Jump to content


- - - - -

"Неравный брак"


  • You cannot reply to this topic
45 replies to this topic

#21 Realium

Realium

    Immortal Fire

  • Активисты
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,195 posts
  • Time Online: 16d 16h 28m 53s

Posted 27 June 2007 - 09:26 AM

Цитата(slaveoftime @ Jun 27 2007, 02:07 AM) View Post

Как вы думаете если девушка или же жена старше своего парня ( мужа) минимум на 5 лет это каким то образом сказывается на их отношения ?
И вообше как вы думаете какой самый оптимальный вариант разницы в возврасте для пар?


Спасибо за тему!!! good.gif Мы живем в современном мире. Я думаю, что нет никаких проблем. Но различием должен быть максимум 6 лет, не больше от этого!!!
  • 0

#22 Cassie

Cassie

    Фиолетовая Ручка Форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 577 posts
  • Time Online: 41m 16s

Posted 27 June 2007 - 09:27 AM

Невозможно точно сказать Да или Нет. Каждый случай индивидуален, видела как и случаи, когда разница в возрасте совершенно не играла никакой роли в отношений и создавались счастливе семьи, так и случаи, когда недолго продерживались такие отношения, из-за того, что "женщина стареет раньше". Если не более 7-8 лет, думаю, вполне реально. Все зависит от двух людей, если любят, если хотят быть вместе, то год рожденья, указанный в пасспорте, не помеха.
  • 0

#23 slaveoftime

slaveoftime

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 587 posts
  • :

Posted 27 June 2007 - 09:28 AM

Цитата(Realium @ Jun 27 2007, 02:26 AM) View Post

Спасибо за тему!!! good.gif Мы живем в современном мире. Я думаю, что нет никаких проблем. Но различием должен быть максимум 6 лет, не больше от этого!!!



Почему именно 6 ?
  • 0

#24 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 27 June 2007 - 09:32 AM

скажу от себя лично - не смогла бы я общаться с парнем младше себя, если речь идет об отношениях, даже не знаю почему. может пример родителей?smile.gif но знаю пары, у которых все складывается очень хорошо, хотя жена (девушка) старше.
  • 0

#25 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 27 June 2007 - 09:36 AM

Чем младше девушка тем категоричнее отношение к парням младше себя.
Девушки постарше, относятся к этому более спокойнее.

Моё отношение более чем позитивное, и лимита на возраст нет, главное чтобы человек был не по возрасту рассудителен и умен.
  • 0

#26 Realium

Realium

    Immortal Fire

  • Активисты
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,195 posts
  • Time Online: 16d 16h 28m 53s

Posted 27 June 2007 - 09:37 AM

Цитата(slaveoftime @ Jun 27 2007, 02:28 AM) View Post

Почему именно 6 ?


Нет специальной причины! unknw.gif Это - мое субъективное мнение... Но я думаю, что женщина не должна стать старой раньше мужчиной.
  • 0

#27 Kess

Kess

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 958 posts
  • :

Posted 27 June 2007 - 10:00 AM

Старше на пару лет и как то не парюсь даже))))
  • 0

#28 Naglaya

Naglaya

    Бакилы

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,166 posts
  • Time Online: 4d 10m 59s

Posted 27 June 2007 - 10:05 AM

QUOTE(Aya @ Jun 27 2007, 01:36 PM) View Post

Чем младше девушка тем категоричнее отношение к парням младше себя.
Девушки постарше, относятся к этому более спокойнее.

Моё отношение более чем позитивное, и лимита на возраст нет, главное чтобы человек был не по возрасту рассудителен и умен.


Ая, ты права ! Для меня, например, сейчас не приемлимо, чтобы ОН был младше. Мне кажется, что мне не будет с ним интересно. Думаю, чем парень старше, тем лучше для меня.

Edited by Aya, 28 June 2007 - 06:43 AM.

  • 0

#29 buba

buba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 posts
  • :

Posted 27 June 2007 - 11:25 AM

Цитата(FuntiK @ Apr 3 2007, 05:13 PM) View Post

EVIL?!

Да?!


Футя, а тебя что-то не устраивает в твоем нынешнем раскладе? blum.gif

  • 0

#30 Вагуля

Вагуля

    Бывалый

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 422 posts
  • :

Posted 27 June 2007 - 11:30 AM

Я тоже отношусь нормально. Ничего в этом нет ужасного. Самое главное, что бы отношения между ними были предельно искренними

с девушками старше меня, я завожу отношения легче, чем с девушками младше....вот с детства так
  • 0

#31 Veniamin

Veniamin

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 posts
  • :

Posted 27 June 2007 - 06:41 PM

Положительно ++ +++ ++ + +

Цитата
с девушками старше меня, я завожу отношения легче, чем с девушками младше....вот с детства так

+1

Цитата
Ая, ты права ! Для меня, например, сейчас не приемлимо, чтобы ОН был младше. Мне кажется, что мне не будет с ним интересно. Думаю, чем парень старше, тем лучше для меня.

Обьясни ход своих мыслей, пожалуйста.
  • 0

#32 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 28 June 2007 - 07:39 AM

милые мои, так как ошибка исправлена и всё стало на свои места, посты не по теме удалены. спасибо за понимание smile.gif

люблю вас giverose.gif
Эльф

  • 0

#33 Aftar

Aftar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 posts
  • Time Online: 47m 30s

Posted 30 June 2007 - 06:58 AM

Мама старше отца на 10 лет, вместе уже 30 лет, до сих пор ходят за ручку в кино и рестораны. У них есть свой сленг, который я не понимаю. Путешествуют вдвоем. Читают книжки по очереди, и потом их обсуждают. Шумно ссорятся из-за пустяков. Трогательно мирятся с преподношением цветочков и шоколадок, если обижена мама, и сидишек или дивидишек с четким учетом вкуса, если обижен папа. Полная гармония. Не от возраста зависит, а от отношения друг к другу.
  • 0

#34 Holden

Holden

    Отсрочка от Армии

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 336 posts
  • :

Posted 30 June 2007 - 07:18 AM

Дело даже и не в возрасте.. Для меня разница в возрасте абсолютно не имеет никакого значения. Девушки, в основном в младшем возрасте очень категорично относятся к парням младше них. Чем старше, тем меньше категоричности. Если по умственному и духовному развитию два человека близки друг другу, то какая разница, 40 ли ему 20 ли ей или наоборот?
  • 0

#35 ay...

ay...

    Новичок

  • Новенькие
  • Pip
  • 4 posts
  • :

Posted 01 July 2007 - 12:26 AM

Цитата(EVIL @ Apr 3 2007, 06:02 AM) View Post

Помню, что когда то часто можно было встретить пары, где мужчина старше женщины...причем намного...10-15-20 лет....Сейчас все чаще и чаще встречаешь пары, где девушка старше парня. ...Недвано одна знакомая сказала, что ее парень младше на 13 лет....вот так вот smile.gif

Как вы относитесь к этому? Какая для вас допустимая разница в возрасте?

Сама отношусь к этому нормально...Хотя для меня самой максимально допустимая разница 10 лет...причем и в том и другом случаеsmile.gif

Выслушиваем мнения smile.gif

girldevil.gif

у меня разница с моим возможным будущим мужем аж 15 лет, (мне 23)и честно сказать для меня это оооочень много, он выглядит нормально и сначала когда мы знакомились, не сказал, типа чтобы я не ушла от него( потом такие объяснения были), и я мучаюсь стоит ли продолжать это все... ведь когда мне будет 35самый расцвет), ему уже - 50!,,!!! так что как я отношусь к разнице в возрасте сложно сказать.... ( НИКОГДА НЕ ДУМАЛА, ЧТО СО МНОЙ ЭТО БУДЕТsmile.gif)
  • 0

#36 Danna

Danna

    скандалистка и демагог

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,165 posts
  • :

Posted 01 July 2007 - 08:47 AM

Цитата(ay... @ Jun 30 2007, 05:26 PM) View Post

у меня разница с моим возможным будущим мужем аж 15 лет, (мне 23)и честно сказать для меня это оооочень много, он выглядит нормально и сначала когда мы знакомились, не сказал, типа чтобы я не ушла от него( потом такие объяснения были), и я мучаюсь стоит ли продолжать это все... ведь когда мне будет 35самый расцвет), ему уже - 50!,,!!! так что как я отношусь к разнице в возрасте сложно сказать.... ( НИКОГДА НЕ ДУМАЛА, ЧТО СО МНОЙ ЭТО БУДЕТsmile.gif)


А знаете вы, что такое
Женское одиночество?
Когда в одеяле двое,
Но прижиматься не хочется...
ну и тд.. четкий стих, запостили на соседней ветке.

зЫ... лучше прожить 33 года, как орел, чем 300 лет — как ворон(с)
  • 0

#37 Дронго

Дронго

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 posts
  • :

Posted 01 July 2007 - 03:20 PM

Интересная тема.
Имеет ли разница в возрасте какое-то значение?Да,имеет.И порой этого люди не понимают до тех пор пока лицом к лицу не столкнуться с такой дилеммой.Они считают что плевать на всё,главное чувства.
Но всё,как оказалось,не так.
Если девушка старше это может причинить много проблем.
icee,вы утверждаете что вас никогда не коснётся проблема.То есть вы никогда не сможете обратить внимание на парня который младше,но знаете ведь : "от сумы и от тюрьмы не зарекайся".
Сегодня в 18 лет парень может быть аксаккалом в душе,и 30-летний мужчина может оказаться похабным ребёнком.
Если ей например 25,а ему только 19.Они любят...но понимают что рано или поздни этим отношениям придёт конец.Почему?Ему о свадьбе думать ещё ой как рано.Ей наоборот самое время.У него ещё институт,армия.А она?Она должна ждать до 32-33?Допустим,ждала.Допустим,дождалась.Но дети...В этом возрасте женщине уже противопаказано иметь детей.А если он родится с отклонениями?Она не сможет простить себе что в своё время лишила себя такого чуда.Он будет винить себя что сломал ей жизнь.Будет винить себя что не смог дать ей полноценную семейную жизнь.

Возраст может сыграть очень злую шутку с человеком.
Icee,я от всей души желаю вам чтоб у вас никогда не было таких проблем,но просто знайте,что завтра вы без памяти можете влюбиться в 20-летнего парня,парня лет на 5-7 лет младше.Да так полюбить,что эта любовь сметёт всё на своём пути : принципы,совесть,идеалы,предрассудки...


Цитата(ay... @ Jul 1 2007, 04:26 AM) View Post

у меня разница с моим возможным будущим мужем аж 15 лет, (мне 23)и честно сказать для меня это оооочень много, он выглядит нормально и сначала когда мы знакомились, не сказал, типа чтобы я не ушла от него( потом такие объяснения были), и я мучаюсь стоит ли продолжать это все... ведь когда мне будет 35самый расцвет), ему уже - 50!,,!!! так что как я отношусь к разнице в возрасте сложно сказать.... ( НИКОГДА НЕ ДУМАЛА, ЧТО СО МНОЙ ЭТО БУДЕТsmile.gif)

50 лет самый расцвет для мужчины.Закалённый жизнеными терзаниями и удручённый большим опытом,он может смело называться Мужчиной.
  • 0

#38 ay...

ay...

    Новичок

  • Новенькие
  • Pip
  • 4 posts
  • :

Posted 02 July 2007 - 01:05 AM

Цитата(Danna @ Jul 1 2007, 01:47 AM) View Post

А знаете вы, что такое
Женское одиночество?
Когда в одеяле двое,
Но прижиматься не хочется...
ну и тд.. четкий стих, запостили на соседней ветке.

зЫ... лучше прожить 33 года, как орел, чем 300 лет — как ворон(с)

что Вы имели в виду в последней фразе?...
...я иногда просто боюсь этой разницы... это как 2 разных мира... у меня еще все впереди - а у него?..
  • 0

#39 FuadVonFire

FuadVonFire

    vonFire

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 posts
  • :

Posted 02 July 2007 - 03:27 AM

Самый лучшиы вариант- когда парень старше девушки на 5-8 лет. Честно говоря, отношусь немного скептически когда девушка старше парня, ладно там на 3-4, но когда на целых 10 например... не знаю. Стоит подумать о том что когда ему будет 45, ей уже 55. Физиологическая разница будет ощутима только тогда.

Потом есть понятие возраст физический и возраст на психо уровне. Есть парни которые в свои 22 дадут фору любому 35 летнему понимании всего и вся.

Но стоит задуматься и о другом, если ему и ей уж очень и очень хорошо вместе, отдача одинаковая с обоих сторон, там уже и на 15 лет разницы в возрасте стоит наплевать, не стоит думать о том что будет потом, а просто жить и радоваться жизни. Если бы я сам влюбился бы в кого, кто старше меня на 10-15, мне уже по барабану было бы всё остальное. НО, кто на сегодняшний день по любви женится или замуж выходит, и где, где эта самая любовь о которой все так сладко твердят? нету таковой, есть только одна бытовуха и расчёт
  • 0

#40 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 02 July 2007 - 11:36 AM

Цитата(Дронго @ Jul 1 2007, 07:20 PM) View Post

А она?Она должна ждать до 32-33?Допустим,ждала.Допустим,дождалась.Но дети...В этом возрасте женщине уже противопаказано иметь детей.А если он родится с отклонениями?Она не сможет простить себе что в своё время лишила себя такого чуда.Он будет винить себя что сломал ей жизнь.Будет винить себя что не смог дать ей полноценную семейную жизнь.

Возраст может сыграть очень злую шутку с человеком.


простите, но это же нонсенс blink.gif кто Вам такое сказал. у меня подруга в этом возрасте родила здорового прекрасного малыша, спустя полтора года прекрасную малышку. это не критерий

а ещё одни знакомые (жена на 10 лет старше) живут намного счастливее молодожён в равном браке. и у них есть замечательный сын.

  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users