Jump to content


- - - - -

ребенок меня не слушает


  • You cannot reply to this topic
35 replies to this topic

#1 Девушка Мефистофеля

Девушка Мефистофеля

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,300 posts
  • Time Online: 7d 6h 42m 37s

Posted 18 November 2008 - 09:17 AM

Деовчка 5 лет. Нив какую меня слушать не хочет, прибирать игрушки не хочет, что то заставить делать по хорошему вообще не возможно..130 раз скажешь по хорошему не понимает, понимает только тогда когда я орать начну. Тогда ноги в руки и быстренько все делает. Объясняешь ей, что не хочуна нее кричать, потому что люблю, но оттого что она меня не слушает. я кричать начинаю. бесполезно. Еще с охотой делает за какой нибудь приз. Вот говорю приберешь комнату конфету дам. Тогда все быстро быстро прибирается и встает на место. Но это ведь не дело... как вы справляетесь с этим?есть у кого нибудь такой же ребенок?
  • 0

#2 Чашка Кофе

Чашка Кофе

    мЫрЫжнА

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,412 posts
  • Time Online: 26d 15h 56m 40s

Posted 18 November 2008 - 09:31 AM

о как я вас понимаю ..мой такой же .. ничего просто стараюсь совладать с собой хотя не всегда получается ((это наверное такое поколение они все упрямые .
  • 0

#3 Девушка Мефистофеля

Девушка Мефистофеля

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,300 posts
  • Time Online: 7d 6h 42m 37s

Posted 18 November 2008 - 11:10 AM

Цитата(langepas @ Nov 18 2008, 12:31 PM) View Post

о как я вас понимаю ..мой такой же .. ничего просто стараюсь совладать с собой хотя не всегда получается ((это наверное такое поколение они все упрямые .


я вот просто думаю.. если сейчас она не слушается, то что будет лет в 15? у нас тут неоднократно от отпрысков знакомых слышала.. мама иди в ж..у. Не хотелось бы такое услышать на старости то лет =)
  • 0

#4 Чашка Кофе

Чашка Кофе

    мЫрЫжнА

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,412 posts
  • Time Online: 26d 15h 56m 40s

Posted 18 November 2008 - 11:21 AM

ну на счёт ругательств я уверенна, если ребёнок дома от взрослых не слышит ругательств ,то и не будет их употр...ть ..признаемся, что все знают ругательства, но кто то может себе позволить их использовать ,а кто то нет. вот и дети если ребёнок растёт и видит, как родители обливают др др 3-х этажным матом ,то и сам когда нибудь точно так же будет использовать ненармотивную речь, а то что они капризничют это просто шалость и с годами пройдёт ..
  • 0

#5 Девушка Мефистофеля

Девушка Мефистофеля

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,300 posts
  • Time Online: 7d 6h 42m 37s

Posted 18 November 2008 - 11:42 AM


честно сказать я не знаю от чего зависит.. у нас в подъезде живет семья.. она ни дунь ни плюнь, и он интеллигент.. а ребенок... ужас. непонятно в кого такой родился, ругается матом на улице у нас дома слышно, капризничает вечно, младших задирает. в общем эдакий тиран самоучка. Родители с ним по хорошему.. сыночек так нельзя, эдак нельзя. Однажды он мою дочь обидел. я долго разговаривать не стала, вышла и хороших люлей ему отвесила. К дочери больше не подходит.. так вот непонятно.. от чего зависит это... вроде родители ни слова мата и т.д. а сын... мне кажется еще характер ребенка влияет, все таки есть что то в наших чадах нашему контролю неподдающееся =)
  • 0

#6 Narayan_Of_May

Narayan_Of_May

    Московский гастарбайтер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 posts
  • :

Posted 18 November 2008 - 12:07 PM

Цитата(langepas @ Nov 18 2008, 02:21 PM) View Post

ну на счёт ругательств я уверенна, если ребёнок дома от взрослых не слышит ругательств ,то и не будет их употр...ть ..признаемся, что все знают ругательства, но кто то может себе позволить их использовать ,а кто то нет. вот и дети если ребёнок растёт и видит, как родители обливают др др 3-х этажным матом ,то и сам когда нибудь точно так же будет использовать ненармотивную речь, а то что они капризничют это просто шалость и с годами пройдёт ..



гм.... все конечно почти верно, но мой отец мало того что при жизни не ругался матом,максимум ярамаз,или ешшейин бири ешшек мог сказать,он ваще разговаривал мало.... так что мне не то что родительского мата, а порой родительской беседы не хватало дико.... хотя отец у меня в отличии от бабушки которая ба сыкой еще той, был сказать ну очень хороший-это всеравно что ничего не сказать....

ровно то же самое могу сказать о своей покойной маме.воспитывалась в семье очень интелегентной,3 высших,в том числе МГИМО,и была работницей комитета(MTN).

но мне все это не мешало пару раз по не-осведомлённости, употр...ть очень матерные словечки в их присутствии....

за что конечно я сразу получал убедительные напутствия больше так не делать, в форме домашних арестов,или лишения возможности игры в автоматы в переходах метро или в кт Октябрь(индики ШУША)...

но опять таки это все подтверждает то что, даже если олдители не ругаются матом, ребенок может пополнить багаж матерныхх словечек где угодно....

так что к посту Наили +1 yes.gif
  • 0

#7 Чашка Кофе

Чашка Кофе

    мЫрЫжнА

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,412 posts
  • Time Online: 26d 15h 56m 40s

Posted 18 November 2008 - 12:27 PM

дорогие мои я же отметила, что слышать то слышат и знают, но дома не будут употр...ть если только не случайно ... я верю в в это . вот у нас дома ни кто не ругался из родителей ни я ни брат тоже не используем ненармотивную речь и так же в семьях моих родственников, но слова все знают ..вот и мои дети думаю не бутут ругаться пока что малышу 6 лет и не слышала дома ни одной ругани ..правда во дворе иногда замечаю и то это влияние ребят соседей .
  • 0

#8 Девушка Мефистофеля

Девушка Мефистофеля

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,300 posts
  • Time Online: 7d 6h 42m 37s

Posted 18 November 2008 - 12:31 PM

Вообще по поводу воспитания девочек хотела бы высказать такую мысль. Понасмотревшись у нас тут на малолеток с сигаретами и пивом, очень хочется увезти дочь растить куда то в вашу сторону. Чтобы наглядней было выложу ссылку. Не знаю можно это делать или нельзя но думаю по голове не сильно получу. http://ru.youtube.co...vTxhs-KKhM&NR=1 посмотрев ролик, увидите что мы видим тут почти каждый день. У меня волосы дыбом встают как оградить своего ребенка от всего этого. Мы в молодости конечно тоже грешили, но ТАКОГО не было никогда. становится очень печально от мысли, что не уследишь за ребенком и она окажется вот так.. как на этой лавочке.
  • 0

#9 Narayan_Of_May

Narayan_Of_May

    Московский гастарбайтер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 posts
  • :

Posted 18 November 2008 - 12:47 PM

Цитата(Наиля @ Nov 18 2008, 03:31 PM) View Post

Вообще по поводу воспитания девочек хотела бы высказать такую мысль. Понасмотревшись у нас тут на малолеток с сигаретами и пивом, очень хочется увезти дочь растить куда то в вашу сторону. Чтобы наглядней было выложу ссылку. Не знаю можно это делать или нельзя но думаю по голове не сильно получу. http://ru.youtube.co...vTxhs-KKhM&NR=1 посмотрев ролик, увидите что мы видим тут почти каждый день. У меня волосы дыбом встают как оградить своего ребенка от всего этого. Мы в молодости конечно тоже грешили, но ТАКОГО не было никогда. становится очень печально от мысли, что не уследишь за ребенком и она окажется вот так.. как на этой лавочке.



вот это уже чисто ваше воспитание,то есть,как бы, как вы вопитаете так оно и будет....

у меня куча примеров,когда ребенок рос в Москве, ровно как и у вас, отец Азербайданец а мама Русская,
и такие здоровые и воспитанные личности,что наверное на поведение бакинской молодежи смотрели бы так, как бакинская молодеж(воспитанная) на этот ролик.... с непонимаем как так можно....

ну а что касаеться в общем... то да... не с воздуха же Алексин слова для своей песни "малолетние шалавы" написал....

если в русском обществе такого больше,хотя, для азербайджана,учитывая гораздо меньшее население таких вот кадров тоже не мало.....

так что я думаю, что в зависимости от вероятности угрозы, градация протекционных от негавтива элементов в воспитании ребенка должна рости.... точне быть пропорциональной.... и тут уже индивидуальный подоход....


короче сложно все это... очень....

пошел обедать.... yes.gif
  • 0

#10 Чашка Кофе

Чашка Кофе

    мЫрЫжнА

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,412 posts
  • Time Online: 26d 15h 56m 40s

Posted 18 November 2008 - 01:45 PM

ролик ужасный .. хорошо что у нас в Азерб-е нет такого ... но давайте вернёмся в начало ..какие методы помагают справится с непослушным малышом ... вот у меня сын гиперактивный ... кто-то говорит для мальчика это хорошо ..а я нервничаю иногда он слишком шалит . решили отдать на плавание говорят вода успокаивает ..но он и там не успокаивается так что пока у меня нет др метода кроме как любить его и говорить, что он самый умный ,хороший и спокойный ))))
  • 0

#11 Девушка Мефистофеля

Девушка Мефистофеля

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,300 posts
  • Time Online: 7d 6h 42m 37s

Posted 18 November 2008 - 03:29 PM

Сразу на ум приходят откуда то взятые слова, что во всем нужна мера, золотая середина ... где ее найти? по себе знаю что "закручивание гаек" ни к чему хорошему не приводит. Ограничить общение с детьми? выбирать друзей для дочери? это тоже не выход... в общем я решения еще не нашла.. и в прострации пока по данному вопросу =)
  • 0

#12 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 18 November 2008 - 03:38 PM

Девочки у детей этот период самоутрверждения, ором и угрозами вы их не воспитаете. Не убирает игрушки превратите этот процесс в игру, в следующий раз сама начнет и ещё вас будет привлекать. Зачем муштровать? Вы что хотите чтобы она с 5 лет квартиру убрала, обед приготовила и корову подоила. Привлекайте в процесс домашней работы тогда когда сами этим занимаетесь.
Мой сын в жизни не убирает за собой игрушки, но как только я начинаю подметать и начинать весь процесс уборки так становится чисто лишь бы было поле для деятельности дальнейшей.


  • 0

#13 Narayan_Of_May

Narayan_Of_May

    Московский гастарбайтер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 posts
  • :

Posted 18 November 2008 - 03:42 PM

2 Наиля

ты слишком отчаиваешься- не стоит....

по поводу золотой середины думаю каждый родитель, сам должен чувствовать "центр воспитательной тяжести" своего ребенка, и регулировать все так,как было бы лучше всего...
  • 0

#14 Девушка Мефистофеля

Девушка Мефистофеля

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,300 posts
  • Time Online: 7d 6h 42m 37s

Posted 18 November 2008 - 04:21 PM

Цитата(Aya @ Nov 18 2008, 06:38 PM) View Post

Девочки у детей этот период самоутрверждения, ором и угрозами вы их не воспитаете. Не убирает игрушки превратите этот процесс в игру, в следующий раз сама начнет и ещё вас будет привлекать. Зачем муштровать? Вы что хотите чтобы она с 5 лет квартиру убрала, обед приготовила и корову подоила. Привлекайте в процесс домашней работы тогда когда сами этим занимаетесь.
Мой сын в жизни не убирает за собой игрушки, но как только я начинаю подметать и начинать весь процесс уборки так становится чисто лишь бы было поле для деятельности дальнейшей.


Нет, корову доить не надо =) я сама подою =) но в этом возрасте ребнок должен уже знать что куртку надо не на пол бросать, а вешать на крючочек, ботинки ставить рядом друг с другом, игрушки собирать после того как поиграет. Ведь она это все делает у своего папы без каких то там повторений этих просьб. Папа сказал-дочь сделала. Вот это имелось ввиду =)

Цитата(Narayan_Of_May @ Nov 18 2008, 06:42 PM) View Post

2 Наиля

ты слишком отчаиваешься- не стоит....

по поводу золотой середины думаю каждый родитель, сам должен чувствовать "центр воспитательной тяжести" своего ребенка, и регулировать все так,как было бы лучше всего...


отчаешься тут.. когда кругом такое видишь.. от отчаяния начинаешь паниковать и цепляться за все возможные методы воспитания.. к психологу чтоль сходить... руки вообще опускаются
  • 0

#15 Narayan_Of_May

Narayan_Of_May

    Московский гастарбайтер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 posts
  • :

Posted 18 November 2008 - 04:32 PM

вот у меня например мальчик...
меня очень сильно уважает ))))
даже как то сказал мне когда я начал ему объяснять,что то...
мол "папа, может лучше побъешь меня.... ато очень стыдно")))))))))
ну я конечно его не бъю....

как папа в совего сына я заложил несколько главных на мой взгляд принципов:
1.он говорит очень мало но по теме... умеет не смотря на свой малый возраст сформулировать четко что ему нужно, или что его беспокоит.Ибо меня в свое время отец учил что мужчина должен говорить мало и четко по теме....
2.Он очень опрятный и любит порядок,это я могу себе позволить иногда снять брюки и сложить на спинку стула,в надежде что жена подберет, он же всегда повесит в шкаф.
3.Бить и только потом разбираться.... не знаю.. может для бакинского общества это и неприемлимо, но тут,это одна из главных вешей, потому что ребенка мальчика, могут просто оттаскать его же сверстники в дет-садике.поэтому я ему всегда говорил, чуть что бей, а потом уже не важно,сам разберешься или я разберусь.....

кароче вот такой вот у меня кишибала, моя гордость... )))) Аллаха как говориться сизинкиляри сахласын... )))

  • 0

#16 Девушка Мефистофеля

Девушка Мефистофеля

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,300 posts
  • Time Online: 7d 6h 42m 37s

Posted 18 November 2008 - 07:35 PM

Вот бить я не могу совсем... хорошо это или плохо, я не могу сказать, но я сама в детстве не битая ни разу, и один раз в жизни в угол ставленная. Чего папе до сих пор не могу забыть =)))) Сыну вашему сколько? =)
  • 0

#17 Narayan_Of_May

Narayan_Of_May

    Московский гастарбайтер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 posts
  • :

Posted 19 November 2008 - 01:13 AM

Цитата(Наиля @ Nov 18 2008, 10:35 PM) View Post

Вот бить я не могу совсем... хорошо это или плохо, я не могу сказать, но я сама в детстве не битая ни разу, и один раз в жизни в угол ставленная. Чего папе до сих пор не могу забыть =)))) Сыну вашему сколько? =)


он airkiss.gif у меня дошкольник )

кстати, когда я говорил про бить,я не имел ввиду формат отношений которые я выстроил между собой и сыном,я говорил о формате отношений которым он пользуется в обществе....
то есть иными словами,я еще ни разу не слышал чтоб он мне говорил как Вася пупкин его в садике обижает....

даже наоборот, он у меня Зорро ))) защитник угнетенных,по большей степени девочек )))) весь в папу))) lol.gif
  • 0

#18 Aryana

Aryana

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 340 posts
  • :

Posted 20 November 2008 - 09:29 PM

Цитата(Наиля @ Nov 18 2008, 12:17 PM) View Post

Деовчка 5 лет. Нив какую меня слушать не хочет, прибирать игрушки не хочет, что то заставить делать по хорошему вообще не возможно..130 раз скажешь по хорошему не понимает, понимает только тогда когда я орать начну. Тогда ноги в руки и быстренько все делает. Объясняешь ей, что не хочуна нее кричать, потому что люблю, но оттого что она меня не слушает. я кричать начинаю. бесполезно. Еще с охотой делает за какой нибудь приз. Вот говорю приберешь комнату конфету дам. Тогда все быстро быстро прибирается и встает на место. Но это ведь не дело... как вы справляетесь с этим?есть у кого нибудь такой же ребенок?

ну и что?ну не хочет убирать и пусть. это ж ребенок , а не домработница, что значит заставлять делать по хорошему-по плохому. в 15 лет она и сама все уберет, нужно радоваться, что вот в таком возрасте что- то за нее можно сделать.хотите просто порадоваться со сторыны, пусть делает за подарки-конфеты, игрушки. ничего плохого в этом нет. не вырастит ни неряхой ни эгоисткой, наоборот повзрослеет и поймет, что мама все ради нее все года делала и ответит тем же когда вырастит. ребенку прощается все. в любом случ. в хорошей -порядочной семье- как ни воспитывай- всеравно ребенок вырастит хорошим.и оценит вашу заботу и уступки во всем.
  • 0

#19 Sugar

Sugar

    божий одуванчик

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,022 posts
  • :

Posted 06 December 2008 - 07:17 PM

От моей кузины тоже проблем не оберешься)) не слушет)) уже)) 3 года. Возрастной криз прет изо всех дыр. Начала драться. Скоро прибьет меняsmile.gif А мне еще своих детей заводить))) Че делать не знаю. Раньше слушалась. Боюсь с ней уже наедине оставаться. Пытается из меня веревки вить, манипулятор страшнейший. Педагогические приемчки не действуют.
  • 0

#20 Medi_

Medi_

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 789 posts
  • :

Posted 15 December 2008 - 06:04 PM

Цитата
Вот бить я не могу совсем... хорошо это или плохо,

Это очень хорошо!
Нельзя бить детей, а не слушаются надо как написала Ая, путем игры учить.
А лично я считаю, что у некоторых детей нет этого (убирать) внутри. Не надо заставлять. И еще, мне кажется, для того чтобы слушались, вначале сами взрослые должны выслушивать своих детей.
Когда ребенок прибежал и что-то рассказывает, нельзя его обрывать, типа "у меня и без тебя дел по горло" или не просто слушать, а именно выслушать о чем тебе рассказывает твое чадо. Принять участие в ее(его) рассказе. Тогда и ребенок тоже будет прислушиваться к вашим просьбам. Ну не сразу, но будет.
Старайтесь не кричать, лучше на тот момент сделать вид, что обиделись, а еще лучше просто взять и самой убрать, пройдет время и он(а) будет подключаться к вам.

Все это очень сложно, очень.


  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users