Jump to content


- - - - -

Премия Оскар 2009


  • You cannot reply to this topic
10 replies to this topic

#1 el_bambino

el_bambino

    Бульбулятор форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,190 posts
  • Time Online: 22h 7m 51s

Posted 22 February 2009 - 07:22 PM

Цитата
Номинанты на Оскар 2009

Объявление списка претендентов на получение премии Оскар 2009 прошло 22 января 2009 года. Представлять номинантов выпала честь президенту американской Киноакадемии Сиду Гэйнису и актеру Форесту Уитакеру.
Максимальное количество номинаций на Оскар 2009, 13, заслужил фильм Дэвида Финчера "Загадочная история Бенджамина Баттона" с Брэдом Питом в главной роли. 10 Оскаров может получить картина "Миллионер из трущоб" режиссера Дэнни Бойла. По 8 статуэток "рискуют" получить фильмы "Темный рыцарь" и "Милк".
Среди номинантов на Оскар 2009 есть и представитель России. 10-минутный короткометражный анимационный фильм Константина Бронзита "Lavatory - Lovestory" будет бороться за победу в соответствующей категории.


а сегодня под утро будет вручение imhappy.gif
  • 0

#2 Милый Друг

Милый Друг

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 856 posts
  • Time Online: 17d 3h 24m 26s

Posted 22 February 2009 - 09:14 PM

Дааааа. Кто-нибудь собирается смотреть? Лично я, постараюсь встать, уж больно интересно!!! dance3.gif

Edited by Милый Друг, 22 February 2009 - 09:15 PM.

  • 0

#3 abC

abC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 posts
  • :

Posted 22 February 2009 - 10:23 PM

а мне неахот)) nea.gif
  • 0

#4 EVIL

EVIL

    * MiSs EylencE 2oo9 *

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,120 posts
  • :

Posted 23 February 2009 - 12:09 AM

Смотрю...))) Буду комментировать )))

girldevil.gif
  • 0

#5 Cassie

Cassie

    Фиолетовая Ручка Форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 577 posts
  • Time Online: 41m 16s

Posted 23 February 2009 - 02:55 AM

И я смотрю, только вот меня до конца кажись не хватит. Пока из интересного - получила Оскар Пенелопа Круз за "Best Supporting Actress"
  • 0

#6 Esta

Esta

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 322 posts
  • :

Posted 23 February 2009 - 06:25 AM

лучшим фильмом стал "Миллионер из трущоб" yahoo.gif
  • 0

#7 FuntiK

FuntiK

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,158 posts
  • :

Posted 23 February 2009 - 06:51 AM

Награда Леджеру угадывалась еще до церемонии..
  • 0

#8 Naglaya

Naglaya

    Бакилы

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,166 posts
  • Time Online: 4d 10m 59s

Posted 23 February 2009 - 11:00 AM

В Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения самой престижной кинопремии мира.

Как сообщает Bakililar.AZ, в Лос-Анджелесе объявлены лауреаты самой престижной кинопремии мира - "Оскар"а.

Лучшим фильмом признана картина Дэнни Бойла "Миллионер из трущоб". Всего эта лента получила восемь наград - в номинациях за лучшую режиссеру, адаптированный сценарий, операторскую работу, звуковые эффекты, монтаж, оригинальный саундтрек и песню.

Лучшей актрисой признана Кейт Уинслет за роль в фильме "Чтец", "Оскар" за лучшую мужскую роль получил актер Шонн Пенн за фильм "Харви Милк".

Эта церемония запомнилась меньшим шиком и блеском дорогих актерских нарядов - в стране кризис.

Bakililar.AZ
  • 0

#9 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 23 February 2009 - 11:48 AM

"Первый "Оскар" церемонии 2009 года вручен Пенелопе Крус, номинированной за лучшую женскую роль второго плана в фильме Вуди Аллена "Вики Кристина Барселона".
Хочу этот фильм посмотреть. А вот "миллионер из трущоб" не очень вдохновил рецензией.
Прошлогодний оскаровский фильм "старикам тут не место" (получивший 4 оскара) совершенно не поняла, за что ему столько наград(
  • 0

#10 Cassie

Cassie

    Фиолетовая Ручка Форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 577 posts
  • Time Online: 41m 16s

Posted 23 February 2009 - 11:50 AM

http://lenta.ru/topics/oscar2009/
  • 0

#11 miracle

miracle

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,153 posts
  • :

Posted 23 February 2009 - 04:12 PM

Цитата(Осенняя @ Feb 23 2009, 02:48 PM) View Post

"Первый "Оскар" церемонии 2009 года вручен Пенелопе Крус, номинированной за лучшую женскую роль второго плана в фильме Вуди Аллена "Вики Кристина Барселона".
Хочу этот фильм посмотреть. А вот "миллионер из трущоб" не очень вдохновил рецензией.
Прошлогодний оскаровский фильм "старикам тут не место" (получивший 4 оскара) совершенно не поняла, за что ему столько наград(


про "Вики Кристина Барселона" слышала только плохие отзывы. но все равно на днях посмотрю, чтоб иметь представление. очень хочется "Чтец" посмотреть. видела отрывками, мне понравилось. жду когда и до меня дойдет диск, обещанный друзьямиsmile.gif
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users