

  • 0

#396 Сол

Сол

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,215 posts
  • :

Posted 15 June 2009 - 12:36 PM

and weeee did itttt!)))
было классно! на бис))
выехала утром в 10. В Лязизе взяла плов (они предложили положить в газаны, с условием что я их верну), потом в Алмалы на Нариманово за фруктами и соками. купили 30 штук бананов и 30 яблок (пока я считала (!)))яблоки подъехали Фил и Ивора, чуть позже моя однокурсница (+1) и на двух таски (вещей было много, в нашей машине уже на сидениях) выехали в Забрат. нашли детдом не сразу, там их два, чуть было не забрели в 22-сайлы blush.gif
амма ахыры йахшы олду - соруша-соруша тапдыг))
нас встречала зам. директор - Гарагиля ханум, пока разгрузились, отправили моего таксиста домой и т.д. уже 12 часов - обед. их решили чуть раньше покормить. мы помогли им разложить накормили, потом быстро в другой комнате собрали подарки, и когда дети пришли - раздали. дальше были общие игрушки - мячи, прыгалки, кегли. самый-самый момент наступил когда они увидели мячи. как они обрадовались. мы выбежали во двор, я им предложила поиграть в футбол, они все с криками - "Футбол! футбол!" начали гонять мяч. попыталась разделить их на команы - ничего не получилось. пришлось играть в футбол по их правилом, то бишь без правил)))))
таксист которого нашла Ивора (хороший, ему отдельное спасибо) должен был возвращаться в город - вот мы и ушли чуть раньше чем планировали. в час (или около) мы выехали, по дороге занесли газаны в Лезиз и пошли обедать (но это уже другая история)))
счас финансовый отчет:
у нас было 174, 60 Азн (деньги за сетку Фил не взяла).

1. фрукты - 25,40 Азн
2. соки - 14 Азн
3. такси - 35 Азн (+15 манат вклад Иворы)т.е. за 2 такси туда-обратно в общем заплатили 50 манат

у нас осталось 100, 20 Азн.
  • 0

#397 Сол

Сол

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,215 posts
  • :

Posted 15 June 2009 - 01:06 PM

а счас про филингс)))
было очень весело. я раньше никогда не участвовала, в первый раз поехала. боялась что мне станет плохо, расплачусь. но эти дети такие веселые, озорные - хяшараты маленькие.
мы им плов раздали, и соки. они выпили сок и поэтому плохо кушали. но когда мы рядом садились и начинали их кормить - сразу открывали ротики, так они кушали с большей охотой.
лол был когда я начинала спрашивать имена. один-два отвечали честно, а потом у них пошло-поехало.
за одним столиком такой разговор:
я: сянин адын няди?
девочка чуть взрослая: бяс сянин адын няди?
я: Айтян
девочка весело: мянимдя адым Айтян
рядом сидящая девочка: мянимдя адым Айтянди
мальчик напротиив: мянимдя адым Айтянди))))))))))))
там в целом детдоме ни одной Айтян по документам, а када спрашивала всех девочек и половину мальчиков зовут так))))))))
один мальчик представился, как Космос, а рядом сидящий заявил что это его Космос зовут. а я так
потом они все свои подарки открыли, посмотрели. печенки они кушать не хотят, и поэтому начали по одному-два идти к своим шкафчикам. аккуратно так стали класть фрукты, сладости туда)) один даже показал что он там хвранит
я балдела когда кегли открыла, пыталась им объяснить как играют. бир шей алынмады)))) я схватила мяч и предложила выйти на дворе в футбол поиграть. они ВСЕ любят футбол, просто играть не умеют)))
может им мячики побольше надо было купить? мы всего два взяли
шумные дети, но умные. особенно мальчики)))
я опять хочу к ним.
с ними очень весело. надеюсь в следующий раз побольше народу поедет blush.gif не иза помощи, мы вчетвером очень даже уложились - просто чтоб самим насладиться))
вечером Ивора фотки выставит - вы оцените положение, и решим вместе будем брать под кураторство или нет. я очень хочу..

Edited by Сол, 15 June 2009 - 01:10 PM.

  • 0

#398 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 15 June 2009 - 01:26 PM

Мой лексикон на большее чем молодцы девочки не тянет, честно от души большое человеческое спасибо. Я думаю многие не смогли пойти из за обстоятельств.

Читаю и умиляюсь, а ведь и большего не надо просто чтобы кто то поиграл с ними и поболтал. Может на нем и остновитесь?
  • 0

#399 Сол

Сол

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,215 posts
  • :

Posted 15 June 2009 - 04:25 PM

да-да-да))
я ЗА. остановимся на этотм детдоме.
и еще, я забыла поблагодарить всех-всех-всех кто помог. спасибо всем ребятам, которые помогли материально и моральноsmile.gif
спасибо моей Джемке, Филу и Иворе. вы очень-очень помогли giverose.gif
Фил, спасибо что всегда со мной airkiss.gif
  • 0

#400 flurry

flurry

    Завсегдатай

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 812 posts
  • Time Online: 18m 26s

Posted 15 June 2009 - 04:53 PM

Девочки - вы красавчики!!! Очень рада, что все получилось. Жаль, что сама не смогла присоединиться.

А как там с условиями? Вы видели, что у них готовили на ужин? Воспитатели нормально ко всему отнеслись?

Еще раз всем вам спасибо! Аллах разы олсун!
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users