Jump to content


- - - - -

Совместное проживание


  • You cannot reply to this topic
33 replies to this topic

#1 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 10 February 2009 - 12:43 AM

кажется этой темы на форуме не было, если была то объеденю flirt.gif

в принципе сабж понятен из названия. Уверенна что на форуме есть те кто жил в родителя мужа, а может и жены smile.gif В жизни разные ситуации бывают.
как вы смотрите на совместное проживание с родителями? каковы плюсы и минусы данной ситуации?
в чём заключаются трудности совместного проживания?
  • 0

#2 Кошка

Кошка

    ~Глазки Форума~

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,115 posts
  • :

Posted 10 February 2009 - 06:12 AM

Честно скажу ничего не имею против проживания совместно, НО я за того чтоб молодожёны жили отдельно. Две семь под одной крышей не уживутся, и рано или поздно это выйдет. И на сколько бы гайнана не была хорошей или гелин не была отпадной, они всё равно будут ругаться (даже по мелочам), просто гедж тези вар. Аталар не деиблер дюз деиблер : ики гоюнун баши бир газанда гайнамаз (не принимать в прямом смысле, а то найдутся умники). Да и вообще, когда в доме кроме вас с мужем есть есчё кто то, всегда нужно будет рано вставать во избежании разговоров таких как "гелин нэ чох ятды, машАллах", вам это надо? или же ну не охота вам готовить, ведь бывает же, правда? и вы захотите закусить что нибудь лёгкое, а нет, родители его скажут "нэ тенбел гелинмиз вар"..... или реально посмотрим другую сторону, лежите вы в обнимку с мужем своим, смотрите друг на друга, говорите друг дружке ласковы слова, устроили там романтику....иии.... вдруг кто-то проходит мимо комнаты и спускает в унитаз воду... бррррр.... не буду комментировать дальше, думаю и так ясно что я имею ввиду.

Edited by Кошка, 10 February 2009 - 06:13 AM.

  • 0

#3 Naglaya

Naglaya

    Бакилы

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,166 posts
  • Time Online: 4d 10m 59s

Posted 10 February 2009 - 07:56 AM

Я ЗА раздельное проживание.
  • 0

#4 Девушка Мефистофеля

Девушка Мефистофеля

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,300 posts
  • Time Online: 7d 6h 42m 37s

Posted 10 February 2009 - 09:19 AM

Без содрагания даже не могу представить совместное проживание со свекровкой. Минусы в общем-то и так понятны, я думаю =) На кухне только одна хозяйка должна быть!!и только! приходя в гости, свекровь вечно тыкала мне что это не так и это не так. У нее дома работают три домработницы. Она весело ими руководит, а в конце дня звонила мне всегда и жаловалась как она устала. Я работала, училась и еще дома по хоз-ву надо было что-то сделать. В общем не представляю что было бы, если бы мы жили вместе еще и без домработниц lol.gif плюс только один =) когда живешь с родителями можно оставить детей под присмотр ,никуда их не таская =) но так как минусы перевешивают этот плюс, лучше лишний раз заняться спортом в виде пробежки с коляской =)
  • 0

#5 Sugar

Sugar

    божий одуванчик

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,022 posts
  • :

Posted 10 February 2009 - 10:31 AM

Изменила свое мнение. Раньше была категорическое нет, а сейчас почему бы и нет)))
  • 0

#6 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 10 February 2009 - 11:04 AM

если честно, то по большому счёту я к этой ситуации отношусь нейтрально. Но конечно же плюсов раздельного проживания намного больше. Элементарно то, что молодой семье нужно жить отдельно, так они и привыкнут к совместной жизни быстрее и легче.
  • 0

#7 miracle

miracle

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,153 posts
  • :

Posted 10 February 2009 - 06:16 PM

да, не спорю, раздельное проживание-это хорошо. но ничего ужасногов совместном тоже не вижу.
например, в совместном проживание есть такие плюсы, как: при наличие ребенка очень большая помощь со стороны гайнаны может быть, особенно когда ты работаешь. ещё очень хорошо когда в доме есть старший, бёюк оланда ев бярякятли олур, сёз-сёхбят меньше бывает, более сдержанные отношения, не бывают ссор с разбитой посудой))
но опять-таки, это все в случае если гялин и гайнана ладят. в противном случае, обязательно разделиться.
  • 0

#8 zlata

zlata

    Zолотая

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,490 posts
  • Time Online: 24d 13h 23m 55s

Posted 06 June 2011 - 12:47 PM

Я жила, но это ужасно неудобно, никакой интимной жизни...
Утром хочешь, только начали,тут свекр проснулся, надо бежать чайник на плиту ставить))
Днем хочешь, только начали, кто-то в дверь комнаты стучится)))
доживаешь до вечера, думаешь ну наконец-то, опять зовут че-то по телику прикольное посмотреть))) Хочешь в душ вдвоем пойти,когда все спят, так неудобно же, вдруг попалят.И так изо дня в день)))
Про остальные вмешательства в жизнь я молчу.
"Это не покупай, у тебя из шкафа скоро одежда вываливаться будет... А я вот детей пеленала и памперсов у нас не было. А ты, лентяйка, езийят чекмек истемирсен((((("

Хотелось мне настоящий украинский борщ приготовить, свекровь говорит, так борщ не варится...)))))) :lol:
Что-то еще из национальной кухни, вареники с вишнями, например, никто, кроме мужа не ест, непривычно. В общем, не приготовишь, что урейин истейир, приходилось питаться долмой и бозбашами :laugh:

А плюсов я не видела, с ребенком вообще помощи не было.

Отдельно и только отдельно :yes:
  • 0

#9 Девушка Мефистофеля

Девушка Мефистофеля

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,300 posts
  • Time Online: 7d 6h 42m 37s

Posted 06 June 2011 - 08:59 PM

Утром хочешь, только начали,тут свекр проснулся, надо бежать чайник на плиту ставить))


а, простите конечно, старшее поколение само не сумеет чайник поставить? или обязательно молодежь от койки отрывать?

Днем хочешь, только начали, кто-то в дверь комнаты стучится)))


раз не открыли, два не открыли, третий раз не подойдут =)))
  • 0

#10 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 06 June 2011 - 09:43 PM

если честно, то по большому счёту я к этой ситуации отношусь нейтрально. Но конечно же плюсов раздельного проживания намного больше. Элементарно то, что молодой семье нужно жить отдельно, так они и привыкнут к совместной жизни быстрее и легче.

поддерживаю вариант если при таком раскладе нет проблем с финансами(личный доход). Ну а если наша хата с краю а мама с папой кормите,платите то уж лучше под одной крышей. Так хотя бы не совсем стыдно)
  • 0

#11 Девушка Мефистофеля

Девушка Мефистофеля

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,300 posts
  • Time Online: 7d 6h 42m 37s

Posted 06 June 2011 - 09:44 PM

отдельно... хоть как... но отдельно...
  • 0

#12 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 06 June 2011 - 09:47 PM

Я жила, но это ужасно неудобно, никакой интимной жизни...
Утром хочешь, только начали,тут свекр проснулся, надо бежать чайник на плиту ставить))
Днем хочешь, только начали, кто-то в дверь комнаты стучится)))
доживаешь до вечера, думаешь ну наконец-то, опять зовут че-то по телику прикольное посмотреть))) Хочешь в душ вдвоем пойти,когда все спят, так неудобно же, вдруг попалят.И так изо дня в день)))
Про остальные вмешательства в жизнь я молчу.
"Это не покупай, у тебя из шкафа скоро одежда вываливаться будет... А я вот детей пеленала и памперсов у нас не было. А ты, лентяйка, езийят чекмек истемирсен((((("

Хотелось мне настоящий украинский борщ приготовить, свекровь говорит, так борщ не варится...)))))) :lol:
Что-то еще из национальной кухни, вареники с вишнями, например, никто, кроме мужа не ест, непривычно. В общем, не приготовишь, что урейин истейир, приходилось питаться долмой и бозбашами :laugh:

А плюсов я не видела, с ребенком вообще помощи не было.

Отдельно и только отдельно :yes:

думаю во первых вам не очень повезло и во вторых думаю у вас там однокомнатная квартира )))

да, не спорю, раздельное проживание-это хорошо. но ничего ужасногов совместном тоже не вижу.
например, в совместном проживание есть такие плюсы, как: при наличие ребенка очень большая помощь со стороны гайнаны может быть, особенно когда ты работаешь. ещё очень хорошо когда в доме есть старший, бёюк оланда ев бярякятли олур, сёз-сёхбят меньше бывает, более сдержанные отношения, не бывают ссор с разбитой посудой))
но опять-таки, это все в случае если гялин и гайнана ладят. в противном случае, обязательно разделиться.

почти всё правильно.только добавлю,что если они к друг другу ни как дочь к матери и мать к дочери,то не стоит жить в месте)
  • 0

#13 ^^Malishka^^

^^Malishka^^

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 542 posts
  • Time Online: 9d 7h 51m 14s

Posted 07 June 2011 - 02:14 PM

поддерживаю вариант если при таком раскладе нет проблем с финансами(личный доход). Ну а если наша хата с краю а мама с папой кормите,платите то уж лучше под одной крышей. Так хотя бы не совсем стыдно)

А я думаю в таком случае вообще не стоит строить семью! Если мужчина решил жениться он должен быть к этому финансово готов что бы не были проблемы вроде "папа корми, папа плaти"

По теме: категорически против совместного проживания! Иногда человеку неудобно жить даже со своими родителями под одной крышой, много разногласий бывает после какого-то возраста, а вот с родителями мужа я вообще себе не представляю. Я лично свои условия поставила ещё до обручения и могла бы хоть лет 5 подождать если бы нужно было, но главное не жить с ними!

это не только для удобства, а ещё и для отношений с семьёй мужа...
  • 0

#14 zlata

zlata

    Zолотая

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,490 posts
  • Time Online: 24d 13h 23m 55s

Posted 07 June 2011 - 03:18 PM

а, простите конечно, старшее поколение само не сумеет чайник поставить? или обязательно молодежь от койки отрывать?

традиции, однако, есть традиции и их никто здесь не отменял, а со своим уставом в чужой монастырь лезть, наверное, неправильно.

думаю во первых вам не очень повезло и во вторых думаю у вас там однокомнатная квартира )))

как раз квартира то была нормальная в смысле квадратных метров, да и не в квартире дело, а в непринятии того, что у сына появилась личная жизнь...)))
  • 0

#15 Девушка Мефистофеля

Девушка Мефистофеля

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,300 posts
  • Time Online: 7d 6h 42m 37s

Posted 07 June 2011 - 10:51 PM

традиции, однако, есть традиции и их никто здесь не отменял, а со своим уставом в чужой монастырь лезть, наверное, неправильно.



да, собственно, это просто вопрос =) мне лично просто стало удивительно на самом деле, почему чужому мужику надо чайник ставить, у него своя жена есть. ну традиции, есть традиции, конечно =) никто против не попрет.

думаю во первых вам не очень повезло и во вторых думаю у вас там однокомнатная квартира )))


согласна. Но, опять же, традиции не зависят от кол-ва комнат =))
  • 0

#16 zlata

zlata

    Zолотая

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,490 posts
  • Time Online: 24d 13h 23m 55s

Posted 09 June 2011 - 07:08 AM

мне лично просто стало удивительно на самом деле, почему чужому мужику надо чайник ставить, у него своя жена есть.


Я первое время сама возмущалась(да и сейчас в душе несогласна, менталитет не переделаешь), че блин рук нет чай себе налить и холодильник открыть, но когда родители гюнде мужу стали намекать, че за невестка,то я скорее ради мужа, чем из-за его родителей, возмущение свое немного поумерила, и стала учитывать местные традиции. Потому что на него плохо влияет ежедневное капание на мозги. То что для меня вполне нормально, то для них саймамазлыг, поэтому права поговорка when in Rome do as Romans do, или живи отдельно)))

У каждого свое понятие о семье, и когда живешь с родителями они пытаются навязать то, что они считают правильным, а не дают молодой семье право выработать свою модель семьи со своими правилами.
  • 0

#17 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 09 June 2011 - 03:14 PM

А я думаю в таком случае вообще не стоит строить семью! Если мужчина решил жениться он должен быть к этому финансово готов что бы не были проблемы вроде "папа корми, папа плaти"

По теме: категорически против совместного проживания! Иногда человеку неудобно жить даже со своими родителями под одной крышой, много разногласий бывает после какого-то возраста, а вот с родителями мужа я вообще себе не представляю. Я лично свои условия поставила ещё до обручения и могла бы хоть лет 5 подождать если бы нужно было, но главное не жить с ними!

это не только для удобства, а ещё и для отношений с семьёй мужа...

Складывается впечатление ,что у вас плохое отношение с матерью мужа. Это другое део,при таком раскладе и с соседями на против жить в подъезде не хочется.

традиции, однако, есть традиции и их никто здесь не отменял, а со своим уставом в чужой монастырь лезть, наверное, неправильно.


как раз квартира то была нормальная в смысле квадратных метров, да и не в квартире дело, а в непринятии того, что у сына появилась личная жизнь...)))

Тут зависет от того как себя поставит сын. И вы правы,кв тут роль не играет , просто вы не отнеслись к его родителям как к своим родителям и для вас они гайнана гайната.

Edited by DaGeStAn4iK, 09 June 2011 - 03:26 PM.

  • 0

#18 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 09 June 2011 - 03:19 PM

А я думаю в таком случае вообще не стоит строить семью! Если мужчина решил жениться он должен быть к этому финансово готов что бы не были проблемы вроде "папа корми, папа плaти"

Что для вас значит "финансово готов" ? То есть пока ты не поучаешь минимум 1000 ты не должен строить семью?!))
Я например когда женился получал всего лишь 350(просто пример) ,сегодня конечно получаю хорошо,но кто давал гарантию ,что для меня всё так изменится в лучшею сторону,?вить с каждым месяцем в совместной семейной жизни всё больше проблем и расходов. или вы считаете ,что при маленькой зарплате не стоит вообще женится?))
Со своими родителями вы бы жили спокойно,вить они родные мама папа )
  • 0

#19 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 09 June 2011 - 03:24 PM

У каждого свое понятие о семье, и когда живешь с родителями они пытаются навязать то, что они считают правильным, а не дают молодой семье право выработать свою модель семьи со своими правилами.

Вы не правы!
Всё зависит от того,как себя поставит муж(сын).
Я уже год как женился и живу с родителями,до меня 3 года жил старший брат. Уверяю вас за все 4 года мои родители ни когда ,ни разу не произнесли ни одного предложения касательно моей или брата семьи и ни когда даже не советовали ни чего пока у них этого не попросят.
Хотя мая мать к моей жене относится лучше наверно чем ко мне и отношения как родные мать и дочь.
  • 0

#20 NosferaTu

NosferaTu

    rasta

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,423 posts
  • Time Online: 11d 4h 20m 10s

Posted 09 June 2011 - 07:01 PM

не всем дано так ладить с родичами..
я со своей свекровью лажу.. даже отлично, это я не против с ней вместе жить, зато она нас все время выпроваживает, что молодая семья должна жить отдельно..и приятно со стороны,что она понятковая.. и все счастливы.. :popcorn:
  • 2





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users