Jump to content


- - - - -

Планирование беременности


  • You cannot reply to this topic
23 replies to this topic

#1 EVIL

EVIL

    * MiSs EylencE 2oo9 *

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,120 posts
  • :

Posted 04 March 2007 - 03:11 AM

Девочки, все же считаю, что дети не животные и их не заводят.
К такому шагу, как беременность нужно подходить основательно.

Мне кажется, что первый и самый основной шаг к планированию - это психологический настрой.
Насколько оба родителя готовы к такому изменению в их жизни, достаточно ли у них ответственности...потому что ребенок всегда должен быть желанным. Смогут ли они физически и морально создать своему ребенку нормальные условия для развития и вообще, для здоровой и нормальной жизни? Думаю, что это все имеет большое значение...

...А вы, состоявшиеся мамы форума, поделитесь, что нужно знать нашим форумчанкам, которые может быть уже задумываются о столь важном шаге? С чего начинать? Что обязательно нужно сделать? Какие необходимые анализы сдать ? Как питаться? Какие витамины пить?

Вобщем, нам, будущим мамам, интересно было бы вас послушать blush.gif

giverose.gif giverose.gif giverose.gif

girldevil.gif

  • 0

#2 Гааааденька :)

Гааааденька :)

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,031 posts
  • :

Posted 07 March 2007 - 06:48 AM

Отличная тема.

Девочки, давайте сделаем что-то вроде пособия?

Начнём с того, что Вы беременны smile.gif

Дальнейшие шаги?
Когда надо становиться на учёт?
Первые анализы?
Ожидаемые результаты?

И поподробнее, мы записываем (с) wink.gif
  • 0

#3 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 07 March 2007 - 11:39 AM

Я не буду рассказывать, то как я не планировала беременность это знают уже многие ))))))).

Одно скажу, что полностью согласна с тем что беременность нужно планировать, готовить здоровье свое и партнера, не пить, не курить, не быть подверженной стрессам и иметь вокруг только положительную ауру. Это все в теории.

А на практике, все намного прозаичнее, беременность как правило- залет, и долгие раздумья оставить или нет ))))))). Потом материнское Я берет вверх и будущая мама начинает за собой ухаживать, дышать свежим воздухом спать и отдыхать.


Дай Бог всем женщинам испытать на себе весь процесс вынашивания маленького существа и дать ему жизнь здоровую и беспечную.


  • 0

#4 FuntiK

FuntiK

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,158 posts
  • :

Posted 07 March 2007 - 11:46 AM

Первый шаг - это правильно выбрать папу ))
  • 0

#5 Stella_Artois

Stella_Artois

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 posts
  • :

Posted 07 March 2007 - 11:59 AM

Кстати, детей сейчас уже можно не рожать, их вынашивают - выдерживают в пробирках. Читала последние исследования по этому поводу, все последнии попытки прошли очень удачно и уже у тех людей что сами родились в этих самых пробирках, роделись свои дети. И те и другие вполне здоровые люди, без каких-либо отклонений.

А что вы думаете по этому поводу???
  • 0

#6 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 07 March 2007 - 12:03 PM

Думаю, что бы быть матерью полноценной нужно выносить своего ребенка.
Если нет медицинских предписаний, каждая женщина должна выносить и родить сама ребенка. Боль это второстепенное понятие, для меня.
  • 0

#7 Zeya

Zeya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 426 posts
  • :

Posted 07 March 2007 - 12:15 PM

планировать это очень хорошо. а начать нужно прежде всего со здоровья. ведь все мы хотим родить красивого и здорового ребенка.
1. отказаться от вредных привычек как минимум за пол года до беременности (алкоголь, курение) - знаю, очень сложно бросить курить, особенно за пол года. сама бросила за 3 месяца до беременности.
2. за 3-4 месяца принимать фолифую кислоту. это обязательно!!!
3. сдать анализы (оба).
4. ни в коем случае не зацикливаться на желании забеременить. потому, что не всегда получается именно тогда, когда мы этого хотим. а когда не получается, это очень сильно влияет на психику.

это вроде все необходимое, что нужно сделать до наступления беременности.
  • 0

#8 Stella_Artois

Stella_Artois

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 posts
  • :

Posted 07 March 2007 - 12:50 PM

Цитата(Aya @ Mar 7 2007, 05:03 AM) View Post

Думаю, что бы быть матерью полноценной нужно выносить своего ребенка.
Если нет медицинских предписаний, каждая женщина должна выносить и родить сама ребенка. Боль это второстепенное понятие, для меня.



А мне кажтся это удобно. Просто пока не обычно и не привычно.
  • 0

#9 Stella_Artois

Stella_Artois

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 posts
  • :

Posted 07 March 2007 - 01:15 PM

Всемирно известный "ребенок из пробирки" Луиза Браун (Louise Brown) обзавелась собственным потомством. 20 декабря в Бристоле 28-летняя женщина родила мальчика весом около 2700 граммов (6 фунтов).

Луиза Браун и ее муж - 37-летний Уэсли Маллиндер (Wesley Mullinder), объявили, что малыш, названный Кэмероном, был зачат естественным путем. Никаких проблем не возникло - после 6 месяцев "стараний", женщина забеременела.


Родители самой Луизы не могли родить ребенка в течение 9 лет, после чего решили прибегнуть к новому методу, разработанному английскими учеными Робертом Эдвардсом и Патриком Стептоу. В результате, им впервые удалось зачать ребенка в пробирке путем искусственного оплодотворения (ЭКО). Девочка родилась 25 июля 1978 года.

Успех британских ученых подарил надежду на рождение собственного ребенка бесплодным парам со всего мира. К настоящему времени родилось уже более миллиона "детей из пробирки", в том числе родная сестра Луизы Браун - 23-летняя Натали.

Между тем, врачи опасались, что девочки, зачатые вне матки, окажутся бесплодными. Рождение ребенка Луизы, и детей Натали (ее первый ребенок родился в 1999 году) рассеяло эти сомнения.



Так что у всех есть шанс.





  • 0

#10 Diamond

Diamond

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 posts
  • :

Posted 07 March 2007 - 01:24 PM

Цитата(Stella_Artois @ Mar 7 2007, 04:59 AM) View Post

Кстати, детей сейчас уже можно не рожать, их вынашивают - выдерживают в пробирках. Читала последние исследования по этому поводу, все последнии попытки прошли очень удачно и уже у тех людей что сами родились в этих самых пробирках, роделись свои дети. И те и другие вполне здоровые люди, без каких-либо отклонений.

А что вы думаете по этому поводу???



Stella,
я думаю вы не правильно поняли... такого нет, и даже когда нибудь если кто-то на это решится религиозные институты такого не позволят... никогда

То что вы говорите - пробирки - это форма искуственного оплодотворения, когда зачатие осуществляется врачами в пробирке, а потом переводять эмбрион в матку. Это называется IVF (на английском). Это когда у женщины проблемы с маточынми каналами.

А так существует много разных форм искусственного оплодотворения.


этот пример, именно то, что я говорю. Она британка.

Этот метод уже давно используется. Но мать всё равно вынашывает своег ребенка 9 месяцев в своем собственном животе smile.gif

Edited by Diamond, 07 March 2007 - 01:24 PM.

  • 0

#11 Zeya

Zeya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 426 posts
  • :

Posted 07 March 2007 - 01:32 PM

Самый уникальный момент в жизни женщины это когда она носит под сердцем своего малыша, особенно моменты, когда он шевелится.
во время беременности я постоянно слушала классическую музыку. и как только начинала слушать Баха, мой ребенок такое вытворял у меня в животе! smile.gif еще я постоянно разговаривала с ним. знаю, это смешно выглядет, но я просила его помочь мне родить без проблем. просила, чтоб он был здоровенький, чтоб не мучал меня во время родов, чтоб любил меня и был хорошим ребенком. видимо он все это услышал и понял. smile.gif родила я легко, быстро, без проблем.
а самый-самый уникальный момент в жизни мамы, это когда ребенок только родился и еще ничего не понимая, бросает такой осознанный взгляд! глаза в глаза, как будто хочет сказать - здравствуй мама, наконец мы увиделись! этот взгляд не забудется никогда!

  • 0

#12 Pallidum

Pallidum

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,060 posts
  • :

Posted 07 March 2007 - 04:08 PM

Цитата(Diamond @ Mar 7 2007, 06:24 AM) View Post


То что вы говорите - пробирки - это форма искуственного оплодотворения, когда зачатие осуществляется врачами в пробирке, а потом переводять эмбрион в матку. Это называется IVF (на английском). Это когда у женщины проблемы с маточынми каналами.

Верно
  • 0

#13 seele

seele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 238 posts
  • :

Posted 16 March 2007 - 05:38 PM

не люблю детей...
  • 0

#14 SaintRush

SaintRush

    Stranger

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,333 posts
  • Time Online: 23m 57s

Posted 16 March 2007 - 05:43 PM

Цитата(seele @ Mar 16 2007, 08:38 PM) View Post

не люблю детей...



человек, который не любит детей, не познал счастья любви...
  • 0

#15 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 16 March 2007 - 06:35 PM

Цитата(seele @ Mar 16 2007, 08:38 PM) View Post

не люблю детей...


А мне странно слышать вот такие стейтменты от представительницы женского пола. Так говорят либо эгоистки либо ещё сами дети.
  • 0

#16 seele

seele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 238 posts
  • :

Posted 16 March 2007 - 08:13 PM

Цитата(Aya @ Mar 16 2007, 11:35 AM) View Post

А мне странно слышать вот такие стейтменты от представительницы женского пола. Так говорят либо эгоистки либо ещё сами дети.


ничего странного)) дорогая Ая, мой совет, не верти всему что говорят flirt.gif
  • 0

#17 SaintRush

SaintRush

    Stranger

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,333 posts
  • Time Online: 23m 57s

Posted 16 March 2007 - 08:35 PM

Цитата(seele @ Mar 16 2007, 11:13 PM) View Post

ничего странного)) дорогая Ая, мой совет, не верти всему что говорят flirt.gif


что же Вас так разочаровало в этой жизни?

  • 0

#18 Гёрмямищ

Гёрмямищ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 posts
  • :

Posted 28 March 2007 - 12:28 PM

1. найти отца
2. сделать дома уголок для ребенка
3. пойти на фитнес
  • 0

#19 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,717 posts
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Posted 28 March 2007 - 02:07 PM

Цитата
1. найти отца


сильно smile.gif
я думал беременность планируют уже после того, как отец найден, видимо, ошибался
  • 0

#20 Jane Doe

Jane Doe

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 569 posts
  • :

Posted 25 August 2007 - 10:42 AM

Планирование ребёнка нужно, в первую очередь, начинать с визита к врачу генетику, а затем к гинекологу, если результаты первого оказались хорошими!
При этом, нужно тщательно, долго и осматрительно выбирать квалифицированного врача. От этого зависит будущее ваше и вашего малыша.

И нужно всегда помнить, что лучший советчик беремнной женщины - это не подруги, а специалист, а именно врач-гинеколог, у кот. нужно в обязательном порядке стоять на учёте!

Главное, вовремя посещать врача и следить самой за своим здоровьем. Про алькоголь, сигареты уже сказали - это даже не обговаривается!

Нужно правильно питаться: принимать кальций, фосфор, ВИТ С (но не в большом кол-ве, т.к. могут быть последствия на плод в виде аллергии). Старайтесь, чтобы жиры и углеводы не преобладали в вашем питании. (у меня где-то есть диета (меню) для беременных, если нужно, могу написать, НО лучше всего вам подскажет ваш личный врач диетолог!)

Воздержитесь от длительного сидения перед компьютером, категорически не разрешается носить тяжелые вещи, нужно больше ходить и дышать свежим воздухом, поменьше нервных нагрузок и побольше положительных эмоций.

В народе, говорят, что беременная женщина не должна смотреть на некрасивых людей, дабы ребёнок родился красивым, или вообще, чем чаще она на кого-то смотрит, ребёнок формируется в таком же "формате". Чушь говорите?! Моя подруга при беременности жила в Китае, хотя её муж чистый азер и она сама тоже, ребёнок родился со слегка раскосыми глазами.

Обязательное посещайте сексолога, дабы "правильно" и безопасно заниматься любовью во время беременности! - это важно!


Ну вот и всё!

Если что ещё вспомню, обязательно напишу!

Будьте здоровы!

  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users