Jump to content


- - - - -

Генеалогическое древо


  • You cannot reply to this topic
9 replies to this topic

#1 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 05 March 2007 - 11:49 AM

Соседняя тема, натолкнула на создание этой темки.

Многие из нас знают максимумвой 4 поколения своего рода родители-бабушки/дедушки-прародители и прапрародители. Всегда было интересно узнать, что стоит дальше этого, что стоит за нашей фамилией и куда уходят корни.

Пробовали ли вы рисовать такое дерево-схему? Я пробовала и застряла на прапрабабушке, после смерти бабушек информации нет вообще.


  • 0

#2 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 05 March 2007 - 09:24 PM

Нарисовала в экселе такую схему, чуть коньки не откинула, столько родни. Но дальше прадедов не пошла, это кого я помню, надеюсь, старшее поколение мне поможет.
  • 0

#3 Happy

Happy

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 365 posts
  • :

Posted 06 March 2007 - 07:56 AM

я вот пытаюсь сейчас это сделать.
  • 0

#4 Totem

Totem

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 posts
  • :

Posted 07 March 2007 - 06:57 AM

Есть спец программы - очень удобные. Я тоже сделал на пару с отцом такое "древо". Сейчас понимаем, что надо было больше узнавать у деда, но уже поздно... Подробно могу проследить 4 поколения, да и то не со всех сторон. А корни в целом знаю довольно глубоко, правда, тоже не со всех сторон.
  • 0

#5 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 07 March 2007 - 07:06 AM

Хочу эту программу, где взять?
  • 0

#6 Totem

Totem

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 posts
  • :

Posted 09 March 2007 - 05:58 AM

Сегодня наведу справки и все сообщу.
  • 0

#7 Geroyev

Geroyev

    Бывалый

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 356 posts
  • Time Online: 41m 25s

Posted 09 March 2007 - 09:08 PM

нууу....на память..по быстрому и только по вертикали.... что вспомню...есть чем гордитьсяsmile.gif

я/сестра

*************************************************************************

папа--------------------------------------------------------- -------------------- мама
инженер--------------------------------------------------------- --профессор, д.и.н

*************************************************************************

дед Ридван (полковник) ----------------------------------------- ---- дед Чингиз (был проректор Нархоза)
проректор Ази, нач воен кафедры

нене Халида (врач 25 лет был зав.отделом в Лечкомиссии)---------- --нене Сусен (была врачем)

**************************************************************************

прадед Исмаил бек ------------------------------------------------------ прадед Гасым бек
(кавалер ордена Анны, сотник царской армии, ------------------- (гарабахский землевладелец,
переводчик Воронцова-Машкова, пристав Гянджи,------------------ родственник Джаванширов)
заминистра МВД АДР)

прабабушка - Лейлаханум ----------------------------------------- прабабушка Земфираханум
(дочь шекинского хана) ----------------------------------------- (из Велибековых)
  • 0

#8 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 09 March 2007 - 09:13 PM

Точно есть чем гордится, ваша семья достояние нации. Я смотрю и шекинские корни присутсвуют.
  • 0

#9 Geroyev

Geroyev

    Бывалый

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 356 posts
  • Time Online: 41m 25s

Posted 09 March 2007 - 09:25 PM

спасибо Ая...
да есть такое (насчет Шеки)... семейная легенда гласитsmile.gif :.. что мой прадед сопровождал генерал-губернатора Воронцова-Машкова в Нухе, когда к ним явился пристав с делом об убийстве... один земледелец убил поменщика за то, что тот домагался его жены... мой предок встал на защиту крестьянина (из серии убил еджеб сделал smile.gif у нас на Кавказе так принятоsmile.gif ), чем немало развеселил губернатора... Губернатор уехал а прадед остался в Нухе приставом.. там он и познакомился со своей будущей женой...

кстати я знаю еще как миним одно поколение ... отца Исмаил бека звали Мешади бек и он тоже был очень уважаемым человеком в Гяндже...зажиточным...наскоко я помню (опять же по семейным легендам) он владел несколькими промпредприятиями.. где то у нас дома есть кое какие документы и уенные бумаги.... он тогда еще считался очень прогрессивным человеком, потому что послал Исмаил-бека в Питер учится и над ним все прикалывались в Гяндже, что мол сенин оглун урус оладжаг smile.gif)))))
  • 0

#10 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 06 January 2009 - 01:08 PM

поскольку прогу никто так и не выложил, напишу проще.
Папа - инженер.
Дедушка - Амирбеков Джавад - был зам начальника Управления Железной дороги Аз-на. На половину лезгин, его корни уходят к бекской фамилии Амирбековых. собственно у мну такая же фамилия, с гордостью ношу smile.gif его отец Амирбеков Сейфулла, был военным на Кавказе. за что ему дали дом в Кусарах, до сих пор бываем каж лето на даче. Его жена была домохозяйкой.
Бабушка - Адыгёзалова Джамиля. была начальником какого то отдела в Управлении Желездой дороги. На половину Гянджинка. Её мама была из ханского рода, а отец погиб на войне.

Мама - педагог
Дедушка - Караев Тельман - гянджинец. Был начальником всех кинопракатов страны. Его отец погиб на войне и похоронен в Керче. Из за войны судьба их семьи очень плохо сложилась и когда моя пробабушка осталось с 5 детьми, ей пришлось двоих отправить к брату, в какой то район, откуда эти дети живыми не вернулись. Девочку ужалила змея, а мальчик пропал. вот такая грустная история.
Бабушка - Кубатиева Деляра - врач. по нации Осетинка. Дочь князя Осетии, фамилии Кубатиевых. В Осетии это оч знатная фамилия, им принадлежало оч много зданий, усадеб, драгоценностей от которых в совет время ничего не осталось. Зато осталось много родственников в Осетии, которых я оч люблю imhappy.gif После установления Совет власти, мой прадед был назначен министром Мелиорации и отправлен в Дагестан. А его жена была инженером и получила оч хорошее по тем временам образование.

дальше писать не охото, тогда уже придётся про дядю, тётю писать и тд smile.gif

  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users