Jump to content


- - - - -

Чудо-печка


  • You cannot reply to this topic
29 replies to this topic

#1 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 05 March 2007 - 07:53 AM

Напротив нашего дома открылся очередной магазин Чудо-печка. Приятное впечатление от самого магазина, дизайн в музыкальном стиле, при входе маленькая сценка на которой постоянно играет трио, пол выложен звездами с именами наших корифеев музыки, со стена фотографии Вагифа Мустафазады, Мирзы Бабаева, Кара Караева. Ассортимент тот же самый.

В целом хочу поговрить не о том как хорошо развивается эта сеть, а о том как грамотно владельцы построили свою работу, открывая эти магазины в спальных районах. В начале их не воспринимали и думалось, что кто будет покупать булку за 1500 манат, когда на улице продавались за 500. Ан нет выдержали конкуренцию и имеют своего покупателя, расширяются и развиваются. Это ли не пример для подражания.
  • 0

#2 Джябджибони

Джябджибони

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,201 posts
  • :

Posted 05 March 2007 - 08:24 AM

Aya,
в целом я с тобой согласен, но у них есть серьезные проблемы в сфере внутреннего пиара, брэндинга и наконец, качества услуг, а особенно продуктов.

Распишу как только кончится понедельник.


  • 0

#3 Джябджибони

Джябджибони

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,201 posts
  • :

Posted 05 March 2007 - 09:40 AM

Буду расписывать по-значимости:



1. Брэндинг.

Да, есть корпоративный шрифт, есть одинаковые вывески, есть одинаковые торты, ня билим, все одеваются одинаково. Но, скажите! Что отличает маленький дамасик этого магазина от такого же, который развозит жалюзи?! Что отличает магазины «Сказка» от магазинов «Чудо-печка»?! Где слоган?!

Почему магазины не выдержаны в одном стиле? Они могли бы быть такими же разными на разные темы, но выдержаны в одном стиле.



2. Качество

Я помню свою тему где-то 2-3 года назад на другом форуме, где писал о том, что несколько моих знакомых отравились обычным салатом. Родственники видели как там пользуются одноразовой посудой по второму кругу. В конце-концов, я живу совсем рядом с одной из самых знаменитых «Чудо-печек». Знаю как остро стоит проблема чистоплотности стаффа, наслышан всяких страшилок по поводу масла на котором готовят пирожки.



3. Сервис

Я не захожу в «Чудо-печку» по простой причине того, что там не умеют обслуживать. Интересовался какие зарплаты у работниц. Это деньги на которые не живут, а выживают. Соответственно, они выкладываются именно на ту сумму. Часто грубят, зачастую не разбираются в товаре, которые продают, путают и т.д. Отталкивает все это.



4. Внутренний пиар

Все бывшие и нынешние работники(цы) этой сети выливали на меня исключительно накопившийся негатив. Речь, кстати, идет не только о продавцах, уборщицах. Я говорил даже с директорами филиалов. То есть, любой работник - ходячее недовольствие.



5. Ассортимент

Он меняется, но всегда одинаково никакой.



Когда на 28 мая открыли магазин обделанный вагонно-вокзальной тематикой, я понял. А какая связь между метро К.Караева и музыкальным трио? Если был акцент на имя моего односельчанина, то мимо. Кара м. писал классику и не на основе мугама, кстати.



Есть, конечно, и плюсы. К примеру, магазин стал активно пиариться в СМИ, появилась реклама. Всего этого год тому назад было намного меньше.


  • 0

#4 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 05 March 2007 - 10:02 AM

Правду молвишь Кид, но все таки не будем такими предвзятыми.
Сама в Чудо печке покупаю только булки и "красненькую водичку" для Эмиля.
  • 0

#5 Stella_Artois

Stella_Artois

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 posts
  • :

Posted 05 March 2007 - 10:20 AM

Очень хорошие круасаны у них. Пирожки печенные (те что не на масле пожарены), тортики тоже не плохие. Салаты и все что с мясом не покупаю, чуток побаиваюсь, но все остальное вполне нормальное.

И чего вы так раскритиковали unknw.gif
  • 0

#6 Джябджибони

Джябджибони

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,201 posts
  • :

Posted 05 March 2007 - 11:19 AM

Знаете, дорогие, я больше всех Вас хочу, что бы они были пушистые, вкусные, чистые и добрые. У меня везде, а именно напротив работы, возле дома, около дома моей девушки мелькают вывески этого магазина. Мне легче пойти купить что-либо там, нежели переться каждый раз к "Бонаппетит"у.
Но если не писать о них плохого, то они будут продолжать думать, что высокие продажи связаны именно с таким наплевательским отношением к клиенту. Пусть станут лучше. Почему нет?!
Все помнят каким был ATV ещё 2 года назад. Скучным, нудным и серым. Я не хочу говорить, что он стал значительно лучше, но после критики они стали расти. Теперь у них четко сегментированная аудитория, ряд новых передач, привлекли новых ведущих, старые проекты оживились именно на их канале ("Планета ПИБ", "Бу шяхярдя" и т.д.).
  • 0

#7 Джябджибони

Джябджибони

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,201 posts
  • :

Posted 06 March 2007 - 08:24 AM

Сын владельца сети магазинов «Чудо-печка» сбил насмерть пешехода?

Изображение Вчера вечером сотрудникам полиции удалось установить личность погибшего. Им оказался 33-летний Эльман Алекперов.

Сообщается, что он был сбит автомобилем марки BMW X-5.

Как передает телеканал ANS, в ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить и личность водителя, который сбил пешехода.

Им оказался Джалилов Теймур Чингиз оглы. В настоящее время проводятся следственные мероприятия по поиску преступника.

По неподтвержденной информации, Теймур является сыном Чингиза Джалилова - владельца сети магазинов «Чудо-печка» .

  • 0

#8 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 06 March 2007 - 08:28 AM

А я слышала что эта сеть принадлежить Саше из охраны Президента.
  • 0

#9 Джябджибони

Джябджибони

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,201 posts
  • :

Posted 06 March 2007 - 08:34 AM

100% "Чудо-печка" не дала рекламу в "Гайнар газан".


  • 0

#10 Salamander

Salamander

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 posts
  • :

Posted 06 March 2007 - 08:38 AM

Мне раньше очень нравилась «Чудо-печка», особенно их пирожки, жаренные в масле, а сейчас у меня стойкое предубеждение к этим магазинам. Ничего там не покупаю :-(

Kidemam. Вам бы маркетингом заняться.
  • 0

#11 Jamilya

Jamilya

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,382 posts
  • :

Posted 06 March 2007 - 08:42 AM

Цитата(Kidemam @ Mar 6 2007, 11:34 AM) View Post

100% "Чудо-печка" не дала рекламу в "Гайнар газан".


Эта строка к чему относиться?
  • 0

#12 Happy

Happy

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 365 posts
  • :

Posted 06 March 2007 - 05:35 PM

Чуда печка раньше очень нравилась, покупала там пончики, но сейчас я там ничего не покупаю, причина - антисанитария и гигиена обслуживающего персонала
  • 0

#13 Cassie

Cassie

    Фиолетовая Ручка Форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 577 posts
  • Time Online: 41m 16s

Posted 03 April 2007 - 10:56 AM

Сладости там мне не нравились никогда, только может яблочный пирог и кокосовые конфеты.
Неплохие у них запеканки только.
Вообще, как и многое другое у нас, испортились.

  • 0

#14 Naglaya

Naglaya

    Бакилы

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,166 posts
  • Time Online: 4d 10m 59s

Posted 03 April 2007 - 10:58 AM

Даааавно, они тезе тезе ачыланда иногда заходила туда, но сяс перестала, грязно там хеля биль и уже невкусно
  • 0

#15 SaintRush

SaintRush

    Stranger

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,333 posts
  • Time Online: 23m 57s

Posted 03 April 2007 - 11:01 AM

раньше было неплохо... но в прошлом году у меня из пирожка с картошкой вышел пучок волос... хорошо хоть рукой отломил, а не откусил... с тех пор стараюсь заходить лишь в случае экстренной необходимости...
  • 0

#16 Medi_

Medi_

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 789 posts
  • :

Posted 10 April 2007 - 08:02 AM

а мне нравится
  • 0

#17 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 10 April 2007 - 08:06 AM

Я на днях там купила вкуснейший творожный пудинг, меслехетти честное слово.
  • 0

#18 Medi_

Medi_

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 789 posts
  • :

Posted 10 April 2007 - 08:14 AM

Я всегда там беру лимонный пирог и круасаны с маком.
Только хлеб у них неважный.
  • 0

#19 MASTER_IER

MASTER_IER

    Master of Eylence.AZ

  • Новенькие
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,243 posts
  • :

Posted 11 April 2007 - 07:13 PM

Там только творожные блинчики покупаю smile.gif Леззеттиди. Наримановун персоналы да пис дейил. Галанларыны дейе билмерем.
  • 0

#20 Дронго

Дронго

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 posts
  • :

Posted 28 June 2007 - 10:50 AM

Интересный анализ

Цитата(Kidemam @ Mar 5 2007, 02:40 AM) View Post

Буду расписывать по-значимости:



1. Брэндинг.

Да, есть корпоративный шрифт, есть одинаковые вывески, есть одинаковые торты, ня билим, все одеваются одинаково. Но, скажите! Что отличает маленький дамасик этого магазина от такого же, который развозит жалюзи?! Что отличает магазины «Сказка» от магазинов «Чудо-печка»?! Где слоган?!

Почему магазины не выдержаны в одном стиле? Они могли бы быть такими же разными на разные темы, но выдержаны в одном стиле.


Уровень промоушна Чудо-печки сегодня в Азербайджане находится на том уровне на каком уровне находится промоушн в Азербайджане в целом.То есть Чудо-печка несмотря на свой низкий уровень маркетинга,вполне может обеспечить спрос на свои товары.Конкуренция малая.


Цитата(Kidemam @ Mar 5 2007, 02:40 AM) View Post




2. Качество

Я помню свою тему где-то 2-3 года назад на другом форуме, где писал о том, что несколько моих знакомых отравились обычным салатом. Родственники видели как там пользуются одноразовой посудой по второму кругу. В конце-концов, я живу совсем рядом с одной из самых знаменитых «Чудо-печек». Знаю как остро стоит проблема чистоплотности стаффа, наслышан всяких страшилок по поводу масла на котором готовят пирожки.


Вполне возможно.Но я больше доверяю Чудо-печкам,нежели Кардеш Ун Мемулатлары или что-то в это роде.


Цитата(Kidemam @ Mar 5 2007, 02:40 AM) View Post




3. Сервис

Я не захожу в «Чудо-печку» по простой причине того, что там не умеют обслуживать. Интересовался какие зарплаты у работниц. Это деньги на которые не живут, а выживают. Соответственно, они выкладываются именно на ту сумму. Часто грубят, зачастую не разбираются в товаре, которые продают, путают и т.д. Отталкивает все это.

Там самообслуживаниеsmile.gifЗаплатил,получил,поел,ушёл.Как в Макдональдсе.Что мне не нравится в их сервисе,так это отсутствие стульев.
Мне там никогда не грубили хоть я там и появляюсь часто.
Цитата(Kidemam @ Mar 5 2007, 02:40 AM) View Post



4. Внутренний пиар

Все бывшие и нынешние работники(цы) этой сети выливали на меня исключительно накопившийся негатив. Речь, кстати, идет не только о продавцах, уборщицах. Я говорил даже с директорами филиалов. То есть, любой работник - ходячее недовольствие.


Да,согласен,все были недовольны и несли собой негатив,но всё дело в неправильном построение бизнеса.Что такое бизнес?Бизнес это правильное управление другими людьми.
Там работники отпущены,скажем так,на волю своим чувствам.Устава не придерживаются.Хамят друг другу,устраивают драки и т.д.И всё потому что никто не обращает внимание на этот фактор и не пытается искоренить эту проблему.


  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users


  • MMM