Перейти к содержимому


- - - - -

Гражданский брак


  • Вы не можете отвечать в этой теме
77 replies to this topic

Голосование: Что вы думаете по этому поводу? (43 пользователей проголосовало)

Гражданский брак это хорошо или плохо?

  1. 1. За, это просто необходимо для познания друг друга прежде вступления в официальный брак (22 голосов [51.16%])

    Процент голосов: 51.16%

  2. 2. Против, это противоречит менталитету (4 голосов [9.30%])

    Процент голосов: 9.30%

  3. 3. Воздержался, в принципе за, но у нас на это плохо смотрят (16 голосов [37.21%])

    Процент голосов: 37.21%

  4. 4. Незнаю, никогда не думал об этом (1 голосов [2.33%])

    Процент голосов: 2.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Dolores

Dolores

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 Сообщений:
  • :

Отправлено 29 Июнь 2007 - 06:19

Люди, человеки!

Брак, гражданский он или официальный - это два человека, живущие вместе и создающие таким образом семью...!

Печать - не меняет ничего, кроме как обязывает стороны в процессе развода к некоторым так сказать взысканиям- алименты, раздел имущества и так далее.

Я считаю что лучше жить гражданским браком. Это позволяет сохранить внутреннюю свободу...и при этом прекрасно строить семейные отношения.


  • 0

#62 buba

buba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 Сообщений:
  • :

Отправлено 29 Июнь 2007 - 10:40

Цитата(Dolores @ Jun 29 2007, 10:19 AM)  

Люди, человеки!

Брак, гражданский он или официальный - это два человека, живущие вместе и создающие таким образом семью...!

Печать - не меняет ничего, кроме как обязывает стороны в процессе развода к некоторым так сказать взысканиям- алименты, раздел имущества и так далее.

Я считаю что лучше жить гражданским браком. Это позволяет сохранить внутреннюю свободу...и при этом прекрасно строить семейные отношения.



Дорогая моя Долорес!

Вы совершенно правы! И мы бы все (под "мы" подразумевается женская половина азербайджанского человечества) с удовольствием присоединились бы к Вашему мнению, если бы не небольшое, но очень веское "НО" - наши мужчины, мальчики, парни, называйте их как хотите, на словах и в записях оччччень современны, демократичны. А по жизни, когда приходит этот ответственный в жизни момент -построения семьи или попросту говоря - женитьба, выбирают только ДЕВОЧКУ. И чтоб ни-ни!!! Никого до меня не было!!! Желательно даже не встречалась ни с кем!!!
Вот такие вот факты. И не обращайте особо внимания на то, что здесь пишется от имени мужчин. В глубине души они все-равно - азербайджанцы. Со своими застарелыми традициями. ИМХО

  • 0

#63 Гааааденька :)

Гааааденька :)

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 031 Сообщений:
  • :

Отправлено 01 Август 2007 - 04:24

Если бы не вопрос девичьей невинности в мусульманских странах, то было бы отношение к браку у нас таковым, как на Западе? т.е. "а зачем?" (с) blink.gif

Или всё же традиции, обычаи на превом месте? Свадьба, белоснежное платье и т.д.?

  • 0

#64 fyunes

fyunes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 210 Сообщений:
  • :

Отправлено 01 Август 2007 - 07:28

да здравствует гражданский брак!!!!я всегда -за!!!
  • 0

#65 Vivian

Vivian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 269 Сообщений:
  • :

Отправлено 12 Август 2007 - 08:05

против
  • 0

#66 кысь

кысь

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 317 Сообщений:
  • :

Отправлено 12 Август 2007 - 08:55

да ну, чего лишний раз бюрократить отношения, я за. мне, прaвда, легко, я на мальчиков с одноклеточными предъявами не западаю
  • 0

#67 Bazooka

Bazooka

    Бяка Форума

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 Сообщений:
  • :

Отправлено 13 Август 2007 - 09:33

Второй вариант.Против.И не только,потому что это противоречит менталитету и религии,но и потому что противоречит моим жизненным принципам.
  • 0

#68 Stoli4naya

Stoli4naya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 372 Сообщений:
  • :

Отправлено 14 Август 2007 - 06:37

Я за...то есть..смотрю на это не плохо..знаю очень много семей которые живут именно в гражданском браке при этом абсолютно не стесняются этого, не скрывают и совершенно довольны..

если честно, не вижу разницы...неужели от одной печати в паспорте изменятся отношения? ведь главное не это, далеко не это..понятие гражд. брак не является юридическим- например в России...и при всем при этом, очень многие живут именно в таком браке..

За границей большинство живет в гражд. браке..единст. минус касается в большей части только детей(это скорее несет более этический характер, мол дети общие )..так как, по сути своей рождаются они вне брака...хотя, и это не мешает иностранцам жить в согласие и любви...(мне кажется отцовство признается только лишь с согласием отца?)...все очень просто, не согласен, суд решит за него..

Все равно мне кажется, это идеальный вариант для молодых пар, проверить чувства, жизнь под одной крышей, выносливость и тд...


  • 0

#69 miracle

miracle

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 153 Сообщений:
  • :

Отправлено 29 Август 2007 - 11:12

Цитата(SaintRush @ Feb 24 2007, 01:11 AM)  

Интересно, готовы ли наши девушки бросить вызов обществу и нашему менталитету и соласиться на гражданский брак? Я не спрашиваю в общих чертах...

Меня интересует именно индивидуальный подход каждого... НЕ общие слова... А именно: ДА или НЕТ?


лично я за гражданский брак, но сама я на это не пойду, менталитет сохбети и ......
я могу на это пойти только в том слу4ае если уже буду разведена. не знаю понятна ли моя точка зрения, но я не хотела б терять своыу девичью чистоту с мужчиной, кот не является моим законным супругом...


Используйте транслит, Ая

Это сообщение было изменено Aya: 29 Август 2007 - 11:29

  • 0

#70 Aftar

Aftar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 Сообщений:
  • Time Online: 47m 30s

Отправлено 29 Август 2007 - 11:27

Цитата(miracle @ Aug 29 2007, 04:12 AM)  

ya ne xotela b teryat svoyu devicyu cistotu s mujcinoy,kot ne yavlyaetsa moim zakonnim suprugom...


Толковый обмен из серии - утром деньги, вечером стулья. Торг неуместен.
  • 0

#71 Slon

Slon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 Сообщений:
  • :

Отправлено 29 Август 2007 - 11:48

Цитата(buba @ Jun 29 2007, 03:40 AM)  

Вы совершенно правы! И мы бы все (под "мы" подразумевается женская половина азербайджанского человечества) с удовольствием присоединились бы к Вашему мнению, если бы не небольшое, но очень веское "НО" - наши мужчины, мальчики, парни, называйте их как хотите, на словах и в записях оччччень современны, демократичны. А по жизни, когда приходит этот ответственный в жизни момент -построения семьи или попросту говоря - женитьба, выбирают только ДЕВОЧКУ. И чтоб ни-ни!!! Никого до меня не было!!! Желательно даже не встречалась ни с кем!!!
Вот такие вот факты. И не обращайте особо внимания на то, что здесь пишется от имени мужчин. В глубине души они все-равно - азербайджанцы. Со своими застарелыми традициями. ИМХО

Абсолютно с вами согласен.
В Азербайджане гражданский брак противопоказен.
  • 0

#72 конфета

конфета

    бублишь

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 019 Сообщений:
  • Time Online: 15d 5h 19m 37s

Отправлено 14 Июнь 2012 - 01:54

я не против гражданского брака, но сама хочу сыграть свадьбу, иметь все права на своего мужчину! так что для себя против такого брака.
  • 3

#73 Нежная

Нежная

    Посетитель

  • Посетители
  • PipPip
  • 67 Сообщений:
  • Time Online: 22h 10m 12s

Отправлено 30 Июнь 2012 - 09:11

Как сказал, мой хороший друг: "Если мужчина хочет жениться, он женится, а если не уверен, что хочет взять на себя ответственность, то живет в гражданском браке".
Я нормально отношусь к гражданскому браку, но опять же здесь менталитет роль играет... Сама бы я не хотела жить в гражданском браке, для меня гораздо интереснее просто встречаться... :wink:
  • 2

#74 MakOven

MakOven

    Ангел - Схоронитель )))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 672 Сообщений:
  • Time Online: 30d 56m 34s

Отправлено 30 Июнь 2012 - 01:02

один раз ...замуж сходить надо ...по любому ..
но опять таки ... каждому своё ... кому то комфортно жить в браке ...а кому то и в свободных отношениях ...... и не факт , что брак это гарантия долгожития в Любви и Радости !!! ....

Это сообщение было изменено Tiramisu: 30 Июнь 2012 - 01:03

  • 1

#75 Realium

Realium

    Immortal Fire

  • Активисты
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 195 Сообщений:
  • Time Online: 16d 16h 28m 53s

Отправлено 30 Июнь 2012 - 02:29

По этой теме может быть много дискуссий. Если это нравится обоим - то и флаг им в руки.
  • 0

#76 Милый Друг

Милый Друг

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 856 Сообщений:
  • Time Online: 17d 3h 24m 26s

Отправлено 02 Июль 2012 - 07:05

один раз ...замуж сходить надо ...по любому ..


хахахахахаах))))))))) это предложение ассоциируется у меня с надобностью пойти в уборную)))))
  • 2

#77 MakOven

MakOven

    Ангел - Схоронитель )))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 672 Сообщений:
  • Time Online: 30d 56m 34s

Отправлено 02 Июль 2012 - 07:47


хахахахахаах))))))))) это предложение ассоциируется у меня с надобностью пойти в уборную)))))


))) МД ...в уборную ходят чаще ... я так думаю ))))
  • 1

#78 Never

Never

    умный

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 416 Сообщений:
  • Time Online: 16d 19h 39m 14s

Отправлено 02 Июль 2012 - 10:19

во всяком случае в уборную идти приятнее))))
  • 3





0 пользователей читают этот форум

пользователей, гостей, скрытых