Перейти к содержимому


- - - - -

Гражданский брак


  • Вы не можете отвечать в этой теме
77 replies to this topic

Голосование: Что вы думаете по этому поводу? (43 пользователей проголосовало)

Гражданский брак это хорошо или плохо?

  1. 1. За, это просто необходимо для познания друг друга прежде вступления в официальный брак (22 голосов [51.16%])

    Процент голосов: 51.16%

  2. 2. Против, это противоречит менталитету (4 голосов [9.30%])

    Процент голосов: 9.30%

  3. 3. Воздержался, в принципе за, но у нас на это плохо смотрят (16 голосов [37.21%])

    Процент голосов: 37.21%

  4. 4. Незнаю, никогда не думал об этом (1 голосов [2.33%])

    Процент голосов: 2.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 449 Сообщений:
  • :

Отправлено 24 Февраль 2007 - 12:38

Цитата(SaintRush @ Feb 24 2007, 11:11 AM) View Post

Интересно, готовы ли наши девушки бросить вызов обществу и нашему менталитету и соласиться на гражданский брак? Я не спрашиваю в общих чертах...

Меня интересует именно индивидуальный подход каждого... НЕ общие слова... А именно: ДА или НЕТ?


а кто сказал, что наши девушки ещё не бросили вызов обществу и нашему менталитету smile.gif сама через это не проходила, но знаю пару таких пар. через лет десять наверное это будет вполне нормально восприниматься. ИМХО
  • 0

#22 SaintRush

SaintRush

    Stranger

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 333 Сообщений:
  • Time Online: 23m 57s

Отправлено 24 Февраль 2007 - 03:28

Цитата(Elf @ Feb 24 2007, 03:38 PM) View Post

а кто сказал, что наши девушки ещё не бросили вызов обществу и нашему менталитету smile.gif сама через это не проходила, но знаю пару таких пар. через лет десять наверное это будет вполне нормально восприниматься. ИМХО


ответа не было... ДА или НЕТ?
  • 0

#23 Susy

Susy

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 Сообщений:
  • :

Отправлено 24 Февраль 2007 - 07:28

Цитата(Kidemam @ Feb 24 2007, 01:53 AM) View Post

Вы считаете, что развод на 10-й год брака по причине "жить не могут друг с другом" - это вполне нормально? А как, спрашивается, они жили эти 10 лет?

Мало ли, что могло произойти за 10 лет.
  • 0

#24 Stella

Stella

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 Сообщений:
  • :

Отправлено 24 Февраль 2007 - 10:07

А я вообще не понимаю, при чём тут вызов обществу, если люди хотят жить так как они хотят? Какое общество потом может заменить человеку человека?
Я полностью за гражданский брак, очень хорошая возможность присмотреться к потенциальному супругу (ге). Большинство семей разрушает неумение обустроить быт и неумение елементарно поделить обязанности по дому. И лучше такие вещи увидеть заранее, устранить их пока это не поздно и если вообще возможно, а если нет, так это и к лучшему,значит болезненная процедура развода этой паре не предстоит.
  • 0

#25 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 449 Сообщений:
  • :

Отправлено 24 Февраль 2007 - 10:25

Цитата(SaintRush @ Feb 24 2007, 06:28 PM) View Post

ответа не было... ДА или НЕТ?



я бы ответила ДА или НЕТ. если бы знала. пока не знаю. не встречала такого человека ради которого могла бы бросить вызов обществу и менталитету, с кем рядом не страшно будет это сделать.
  • 0

#26 SaintRush

SaintRush

    Stranger

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 333 Сообщений:
  • Time Online: 23m 57s

Отправлено 24 Февраль 2007 - 11:00

Цитата(Elf @ Feb 25 2007, 01:25 AM) View Post

я бы ответила ДА или НЕТ. если бы знала. пока не знаю. не встречала такого человека ради которого могла бы бросить вызов обществу и менталитету, с кем рядом не страшно будет это сделать.


а Вы сами готовы к такому шагу? в смысле, что ВЫ представляете под этим?

Это сообщение было изменено SaintRush: 24 Февраль 2007 - 11:01

  • 0

#27 Zeya

Zeya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 426 Сообщений:
  • :

Отправлено 26 Февраль 2007 - 08:21

Что касается развода спустя 10 лет семейной жизни - причин может быть так много, что даже в худшем сне не увидешь такого. конечно, создавая семью все уверены в том, что это любовь до гроба, крепкая семья до конца жизни. дай Бог, чтоб у всех так и было. но... с человеком можно прожить и 20 лет, но до конца так и не узнать. поэтому я считаю, что гражданский брак не дает возможности узнать человека на все 100% и сделать правильные выводы. да и потом, элементарно, никто не застрахован от измен, тем более если один из партнеров вдруг влюбляется без памяти и понимает, что ни жена (муж), ни семья уже не нужна, а ребенок не помеха. (это 1 вариант из многих, по каким причинам люди понимают спустя 10 лет, что не могут жить вместе).

Готова ли я к такому шагу, как гражданский брак - да, готова. и я думаю, многие девушки готовы, просто не хотять ставить своих родителей в такое положение, чтоб им было стыдно за свою дочь в кругу друзей и родственников. менталитет меселеси.
есть еще один момент, что многие парни не готовы на такой шаг. ведь это такая же ответственность, как и при официальном браке.


  • 0

#28 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 449 Сообщений:
  • :

Отправлено 26 Февраль 2007 - 05:08

Цитата(Zeya @ Feb 26 2007, 11:21 AM) View Post

Что касается развода спустя 10 лет семейной жизни - причин может быть так много, что даже в худшем сне не увидешь такого. конечно, создавая семью все уверены в том, что это любовь до гроба, крепкая семья до конца жизни. дай Бог, чтоб у всех так и было. но... с человеком можно прожить и 20 лет, но до конца так и не узнать. поэтому я считаю, что гражданский брак не дает возможности узнать человека на все 100% и сделать правильные выводы. да и потом, элементарно, никто не застрахован от измен, тем более если один из партнеров вдруг влюбляется без памяти и понимает, что ни жена (муж), ни семья уже не нужна, а ребенок не помеха. (это 1 вариант из многих, по каким причинам люди понимают спустя 10 лет, что не могут жить вместе).

Готова ли я к такому шагу, как гражданский брак - да, готова. и я думаю, многие девушки готовы, просто не хотять ставить своих родителей в такое положение, чтоб им было стыдно за свою дочь в кругу друзей и родственников. менталитет меселеси. есть еще один момент, что многие парни не готовы на такой шаг. ведь это такая же ответственность, как и при официальном браке.


Zeya, ты прямо мои мысли прочитала. совершенно верно. очень часто дело не готовности, а в нежелании огорчать родителей.
  • 0

#29 Rusalocka

Rusalocka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 Сообщений:
  • :

Отправлено 27 Февраль 2007 - 06:22

Очень прошу модераторов, добавить опрос, если не трудно.

По теме- я тоже за гражданский брак. Вместе с тем, согласна, что менталитет нам это не всегда позволяет.

Ая-я тобой горжусь, ты же знаешь!

  • 0

#30 Keniya

Keniya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 445 Сообщений:
  • :

Отправлено 27 Февраль 2007 - 11:39

Цитата(Elf @ Feb 24 2007, 03:25 PM) View Post

я бы ответила ДА или НЕТ. если бы знала. пока не знаю. не встречала такого человека ради которого могла бы бросить вызов обществу и менталитету, с кем рядом не страшно будет это сделать.



Вот оно - главное...)
  • 0

#31 Diamond

Diamond

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 Сообщений:
  • :

Отправлено 27 Февраль 2007 - 12:24

люди, я думаю, гражданский брак - это не проверечный период, это когда люди живут вместе, рожают детей и не для проверки потенциально супруга, а потому что им так хочется, просто разница в том, что печать на пасспорте отсутствует. Во всем остальном всё как в семье с печатью.

Зачем у нас этому придают другое значени, я не понимаю.

На счет проверки-люди живут вместе 30 лет и не могут узнать друг-друга, о чем вы говорите?
  • 0

#32 Olivia

Olivia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 Сообщений:
  • :

Отправлено 27 Февраль 2007 - 03:07

Нормально отношусь к гражданскому браку, многие пары избежали бы развода.


  • 0

#33 Susy

Susy

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 Сообщений:
  • :

Отправлено 27 Февраль 2007 - 06:34

Теоретически, гражданский брак во многом лучше. Как мы видим, на примерах других стран, люди, как понравятся друг другу, сразу решают жить вместе. Естественно, спустя некоторое время, после совместного проживания, вместе разделенного быта и т. д., эти отношения либо переходят в законные, либо прерываются и все начинается по новой. Но мы до этого еще не доросли.
  • 0

#34 Delf

Delf

    ля'Баз

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 724 Сообщений:
  • :

Отправлено 27 Февраль 2007 - 07:06

я за гражданский брак плавно переходящий в крепкую семью с регистрацией в загсе.
  • 0

#35 Curum0

Curum0

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 Сообщений:
  • :

Отправлено 28 Февраль 2007 - 02:08

часто штамп в паспорте только затягивает агонию отношений на месяцы а то и годы...
так что однозначно за.

  • 0

#36 prosto_èjik

prosto_èjik

    Вечный Ворчун Форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 949 Сообщений:
  • :

Отправлено 02 Март 2007 - 10:21

За...И вообще не люблю свадьбу!!!...Особенно такая какая она бывает у нас...Но опять же,все упирается в половинку.Она должна разделять мое мнение.
Принимая во внимание умение нашего народа быть о....ми(очень извиняюсь),не каждая согласится на это.А вдруг он просто-хочет близости и все....
  • 0

#37 Сенека

Сенека

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 777 Сообщений:
  • :

Отправлено 05 Март 2007 - 05:13

Цитата(Curum0 @ Feb 28 2007, 05:08 AM) View Post

часто штамп в паспорте только затягивает агонию отношений на месяцы а то и годы...
так что однозначно за.

Подписываюсь.
  • 0

#38 Гёрмямищ

Гёрмямищ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 Сообщений:
  • :

Отправлено 05 Март 2007 - 08:52

Цитата(Delf @ Feb 27 2007, 12:06 PM) View Post

я за гражданский брак плавно переходящий в крепкую семью с регистрацией в загсе.


поддерживаю это мнение! правда наше обшество, а точнее семья, родители, родтственники, которых считаем этим обшеством в данный момент негативно отнесутся к этому. но живи ты где нибудь на западе или на востоке, только не в Аз-не, то это как то облегчит им задачу, мол "орда беле вердиш, адет вар"))))))))

хотелось бы переехать на северо-запад...
  • 0

#39 Salamander

Salamander

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 Сообщений:
  • :

Отправлено 09 Март 2007 - 10:59

Нормально отношусь к гражданскому браку. Но по мне – и гражданский брак, и оффициальный – лотерея. Кому-то джек-пот, кому-то просто хорошие бабки, кому-то – возмещение расходов на покупку билета, а кому-то – bextinizi bir de sinayin. sad.gif(( По большому счету какая разница – развод или разрыв отношений? Суть одна – и в том, и в другом случае больно и плохо.
  • 0

#40 Nataly

Nataly

    Новичок

  • Новенькие
  • Pip
  • 12 Сообщений:
  • :

Отправлено 15 Март 2007 - 08:26

Я - за. Но не думаю, что в Азербайджане даже через 10 лет на это родители и родственники будут смотреть нормально.
  • 0





0 пользователей читают этот форум

пользователей, гостей, скрытых